Роддом№5 (ул.Малиновского)

Ну вот и нас выписали:) Попали в роддом под Новый год, дочь решила попроситься на выход 29 декабря. Из-за праздников задержались там аж до понедельника (4 января).

Свежие финансовые данные:
200 грн - партнерские роды.
200 грн/сутки - отдельная палата в боксе с санузлом на 2 палаты.
700 грн - благотворительный взнос для прописанных в Харькове (для области вроде 500).
60 с чем-то гривен - пленка для рентгеновского снимка.
+ попросили купить бумажные полотенца на отделение.

Справка о сдаче донорской крови у нас была, за нее не платили.
Врачу и бригаде - по возможностям, заранее сумму не говорил.

По рекомендации знакомой договаривалась с Араловым Олегом Николаевичем. Рекомендую от всей души - очень позитивный человек, но когда нужно - достаточно строгий, чтобы привести в чувство. Во время родов действовал очень своевременно и четко, большое ему спасибо. Также могу отметить акушерку Ирину - молодая, но очень толковая девушка, и зашила очень аккуратно. И детский врач Виктория Викторовна, тактичный и очень профессиональный товарищ.

Палата нормальная: кровать, кроватка для ребенка, пеленальный столик, шкаф, стол, кресло, телевизор (не включала). На две палаты - холодильник, чайник, микроволновка, душ и туалет. Постовые медсестры внимательные, и ночью заходили, если ребенок плакал, предлагали помощь. Носили еду, предлагали - не пробовала и не уточняла, платно ли, но факт, что кормят.

Выписка мега навязчивая и бестолковая. Я в комнате, где одевали ребенка, сразу сказала фотографу с оператором, что мы в них не нуждаемся. Все равно до последнего лезли и предлагали, чем дико бесили. Бездарное представление:)

Список того, что брать на роды, составляли с врачом. Думаю, это индивидуально у всех, но если нужно, поделюсь в личку.
 
Останнє редагування:
Если у кого-то есть телефон Островерх Ольги Николаевны, прошу сбросить в личку. Рожала у неё в 2009, дозвонится на тот, который у не тогда был-не могу, наверное поменяла. Заранее большое спасибо отозвавшимся
 
Если у кого-то есть телефон Островерх Ольги Николаевны, прошу сбросить в личку. Рожала у неё в 2009, дозвонится на тот, который у не тогда был-не могу, наверное поменяла. Заранее большое спасибо отозвавшимся
В личке
 
Роддом жуть - попала на лаперескопию и сбежала через полчаса - за те же деньги все идеально прооперировали через час в Еве - Страховецкий (умничка, домой уехала на след день, а не как в 5 отпускают через 2 недели - что бы еще денег выдоить!!), а в 5 роддоме ургент на завтра перенесли!!!! Деньги просили приблезительно одинаковые , но от грязи и кошмара в 5 роддоме была в шоке.... может там и супер специалисты, но трещины на стенах,комки грязи в палате и нереагирующий персона.... - кошмар, бежите девченки оттуда! Если кому нужны данные Страховецкого - пишите в личку - это тот самы сын той самой Страховецкой )) там целая династия)))

да мы так и поняли, что вы тот самый Страховецкий))
совсем стало плохо с клиентами в частной клинике, что роддом "комками грязи" поливаете?))

ЗЫ. Рожала в этом роддоме 2 детей не так давно, никакой грязи и ужаса не увидела, наоборот, убирают ежедневно. Персонал адекватный, внимательный, палаты есть на любой вкус, в том числе индивидуальные платные со всеми удобствами.
 
да мы так и поняли, что вы тот самый Страховецкий))
совсем стало плохо с клиентами в частной клинике, что роддом "комками грязи" поливаете?))

ЗЫ. Рожала в этом роддоме 2 детей не так давно, никакой грязи и ужаса не увидела, наоборот, убирают ежедневно. Персонал адекватный, внимательный, палаты есть на любой вкус, в том числе индивидуальные платные со всеми удобствами.

Поддерживаю. Полная бредятина на счет грязи и ужаса . Отличные условия в роддоме. Такие ещё поискать надо. Тепло. Уютно. Всегда горячая вода. Чистота и порядок! !! Даже в бюддетных платах(100 грн/за весь период пребывания) микроаолновки, холодильники, чайники!!! Все современное. Удобные кровати с новыми матрасами. Новые напольные покрытия.

Я молчу уже про вип палаты с душевыми кабинами , телеками и шкафами-купе...
 
да мы так и поняли, что вы тот самый Страховецкий))
совсем стало плохо с клиентами в частной клинике, что роддом "комками грязи" поливаете?))

ЗЫ. Рожала в этом роддоме 2 детей не так давно, никакой грязи и ужаса не увидела, наоборот, убирают ежедневно. Персонал адекватный, внимательный, палаты есть на любой вкус, в том числе индивидуальные платные со всеми удобствами.

Не стала бы так гнать на человека,посмотрели бы на ее страницу-это раз,видно же что девушка,какой Страховецкий??И второе-Виталий Сергеевич-доктор от Бога,и поверьте,к нему прорваться проблематично,работает и днем и ночью,ему самореклама ни к чему,равных ему в Харькове нет.Знаю о чем говорю,наблюдалась у него еще с момента как он работал в 5 роддоме,уже и не сосчитаю сколько лет назад.Но тема не о нем сейчас..это так,к слову.
 
Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в 5м, насколько актуальны списки медикаментов на ЕР на стенде в приемной? В декабре мне их давали - дежурная сестра. И вопрос по поводу родов в 5м не по договоренности, т.е. с дежурной бригадой.. надеюсь, умереть не дадут???
 
Решила и я написать свой отзыв о 5 роддоме. Сейчас это уже мне кажется смешным) Договорились с Лупоядом Виктором Савельевичем, он принимал еще меня в 1983 году, потом делал два кесарева моей сестре. Всё хорошо, как бы уже почти наш семейный врач. Наблюдал меня, попасть к нему можно в любой день недели, рано утром, предварительно позвонив. НО! За две недели до родов, он сказал, что уезжает за границу, и вряд ли успеет приехать к родам. Посоветовал другого врача , его ученика. А тот врач, Щедров А., может он и хороший специалист, но мы его не знаем и он меня не расположил, не очень нам понравился. А я хотела в 5 роддом именно за Лупояда. Потом уже оказалось, что Лупояд никуда не едет. Обрадовалась. Но рано( Позвонила ему, он сказал заболел и неделю его не будет. Ну ладно, человеческий фактор, всё бывает. Как бы время еще есть. Потом он уже выздоровел, НО сказал, если роды будут ночью, он не приедет!! Типа ищите другого врача, у нас все хорошие. Как-то некрасиво получилось. Можно же было сразу сказать , мы бы и не привязывались к нему и к этому роддому. Списываю всё на возраст его.
Начали срочно искать другого врача. Заявление подписано, уже метаться в другой роддом поздно. Посоветовали нам Капустник Н.В., вроде неплохая, грамотная женщина. Договорились с ней. НО! Она сказала, что возможно к сроку родов ее не будет, уедет)) В общей, на нее тоже не рассчитывайте)) Прям, как пороблено) Потом меня уже положили в роддом, срок родов 4 ноября, я уже перехаживала. Эта врач один раз зашла в отделении патологии, хотя я там пролежала 6 дней. И в день родов, 10 ноября 2015 года, сказала, что она может быть только до 19.00 часов, и вообще у нее студенты и дома какие-то дела... И больше она не появлялась в родзале.
Но мы уже решили рожать с дежурной бригадой, кто будет, тот будет. На смене была Козловская О.А. Всё прошло благополучно, родила за 5 часов. Спасибо врачу и акушерке. Я там пролежала с сыночком 4 дня, ни разу ни врач, ни акушерка не заходили. Хотя, всех отблагодарили.
Палата была на 2 этаже, платная, 200 грн\сутки. В родзале тоже ремонт, красивая плитка. Сразу же сделали свидетельство о рождении, 150 грн. Выписка 130 грн + диск с видео 380 грн (время съемки 11 минут!!). Как-то дороговато...
В общем, впечатления какие-то двоякие, вроде и всё хорошо, и относились нормально, но... не знаю.
 
Останнє редагування:
Решила и я написать свой отзыв о 5 роддоме. Сейчас это уже мне кажется смешным) Договорились с Лупоядом Виктором Савельевичем, он принимал еще меня в 1983 году, потом делал два кесарева моей сестре. Всё хорошо, как бы уже почти наш семейный врач. Наблюдал меня, попасть к нему можно в любой день недели, рано утром, предварительно позвонив. НО! За две недели до родов, он сказал, что уезжает за границу, и вряд ли успеет приехать к родам. Посоветовал другого врача , его ученика. А тот врач, Щедров А., может он и хороший специалист, но мы его не знаем и он меня не расположил, не очень нам понравился. А я хотела в 5 роддом именно за Лупояда. Потом уже оказалось, что Лупояд никуда не едет. Обрадовалась. Но рано( Позвонила ему, он сказал заболел и неделю его не будет. Ну ладно, человеческий фактор, всё бывает. Как бы время еще есть. Потом он уже выздоровел, НО сказал, если роды будут ночью, он не приедет!! Типа ищите другого врача, у нас все хорошие. Как-то некрасиво получилось. Можно же было сразу сказать , мы бы и не привязывались к нему и к этому роддому. Списываю всё на возраст его.
Начали срочно искать другого врача. Заявление подписано, уже метаться в другой роддом поздно. Посоветовали нам Капустник Н.В., вроде неплохая, грамотная женщина. Договорились с ней. НО! Она сказала, что возможно к сроку родов ее не будет, уедет)) В общей, на нее тоже не рассчитывайте)) Прям, как пороблено) Потом меня уже положили в роддом, срок родов 4 ноября, я уже перехаживала. Эта врач один раз зашла в отделении патологии, хотя я там пролежала 6 дней. И в день родов, 10 ноября 2015 года, сказала, что она может быть только до 19.00 часов, и вообще у нее студенты и дома какие-то дела... И больше она не появлялась в родзале.
Но мы уже решили рожать с дежурной бригадой, кто будет, тот будет. На смене была Козловская О.А. Всё прошло благополучно, родила за 5 часов. Спасибо врачу и акушерке. Я там пролежала с сыночком 4 дня, ни разу ни врач, ни акушерка не заходили. Хотя, всех отблагодарили.
Палата была на 2 этаже, платная, 200 грн\сутки. В родзале тоже ремонт, красивая плитка. Сразу же сделали свидетельство о рождении, 150 грн. Выписка 130 грн + диск с видео 380 грн (время съемки 11 минут!!). Как-то дороговато...
В общем, впечатления какие-то двоякие, вроде и всё хорошо, и относились нормально, но... не знаю.
Вообще фамилия договорного врача вписывается в обменку, он за вас отвечает, а не так, на словах. То, что у вас было - это вы не договаривались, поэтому врач к вам и не наведывалась. Врач, с которой я договаривалась оба раза в этом роддоме, сама сказала мне, что надо оформить документально наше "сотрудничество", говорила, если что, звонить хоть ночью. Она же звонила каждый день в отделение патологии, узнавала анализы мои, и она в свой выходной, узнав, что у меня белок скакнул в 50 раз выше нормы, позвонила и примчалась в течение часа на экстренное кесарево с другого конца города спасать меня и ребенка.
 
Вообще фамилия договорного врача вписывается в обменку, он за вас отвечает, а не так, на словах. То, что у вас было - это вы не договаривались, поэтому врач к вам и не наведывалась. Врач, с которой я договаривалась оба раза в этом роддоме, сама сказала мне, что надо оформить документально наше "сотрудничество", говорила, если что, звонить хоть ночью. Она же звонила каждый день в отделение патологии, узнавала анализы мои, и она в свой выходной, узнав, что у меня белок скакнул в 50 раз выше нормы, позвонила и примчалась в течение часа на экстренное кесарево с другого конца города спасать меня и ребенка.

В обменку не писалось ничего ни кем, а фамилия врача была на заявлении в роддом, подписанное начмедом. И когда лежала в отделении патологии, как бы говорилось, что я от такого-то врача, но появление самого этого врача, за общее время нахождения в их заведении - 10 дней, было 2 раза. И в день родов, она пришла, посмотрела и "Ну я Вас оставляю с дежурной бригадой, я пошла". И я решила, пусть как будет, всё что ни делается, к лучшему. Если сразу не получилось к определенному врачу, значит, так надо было.
 
Щедров отвратительный врач. Личный опыт
 
кто-то знает, когда в этом году роддом закрывают на мойку?
 
Специально восстановила свой аккаунт, чтобы написать положительный отзыв о 5-м роддоме (ныне ХОКПЦ).
24-го августа родила там свою вторую доченьку у врача Сероштан Людмилы Николаевны. Захотела родить сама после кесарева сечения 10-летней давности. В Харькове подобная практика распространена не слишком - врачи перестраховываются и почти в один голос рекомендуют повторить КС. Пыталась договориться в 4-м, 7-м, жд роддомах - только КС. В 6-м РД договорилась на ЕР, но они закрылись на мойку как раз на мой срок родов. Посоветовали обратиться в 5-й роддом к Людмиле Николаевне. Она не отказала мне в моей затее, решили пробовать рожать. Ее оптимизм внушил мне дополнительной уверенности. При встрече мы обсудили детали родов. Мне хотелось минимум вмешательства со стороны медперсонала, больше довериться своей природе, чтобы всё прошло естественно. Как договорились - так все и произошло.
Роды начались с отхождения вод дома, по приезду в РД врач была уведомлена о моем появлении медперсоналом с санпропускника. Пока меня оформляли, Людмила Николаевна приехала в РД. Она ВСЮ ночь была со мной в родзале.
Рожали мы с мужем, за что ему отдельное спасибо за поддержку.
Огромная благодарность всей дежурной бригаде (в частности акушерке Татьяне), которая сопровождала роды. Благодаря их профессинализму, терпению и уверенности в своих действиях всё произошло максимально природно, медикаментозного вмешательства практически не было. У меня всё получилось так, как я хотела! Мы с доченькой здоровы, обошлось даже без разрывов и эпизиотомии.
Дополнительно хочу сказать о понравившихся условиях в РД. Жили мы с дочкой в отдельной палате (200 грн/сутки). Это стоит потраченных денег: спокойно, просторно, чисто, персонал всегда под рукой, приветлив, настроен помочь по необходимости. Денег никто не вымогал. Посещение свободное с 8 до 20. Пару раз ела больничный суп - простенько, но вкусно и диетично)) В общем, осталась очень довольна этим мед. заведением.
Рекомендую!!!
 
Палата для родов индивидуальная, просторная, чистая, есть мяч, шведская стенка, лежак довольно удобный и спец. кровать для потужного периода, аппарат для мониторинга сердца малыша. И конечно столик для детеныша с какой-то лампой) Туалет рядом. Хорошо, что была одна в родзале.
 
Щедров отвратительный врач. Личный опыт

Я тоже у него рожала 3 года назад, роды были очень сложные и хочу сказать ему "СПАСИБО ЗА ДОЧКУ!"
Тоже отзыв, так сказать, по личному опыту ))
 
Девочки,подскажите!Мне рожать через 2 месяца,посоветовали Гришину Ольгу Алексеевну,кто о ней слышал?
Рожала у нее сама, всем подругам советовала и советую. Нескольким девчонкам она вылечила бесплодие. Помогает выносить, замечательно ведет пациента в течение беременности, психологически поддерживает и развенчивает мифы и страшилки, которыми реально выматывают врачи в поликлиниках. Замечательный человек и врач от Бога.
 
История родов не моя, копирую текст сюда по просьбе автора.

Моя история :
@5 роддом
@Завгородняя. Н.Н ( пипец ) а не врач
Мало того , что она меня ща врага своего считает и всячески мне гадости говорила . Моему мужу тоже
Думала ах , ладно буду у неё , посоветовали ведь
В общем , сказала прибыть и лечь на стационар
Я приехала в 10 , но для неё было слишком поздно , ведь утро у неё раньше получается , чем у всех .
Далее , мне содрали пробку
Начались схватки в 11 вечера , когда я пошла к дежурному , естественно мне сказали :"что ты окаянная меня по пустяком будишь ", "никаких схваток у тебя нет и быть не может .
Ну, в 6 утра , уже они были давольно активные . И мой муж набрал Ее , естественно в нашем полку прибыло в9 .
Было открытие в 5 пальцев
Думали справимся до 12:00 .
Но нет , она начала что-то затирать о том что у меня не функциональная матка и дала мне 5 таблеток под язык "окситоцина".
В 2 прокололи мне пузырь , так-таки она сказала " в 3 мы точно закончим "
Начались дичайшие схватки , ну и естественно " все пошло через жопу "
Схватки частые , но продолжительность их стала меньше , конечно она добавила ещё 15 ампул и поставила мне капельницу
И тогда вообще пошла жесть !!! Схватки агрессивные но сократились до 25 секунд !!!
Открытие 9 пальцев , плод не идёт .
А уже на минуточку было 16:00.
Когда я теряла сознание , она орала мужу " смотри , какая у тебя жена ! Она манипулирует тобой ! И тут этот номер не прокатит "и конечно все в таком духе
А , ну конечно , Ее любимая мулька о ( щипцах) "вот сейчас я их принесу и ты останешься с дцп ребёнком ", ссорян , я даже не ведала в тот момент о чем она , да и соображать уже не могла , я могла только рычать или квакать на что она сказала " роды - это порог
А ты тварь злая и бездушная , а с виду овечка "
В итоге она меня накачала всяким г ... и когда все пошло , благополучно у меня просто перестали воспроизводишься схватки или потуги , как там правильней .
И прям на том моменте , когда вылезла голова
И все с того момента у меня они прекратились , пришлось стимулировать живот. СЛАВА БОГУ , что он дал мне ещё 2 схватки и я порвалась с треском , а мелкий вылетел , как пуля
Теперь , что мы имеем :
Мой пузожиитель с судорогами и пошатанной нервной системой
И моего мужа такого же пошатанного
Ее приколами
ну и конечно я
Вот , так в 17:00 я родила
Сегодня она зашла
И вместо того что бы спросить (как дела )
Она выдрала меня из дула и сказала
" ты чо тут так долго ", " ты вчера на сильно то и запачкалась ", " душ тебе ни к чему "
Потом , пришла 2 раз
И спросила "ну что будешь мне ещё нервы трепать ? " , как тебя такую конченную замуж взяли " , " я тебя раскусила какая ты "
Ну и все в таком духе
На что я просто улыбнулась ☺️ и подумала про себя , что не достойна она моей короны
 
подскажите Крапивка Владимир Васильевич еще работает в 5роддоме.может есть контакты?
 
Совдепия в этом роддоме неизлечима. Человечности нет и наверное в этом роддоме никогда не будет. Врагу не пожелаю этот роддом. Есть с чем сравнить. Очень не советую.
 
Назад
Зверху Знизу