Россия мировой финансовый центр...

Решил померяться писюльками? Можешь оказаться в проигрышной позиции;). Ты никогда не знаешь с кем разговариваешь. И судя по тому, что во время главного тягла, когда действительно был спрос и возможности, ты сидел не в Лондоне (или в той же Москве), а в самом что ни на есть ирландском захолустье, и опыт и образование у тебя не первого класса (иначе б ты уже бросался именами вроде INSEAD, LBS, Stanford, Wharton, etc.). Поезд ушел , и ты это знаешь. Во всех местах которые ты перечислил спроса на таких как ты уже нет. Испарился. И это надолго :D

Ну и растопыривание пальцев на форуме одного из украинских городов в надежде что здесь всё сойдёт с рук, просто глупо.

1) обычно в первую очередь мобильность определяется наличием нужных гражданств и отсутствием виз/воркпермитов и прочей ограничивающей лабуды...привязка только к одной стране (гражданству) значительно сокращает мобильность и компетитивнес на международном рынке труда...

2) если говорить об образовании-то у меня есть достаточно неплохое образование, включая и МБА, хоть и не эти 4 школы названные тобой...но всё же World Top 20-25 МБА по версии Financial Times за 2008 год...несколько из моих колег по работе имеют МБА из INSEAD а один из LBS...вот недавно (3-4 месяца назад) ещё один, помоложе, уволился и поехал учится в INSEAD...из моего общения с ними я большой разницы в образовании не заметил...реальность такова что на нынешней стадии опыт играет гораздо большую роль чем какой-либо диплом МБА...даже профессиональные квалификации более привязанные к работе, типа АССА, СIМА, СPА, CFА ито сейчас не настолько важны (хотя и приветствуются)....что касается опыта-то опыт у меня уже кое-какой имеется-все мои места работы в последние годы-это глобальные организации (MNCs)...одна из которых была Майкрософт (кстати хедквотерс находятся там у вас по соседству)...что касается работы в Лондоне-то тут несколько нюансов-изначально я приехал в Ирландию и сразу же здесь зацепился (в то время безработица в дублине была ниже 2% и работа сама находила людей), вошёл в колею...ну а потом уже было поздно уезжать так как замаячило гражданство....тем более что уровень посленалоговых доходов для младшего и среднего офисного персонала достаточно схож (между Дублином и Лондоном)...разрыв в пользу Лондона появляется только на сеньёрских позициях (уровня VP и проч)...так что срываться не было смысла..тем более что позиции в Сити (Лондон), ориентированные на Россию, замаячили только лишь в последние 3-4 года когда пошёл сильный спрос из России...что касается моих перспектив-то они и здесь и там неплохие...другое дело что у меня сейчас семья, дети и моргидж...так что подрываться и сразу мчаться со всех ног куда-то не буду...хотя разные запасные и альтернативные варианты внимательно рассматриваю...А что ты можешь о себе сказать, понтовитый испарильшик? ;) сделай одолжение-поведай обчеству :)...
 
2) если говорить об образовании-то у меня есть достаточно неплохое образование, включая и МБА

Где ответы?

Иди изучай -


Значит - 100% от DISPOSABLE PERSONAL INCOME после выплаты всего и вся у американцев - $10,833,000,000,000
А сколько он в россии?


Зарплату русских работников автопрома в студию!

Черту бедности в России в студию!

Минимальную необлагаймую налогом зарплату в россии в студию!

Минимальную пенсию в студию!

Кол новых домов в год проданных в россии в студию!


Кол новых импортных машин проданых в России в студию!

И вместе посмеемся :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
...Создание МФЦ в России является частью предложенного президентом Дмитрием Медведевым плана реформирования мировой финансовой системы... По мнению российского президента, в мире должно быть...
Президент рассейский не с того конца зашёл. Чё мелочится-то, начинать надо сразу с рефоримирования ВСЕЛЕННОЙ! Ну, или Солнечной системы, как минимум... а то возятся, понимаешь, с ничтожной (в масштабах Галактики) финансовой сиситемой, на одной-единственной жалкой планете... как дети, чес-слово. :іржач:
 
.....А что ты можешь о себе сказать, понтовитый испарильшик? ;) сделай одолжение-поведай обчеству :)...


Нет манеры меряться. Это плохой тон, тем более, что сказать о себе можно всё что угодно (интернет стерпит). Ограничусь одним - не "планктон";)

Просто... как бы тебе сказать... твои аргументы в разговорах о экономике и сегодняшних перспективах в разных точках мира... заставляют улыбнуться. Как и разговор о "запасных аэродромах" - не приходило в голову, что многим людям и на "основном" вполне комфортно? Необходимость в запасных просто отпадает за ненадобностью.

P.S. История с получением гражданства, как причина, прекрасно понятна, но сильно рассмешила в рамках данной темы - а как же российское гражданство и замечательные перспективы семьи в новом мировом финансовом центре?!:D
 
P.S. История с получением гражданства, как причина, прекрасно понятна, но сильно рассмешила в рамках данной темы - а как же российское гражданство и замечательные перспективы семьи в новом мировом финансовом центре?!:D

Мы все с нетерпением ждем ответа - почему он не в Москве? :іржач::іржач:
 
Вот молодец какой, все 2 раза был в США! :іржач::іржач::іржач:

Крут сразу познал всю жизнь местную :іржач:

читай повнимательнее-я написал тебе что прожил в штатах 11 месяцев...мне этого времени было достаточно для того чтобы понять что я там жить постоянно не останусь (мне не понравилось многое)...предпочитаю ЕС..или Россию...
Добавлено через 7 минут
Нет манеры меряться. Это плохой тон, тем более, что сказать о себе можно всё что угодно (интернет стерпит). Ограничусь одним - не "планктон";)

Просто... как бы тебе сказать... твои аргументы в разговорах о экономике и сегодняшних перспективах в разных точках мира... заставляют улыбнуться. Как и разговор о "запасных аэродромах" - не приходило в голову, что многим людям и на "основном" вполне комфортно? Необходимость в запасных просто отпадает за ненадобностью.

P.S. История с получением гражданства, как причина, прекрасно понятна, но сильно рассмешила в рамках данной темы - а как же российское гражданство и замечательные перспективы семьи в новом мировом финансовом центре?!:D

1) планктон-планктону рознь...кто-то сидит на старовой зарплате в 25-30К евро в год...а кто-то рулит малтинашнл корпорацией и получает компенсацию в 10-30+млн...

2) кто-то не любит двигаться по жизни и предпочитает найти более менее сносное место и осесть там на всегда...ну а кто-то предпочитает двигаться по жизни и менять места...

3) российского гражданства у меня никогда не было хоть и рождён в России...но был советский паспорт....насколько знаю-получив российскую визу могу по приезду на месте обратиться за постоянным видом на жительство в России на основе того что был там рождён. Так что если решу ехать туда через некоторое время-скорее всего пойду этим путём..
 
3) российского гражданства у меня никогда не было хоть и рождён в России...но был советский паспорт....насколько знаю-получив российскую визу могу по приезду на месте обратиться за постоянным видом на жительство в России на основе того что был там рождён. Так что если решу ехать туда через некоторое время-скорее всего пойду этим путём..

Как решишь, не забудь сообщить. Ну и о результатах переезда (ну ты ж любишь писькомерку включать;)). А пока это всё пустые разговоры в пользу бедных.
 
Как решишь, не забудь сообщить. Ну и о результатах переезда (ну ты ж любишь писькомерку включать;)). А пока это всё пустые разговоры в пользу бедных.

по результатам переезда обязательно размещу рипорт на форуме в PDF формате
Добавлено через 39 секунд
А какого ты еще не там? :іржач::іржач::іржач:


Жду окончания кризиса
 
Я не читал все сообщения любезнейшего JZ, он в данный момент безработный?
 
по результатам переезда обязательно размещу рипорт на форуме в PDF формате
Добавлено через 39 секунд



Жду окончания кризиса

Ты 11 страниц расписал как в России хорошо и даже туда не спешишь :іржач::іржач:

Вот пи*дабол так пи*дабол.. :іржач::іржач:
 
Ты 11 страниц расписал как в России хорошо и даже туда не спешишь :іржач::іржач:

Вот пи*дабол так пи*дабол.. :іржач::іржач:
Да что с ним спорить? Человек только что на полном серьёзе писал об украинских старушках, которые мрут оттого, что принимают не те лекарства, не понимая украинских названий.

О чем с ним ещё спорить? Ни логики, ни фантазии, ни простого здравого смысла..
 
Я не читал все сообщения любезнейшего JZ, он в данный момент безработный?

нет-как раз сижу в офисе...заканчивается рабочий день и через 20-25 минут прийдёт время сваливать...пока работы хватает...
Добавлено через 4 минуты
Ты 11 страниц расписал как в России хорошо и даже туда не спешишь :іржач::іржач:

Вот пи*дабол так пи*дабол.. :іржач::іржач:

если бы ты внимательно читал мои первые посты то там бы ты увидел что я писал о том что я не против поехать поработать в Россию по экспатовской программе...но сейчас, во время крупнейшего глобального кризиса, было бы глупо срываться с насиженного места...вот пройдёт кризис...всё стабилизируется...тогда и будем строить конкретные планы на счёт того куда и когда двигать...есть достаточно большая вероятность что это будет россия (страна-террорист)...но поживём-увидим...так как у меня есть и другие варианты...
Добавлено через 4 минуты
Да что с ним спорить? Человек только что на полном серьёзе писал об украинских старушках, которые мрут оттого, что принимают не те лекарства, не понимая украинских названий.

О чем с ним ещё спорить? Ни логики, ни фантазии, ни простого здравого смысла..


я писал не об украинских а об русских и русскоязычных старушках
Добавлено через 8 минут
U.S. Economy: Employers Eliminate 533,000 Jobs, Most Since 1974

By Bob Willis and Rich Miller

Dec. 5 (Bloomberg) -- U.S. companies slashed payrolls last month at the fastest pace in 34 years as the economy headed for its deepest and longest recession since World War II.

Employers cut 533,000 jobs, bringing losses so far this year to 1.91 million, the Labor Department said today in Washington. November’s drop exceeded all 73 forecasts in a Bloomberg News survey. The unemployment rate rose to 6.7 percent, the highest level since 1993.

Посилання видалено
 
если бы ты внимательно читал мои первые посты то там бы ты увидел что я писал о том что я не против поехать поработать в Россию по экспатовской программе...но сейчас, во время крупнейшего глобального кризиса, было бы глупо срываться с насиженного места...вот пройдёт кризис...всё стабилизируется...тогда и будем строить конкретные планы на счёт того куда и когда двигать...есть достаточно большая вероятность что это будет россия (страна-террорист)...но поживём-увидим...так как у меня есть и другие варианты...


Только у этого "Гондураса" самые большие в мире природные ресурсы, самые мощные в мире РВСН, да и экономическое положение на порядок лучше чем в штатах :)

За базар отвечеть будешь - пи*здобол? :rolleyes:
 
U.S. Economy: Employers Eliminate 533,000 Jobs, Most Since 1974

By Bob Willis and Rich Miller

Dec. 5 (Bloomberg) -- U.S. companies ......]

Тебе кинуть пару ссылок на Европу, Ирландию в частности, или "новый мировой финансовый" центр?! Чтобы хоть знал как дела на твоих аэродромах ;).



Добавлено через 1 минуту
...похоже разговор зашёл в никуда....

Удаляюсь. Всем спасибо за внимание :D
 
я писал не об украинских а об русских и русскоязычных старушках
Ты писал бред, годящийся только на патриотическую брошюрку, расчитаную на имбицилов, размахивающих флажками. Тебя я, при всём моём желании, к имбицилам причислить не могу, а потому делаю вывод- ты писал сознательно. Вопрос- зачем?

Названия лекарств не переводятся и в основном пишутся на латыни (какими буквами- не важно.. они читаются одинаково и по-английски, и по-русски, и, уверяю тебя, по-украински). Это раз. Второе- лекарства выписывают врачи, которые должны знать, что они выписывают. Третье- когдя я покупаю лекарство, в котором не уверен и которое мне не выписывали (уверен, что и ты тоже), то спрашиваю, что это такое.
Это понятно любому человеку, который хоть раз в жизни заходил в аптеку.
 
нет-как раз сижу в офисе...заканчивается рабочий день и через 20-25 минут прийдёт время сваливать...пока работы хватает...
Я сегодня не на работе, потому что приболел, и там должен был ебать заказчик за промахи моего компаньона, поэтому я решил сделать себе выходной, так в общем сижу дома. Скукотища, горло болит, сосу льодяники для горла. И пишу сюда, с тобой пререкаюсь, я обычно не пишу, не люблю спорить, просто читаю, но тут времени полно, решил же поспорить. Взглянул на количество твоих сообщений на время, на содержание :), на работе, если это не является твоей работой, нельзя столько написать. Я насчитал ~18000 символов (с пробелами), предположим, ты печатаешь 1 символов в секунду (я уверен что ты печатаешь быстрее, но ты ведь еще и думаешь что написать, еще и читаешь что пишут тебе, предоставляешь точную информацию, которую надо бы еще гдето взять, я не верю что ты все с такой точностью держишь в голове, приводишь ссылки, которые тоже надо найти, я уверен еще ходишь на обед, в туалет, завариваешь кофе), 60 ударов в минуту в среднем (все же это очень много для средней скорости за рабочий день), снова таки 60 символов. 5 часов это 18000 секунд, разделим 18000/18000 = 1 символ в секунду (машинистка первой категории делает 200 ударов в минуту, мне кажется это ~ 3.3 удара в минуту) Так вот ты сидишь на работе, и в свободное время выдаешь 1/3 нормы машинистки (хочу заметить машинисткам диктуют). Т.е. если машинистка потратила бы полтора часа что бы напечатать под диктовку, то что ты напечатал)))). Интересная у тебя работа :))))))
 
За базар отвечеть будешь - пи*здобол? :rolleyes:
Та чё ты на него злишься? Ну выперли его из США.. он расстроен.. пишет всякую пургу... Он и про Украину, в которой никогда не был, пишет какие-то страшные сказки.. Фантазия у человека развита.. Я не вижу причин сердиться.
 
Та чё ты на него злишься? Ну выперли его из США.. он расстроен.. пишет всякую пургу... Он и про Украину, в которой никогда не был, пишет какие-то страшные сказки.. Фантазия у человека развита.. Я не вижу причин сердиться.

Да ты прав, тут случай медицине извесный :D
Ладно пора тему закрывать.. :пиво:
 
Ребята, то что это клиника я сказал еще пару страниц назад. У него нашелся один единственный "единомышленник-мэстный-украинец", да и то я не уверен, что это не сосед по кабинету. Коллега-боец невидимого фронта, так сказать.
 
Назад
Зверху Знизу