родить ребенка в 66 лет не преступно по отношению к ребенку?

  • Автор теми alokozay
  • Дата створення
Но это, как уже говорилось, Украина. Это значит, что не важно, 25 или 65, но в любом случае обрекать своего ребенка на мучительную жизнь среди гопов и в покращеннях.
 
странная вы какая-то. Да сказали. И интервью с мамашей показали. Говорит, что помогать ей не кому. Все деньги около 20тыс грн потратила на зачатие.

а вы всему верите?
кто ещё из нас странный :rolleyes:
 
кто вам такое сказал?
дело не в возрасте...как вы не поймёте...

Куда уж мне понять, имея дочку 20 лет!
А на 1-е сентября лет через 6-7 ребёнок привезёт маму в инвалидной коляске? А мама не поймёт какой модели ноут надо для ученика 1-го класса в 2017 году? Если ещё ноуты будут и мама доживёт.
 
Куда уж мне понять, имея дочку 20 лет!
А на 1-е сентября лет через 6-7 ребёнок привезёт маму в инвалидной коляске? А мама не поймёт какой модели ноут надо для ученика 1-го класса в 2017 году? Если ещё ноуты будут и мама доживёт.

какая коляска, какой ноут? :confused:
 
Родить ребенка никак не преступно (как можно такое подумать), преступно его убить.
 
странная вы какая-то. Да сказали. И интервью с мамашей показали. Говорит, что помогать ей не кому. Все деньги около 20тыс грн потратила на зачатие.

и Вы этому верите?
если захотела завести ребенка да еще в таком возрасте, значит на что-то рассчитывала, на помощь от кого-то (ИМХО потом будет благотворительная акция помогите "бедной" женщине и ребенку).
ИМХО в таком возрасте не продумав ничего не делают
 
Аааа, Вы не слышали, что маме сейчас 66???Она на пенсии уже 11 лет.

А вы считаете что 66 лет это уже древняя старуха? Я вас разочарую, это далеко не так. И если хватило сил и здоровья родить в 66 лет, то, поверьте, хватит сил и воспитать.
 
Оправдать мать, заведомо несчастного ребёнка? Это не ко мне.

С вами очень тяжело разговаривать. Вы не читаете вообще, что вам пишут. Еще раз. Вашей дочке 20 лет. Я спрашиваю, она у вас уже родила?
 
вот новость поподробнее описана, а не так по дыбильному как в старпосте, шо все додумывать приходится:
Уникальное событие произошло 22 февраля в Чернигове – 66-летняя пенсионерка родила первого ребенка и стала самой пожилой роженицей в СНГ. Несмотря на солидный возраст мамы, дочка удалась на славу: вес – 3300 г, рост – 54 см. По словам врачей, родить ребенка ей удалось при помощи современных медицинских технологий, эксперты также указывают на исключительное здоровье женщины.

Как рассказал Газете по-киевски Александр Смурыгин, замглавного врача Черниговского городского роддома №1, где проходили роды, ребенок родился здоровым и доношенным.

– Женщине было проведено искусственное оплодотворение в одной из клиник Киева, – сказал Александр Григорьевич. – Мы сделали роженице кесарево сечение, чтобы не подвергать угрозе жизнь матери и ребенка. Операция прошла с применением спинальной анестезии, то есть женщина все время была в сознании. Все прошло удачно. Уже через 12 часов после кесарева она начала вставать. Сейчас обе – и мать, и дочь, – находятся вместе в отдельной палате.

По словам врачей, родительница и ребенок чувствуют себя хорошо, но о выписке речь пока не идет – обеим еще некоторое время придется побыть под наблюдением медиков.

Как удалось выяснить Газете по-киевски, роженицу зовут Верой, она уже давно на пенсии, живет одна, без мужа. Неизвестно, как женщина смогла оплатить искусственное оплодотворение – эта процедура в столичных клиниках стоит около 30 тыс. грн.

Валерий Зукин, директор киевской клиники репродуктивной медицины «Надия», сказал Газете по-киевски, что роженица получила для рождения ребенка не только донорские сперматозоиды, но и донорскую яйцеклетку. Организм женщины, по его мнению, уже не мог вырабатывать собственные яйцеклетки из-за наступления менопаузы:

– Забеременеть самостоятельно роженица не могла, после наступления менопаузы это просто невозможно. Очевидно, женщине провели донацию яйцеклеток - процедура делается в случаях, когда у женщины в яичниках не созревают яйцеклетки. В матку женщины переносят эмбрионы, полученные из яйцеклеток женщины-донора и сперматозоидов мужчины-донора.

Директор столичной клиники также сообщил, что в Украине нет ограничения возраста женщин, которым проводится искусственное оплодотворение. В других странах существует предельный возраст – в среднем, 51 год.

- В нашей стране законом не регламентируется максимальный возраст, в котором эта процедура допускается, - сказал эксперт. -То есть с точки зрения законности – все вполне легально. Но вот с точки зрения целесообразности... В мировой медицинской практике искусственное оплодотворение делают максимум до 51 года. Я не знаю, какая клиника согласилась помочь женщине зачать ребенка в 66 лет. Но то, что ей удалось его выносить в таком возрасте – это почти чудо. Очевидно, у нее исключительное здоровье.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы считаете что 66 лет это уже древняя старуха? Я вас разочарую, это далеко не так. И если хватило сил и здоровья родить в 66 лет, то, поверьте, хватит сил и воспитать.

Ага, ещё дать образование, женить/выдать замуж, помочь с внуками.....
а в 66 ещё не старуха, но уже далекоооо не молодая.
 
Бедный ребёнок, через пару лет сиротой станет, так и не успев понять материнской заботы.

Блин,да че вы все ее хороните?Поколение крепкое и здоровее нас.Моя прабабушка 1911года еще жива.Может и бабулька внуков еще понянчит.Но ребенку может и тяжело по жизни будет с такой матерью.
 
Назад
Зверху Знизу