Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Выписались неделю назад - палата 100 грн/сутки, взнос не по прописке - 350 грн., донорская справка мужа (если не сдаёте кровь) - 100 грн.
Все оплаты в день выписки.
Удачи!
 
возьмите то, чего нет в списках, это-
-прокладки для груди, лифчик для кормления, крем бипантен -тк будете прикладывать ребенка, поначалу могут быть трещены на сосках(или просто будут болезненные ощущения сосков), будете мазать бепантеном и испортите рубашки-останутся пятна
- можно взять микроклизму или слабительные свечи, чтобы не было проблем в плане геммороя, тк после родов в туалет сходить бывает сложно
-конечно, идеально взять электрический молокоотсос, ооооочень нужная вещь на 2-3 день после родов. полностью минимизирует риск осложнений с грудью

На счет молокоотсоса согласна на все 100!
Тем у кого проблемы с сосками лучше взять накладки на соски для кормления!
Да и там в рд евро разетки, так что приборы(кипятильник, локон и пр.) с советскими вилками через переходник.
У кого денег больше, купите стерилизатор для бутылочек, (тем кто вдруг будет смесью докармливать), а то каждые три часа бегать в микроволновку стерилизовать не удобно с пеленкой между ног)
 
У кого денег больше, купите стерилизатор для бутылочек, (тем кто вдруг будет смесью докармливать), а то каждые три часа бегать в микроволновку стерилизовать не удобно с пеленкой между ног)

А зачем смесью докармливать? Молозива ребенку хватает!
Ну если у кого есть необходимость, то у меня в палате был чайник, им можно и простерилизовать!
Если есть желание кормить грудью, ИМХО стерилизатор лишняя трата денег. Если в дальнейшем кормить смесями, тогда, конечно, он нужен.
 
А зачем смесью докармливать? Молозива ребенку хватает!
Ну если у кого есть необходимость, то у меня в палате был чайник, им можно и простерилизовать!
Если есть желание кормить грудью, ИМХО стерилизатор лишняя трата денег. Если в дальнейшем кормить смесями, тогда, конечно, он нужен.

Я практически не встречала девочек, которые в первые дни не докармливают смесью. Не вижу в этом ничего страшного. Сейчас есть хорошие бутылочки из которых не льется молоко, авент вам в помощь:-) потом просто после того как придет молоко лучше от бутылок и сосок отказаться,естественно и стирилизатор не нужен. А в роддоме просто кипятком можно обдавать соску и бутылку. Кстати молокоотсос тоже вещь спорная, у меня был такой застой когда молоко пришло что никакой молокоотсос его не брал,даже акушерки еле еле расцеживали. А вот накладки на соски очень пригодились,у меня оказыаается были плоские соски и малой не мог их захватывать нормально,а с помощью накладок он смог тянуть и буквально за пару дней начал и грудь брать без накладок
 
Подскажите, пожалуйста, номер телефона Покрышко С.В.
 
Я практически не встречала девочек, которые в первые дни не докармливают смесью. Не вижу в этом ничего страшного. Сейчас есть хорошие бутылочки из которых не льется молоко, авент вам в помощь потом просто после того как придет молоко лучше от бутылок и сосок отказаться,естественно и стирилизатор не нужен. А в роддоме просто кипятком можно обдавать соску и бутылку. Кстати молокоотсос тоже вещь спорная, у меня был такой застой когда молоко пришло что никакой молокоотсос его не брал,даже акушерки еле еле расцеживали. А вот накладки на соски очень пригодились,у меня оказыаается были плоские соски и малой не мог их захватывать нормально,а с помощью накладок он смог тянуть и буквально за пару дней начал и грудь брать без накладок

Я не давала кашу, моя подруга не давала кашу т.к. я знала, чем больше ребенок сосет грудь - тем быстрее придет молоко и ребенку всего в молозиве хватает!
В каше вообще нет никакого смысла! Что мне также подтвердила адекватная акушерка в роддоме! Зачем кашу давать так и не поняла? Ребенку ж полезнее молозиво мамы, чем какая-та там каша! ИМХО, конечно. Считаю, что молозиво намного для ребенка природнее чем смесь, а значит полезней.
Единственное, это ребенок просит грудь часто, чем, например, если съест кашу.

Молокоотсос у меня Авентавский, меня устроил на 100%. И бутылочки тоже.
 
Я не давала кашу, моя подруга не давала кашу т.к. я знала, чем больше ребенок сосет грудь - тем быстрее придет молоко и ребенку всего в молозиве хватает!
В каше вообще нет никакого смысла! Что мне также подтвердила адекватная акушерка в роддоме! Зачем кашу давать так и не поняла? Ребенку ж полезнее молозиво мамы, чем какая-та там каша! ИМХО, конечно. Считаю, что молозиво намного для ребенка природнее чем смесь, а значит полезней.
Единственное, это ребенок просит грудь часто, чем, например, если съест кашу.

Молокоотсос у меня Авентавский, меня устроил на 100%. И бутылочки тоже.

Я когда шла рожать тоже была уверена что смесь давать не буду,но ребенок не мог отсосать практически ни капельки,у меня очень была тугая грудь и плоские соски,я все время ему грудь давала и никакого результата,а когда малыш начал разрываться криком от голода,дала ему смесь и все 3 дня в роддоме давала смесь. У меня из груди молозиво еле еле акушерки могли выдавить такая тугая грудь была,что тут говорить о новорожденном малыше,у меня тоже заранее был куплен молокоотсос Авент,но он не мог ни капли отсосать. Все конечно индивидуально. У кого то с грудью вообще никаких проблем,у кого то ребенок сразу лучше любого молокоотсоса работает с самого рождения,а вот мой до 5 месяцев просто отрубался сразу и сосал очень очень слабо и медленно. Сейчас он как пылесос работает:-) грудь за 2 минуты выедает, а тогда была целая проблема...конечно если получается не докармливать ребенка это хорошо,но и в том чтобы первые дни дать смесь ничего криминального не вижу,хотя до родов побывав на курсах для беременных считала это чуть ли не смертельным грехом:-) просто дома когда уже грудь разработалась и потекло более легкое молоко я сразу перестала давать смесь,мы прекрасно уже почти год едим сисю и даже не помним как сосать из бутылочки. Все очень индивидуально и в родах и с грудью,не пугайтесь если чтото будет не так как вы себе нарисовали во время беременности или услышали на курсах...
 
Я когда шла рожать тоже была уверена что смесь давать не буду,но ребенок не мог отсосать практически ни капельки,у меня очень была тугая грудь и плоские соски,я все время ему грудь давала и никакого результата,а когда малыш начал разрываться криком от голода,дала ему смесь и все 3 дня в роддоме давала смесь. У меня из груди молозиво еле еле акушерки могли выдавить такая тугая грудь была,что тут говорить о новорожденном малыше,у меня тоже заранее был куплен молокоотсос Авент,но он не мог ни капли отсосать. Все конечно индивидуально. У кого то с грудью вообще никаких проблем,у кого то ребенок сразу лучше любого молокоотсоса работает с самого рождения,а вот мой до 5 месяцев просто отрубался сразу и сосал очень очень слабо и медленно. Сейчас он как пылесос работает:-) грудь за 2 минуты выедает, а тогда была целая проблема...конечно если получается не докармливать ребенка это хорошо,но и в том чтобы первые дни дать смесь ничего криминального не вижу,хотя до родов побывав на курсах для беременных считала это чуть ли не смертельным грехом:-) просто дома когда уже грудь разработалась и потекло более легкое молоко я сразу перестала давать смесь,мы прекрасно уже почти год едим сисю и даже не помним как сосать из бутылочки. Все очень индивидуально и в родах и с грудью,не пугайтесь если чтото будет не так как вы себе нарисовали во время беременности или услышали на курсах...

То, что индивидуально все, что точно!;)
У меня же все было наоборот! Малыш ел сутками грудь! сосал...сосал..сосал..! :D Об этом на курсах тоже не говорили!! :D
(соски в кровь, тоже плоские соски...+ еще киста молочная появилась сразу в роддоме, короче...приколов тоже хватило).
У Вас была причина, реальная. Тут, конечно, как не дать смесь...
Я про то, что если все ок, то смесь не нужна...;)
 
Это абсолютно все и всем. У выговской. Но, кесарево ж. + за палату и сборы -это отдельно. в кассу.

Неужели ,она озвучила сумму?Или это ваш личный порыв?
Рожала у нее.С момента как я пришла "договариваться"сколько не пыталась,так и не услышала ответа на вопрос"сколько?".Уже после выписки она таки соизволила принять нашу благодарность,по-прежнему умалчивая о ее размере.
Не могу знать как обстоят дела сейчас,но два года назад она была совершенно не зазвездившимся,адекватным врачом.Я так часто ошибаюсь с выбором,но тогда мне повезло.Замечательная и такая человечная!
 
Девчонки, а кто- то рожал у Цыганковой Елены Федоровны? Сколько берет за КС и ЕР, пока не знаю как буду рожать...))) И как она как врач? Нигде не могу найти отзывы о ней
 
Останнє редагування:
Про Цыганкову в этой теме есть отзывы и причем не очень хорошие, не поленитесь и почитайте всю тему
 
Девчонки, а кто- то рожал у Цыганковой Елены Федоровны? Сколько берет за КС и ЕР, пока не знаю как буду рожать...))) И как она как врач? Нигде не могу найти отзывы о ней

Лежала на сохранении в декабре у нее, как врач не очень понравилась, забывала что назначает. В один день говорит одно лекарство пей, а на следующий совсем другое. Когда ей говоришь, что вы мне назначили вчера, отвечает "ну пей его". И это не только у меня было, у соседок тоже. Благодарность брала охотно. К сожалению, для меня все закончилось плачевно(((. Когда я рожала первого, помню девочку которая у нее рожала, так когда она встретила Цыганкову в коридоре, она ей говорит, мол чего ты ходишь тут давай рожать быстро и простимулировала ее. Грубовата как по мне.
 
Я наблюдаюсь у Котляревской..как врач неплохая,анализы лишние не назначает, приятная, не грубит, не хамит, хотя я вообще из другой области...единственное, вопросов мало задает...если что беспокоит,то спрашивайте-ответит...а так ее приемы для меня заканчиваются буквально через 5 минут)))
Просто, слава Богу,у меня беременность без осложнений...
а на счет родов не интересовалась, думаю искать в роддоме врача...
 
Про Котляревскую такие же впечатления. Могу сказать, что ещё ко всему память у неё хорошая, не забывает мне назначать анализы, по которым у меня были плохие показатели, хотя в карте этого нет. (может быть потому что я до постановки на учёт бегала к ней с вопросами по этому поводу :) ) Но в общем мне нравится, не паникёрша, лишнего не назначает, на все вопросы мои отвечает, причём терпеливо и всё объясняет подробно.
 
Здравствуйте, девочки, подскажите,пожалуйста,телефон Новиковой Ларисы Ивановны и Иващенко Натальи Владимировны,1-й роддом,очень нужно.Планируем рожать у одного из этих врачей,определяюсь.Спасибо!!!
 
Девочки, напишите пожалуйста в личку тел. Арендарь, очень нужно!
 
А кто недавно рожал в 1м роддоме, за что еще необходимо заплатить и какие суммы???(помимо суммы доктору)
благ.взнос?
палата?
медикаменты?
а еще что?
 
Кроме перечисленного, если Вы захотите...или не сможете отказаться, то также платить надо за торжественную выписку!
 
Назад
Зверху Знизу