Рошен счавкал мои конхветы

)) в каком году последний раз?
ХБф еще и Красный мак выпускала. И Белочку затейницу. И много еще чего, что кануло в Лету.



подскажи, пжл, где купить их Белочку и Красный. Я серьёзно

та вот пару недель назад видела Кара-кум в магазине не известного производства, зайду на днях посмотрю чей он.
Красный мак Свиточ покупала около года назад, больше не экспериментирую.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё оно говно на пальмовом масле. Недавно купил себе трохи горького шоколада, так 2000грн/кило. Писец!
Зачем так дорого?
Нормальный шоколад можно купить дешевле ста гривен за стограммовую плитку.
jajca6.png
 
Кара-кум в магазине не известного производства
Какой-нибудь "Сахарок"? Лучше уж кило сахара купить и пачку какао-порошка. А если еще какао-масло отыщете (раньше продавалось в "Ведмедике"), то можете сами сварганить шоколад:)
 
ДСТУ- это отдельная статья позора.

Мягкотелое ДСТУ вместо строгих ГОСТов...Такое возможно только в стране победившей демократии!...)))
 
немного зрады:

С 1 января 2018 года в Украине начали действовать новые требования к изделиям из какао и шоколада. Эти требования должны обеспечить соблюдение европейских стандартов в области безопасности и качества продуктов питания. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Представительство ЕС в Украине.

Согласно европейским требованиям, шоколадом может называться только тот продукт, который содержит не менее 35% общего количества какао-продуктов.



В молочном шоколаде должно быть более 25% какао-продуктов и не менее 14% молочных продуктов. А белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% молочных продуктов.

"В отличие от требований национального стандарта Украины (ДСТУ), который является добровольным, европейские требования являются обязательными для исполнения", — отмечается в сообщении.

В случае несоответствия продукта европейским требованиям, он не сможет называться "шоколадом" или "шоколадным", а будет называться "сладкий батончик" или "глазурованная конфета".

Раньше это регламентировалось Гост...

Где он сейчас?...
 
подскажи, пжл, где купить их Белочку и Красный. Я серьёзно[/QUOTE]

Мне в магазине ХБФ сказали, что им запретили под такими названиями производить конфеты.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


куплю и лично гляну. Может и обманывает та киевлянка в отзовике
Так это же в конфетах. Меня интересует исключительно горький шоколад.
 
Нормальный шоколад можно купить дешевле ста гривен за стограммовую плитку
Там было более 90 процентов, у тебя на картинке 70%, мож из-за этого дороже? Х.З. Брал наспех. Схавали под коньяк и забыли.. Ну у меня получается 200грн/100грамм. Да ладно.
 

Вкладення

  • 0-02-05-baf45398cd09ae933f674aadb59fc54e605dca7df9195913365b2980282a1efc_full.jpg
    0-02-05-baf45398cd09ae933f674aadb59fc54e605dca7df9195913365b2980282a1efc_full.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 40
  • 0-02-05-7452e4b4d3c2ada1cccdd88d4ae3139f7e91316106f925082940c0b73a139746_full.jpg
    0-02-05-7452e4b4d3c2ada1cccdd88d4ae3139f7e91316106f925082940c0b73a139746_full.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 39
Хврьковской Бисквитки ела Кара-кум. Свиточ- Белочку, Красный Мак

Дозволю собі порекомендувати вам якраз рошенівський Каракум та Червоний мак. Справді, смак, як у дитинстві. А з Бісквітки варто покуштувати Ананасні та Заспиртована вишня.
АВК - Шоколадна ніч.
У Світоча - Спарта (справжне праліне, чи не єдині в Україні цукерки зі справжнім, класичним праліне). Такі прямокутні цукорики в синьо-памаранчових обгортках. Складаються з двох шарів: праліне та горіхова паста. Дуже смачно.
 
Вы о магазинах Вацак? Да, они винницкие, тока к Порошенко никакого отношения не имеют и их магазины в Харькове работают уже много лет.
Имеют, если б не эти жабообразные, винничанам как и другим не пришлось бы самим распространять свою продукцию, и втюхивать ее покупателям, другие заводы, те кто не сумел создать сети собственных магазинов по всей стране, они просто обанкротились, как одесситы.
 
У Рошена все-таки больше вкусных конфет. Тот же Красный Мак, Кара-кум, Белочка у Рошена самые вкусные.
Это все ВОРОВАННЫЕ конхветы одесской фабрики, причем очень старая марка
Еще раз напомню, там химические вкусовые добавки, сахарозаменители, и всяческая херня напихана, нет натуральных продуктов, зато цена накручена многократно, по сравнению с себестоимостью
 
Назад
Зверху Знизу