Россия - это Нигерия в снегу, а что же тогда Украина?

Брин еврей. Ладно, не буду спорить. Скорее всего так и есть.
Но вопрос, а чего это он в Израиль не поехал, а на благо США пашет???

На благо США??? А чем США выделяется в этом благе? Объясни.
 
Ну смотри, любой человек работает на свою страну (прямо или косвенно), кто-то в большей степени (изобретения, открытия, культура), кто-то в меньшей (бизнес, политика, спорт), кто-то совсем чуть-чуть (налоги) даже если он не платит налогов, то он всё равно тратит деньги, чем приносит пользу. Есть пенсионеры, инвалиды и заключённые, но об них не будем.

И вот человек, родившийся в СССР (или России, не знаю), по национальности еврей. Но работает не на Россию или Израиль, что было бы понятно и логично, а на США..
Почему??? Ну ладно, если в России всё "плохо и условий никаких", тогда почему не Израиль??

Ну, как раз с Гуглом твой подход вроде бы не работает... Здесь пользу видеть только в доходе учредителей, как-то не совсем корректно..
Я только ОРТОДОКСАЛЬНЫХ евреев как-то особо выделяю среди остальных людей. А остальные евреи сами по себе, каждый ЧЕЛОВЕК ОТДЕЛЬНЫЙ...
 
Ты гля как на Брина обидились.
Зато аналогичные высказывания про Украину самим можно изрекать сколько угодно.
(Впрочем, к сожалению, определенная доля справедливости в обеих случаях есть. Но про Украину такое неприятно слушать, а про Россию - похер.
 
Ну смотри, любой человек работает на свою страну (прямо или косвенно)

Когда ты закончишь воспринимать государство как единый концлагерь, а станешь воспринимать тот факт, что существует и другая(либеральныя) точка зрения(государство обслуживает человека). Тогда и будет смысл говорить о том, кто к какой модели ближе и кто на кого работает...
 
ТС, вопрос об Украине поставлен логически не корректно.
Однако, сердцу русофоба приятно ;)
 
Ты гля как на Брина обидились.
Зато аналогичные высказывания про Украину самим можно изрекать сколько угодно.
(Впрочем, к сожалению, определенная доля справедливости в обеих случаях есть. Но про Украину такое неприятно слушать, а про Россию - похер.

Ты прочти внимательнее стартпост: главное сходство России и Нигерии -это наличие нефти, которое позволяет откладывать на завтра настоящее развитие. У нас такой возможности нет, поэтому рано или поздно придется заняться реформами настоящим образом.;)
 
Ну смотри, любой человек работает на свою страну (прямо или косвенно), кто-то в большей степени (изобретения, открытия, культура), кто-то в меньшей (бизнес, политика, спорт), кто-то совсем чуть-чуть (налоги) даже если он не платит налогов, то он всё равно тратит деньги, чем приносит пользу. Есть пенсионеры, инвалиды и заключённые, но об них не будем.

И вот человек, родившийся в СССР (или России, не знаю), по национальности еврей. Но работает не на Россию или Израиль, что было бы понятно и логично, а на США..
Почему??? Ну ладно, если в России всё "плохо и условий никаких", тогда почему не Израиль??

Следует уточнить: не на свою страну, а на её правительство. Страна в этом контексте - абстракция. Именно правительство распоряжается вкладом своих граждан - в форме уплаченных ими налогов и созданных ими материальных и духовных ценностей - если эти ценности были созданы по госзаказу. Изобретения принадлежали государству в тоталитарном СССР. В демократических государствах изобретение - собственность его автора (и возможно, его работодателя).

Эти рассуждения были в какой-то мере справедливы, когда практически все государства мира были озабочены подготовкой к войне со своими соседями. Хотя с той поры уже сменились два поколения, тогдашние идеологические стереотипы до сих пор владеют умами некоторых участников этого форума.

Мы живём в эпоху глобализации экономики, которая многое кардинально изменила. Например, на кого работатет китайский рабочий? Следуя вашей логике, на правительство КНР. Чёрта с два. Китайский рабочий работатет на заокеанских инвесторов, на чьи деньги был построен завод в Китае, где этот рабочий трудится за мизерную зарплату. Инвесторы собирают сверхприбыли, а правительство Китая по сравнению с этими прибылями получает грошИ.

Теперь о Сергее Брине, которого 4-летним ребёнком родители вывезли в США. Брин по сути - американец. Вместе со своим партнёром Ларри Пейджем в 1998 он запантентовал главную идею поиска информации и на её базе создал новую технологию, а затем они вдвоём учредили компанию Гугл. США как государствио здесь ни при чём. Правительство США выдало авторам изобретения патент, дающий привилегию коммерческого исппльзования этого изобретения, и обеспечивает защиту этих прав. В этой ситуации не Брин работает на США, а США работают на Брина. За что Брин платит правительству налоги. А услугами компании Гугл сейчас бесплатно пользуется весь мир. В связи с этим на вопрос: на чьё благо работатет Сергей Брин? - мой ответ: на благо всего человечества. Благодаря своему таланту Брин нашёл способ конвертировать денежные потоки, получаемые от рекламодателей, на всеобщее благо. Это яркий пример положительного влияния глобализации экономики.

Если бы родители Сергея Брина остались в России, где он всё-таки сумел сделать своё изобретение, то нетрудно видеть, что ничего подобного Гуглу в результате этого на свет бы не родилось. В России не та социоэкономическая среда. К сожалению.
 
Останнє редагування:
Это верно, но вот в таком же ключе и про Украину, пожалуйста! Что имелось в виду в заголовке? У нас нет возможности уповать на доходы от нефти и газа, а значит нет никакого подобия с Россией и Нигерией по существенному в данной теме признаку.
 
Это верно, но вот в таком же ключе и про Украину, пожалуйста! Что имелось в виду в заголовке? У нас нет возможности уповать на доходы от нефти и газа, а значит нет никакого подобия с Россией и Нигерией по существенному в данной теме признаку.

Полагаю, среди стран Африки или Латинской Америки мы сможем сообща найти аналог Украины.
Когда-то я в этом форуме сравнивал Украину с Южной Кореей - у них многие параметры близки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Однако различие в менталитете населения напрочь перечёркивает аналогию и делает призрачной надежду найти параллели в развитии этих двух стран.
 
Полагаю, среди стран Африки или Латинской Америки мы сможем сообща найти аналог Украины.
Когда-то я в этом форуме сравнивал Украину с Южной Кореей - у них многие параметры близки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Однако различие в менталитете населения напрочь перечёркивает аналогию и делает призрачной надежду найти параллели в развитии этих двух стран.

Так вот и я же удивился, зачем такой призыв искать аналогии для Украины. Для России уже нашли главное совпадение по нефти (остальные совпадения скорее случайны, хотя точность совпадений впечатляет :D). А какой смысл ИСКАТЬ такое совпадения для Украины??
 
Так вот и я же удивился, зачем такой призыв искать аналогии для Украины. Для России уже нашли главное совпадение по нефти (остальные совпадения скорее случайны, хотя точность совпадений впечатляет :D). А какой смысл ИСКАТЬ такое совпадения для Украины??
Хотя что-то от Гондураса у нас все же есть ;)
 
Не знаю, почему, но этот вопрос у меня ассоциируется с Гурундуваем, придуманным С. Лемом в "Профессоре Доньде". Страна повальной коррупции, вертолётизации и всеобщей необязательности.
 
В связи с этим у меня вопрос: если россия (страна-террорист) - это почти Нигерия, то что же тогда есть Украина?

у вашей темы и ее главного вопроса есть очень серьезная концептуальная ошибка: Украина не позиционирует себя как великую страну и не сует свое "рыло" в придуманные ею самой сферы влияния. И никого не учит, как надо жить.
А Брин просто сказал вслух то, что и так знают и обсмеивают в кулуарных анекдотах большинство западных политиков - все потуги России выглядеть серьезной мировой державой, имея такую ситуацию внутри страны выглядят смешно и нелепо.
 
Высмеивают, не высмеивают, Вы можете только предполагать.
А предпологаете только то, во что хочется верить.
Вам западные политики этих анекдотов не рассказывают.
Так что спишем на мечты "товарища свидомого обыкновенного".
россия (страна-террорист) входит в G8, даже не в G20, это не признание??? Или это шутки ради??

Да, Россию пустили в G8, но скорее из гуманных соображений..;)
 
Брин еврей. Ладно, не буду спорить. Скорее всего так и есть.
Но вопрос, а чего это он в Израиль не поехал, а на благо США пашет???
хоспади ты......Вагус, ну ты как маленький.
Это как этнические украинцы. Ну я не знаю, это в принципе нормально и объяснимо.
ну какой нормальный еврей с желанием добиться огромного успеха, особенно из совка поедет в Израиль?
Я еще понимаю евреи, всю жизнь разбросанные по миру - там действительно в душе огонек, там желание сплотиться, тоска по своей замле.
Но для этого нужно в начале совок из себя выветрить. Чаще даже "зажить, как человек", а потом уже про ностальгию по родине думать.

Почему??? Ну ладно, если в России всё "плохо и условий никаких", тогда почему не Израиль??
это еще ладно, вот когда Германия......

Ага, обслуживает государство. как же..
Кого оно обслуживает? Берем для примера Украину.
Кого из своих граждан обслуживает Украина?
Пенсионеров, заключённых.. и то так себе обслуживает.
я не понимаю, почему ты для примера не берешь Россию?
 
Плагеат, Маргарет Тетчер назвала в свое время СССР Верхней Вольтой с ракетами.
 
россия (страна-террорист) входит в G8, даже не в G20, это не признание??? Или это шутки ради??
Вагус, мне больше кажется, что это - психологический момент.
Сложно не взять на всякий случай- типо, чтоб дитё не обижалось - в какие-нибудь семерки-восьмерки государство с таким необузданным и непредсказуемым нравом, как россия (страна-террорист).
Кроме того так сложилось, что россия (страна-террорист) стоит на земле, полной углеродов всевозможных и (хотя это и не ее заслуга), с этим нельзя не считаться.
Кроме того россия (страна-террорист) в силу своего размера - нереальный рынок.
Ну и оружие там какое-то еще.....
И вот по совокупности громадная россия (страна-террорист) и гораздо менее масштабная Япония - в одном ряду.
 
Назад
Зверху Знизу