Роды, сколько стоит?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 39
Роды, сколько стоит?

Здравствуйте, подскажите кто знает, сколько сейчас роды стоят?
Пять лет назад рожала и это обошлось в 100 $ (ну и еще чуть).
Но вот буквально вчера знакомая рассказала, что ее брат с невесткой договорились на 800 $, и это еще не дорого. Неужели правда.
Сама еще не узнавала, потому что даже не могу определиться в какой роддом идти. В прошлый раз была в 5, не очень хорошие воспоминания. А там где советуют, на Ледном, далековато и не удобно добираться......
Подскажите, люди!!!!
Ольга.
 
В среднем ЕР 300 у.е., КС 500 у.е.
 
В разделе Аист самая полная инфа. А вообще, да, правильно Вам сказали, в общей сложности от 500 и выше))))
 
Спасибо большое, не радующая информация.
 
рожайте с дежурной бригадой
 
Спасибо большое, не радующая информация.

Имеется ввиду, в общей сложности - в эту сумму входит "благотворителный" взнос в "Меценат", оплата за платную палату, благодарность медсестрам, детскому врачу, акушерке, ну и гонорар доктору (если вы по предвариетлньой договоренности рожаете с опр. врачем). Да, на все это уходит примерно 4000 грн.
Но гонорар врачу 800 у.е. - это черезчур. 300 у.е. - средняя сумма.
Я 2 года назад за кс платила 1800 грн. Этот вопрос лучше обсудить с самим доктором заранее, то есть спросить у него напрямую. Вам или назовут конкретную цифру (и тогда вам решать - потяните вы это или может поискать другого врача) или , как мне, скажут:"сколько сами считаете нужным".
Или можно действительно рожать с дежурной бригадой, тогда вы вообще не обязаны будете платить (кроме мецената, палаты), только если сами пожелаете и сумма будетна порядок меньшей, чем по предварителньой договоренности с опр. врачем.
 
Времени до нового года еще вагон, я даже как то и не думала еще на эту тему. А тут бац! и говорят просто так 800 отдай. Жалко как то... Задумалась и считаю, что 300 это самая оптимальная цена.
Хотя помню как в прошлый раз от персонала слышала, какие роженицы пошли наглые, "им за это денег кучу платят пусть и с нами делятся... "
Не приятно. Особенно когда за все заплати, все купи, всем раздай, где на все это взять, до того как заплатят. Да и потом.... все только начнется. Памперсы, вещички, коляска, лекарства, дай бог чтобы как с дочкой естественное вскармливание, а то вообще ШВАХ....
 
блин, до чего ж многие поныть любят.
не хотите платить -- так не платите.

от врачей "им за это денег кучу платят пусть и с нами делятся... " ни разу не слышала, при всей моей любви к бесплатным беременности и родам.
 
ну 800 - это совсем круто (мне кесарево с осложнениями обошлось где-то так). Но к половине этой суммы нужно быть готовым точно)))
 
все вместе обошлось в 600$ включая осмотры во время беременности (в частном порядке раз в месяц), оплата врачу и акушерке (350$), отдельной палаты в роддоме и т.д.
с учетом того, что первый же платеж детский составлял 1000$, то можно не волноваться.
 
Мы отдали за набор лекарств около 300 гривен (покупали всё сами в аптеке) и 400 гривен типа Благотворительный взнос. И всё.
 
Мы отдали за набор лекарств около 300 гривен (покупали всё сами в аптеке) и 400 гривен типа Благотворительный взнос. И всё.

Это вариант оптимальный. Но не факт, что всех минует КС с "договорным " врачом.
 
Времени до нового года еще вагон, я даже как то и не думала еще на эту тему. А тут бац! и говорят просто так 800 отдай. Жалко как то... Задумалась и считаю, что 300 это самая оптимальная цена.
Хотя помню как в прошлый раз от персонала слышала, какие роженицы пошли наглые, "им за это денег кучу платят пусть и с нами делятся... "
Не приятно. Особенно когда за все заплати, все купи, всем раздай, где на все это взять, до того как заплатят. Да и потом.... все только начнется. Памперсы, вещички, коляска, лекарства, дай бог чтобы как с дочкой естественное вскармливание, а то вообще ШВАХ....

Никогда не загадывайте траты на роды. Я тоже прикинула примерно, столько туда, столько туда и получилась приемлимая цифра. В итоге экстренное КС и все мои подсчеты оказались не нужными. На КС и родпакет дороже, и операция все-таки.
 
Никогда не загадывайте траты на роды. Я тоже прикинула примерно, столько туда, столько туда и получилась приемлимая цифра. В итоге экстренное КС и все мои подсчеты оказались не нужными. На КС и родпакет дороже, и операция все-таки.

оооо, такая же история. В итоге все обошлось раза в 3 больше, чем мои самые смелые предварительные подсчеты, типа хватит точно, с головой)))
 
Девочки, вот кто подскажет почему врачу платится 300 у.е. а акушерке, которая в принципе делает всю работу 200 грн? Да вроде бы врач принимает на себя всю ответственность за роды, но роды могут быть беспроблемными и врач просто "походил рядом", то почему ему надо заплатить в 10-15 раз больше???
А если по теме, то я лежала на сохранении в 5-ом роддоме и интересовалась у родивших девченок ценой за роды. Платят в основном 200-300 у.е врачу и по мелочевке остальным.

В прошлый раз была в 5, не очень хорошие воспоминания.
Ольга.

А можно поподробнее. Я никогда не задумывалась рожать в 5-ом, а лежала на сохранении и поняла, что врачи там ОЧЕНЬ квалифицированные, не говоря уже за отношение, которое меня удивило. Очень, очень хорошее!
Никогда не выпишут что-то лишнего будь то анализы или лекарства. Не стараются послать "вооон в ту аптеку и упомяните мою фамилию пожалуйста", т.е. самые положительные впечатления. По сравнению например с 4-ым роддомом, который я ненавижу всей душой после лежания там на сохранении и родов там))) Или например гинекология 2-го роддома. Послали на удивившие своей ценой анализы, а то "ребенок ненормальный родится". Которые как потом оказалось совершенно не нужны.
 
Ну, платится врачу договорному, который приедет на ваши роды в любое время сууток, по первому звонку. А на дежурной бригаде платят намного меньше, насколько я знаю. Ну, и кто на что учился, тоже играет роль. ИМой врач принимал активное участие в моих родах, а акушерка рядом стояла.
 
блин, до чего ж многие поныть любят.
не хотите платить -- так не платите.

от врачей "им за это денег кучу платят пусть и с нами делятся... " ни разу не слышала, при всей моей любви к бесплатным беременности и родам.
Вам повезло, мне когда еще на учет в поликлинику становилась уже заявили что бы каждый прием оплачивала по 50 грн. ведь потом государство мне 27000 выплатит

я рожала в июле в роддоме на Баварии сами роды мне обошлись 1500 это партнерские, врачу сколько посчитаете нужным, я за палату не платила одну ночь сама была потом еще одну девочку привезли. а платная палата 100-150 грн в сутки. (но их всего 3 и они были заняты) и один раз дала 50 грн когда ребенка оставляла что бы флюрку сделать и больше ничего не нужно было оплачивать. Но это если роды проходят без осложнений, а если нужны будут лекарства то это оплачивается отдельно
 
У меня знакомая в феврале в 1 РД рожала. Было кесарево сложное. Врачу заплатила 4000 грн. + палата + благ взнос.
А подруга в апреле в областном рожала и ей кесарево 3500 обошлось + палата + благ взнос.
 
в втором роддоме ровно пол года назад 3000 врачу + палата (на выбор от 0 до 100грн сутки)+ комплект для родов.
Знакомая за месяц до нас ему же платила 3500
 
Назад
Зверху Знизу