Роддом№5 (ул.Малиновского)

конвертов для ноорожденных найти нереально, они идут обычно от 0 до 6 мес., соответственно ближе к 6, мой ребенок сейчас в самом маленьком конверте который реально было найти теряется, соответственно комбез, хотя бы деми или утепленный флис с синтепоном нужен, одеть человечек и конверт при даже сегодняшних -8 это надо быть очень большим экстремалом.

Понятно, что зимой надо одевать теплые человечки. Ну а то, что конверт великоват - я думаю, что скорее плюс, чем минус. Значит, его хватит на дольше, главное, чтобы в коляску помещался. Потому что по моим воспоминаниям новорожденные ооочень быстро растут (мой в полгода весил в 3 раза больше, чем при рождении и ростом вырос в полтора раза)



А вот то, как я мучилась, натягивая комбез с ножками собственно, на ножки сына - я помню тоже отчетливо, матюкалась и ругала себя, что не купила цельный конверт, ну или хотя бы комбез, но со слитными ножками. Потому что одевание на улицу сопровождалось его истерикой, а процесс одевания на ноги значительно удлинял прослушивания детских воплей. Это мой опыт.
 
И во сколько в общем обошлось это мироприятие?

Рожала в 5-м роддоме месяц назад и в принципе осталась довольна.Выбирали с мужем не роддом ,а врача.Нам посоветовали Гришину Ольгу Алексеевну, я ни сколько не пожалела что к ней обратилась. Роды прошли благополучно.Единственный момент, ту палату которую мы хотели изначально (с душем),на момент родов свободных не было (роддом был переполнен) нас с малявкой привезли в обычную. Условия вполне терпимые там я и осталась,палата одиночная,душ с туалетом на 8 человек на этаже,стоит такое благоустройство 10 грн в сутки.Персонал в общей массе хороший,медсестры каждый день разные,и люди они разные,только одна вела себя так что я должна ей за заботу заплптить,но я принципиально не платила.Заплатила только акушерке и благодарность врачу,так что отделались малой кровью.Питание мне там не понравилось, питалась только домашним.Детский врач Белоус Татьяна Александровна очень понравилась,хороший специалист и человек.
И во сколько в общем обошлось сие мероприятие ?
 
сообщение за 2009 год.... спросите у тех кто сейчас рожал уже...
 
Девушки здравствуйте. Подскажите пож по 5му. Как лучше организовать процес наблюдения за мамой и родов ребенка. Лучше сразу договорится с врачем который будет курировать или потом непосредственно перед родами. На что , кто и сколько там тянет денег. Что нужно с собой иметь перед поступлением на роды (для малыша). Какие врачи порядочные, а к каким лучше не попадать. с ув. Алексей
 
Мне спокойнее сразу договариваться с врачом и в первые и вот сейчас во вторые роды... во всяком случае у меня после первых родов приятные воспоминания от всего процесса остались, чего не скажешь о приятельнице которая рожала со мной там же только с дежурной бригадой... здесь как повезет бывает и по договоренности ужасы, а бывает и в скорой рожают и все ок! Деньги никто не тянет, Вы сами решаете сколько платить, соответственно если Вы идете к профессору рожать, то тогда конечно расчитуйте по совести на бОльшую сумму.... я лично в первые роды отблагодарила всех кто ко мне касался через врача и была ооочень довольна, рожаешь ведь на всю жизнь да и че душой кривить я реально всем им благодарна уже 9 лет, посмотрим что будет в этот раз))) а про малыша здесь на соседней страничке мы обсуждали почитайте)
 
Спасибо тем кто откликнулся :)
 
та без проблем, спрашивайте если что...))
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого есть списочек для роддома, рожать через месяц, а списочек будет через неделю, хотела бы пораньше начать заготавливать все)))
 
Поделитесь те, кто недавно рожал в 5 роддоме. Когда он закрывается на мойку в этом году? Сколько нужно доплачивать харьковским за возможность там родить(кроме гонорара врачу, с которым буду договариваться)? Моя гинеколог из жк сказала, что харьковских в 5 категорически не принимают, только из области, однако, я слышала, что там таки рожают из Харькова.
 
Рожала в 5 совсем недавно, 10 дней назад. Роддом порадовал отношением персонала и уровнем врачей, рожала у Виктора Савельевича Лупояда, спасибо большое ему за все. Харьковских принимают, пишите заявление, которое дает вам врач, оплачиваете благотворительный взнос в фонд и подписываете все это у начмеда, сейчас новшество-в приемном отделении при поступлений спрашивают справку об эпид.окружении в связи с эпидемией гриппа и ветрянки.
 
Мы тоже на Св.Николая рожали там доченьку. Ничего плохого сказать не могу- ни о персонале, ни о чём-то другом. По питанию -носили кашки, супчики разные...но я ела домашнее по той причине, что мне после кесарево практически ничего нельзя было. Шовчик аккуратный, косметический, за что отдельное спасибо. Моему ангелочку на свет помогла появиться замечательный врач-Ильченко Виктория Александровна. Спасибо ей огромное и дай Бог здоровья! За вторым тоже хотим к ней! :) Без излишнего сюсюканья, паньканья, но все по сути - это кому как нравится, мне больше конкретные люди импонируют. Потом заходила и в реанимацию, и когда уже с малышкой была-узнавала как дела... Вот вам и дежурная бригада. Согласна, что тут кому как повезёт-мне, получается, повезло)
 
Рожала в 5 совсем недавно, 10 дней назад. Роддом порадовал отношением персонала и уровнем врачей, рожала у Виктора Савельевича Лупояда, спасибо большое ему за все. Харьковских принимают, пишите заявление, которое дает вам врач, оплачиваете благотворительный взнос в фонд и подписываете все это у начмеда, сейчас новшество-в приемном отделении при поступлений спрашивают справку об эпид.окружении в связи с эпидемией гриппа и ветрянки.
о Боже, у кого эту справку брать надо?:eek:
 
У терапевта. Это просто формальность)) Пишут, что "эпидокружение свободно". Нам такую справку педиатр в сад ребенку дает, когда долго отсутствовал.
 
Поделитесь те, кто недавно рожал в 5 роддоме. Когда он закрывается на мойку в этом году? Сколько нужно доплачивать харьковским за возможность там родить(кроме гонорара врачу, с которым буду договариваться)? Моя гинеколог из жк сказала, что харьковских в 5 категорически не принимают, только из области, однако, я слышала, что там таки рожают из Харькова.

Сколько доплачивать харьковским точно не знаю, но в сентябре лежала там на сохранении. Причем пришла с улицы (прописка харьковская), позвонила рекомендуемому врачу. Она меня отвела в кабинет где надо деньги оставить и все ты лежишь в 5-ом роддоме:)
В палате, где я лежала, сменилось человека 4. И все как одна харьковчанки. И все договаривались с врачами там рожать.
Если врач захочет вас взять, то проблем с родами там, а тем более боаготворительным взносом, не возникнет.
 
Сейчас с приходом главврача Пасиешвили Н.М. чурка роддом отстой, она сама ничего не понимает только на всех орет, что-бы все роды проходили через ее руки, угадайте почему. Коллектив ужасен, весь нормальный мед. персонал меняет место работы, только остались хорошие врачи Зубенко, Лупояд и профессор Щербина. Нач. мед Иванова отстой. Вообще за время нахождения в 2012 году жены в роддоме скачали море бабок, отношение гавно. В 2007 году когда жена там рожала первый раз все очень понравилось, было ОК.
 
Сейчас с приходом главврача Пасиешвили Н.М. чурка роддом отстой, она сама ничего не понимает только на всех орет, что-бы все роды проходили через ее руки, угадайте почему. Коллектив ужасен, весь нормальный мед. персонал меняет место работы, только остались хорошие врачи Зубенко, Лупояд и профессор Щербина. Нач. мед Иванова отстой. Вообще за время нахождения в 2012 году жены в роддоме скачали море бабок, отношение гавно. В 2007 году когда жена там рожала первый раз все очень понравилось, было ОК.

это Вы вообще о чем? вчера выписалась, врачи, которые уже по 10 лет там работают так и остались, ну во всяком случае те кого я знала... отношение персонала меня реально удивило, все ооооочень вежливые и внимательные....в целом атмосфера в роддоме меня наоборот приятно удивила.... кстати о деньгах! ни один человек не попросил денег и никто не обиделся..... возможно море бабок на лекарства Вы потратили, но я не поверю, что с Вас вымогали там деньги.....
 
А у меня об этом роддоме ужасные воспоминания и впечатления остались. Первый раз рожала в сентябре 1997г. попала в дежурную бригаду. Промучалась сутки внимания вообще никакого не было. Ребёнка при родах покалечили, был перелом ключицы и гематома на голове с грецкий орех. Врач попалась ужасная(фамилии к сожалению не запомнила) она мне так давила на рёбра, и всё орала, что сейчас возъмёт щипцы и будет ребёнка тащить щипцами. Короче говоря жуть.
Второй раз правда по договорённости попала опять же туда в 2005 году. Ребёнка сделали инвалидом. Роды вроде прошли нормально,но после родов ко мне вообще никто толком не приходил, даже та с которой договаривались. А ещё что меня вообще убило на повал, так это то что там действительно обдирают. Меня когда санитарка везла после родов на коталке в палату, остановилась в каридоре и спрашивает:" Бабушка что нибудь заработала?" У меня глаза были по пять копеек. Ребёнка принесли только на третьи сутки, всё говорили,что отдыхай набирайся сил. Когда принесли дочку, на вид ребёнок как ребёнок. А только дома обнаружили, шрам на шее. В итоге когда поняли что с ребёнком что то не то, прошли кучу обследований и выяснилось что у дочери был обширный инсульт при родах. Только не понятно почему сразу в роддоме не сказали не предупредили... Это только самому Богу известно. Не дай бог туда попасть.
 
Назад
Зверху Знизу