Роддом№5 (ул.Малиновского)

медикаменты около 1000грн, анестезиологу и сестрам около 400грн, врачу примерно 2000 грн. это ориентировочно, если Вам ничего не говорит врач.
 
ОЧень жаль, что у вас так получилось.
Ко мне врач приехал ночью в свой День рождения. Возможно, тут зависит все от того, как договариваться?
А вообще, убедилась, что в случае кесарева, нужно сдаваться в роддом заранее, как они просят (не думайте, я сама такая-во второй раз приехала со схватками и отошедшими водами).
приехали за четыре дня до родов сказали рано, начало прихватывать приехали сказали зачем приехали еще рано мы уговорили чтоб оставили вроде под наблюдением а утром родила.если б не взяли пришлось бы дома.как договариваться? сразу деньги в карман чтоб знали что уже заплатили?или вызвать телевидение чтоб прыгали на задних лапках дабы не опозориться ?
во всем виноват главврач что у него такой порядок.а врачи человеческий фактор которые ходят ради галочки и зарплаты на работу.
 
А у меня обе тетки работают в этом роддоме, звали к себе рожать, читая темку поняла, что я правильно сделала, что пошла рожать в другой роддом.
 
Тоже рожала в 5 р/ме в 2009 - ноябрь у Зубенко ТФ (попала на ее смену без договора). Больница как больница:)) дома-то все равно лучше! Горячей воды тоже не было, мылась в ледяной, что бы чувствовать себя хоть немного человеком:)
Из окна у нас к сожалению дуло, так что я и его закрывала пеленкой:(
Единственное что нужно ТВЕРДО уяснить - не стесняясь, если что-то нужно подходить и спрашивать - спрашивать-спрашивать, нет - требовать, напоминать по 100 раз:))
 
приехали за четыре дня до родов сказали рано, начало прихватывать приехали сказали зачем приехали еще рано

И это Вам говорила зав.отделением, с которой договорились о предстоящих родах?
Если да-то это какой-то беспредел.
Конечно, деньги никто заранее не платит в роддомах.
Странно, когда я впервый раз лежала в том отделении, заведующая произвела нормальное впечатление. Она и бесплатно сделала кесарево девочке из нашей палаты - и очень неплохо сделала. И за деньги она роды принимала чудесно. И меня на ноги ставила (с кровати поднимала и вела впервый раз после операции по коридору) бесплатно, при этом не являясь моим врачом...
 
В сентябре 2008 г. рожала у Завальной Галины Васильевны. Большое человеческое ей спасибо, впечатление такое, что ты у неё одна-единственная. Тогда это стоило 2500 грн. (врач сама "раздавала" акушерке, детскому врачу, заведущей)+пакет в родзал 130грн.+350 грн. за разрешение "не по месту прописки" - это всё.
 
В январе 2010 рожала в пятом, с дежурной бригадой. Мой врач просто не успел приехать на мои стремительные роды. Поведение медперсонала в родах было очень правильное, не дали мне растеряться, родила быстро (хотя могла, говорят, еще быстрее), с ребенком все отлично.
В послеродовом - педиатр замечательная и неравнодушная, медсестры отзывчивые, гинекологи приставучие, в общем, ни минуты покоя. :)
Бытовые условия, конечно, оставляют желать лучшего. Лежала на 4м этаже, туш-туалет просто ппц.
В общем, двоих я из пятого домой принесла - и не жалею. Хотя, конечно, сравнивать-то мне не с чем.
 
В сентябре 2008 г. рожала у Завальной Галины Васильевны. Большое человеческое ей спасибо, впечатление такое, что ты у неё одна-единственная. Тогда это стоило 2500 грн. (врач сама "раздавала" акушерке, детскому врачу, заведущей)+пакет в родзал 130грн.+350 грн. за разрешение "не по месту прописки" - это всё.

+1 .рожала в декабре 2007.человек и врач супер!обошлось 2000грн.персонал в основном был хорошим.
 
Когда я там была замечательный неонатолог
 
Рожала в 2005 старшую дочь у Лупояда К.В. Суммы уже не вспомню. Муж платил. С Константином Викторовичем ни о каких суммах не договаривались. Он мне говорил только официальные оплаты, а ему "на наше усмотрение". Дородовое наблюдение тоже у него. За УЗИ платила когда как (все зависело от фин. на тот момент). В декабре прошлого года рожала там же. Хотела тоже у него, но не успели... Роды стремительные - принимала Наталья Юрьевна Стремоухова. Акушеркам вернула 20 гривен (йод, перчатки, бинты, вата.... в общем мелочь) Вернее даже не деньгами вернула, а Наталью попросила вернуть, а ей потом отдала. Отблагодарила ее символически 200 грнв день выписки, т.к. их участия в миох родах практически не было. От приемника до послеродовой прошло 20 минут. Приходила каждый день узнать как дела. Детское отделение - 80 грн. или пакет по списку. Я дала деньги. Наталья Ивановна - хороший неонатолог. и в первый и во второй раз лежала в платных палатах. Может поэтому отношение было нормальным. Детские сестры за денежку 2-суток после родов приходили расцеживали мне грудь (10 грн. одна) очень аккуратно и заботливо. в общем все вместе по больнице у меня заняло грн. 700. Осталась довольна...
 
Кто рожал у Захаренковой Н.Н.?Расскажите что да как! Можно в личку!
 
Девочки,скажите сколько вы платили за роды?Меня интересуют расценки у Лупояд В.С. и Лоскутов В.Н.
 
Рожала в 2007 у Лупояда старшего. Договоренность была заранее, он и беременность наблюдал. То, что он хороший врач, уже было неоднократно сказано. Очень помогает его отношение с шутками-прибаутками: все вокруг тебя на нервах, сама чуть ли не в истерике, а он всегда улыбается и паники не создает. Успокаивает очень.
Опять же, правильно сказали, что с врачом обязательно договариваться, тогда и отношение всего персонала будет соответствующим. Они в открытую говорили: "Это девочка Лупояда" (нас две таких было). У нас же запросто так никто работать не будет и перенапрягаться тоже - либо знакомства, либо деньги, и это везде, не только роддома и больницы. Медсестры были внимательны, одна из родзала бегала в аптеку и докупала мне лекарства за свои деньги (у меня были крупные купюры, она взять не хотела). Я нашла ее только через 2 дня, когда она пришла на смену, отдала деньги.
Медсестры детские менялись каждый день, при этом в начале смены каждая заходила, представлялась и оставляла номер мобильного на случай, если она будет срочно нужна. И это отношение было ко всем одинаковым.
Единственное, на последнем осмотре на меня вызверилась старшая акушерка (не знаю имени-фамилии) за то, что я трусики на какую-то крышку там положила. Ну я ей и ответила, что орать на меня не надо, я ее слышу и так, а вот девочки есть нервные, от ее крика может молоко пропасть. Она из кабинета мигом вылетела, а Виктор Савельич еще пару минут отсмеивался.
Девочки, кому рожать скоро. Вы, главное, настройтесь правильно. Заранее знайте, что будет хамство (а где его нет?) и готовьтесь дать отпор. Пусть они вопят и пыхтят. У вас малявочка - самое главное, остальные идут лесом.
 
Лупояд Виктор Савельевич!!! Только ради него хожу в 5 роддом. Бардак там редкий! Начиная с пропускника и заканчивая детским отделением (когда рожала оно ещё существовало).
Когда я со схватками приехала в приемное отделение, девушки медсестры пили чай и в по хамски попросили подождать и занять очередь. А в это время меня уже в роддзале ждали. Сижу. Схватки все больше. Они вообще закрылись в приемной и ржут. Звоню врачу, он "ты где?", когда пришел ко мне вниз - я думаю тем кобылам небо с овчинку показалось... Сразу другой тон, чуть ли не в попу меня целовали.

И так ПОСТОЯННО во всей больнице уже много лет!!!!!!
 
Девочки,рожала в 2006г.тоже в обсервации,по договоренности с зав.отделением.Посоветывали знакомые.Это прото ужас!!!Врача за 6 дней пребывания в роддоме,я видела 4 раза,денег ушло оч.много,а отношения никакого.Единственный +-теплые палаты(рожала в декабре).При выписке у нас украли костюмчик сына,причем стоимость его была приличная,обнаружила это только дома,а так как сама с пригорода никто не поехал разбираться!Уроды!!!!!!!!!
 
Я рожала у Купчихиной Марины Ник. Врач супер!!! И роды принимает, и кесарево делает (делала знакомой девочке, та очень довольна). Ко мне приехала ночью в 23.30, хотя она ушла с работы только в 20.00. Все время была со мной. Все прошло быстро - родила уже в 1час ночи. Насчет оплаты - мне она сказала, что сколько можете. Но поверьте, что тех денег было не жалко (заплатили по той таксе что была в то время 2008год). А на счет акушерки, детского врача и других, то не переживайте - кому сколько платить все скажут и покажут, ну а не скажут - потратите деньги на ребеночка. Первого ребенка я тоже рожала в 5-ом, но у врача Лебеденко Л.И. Она ничего, но Марина Николаевна лучше, приятнее и ответственнее. Потом мне еще пришлось через неделю после выписки приезжать к ней в центр Имплант (в роддоме она в тот день не работала) консультироваться, так приняла, посмотрела и потом еще звонила узнать что и как. Побольше бы таких врачей как она.
А насчет палаты, так я и не хотела одноместную. Лежали на 2-ом этаже в палате Марины Ник. двухместная - я, еще одна девочка и наши сынульки. Если идешь помыться (очереди никогда не было), то спокоен за ребенком присмотрят, заплачет - прибежит скажет. Условия на 3-4 дня нормальные.Отношения медперсонала нормальные, но если дашь на лапу - будут еще лучше. А вообще мне нравится роддом на Баварии (возле ДК Ильича). Тихий, спокойный, не проходной двор. Правда сейчас не знаю (лежала там на сохранении в 2004году) - может уже закрыли. Но лично мне он далеко и неудобно от транспорта находится, а для тех кто живет в р-не Баварии в самый раз
 
ужасный роддом а отношение просто жуткое
 
У меня тоже был Лупояд Виктор Савельевич.Чудо-Врач и Чудо-Человек!Сохрани его,Господи!Побольше бы таких врачей!Как отец родной просто.
У него наблюдалась с самого начала,он помог сохранить моего детку, он делал плановое кесарево,(за шовчик спасибо-тонюсенький-как царапина) и благодаря Ему я сейчас Вам пишу,а на коленях у меня спит мой замечательный сыночек Валерочка!
:клас:

он меня у мамы в 1984м принимал:)
 
Роддом ужас, и такой же мед персонал! Чуть не угробили и меня и детеныша моего!!!
 
Рожала в 5-ом в 2006 году, условия, конечно, не люкс (мне врач так и сказала, когда я сней договаривалась), а врачи, сказала, одни из лутших в Харькове. Так и получилось, роды были сложные, схватки душили ребенка, сбежался весь персонал, слушали меня, никто кривого слова не сказал, врач за весь день (с 12,00 когда начались схватки и до 18,00 когда все закончилось) ни на минуту от меня не отшла. В итоге сделали кесарево, был и мой врач идругие, которых я совсем не знала. Ребенок был слабый (желто-зеленого цвета), лежал вреанимации дней 5, детский врач, очень хорошая, разрешала приходить кормить ребенка каждые 3 часа,делала каждый день ей УЗИ. Сава Богу все хорошо закончилось, я и моя доченька сейчас совершенно здоровы, я очень благодарна врачам этого роддома, а на отдельных хамок-медсестер не нужно обращать внимания. Вобщем роддом это не стены и кровати, а врачи и специалисты. Всем желаю крепкого здоровья и суперздоровеньких деток.
 
Назад
Зверху Знизу