родильный дом №4 и перинатальный центр, 602 М-рн

честно говоря какая-то сказка от Мариночки, но пишет много. Мозгов бы побольше и все было ОК.

Что там сказочного ??? вы сами давно лежали в больнице ???? Я, например, год назад, и я верю, что такое в больницах творится. До операции я рассчиталась с доктором, сделали операцию, а после операции уже стала не нужна никому. А уж условия..... можно писать еще одну повесть. А мозги - это Вы к чему ??? надо было как то по другому вести себя в ее ситуации ?
 
Что там сказочного ??? вы сами давно лежали в больнице ???? Я, например, год назад, и я верю, что такое в больницах творится. До операции я рассчиталась с доктором, сделали операцию, а после операции уже стала не нужна никому. А уж условия..... можно писать еще одну повесть. А мозги - это Вы к чему ???

К тому, что расчитываться надо было в конкретно вашем случае после операции. ;)
 
К тому, что расчитываться надо было в конкретно вашем случае после операции. ;)

так не получилось, сумму озвучили ДО. А анастезиолог ваще выскочил за мужем прям из операционной, когда еще операцию не закончили :(
 
естественно всю ночь горел свет. Я периодически проваливался в сон, и вот в 5ть утра Марина меня будит и говорит, что Марк очень горячий, мы померили температуру и градусник показал 40к. Мы очень испугались, начали звонить маме, спрашивать, что нам делать.
Виктория Анатольевна сказала звонить в скорую, и добавила:
- Вас увезут сто процентов, может в 7ю детскую. Никто на себя ответственность за такого маленького ребенка не возьмет.
Приехала скорая, фельдшеры осмотрели Марка, и сказали собираться.
“Куда? “: cпросили мы, “в перинатальный центр на 602й микрорайон“: ответили нам. Мы собрались и поехали. Марк лежал в том же конверте, в котором мы его забирали из роддома, и спал.
:рл:
ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники... Что бы ребенок с температурой 40 спал? :D Да ни вжисть! Орать как резанный он будет! ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ! ;)
Короче, дальше этот "сочинение" читать смысла нет.
 
так не получилось, сумму озвучили ДО. А анастезиолог ваще выскочил за мужем прям из операционной, когда еще операцию не закончили :(

Моя жена рожала в 602м.
а) сумму вообще никто не озвучивал.
б) дело сделали
в) после родов заловив нашего врача я буквально всунул ему 200 баксов (5 лет назад было дело).

разговорились с ним за жисть. и он мне поведал свой подход. "ни на что не напрашивайся, ни от чего не отказывайся" Есть у людей деньги, нет у людей денег, а дело свое делать надо.

Сумму вам скорее всего загадали не сами, а вы первые инициировали этот момент типа "дохтар, скока денех нада?! :eek:" А это не правильно ;)
 
:рл:
ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники... Что бы ребенок с температурой 40 спал? :D Да ни вжисть! Орать как резанный он будет! ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ! ;)
Короче, дальше этот "сочинение" читать смысла нет.

А что у нас там с терморегуляцией в этом возрасте? Есть большая разница, чем "температура" была вызвана: окружающей средой или внутренними факторами.
Окна там действительно не открываются и в палатах адская печь.
Кухня действительно далеко.
Пить / есть в палатах действительно нельзя.
Ламп действительно на всех не хватает. Очень много там лежат с биллирубином. Почти всем сразу же после рождения ставят желтуху.
Ну и тп.. Слишком много совпадений в "сочинении", выводы напрашиваются.
 
А что у нас там с терморегуляцией в этом возрасте? Есть большая разница, чем "температура" была вызвана: окружающей средой или внутренними факторами.

Повышенная температура - попытка организма сопротивляться инфекции.
Если есть инфекция, то имеет место быть инстоксикация организма продутами "деятельности" этой инфекции. А это очень и очень хреново. Короче - не поспишь.. У вас что, ниразу температуры 40к небыло? ;)

Окна там действительно не открываются и в палатах адская печь.
Кухня действительно далеко.
Пить / есть в палатах действительно нельзя.
Ламп действительно на всех не хватает. Очень много там лежат с биллирубином. Почти всем сразу же после рождения ставят желтуху.
Ну и тп.. Слишком много совпадений в "сочинении", выводы напрашиваются.

От именно что "сочинении"... Там еще написано, что по приезду на 602й мадам сама без лифта подняла на этаж "25 тяжелых пакетов", а до этого - ребенка. Ага, конечно.. После кесарева. :іржач::іржач::іржач:
Вы хоть раз видели женщину после кесарева сечения? Если нет - и не смотрите! Страшное зрелище. Там не то что пакеты таскать с ребенком, там сидеть сложно!
 
Что там сказочного ??? вы сами давно лежали в больнице ???? Я, например, год назад, и я верю, что такое в больницах творится. До операции я рассчиталась с доктором, сделали операцию, а после операции уже стала не нужна никому. А уж условия..... можно писать еще одну повесть. А мозги - это Вы к чему ??? надо было как то по другому вести себя в ее ситуации ?

:-) жена родила в 4-м в январе, совместные роды. Да и не об этом сейчас. Просто то, что описывает Мариночка - сказка, грустная, слезливая, но сказка. Я отлично знаю перинатальный центр, а реанимацию так особенно хорошо. По этому и утверждаю - сказка.
 
Повышенная температура - попытка организма сопротивляться инфекции.
Так вот я ж именно на это и обратил ваше внимание.
Есть температура - попытка организма сопротивлятся инфекции.
Есть температура - результат неспособности выполнять терморегуляцию. Младенцы с терморегуляцией не дружат некоторое время.

Вы хоть раз видели женщину после кесарева сечения? Если нет - и не смотрите! Страшное зрелище. Там не то что пакеты таскать с ребенком, там сидеть сложно!
Видел.
Только вот в обсуждаемом случае, я так понял, делали не кесарево. Делали надрез. Где и для чего обьяснять?

Вы погуглите для начала. Глупо выглядите.
 
не было там кесарева. Если уж начинаете цепляться, то читайте внимательнее что ли...

даже если кесарево, что там за страшное такое зрелище ? :)
 
чушь какая то, у мамы не было молока 5 дней, а бутылки и своей соски у них не было... и как выписали из РД, если ребенок стремительно терял вес
 
чушь какая то, у мамы не было молока 5 дней, а бутылки и своей соски у них не было... и как выписали из РД, если ребенок стремительно терял вес

ну во-первых все дети при выписке теряют вес, это как бы естественно. А во-вторых у РД все на потоке - родила-выписали. Желтуха - это инфекция в роддоме
 
:рл:
ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники... Что бы ребенок с температурой 40 спал? :D Да ни вжисть! Орать как резанный он будет! ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ! ;)
Короче, дальше этот "сочинение" читать смысла нет.

Орал, как резанный, до 4х утра, всю ночь
Там уже была вызвана скорая
Заснул в машине
ну тебе ман виднее 100%

да у меня есть мозги, а вот у Мариночки не очень-то

а вы троль, жирный такой троль

От именно что "сочинении"... Там еще написано, что по приезду на 602й мадам сама без лифта подняла на этаж "25 тяжелых пакетов", а до этого - ребенка. Ага, конечно.. После кесарева. :іржач::іржач::іржач:
Вы хоть раз видели женщину после кесарева сечения? Если нет - и не смотрите! Страшное зрелище. Там не то что пакеты таскать с ребенком, там сидеть сложно!

вы может еще к цифре 150 китайцев прицепитесь?( хотя кто там читал до конца)
В рассказе место есть иронии, и своеобразному преувеличению в цифрах, дабы рассказ не воспринимался как мрачная"сказочка", не дай бог вам в такую сказочку.


:-) жена родила в 4-м в январе, совместные роды. Да и не об этом сейчас. Просто то, что описывает Мариночка - сказка, грустная, слезливая, но сказка. Я отлично знаю перинатальный центр, а реанимацию так особенно хорошо. По этому и утверждаю - сказка.

чушь какая то, у мамы не было молока 5 дней, а бутылки и своей соски у них не было... и как выписали из РД, если ребенок стремительно терял вес

вы не компетентны, вам ниже объяснили
а как нас так выписали из роддома в таком состояния, я до сих пор поражаюсь
 
ну во-первых все дети при выписке теряют вес, это как бы естественно. А во-вторых у РД все на потоке - родила-выписали. Желтуха - это инфекция в роддоме

с такой потерей точно не выписали, как это потерять за день кг веса, тем более что у мамы не было молока. меня только раз 5 разные люди в РД проверяли на наличие еды ребенку
 
Все кио сомневается полежите с дитем в больнице,не имея знакомых.Моему ребенку удаляли аденоиды на муранова.Операция платная(уже не помню сколько.но денег пришлось дозанять.на взносы и подарочек заведущему у меня на руках на момент операции не было).В общем я сидела и снимала с ребенка прусаков,которые среди белого дня бегали по дитю,по лицу.только ребенок очнулся.я собрала все наши монатки и под подписку выписалась.я не против того что берут деньги(за все в нашем мире платить надо)Но такие поборы и бегающие по детям прусаки это по моему слишком.
 
вы не компетентны, вам ниже объяснили
а как нас так выписали из роддома в таком состояния, я до сих пор поражаюсь

да как же некомпетентна, сама родила полтора месяца назад в том же 1м РД
 
:-) жена родила в 4-м в январе, совместные роды. Да и не об этом сейчас. Просто то, что описывает Мариночка - сказка, грустная, слезливая, но сказка. Я отлично знаю перинатальный центр, а реанимацию так особенно хорошо. По этому и утверждаю - сказка.

в рассказе не слова о реанимации, утверждайте дальше
были помещены на 4й этаж
да и при желтушке зачем в реанимацию?

тут собственно доказывать ничего не хочется
просто поделились воспоминаниями
это большое развернутое письмо жены, сестре в Дании
а сестре придумывать небылицы как бы смысла нет...

да, кесарева не было, был разрез
и возможно если бы я прочел подобный рассказ. тоже подумал чушь и выдумка...

да как же некомпетентна, сама родила полтора месяца назад в том же 1м РД

значит вам повезло, и были хорошие люди рядом
нас выписали , даже не посоветовали давать смесь
 
значит вам повезло, и были хорошие люди рядом
нас выписали , даже не посоветовали давать смесь

опять же, очень странно. медсестры там с удовольствием промышляют смесью и тычут ее каждому второму. помню, даже мне на утро сразу после родов прибежала какая то дама и настоятельно рекомендовала смесь, хотя молозива у меня было на 5х, о чем говорили даже врачи.
хорошо, что молоко пришло быстро и я не стал ни чем докармливать ребенка. хотя, опять же, если бы мы теряли больше чем надо настаивали уже бы не только медсестры.
и странно как то, даже я, резкий противник смеси купила перед рождением 2 бутылочки на всякий случай, а то вдруг что, никогда не знаешь будет ли молоко или нет.
единственное с чем соглашусь, так с это с приколом выписывать в 1м РД без УЗИ для мамочек. вот мне тоже пришлось туда вернуться ровно на 7й день по той же причине, что и вашей жене
 
Поржал со сказки от Мариночки :)
На самом деле основной рефрен сказки "я ничего не понимала". Словосочетание "не понимала" встречается в сказке 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) раз! :)
Если ты тупая и даже не знаешь что делать со своим новорожденным ребенком - надо было не рожать, а сидеть рядом со своим мужем и играться в онлайн-игры пока не повзрослеешь и по возможности не поумнеешь.

Ну и прочая хуита типа "ах нельзя есть в палате". Вообще-то в отделениях там чистота - лично был и в отделении недоношенных и в паталогии и в неврологии. Пусть не суперремонт - но очень и очень чисто. И тут мама в палате раскладывает котлетки с картошкой, разогревает (ах, она же ела их холодными, какой ужас), вкусно так ими пахнет на все отделение и начинает урча маянезиком их жрать.

А уборщицы какие мерзавки - убирают каждое утро! Это просто ни в какие ворота не лезет - ежедневная уборка. Это же просто невыносимо - с одной стороны бедная мама никуя не спит а с другой - уборщицы ее будят. А еще наверное вытирают насвиняченное - например как свиньей сцеженное за кровать молоко. В любую первую попавшуюся емкость очевидно религия не позволяет, а за кровать - это завсегда.

А ходить за молочной смесью каждые три часа - да как они посмели! И плевать что сама мама просто неполноценная самка, неспособная грудью выкормить детеныша, которая должна помалкивать в тряпочку и радоваться что современные технологии дали ей вообще возможность для выживания ребенка.

Ребенок лежит под какой-то лампой. Даже я, не рожавший, не имеющий своих детей, не врач - знаю, что это ультрафиолетовая лампа под которой надо действительно лежать в очках, если нет цели вырастить последователя Гомера, Мильтона и Паниковского. А что ребенок норовит снять с себя очки - так это опять же негодяи врачи виноваты. И опять же эти негодяи маму заставили следить, чтобы ребенок лежал в очках - а надо было отдельную медсестру приставить.

Даже самые благополучные мамы с самыми благополучными детьми первые месяцы спят урывками, устают и так далее. А тут родила больного ребенка, у самой нет молока - и вдруг пришлось напрячься. Ай-яй-яй, непорядок!
 
Назад
Зверху Знизу