Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Меренкова Ирина Николаевна "бестофзебест"
 
1-ый роддом - не место для родов!

Очень не советую рожать в 1-м роддоме. Кроме хорошего ремонта плюсов больше нет. Моя жена должна была рожать в 1-м у Благовещенского. Причем по знакомству. Несколько слов об этом враче: карьерист (в плохом смысле слова)Позитива никакого. За все время пока мы к нему ходили слышали только одно - какой болезненный процесс роды.
Теперь о роддоме. Сразу насторожило то, что УЗИ с 19.00 уже не работает!!! Он нам так и сказал придите сделайте заранее. Если преждевременные роды или что-то с ребенком его сразу отправляют в 4-й роддом - в 1-м нет нормальной аппаратуры по выхаживанию малышей. По количеству нехороших случаев 1-й роддом один из первых (извините за тафтологию), что говорит об уровне профессионализма врачей. Им довольны только те у кого нормальные роды без осложнений. В итоге мы в последний момент выбрали 5-й роддом, где подобран очень сильный мед.персонал. И ни капли не жалеем.
 
Меренкова Ирина Николаевна "бестофзебест"

20 июля у нее рожала, уже второй раз. Она мне сократила время схваток, 2 часа были слабенькие, час были просто невыносимые, но 1 час, а не 8, как у моей соседки по палате, которая рожала с дежурной бригадой, 8 часов схваток и никто не помог, все отмахивались. В итоге у меня мучений 1 час схваток и 15 мин. потуги, пережить можно, спасибо Ирине Николаевне!
 
20 июля у нее рожала, уже второй раз. Она мне сократила время схваток, 2 часа были слабенькие, час были просто невыносимые, но 1 час, а не 8, как у моей соседки по палате, которая рожала с дежурной бригадой, 8 часов схваток и никто не помог, все отмахивались. В итоге у меня мучений 1 час схваток и 15 мин. потуги, пережить можно, спасибо Ирине Николаевне!

интересно а как она их могла сократить???
 
20 июля у нее рожала, уже второй раз. Она мне сократила время схваток, 2 часа были слабенькие, час были просто невыносимые, но 1 час, а не 8, как у моей соседки по палате, которая рожала с дежурной бригадой, 8 часов схваток и никто не помог, все отмахивались. В итоге у меня мучений 1 час схваток и 15 мин. потуги, пережить можно, спасибо Ирине Николаевне!

Так это ж у Вас получаются стремительные роды, а что в этом хорошего для ребенка? :confused:
интересно а как она их могла сократить???
Скрее всего ручное раскрытие или башенная доза стимулятора :confused:
 
А почему это плохо? (Мне просто интересно, я не знаю, тоже ищу себе врача)

Ну прочитайте об этом в интернете я ж не буду все это переписывать, об этом есть куча статей. Из скольки периодов состоят роды и длительность в среднем каждого периода. И какая длительность родов в идеале для перворожающей и второрожающей женщины.

Одно дело когда природой у женщины так получилось что у нее роды стремительные, такое бывает... Но когда врач сокращает это время... до 1 часа и 15 мин. потуги, как пишет автор поста, то как по мне это не гуд, и не респект такому доктору :(.
Стремительные роды не всегда бывают с последствиями, но бывают и последствия как для мамы так и для малыша.
Я лично мучилась со схватками 6 часов, если нужно было бы, терпела бы и 8 и 10 и 12.
 
Девочки подскажите пожалуйста,назрел вопрос, а когда скорую вызываешь на роды, она возьмет с собой мужа сопровождающего?
 
Девочки подскажите пожалуйста,назрел вопрос, а когда скорую вызываешь на роды, она возьмет с собой мужа сопровождающего?
Конечно возьмет. А кто Вам пакеты со всем необходимым будет тянуть?
 
это я и сама понимаю,просто когда вызывали скорую не на роды мужу, меня отказались брать...поэтому думаю спрошу на всякий случай!
 
Не знаю как насчет стремительные или нет, у нас прошло все без стимуляторов, просто врач помогла раскрыться шейке и в какой-то момент заправила шейку за головку и начались потуги. Я этому врачу доверяю и еще посоветовалась с другим врачом, говорят это нормальная практика. Всего было схваток примерно 4 часа, не так и быстро. И что хорошего в схватках 8-10 часов? Я бы тоже послушала мнение на эту тему, что тут плохого, от специалиста, а то в интернете полно статей на разные темы, читаешь и поражаешься, какие специалисты пишут(((
 
Не знаю как насчет стремительные или нет, у нас прошло все без стимуляторов, просто врач помогла раскрыться шейке и в какой-то момент заправила шейку за головку и начались потуги. Я этому врачу доверяю и еще посоветовалась с другим врачом, говорят это нормальная практика. Всего было схваток примерно 4 часа, не так и быстро. И что хорошего в схватках 8-10 часов? Я бы тоже послушала мнение на эту тему, что тут плохого, от специалиста, а то в интернете полно статей на разные темы, читаешь и поражаешься, какие специалисты пишут(((

Вы поймите просто, что заправляние шейки происходило уже после ее раскрытия, или почти полного раскрытия +- палец, поэтому ускорить схватки врач никак не могла, ну без использования стимуляторов возможно, хотя и они далеко не всем помогают как раз ускорить,часто даже наоборот. 4 часа - это быстро для первых родов, но врач тут врядли имеет какое то значение, просто вы так родили. 8-10 часов для первых родов это нормально, а значит хорошо :). А рекламировать врача на тему - рожайте с ней все будет быстро как то глупо ИМХО.
 
Как-то Вы не правильно поняли мой пост, я никого не рекламирую, в этой теме обсуждают врачей, я написала свое мнение о ней, думаю, что она мне все-же помогла. Я же даже за три дня увидела разных врачей и разное отношение, в том числе и дежурной бригады, в которой принимал один врач, собравший на форуме немало похвал. Это вторые роды, хотя первые были 12 лет назад, говорят, что при такой разнице это как в первый раз, но есть с чем сравнивать. Кто Вы по образованию? Я - экономист и не разбираюсь так глубоко в медицине, разве что после всех сезонов Доктора Хауса стало понятно, что каждый должен своим делом заниматься. Может все так, как Вы и написали, просто пока меня захлестывают эмоции и я хотела ими поделиться))) Меренкова действительно хороший специалист, я о ней много слышала, она один из 4 кмн в 1м роддоме, рожайте с ней, у всех будет по-разному, как положено.
 
В 1 РД конвейер, никто там панькаться не будет. Среди знакомых мамочек все, кто попал в 1 РД - все были простимулированы и сейчас "выгребают" последствия "легких-быстрых" (для врача) родов в виде истерик, нарушений сна, отклонений в развитии у своих малышей.
Вы думаете, что заплатив по тарифу, врач вас оближет и будет нянчить каждую схватку? Щазз. Вкатают фолликулин, поставят энзапрост (или другие стимуляторы), чтобы домой побыстрее свалить и все - справились. Максимум - постоит с умным видом на потугах. А роды примет акушерка.

20 июля у нее рожала, уже второй раз. Она мне сократила время схваток, 2 часа были слабенькие, час были просто невыносимые, но 1 час, а не 8, как у моей соседки по палате, которая рожала с дежурной бригадой, 8 часов схваток и никто не помог, все отмахивались. В итоге у меня мучений 1 час схваток и 15 мин. потуги, пережить можно, спасибо Ирине Николаевне!

Спасибо за что? За стремительные роды?

п.с. я фигею, дорогая редакция (с)
 
Сколько стоят сейчас роды у КОПИТЬКО СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА? Он сумму сам назовет? И вообще сколько обойдется всего за все...ну в дет.отделение,акушеркам,нянькам и т.д.
 
присоединяюсь к вопросу. И про Якушеву кто скажет? Прошу в личку цены. Заранее большое спасибо!
 
Может все и так, как прокомментировали мой пост, тогда скажите, мне одной так "повезло", или это такая обычная практика у этого врача, в этом роддоме, вообще в Харькове?
 
Сколько стоят сейчас роды у КОПИТЬКО СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА? Он сумму сам назовет? И вообще сколько обойдется всего за все...ну в дет.отделение,акушеркам,нянькам и т.д.

В апреле 3 тыс.грн. только ему, плюс все остальное.
 
Назад
Зверху Знизу