Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Вот и выяснили все! А то говорилось о шейке матки, ее ж все просили подрезать! а потом написано о промежности из протокола...
То что Няшка про промежность написали..так я тоже в инете могу почитать...я написала обычным языком, где это знаковое место находится и к шейке и процедурам из протокола не имеют отношения...
 
:)) вы по себе судите? начитались уже терминов? хорошо что научились шейку матки от промежности отличать, а то такой пробел в школьном образовании.

Девочки перестаньте ругаться!
Renata_, успокойтесь а то ощущение что Вам хочется оставить последнее слово за собой, ведь Няшка беременная и ей вот вот рожать. А беременных на таком сроке нервировать нельзя!
Я думаю каждый почитав истории сделает сам для себя выводы.
Истории надо рассказывать всякие, а не только мой Врач от Бога и т.п. конечно если роды идут естественным процессом, то и хвалят врача. Ведь важно знать истории когда случаются непредвиденные обстоятельства и вот КАК тогда врач повел себя и что получилось в результате.
Я вот могу сказать что когда у меня началось и не останавливалось сильное кровотечение послеродовое, то моя врач позвала именно Копитько и он принимал решение о дальнейших действиях. Это для меня показатель, ведь его мнение уважается среди СВОИХ же коллег, чтоб про него не говорили.
 
Девочки перестаньте ругаться!
Renata_, успокойтесь а то ощущение что Вам хочется оставить последнее слово за собой, ведь Няшка беременная и ей вот вот рожать. А беременных на таком сроке нервировать нельзя!
Я думаю каждый почитав истории сделает сам для себя выводы.
Истории надо рассказывать всякие, а не только мой Врач от Бога и т.п. конечно если роды идут естественным процессом, то и хвалят врача. Ведь важно знать истории когда случаются непредвиденные обстоятельства и вот КАК тогда врач повел себя и что получилось в результате.
Я вот могу сказать что когда у меня началось и не останавливалось сильное кровотечение послеродовое, то моя врач позвала именно Копитько и он принимал решение о дальнейших действиях. Это для меня показатель, ведь его мнение уважается среди СВОИХ же коллег, чтоб про него не говорили.

Думаю он просто был на смене, а врач решила посоветоваться, что тоже хорошо, две головы лучше! А то многие считаю себя "самыми лучшими" и даже не советуются!

И вообще, про каждого врача есть подобные истории! Т.к. случаи все разные, роды разные, решения разные!
 
Думаю он просто был на смене, а врач решила посоветоваться, что тоже хорошо, две головы лучше! А то многие считаю себя "самыми лучшими" и даже не советуются!
Да,моя врач спросила кто сейчас на смене и когда прозвучало несколько фамилий она попросила позвать Копитько.
 
1-го числа рожала подруга по договоренности у Новиковой.
Крупная малышка на 4,2 кг.

а что бы вы сказали о весе брата моего мужа при рождении в 5,6 кг?

боли адские. Попросили эпидуралку. Сначала долго не соглашались, потом сделали один укол и вывели катетер к шее, затем подкололи окситоцин для раскрытия. Из 5 часов схваток, эпидуральная анастезия действовала только 40 минут. Когда со слезами упрашивали добавить обезболивающего, от девочки отмахивались, потом вроде как вкололи, но действия никакого не было. Такое ощущение, что влили немного физраствора и все.

если колят окситоцин, то боли действительно адские. моя кума рожала с двумя капельницами в каждой руке. разве этого ваша подруга не знала? и эпидуралка не всех "берет"

До момента потуг все напоминало скорее экзорцизм, чем подготовку к рождению ребенка. Когда начались потуги, стало ясно, что очень крупный ребенок и самой разродиться девочке не получится. Но вместо того, чтобы сделать экстренное кесарево и свести к минимуму все риски, приняли решение выдавливать.

ну вот если вы не врач или вы там не присутствовали КАКИМ ОБРАЗОМ вы оценили риски? что, неужели у экстренного кесарева нет рисков? после эпидуралки, обезбаливающего захерячить наркоз- риски минимальны?


По приходу в палату начали высасывать деньги все, кто ни попадя. С Новиковой расчет был сразу же после родов. Затем паломничество из детского отделения: дай-дай-дай. При этом просили посмотреть ребенка нормально, потому что поведение было совсем нездоровым. Но отмахивались и говорили, что все хорошо, все пройдет.
Ребеночек целыми днями плакала, но врачи отмахивались тем, что у нее ключица болит и это нормально.

за все время пребывания детское отделение получило от меня на уровне 20-40грн (типа благ. взноса). А вот это БОЛЬШОЙ промах вашей подруги, что она всем давала деньги, а результата 0.

Со своим врачом я рассчиталась в день выписки, когда пообщавшись с несколькими детскими врачами и медсестрами удостоверилась, что с ребенком все хорошо и к врачу претензий у меня НЕТ.



В перинатальном центре сразу огорошили:
у ребенка отек мозга, с ключицей все в порядке, но вместо этого травмы шеи (что-то с позвоночником).
Сейчас подруга с малышкой лежат в перинаталке и надеются на чудо. Капают капельницы, но прогнозов никаких не дают.

и ваша подруга продолжает доверять своего ребенка этим врачам?



. В итоге она рвалась наживо в периодах выдавливания. То есть врач допускала ошибку за ошибкой, что привело к таким последствиям.
честно говоря это вообще бред какой-то. смысл врачебной помощи заключается в профессионализме или тупо делать то, что просит пациент?
если ты договариваешься с врачом-зачем ему в родах указывать-сделай эпидуралку, надрежь шейку?

так вроде вакуум наименее травмоопасный, разве нет? Вакуум же подтягивает ребенка на выходе, а выдавливание действует на всего ребетенка от попы и до головы. Особенно в случаях, когда голова уперлась в кости или шейка не разошлась должным образом.
это глупость! это откровенная глупость! моего крестника вытаскивали вакуумом, и да, у него остались гематомы и были проблемы.



Мне достаточно слов самой девушки, ее матери и дальнейших комментариев врачей из этой области. Все до сих пор в тихом ужасе от произошедшего.
1. Согласие на выдавливание никто не давал.

а если это было бы необходимо в итоге, то что должен был делать врач?
зачем договариваясь с врачом не позволять ему делать ничего, а только то, что ты хочешь? смысл участия врача?
правильно кто-то выше написал- роды-процесс индивидуальный и как у кого пойдет-никто не знает.
вот сейчас беременные барышни почитают эту историю, побегут к врачам с просьбами не выдавливать, колоть эпидуралку, резать шейку, резать промежность. напрашивается закономерный вопрос- если всё роженица и будущая мама знает-зачем она договаривается с врачом? это садомазохизм какой-то. если все знаешь-рожай дома и сама, чтобы никто не вмешивался. рожай так, как хочешь, только не перекладывай на других, в частности на врача вину. вот и все.

У ребенка до сих пор на лице, шее, ключице царапины от ногтей.

акушерка и врач были не в перчатках????:eek:
 
Останнє редагування:
Няшка БобрЪ, ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ ЧУШЬ И ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!:увага:


Уже несколько дней наблюдаю за срачем в этой теме...думала, ну может не доучила что-то в мед универе, что-то подзабыла...в спор не лезла, собирала информацию и что в итоге?!?! :eek: Человек, который путает шейку и промежность, поливает говном врачей и всех кто пытается ему что-то доказать!


То, что вы мне рассказываете со слов матери и роженицы, в силу их эмоционального состояния, никак не отражает объективно ситуацию, которую видела врач...тоже самое касается вашего компетентного акушер-гинеколога, который на данных родах не присутствовал и истории родов не читал, чтобы вот так легко обвинять во всем врача, нарушая все правила врачебной этики и деонтологии.


Протокол, который вы тут всем тыкаете, не имеет никакого отношения к министерству здравоохранения Украины и отличается от нашего не только языком. Если интересно почитать, документ прилагаю. Если читать лень, то по нашим протоколам никто шейку не режет при нормальных родах и даже эпизиотомия делается по строгим показаниям состоящим всего из 3х пунктов.

Показання до епізіотомії:
• ускладнені вагінальні пологи (при тазовому передлежанні, дистоція плечиків, при накладенні акушерських щипців, вакуум-екстракції);
• дистрес плода;
• рубцеві зміни промежини, що є суттєвою перепоною для народження дитини.


Ссылка на статью, которую вы кинули о разрывах шейки....девочки прошу вас, не читайте подобную хрень. Эти статьи пишут фрилансеры и ничего общего с реальностью они не имеют...какие-то общие сведения вырванные непонятно откуда. Хотите получить информацию, да скачайте вы учебник для медиков...сейчас в интернете этого добра навалом!

В данный момент у меня перед глазами учебник открыт и в разделе "Разрывы шейки матки" в профилактике разрывов нет ни слова об её подрезании!

И последнее вот статья о правах беременной в роддоме, со ссылками на статьи законов, чтобы вы не чувствовали себя в итоге обманутыми.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Клінічний протокол з акушерської допомоги.rar
    691 КБ · Перегляди: 212
Няшка БобрЪ, доношу до вашего сведения, акушер-гинеколог в первую очередь несет ответственность за жизнь роженицы и бывают случаи, когда ребенок застревает в родовом канале - ни туда ни сюда и приходится проводить плодоразрушающую операцию - простыми словами, вытаскивать его по частям дабы спасти жизнь роженицы!

Вы же не знаете какими были бы последствия, прими она другие решения, никто этого не знает так как невозможно предсказать течение родов. А проведение экстренного КС имеет четкие показания и просьбы роженицы к ним не относятся, та же история с вакуум-аспирацией и щипцами! Я понимаю, что вы защищаете интересы своей подруги, но может быть там все было не так просто с самого начала? Ведь это ей Копитько загадал 10 000 за роды, в то время как с остальных брал по 4000...может он просто не захотел за нее браться так как видел нюансы и не захотел портить себе репутацию?

В любом случае сочувствую, что все произошло именно так и желаю вашей подруге и дитенку скорейшего выздоровления!


А по поводу неонатологов, которые якобы проворонили отек мозга, так может он никакой клинической картины не давал до перинатального центра, жидкость накапливалась все эти дни и признаки появились только через время! Если бы вы сказали, что ребеночек бился в судорогах все эти три дня, а они отмахивались и говорили что все ок...тогда это уже другой разговор!


Просто мне как медику обидно, что виноваты всегда врачи :(
Да, иногда попадаются суки редкостные, но в основной массе работают адекватные люди, которые помогают и реально спасают жизни за такую зарплату, за которую вы бы и пальцем не пошевелили.
 
За зарплату там никто не работает.

В роддоме я согласна, но деньги получают те, у кого уже есть имя и не один десяток лет опыта, к кому идут договариваться! Если вы приедете на скорой к дежурной бригаде...благодарить их или нет это уже ваш выбор. А те же педиатры в обычных поликлиниках получают около 2000 в месяц, ставка врача скорой помощи 1500грн, а кушать все хотят...отсюда и все эти дай-дай-дай! :(
 
Вы озвучили фамилию акушера-гинеколога, принимавшего роды. Думаю, не лишним будет упомянуть ФИО неонатолога. (На всякий случай, так сказать)
 
Врач начала стимулировать по приезду. Зачем надо было вмешиваться в естественный процесс? Это же даже не дежурная бригада, которая может подколоть окситоцин, чтобы быстрее разродить.

Так в этом же и вся соль, договариваясь с врачом, он рассчитывает на то, что вы ему доверяете и не объясняет всех своих действий...никто же ей насильно руки не заламывал и капельницы не ставил? Я же не зря скинула статью с правами и законами! Не доверяете, имеете право требовать объяснения каждой манипуляции...никто с санитарами насильно вам закачивать лекарства не будет! Вас что-то не устраивает, пишите отказ! Я в женской консультации таким образом отказалась от кучи якобы обязательных анализов :)

Если вы договорились с врачом, это не значит, что он будет делать все так как вы ему скажете, потому что вам кажется, что так будет лучше! Вы просто выбрали профессионала, которому готовы доверить свои роды, свою жизнь и жизнь ребенка!
 
я сразу извиняюсь за оффтоп. хотя тема уже давно ушла несколько в иную сторону.. но все же...
девочки, может не стОит тут все это писать? ее (тему) читают беременные девушки. а тут такие страсти и ужасы. конечно, предупрежден - значит вооружен! но! вы не забывайте, какие все-таки беременные гипер восприимчивые ко всему! я рада, что уже родила. потому что если бы еще нет, то я бы ждала родов со страхом и ужасом после того, что здесь прочла...
спасибо!
 
У меня даже пакеты стоят в изголовье кровати: чуть что, схватила пакеты, кинула в машину и вперед в роддом :D
Чуть что - старшего отправить к бабушке, приготовить обед, отдохнуть, дождаться регулярных схваток и спустя 2-3 часа - в роддом :D
 
Вчера жена родила в 1-м роддоме.
Раньше чем мы планировали, 38-я неделя, хотя в пределах нормы.
В понедельник днём отошли воды, вечером сами приехали в роддом, сначала положили в общую палату, утром во вторник перевели в родзал, стали потихоньку стимулировать (после отхода вод желательно родить в течение 24 часов). В 13:30 родила.
Через 2 с лишним часа после родов перевели в палату (перед этим спрашивали, хотим ли мы отдельную палату).
Я на родах присутствовал (партнёрские роды).
Врач, Меренкова Ирина Николаевна, очень понравилась - вежливая, внимательная, квалифицированная.
Акушерка хорошая в плане квалификации, но немного грубовата.

Завтра выписка.

Сколько платить, не говорят, поэтому вопрос - кому и сколько заплатить?
 
Спасибо!

Интересно, если мы заранее с врачом не договаривались (хотели, но не успели, т.к. произошло всё за 3 недели до того, как планировали), но когда жену уже положили, узнали, что дежурит Ирина Николаевна, которую нам до этого рекомендовали, подошли к ней и попросили помочь, это как считается? :-)

З.ы. расскажите пожалуйста про партнерские роды со стороны мужчины. У меня муж решился пойти, поэтому хотелось бы знать: на что обратить внимание, что нужно или не нужно брать, есть ли какие-то мелкие нюансы или пожелания? ))

Нужно взять сменную одежду (футболку, штаны и тапочки), мы ещё на всякий случай купили в аптеке набор для партнёрских родов (халатик, шапочка и т.п.), но он не понадобился, сказали, что того, что я переоделся, достаточно, а если я надену ещё набор, будет очень жарко.
Флюорография у мужа должна быть, но её не посмотрели.
С собой надо взять воды, чтобы пить и поить жену. Больше вроде ничего не понадобилось.
Муж должен быть готов общаться с женой, успокаивать и т.п. :-) Должен быть готов к виду жены, страдающей от боли (это для меня было тяжелее всего), ну и к физиологическим зрелищам.
Ну а так врач был понимающий, и чтобы я не стоял столбом, давал мне несложные задания: пелёнку поменять, голову придерживать, что-то поднести и т.п. :-) Ну и пару раз меня выгоняли из родзала на 3-5 минут.
 
З.ы. расскажите пожалуйста про партнерские роды со стороны мужчины. У меня муж решился пойти, поэтому хотелось бы знать: на что обратить внимание, что нужно или не нужно брать, есть ли какие-то мелкие нюансы или пожелания? ))
Нашей детке уже 7 месяцев, но воспоминания еще свежи :))) Возьмите мужу что-то перекусить, ибо процесс может затянуться (у нас был шоколад и хлебцы). Плюс еще включали музыку на телефоне, пока я прыгала на мяче и схватки были терпимыми.
 
Спасибо!

Интересно, е мы заранее с врачом не договаривались (хотели, но не успели, т.к. произошло всё за 3 недели до того, как планировали), но когда жену уже положили, узнали, что дежурит Ирина Николаевна, которую нам до этого рекомендовали, подошли к ней и попросили помочь, это как считается? :-)



Нужно взять сменную одежду (футболку, штаны и тапочки), мы ещё на всякий случай купили в аптеке набор для партнёрских родов (халатик, шапочка и т.п.), но он не понадобился, сказали, что того, что я переоделся, достаточно, а если я надену ещё набор, будет очень жарко.
Флюорография у мужа должна быть, но её не посмотрели.
С собой надо взять воды, чтобы пить и поить жену. Больше вроде ничего не понадобилось.
Муж должен быть готов общаться с женой, успокаивать и т.п. :-) Должен быть готов к виду жены, страдающей от боли (это для меня было тяжелее всего), ну и к физиологическим зрелищам.
Ну а так врач был понимающий, и чтобы я не стоял столбом, давал мне несложные задания: пелёнку поменять, голову придерживать, что-то поднести и т.п. :-) Ну и пару раз меня выгоняли из родзала на 3-5 минут.

Няшка, вот мой муж тоже так говорит, что тяжело видеть как жена страдает, а помочь особо не можешь, мне массажи...лесенки, мячики - не помогали! Только ходить..и продышивать схватку! Помогал молча т.к всё и все меня бесили! И да, пусть не обижается если без объяснений попросите его выйти...потом вернуться..Такое бывает, мой был в курсе т.к. на курсах предупреждали...спокойно выходил...возвращался! Но он даже стоящий рядом молча, как я просила - это колоссальная поддержка, кажется и не родила бы без него!
П.с. - по поводу секса, ничего не поменялось, желание и все такое...на месте!
 
Нашей детке уже 7 месяцев, но воспоминания еще свежи :))) Возьмите мужу что-то перекусить, ибо процесс может затянуться (у нас был шоколад и хлебцы). Плюс еще включали музыку на телефоне, пока я прыгала на мяче и схватки были терпимыми.

А, да, у нас были бутербродики, но я как-то и не подумал о еде до того как всё закончилось :-)

И да, пусть не обижается если без объяснений попросите его выйти...потом вернуться..Такое бывает, мой был в курсе т.к. на курсах предупреждали...спокойно выходил...возвращался!

Не, меня не жена выгоняла, а врачи, когда делали какие-то процедуры, на которых я не должен был присутствовать :-)
 
А, да, у нас были бутербродики, но я как-то и не подумал о еде до того как всё закончилось :-)



Не, меня не жена выгоняла, а врачи, когда делали какие-то процедуры, на которых я не должен был присутствовать :-)

:D Да, врачи тоже просили...но были моменты где мне самой на пару минут надо было остаться...и обьяснять почему не могла, мы приехали в роддом со схватками каждые 2 минуты..пока он машину поставил...переоделся..уже каждые 1-2 минуты...на объяснения почему выйти времени нет, а разговаривать мне уже не хотелось! Выйти нужно было, чтоб я процедуры разные сделала..
 
Назад
Зверху Знизу