Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девочка, которая договаривалась с Крыловой (кажется, это - завотделением). Она была не в восторге от доктора - та очень болезненно ее посмотрела на кресле(бедняжка кричала на весь этаж от боли). Вроде этим доктор хотела ускорить появление схваток, чтобы девочка быстрее родила. Причин к этому не было - девочка не перехаживала, легла в роддом за неделю до ПДР. Та девочка очень сожалела, что договорилась именно с этим врачем.

Мне 3 роддом не понравился - он маленький, на сохранении лежат в палатах по 6 человек. я лежала зимой, так вот ночью невозможно было заснуть из-за того, что из оконных щелей дул холодный ветер, а кровать стояла вплотную к окну и батарее вопреки всем законам логики.
Совсем нет палат повышенной комфортности,в отличие от 5 роддома - там можно выбрать на любой вкус и достаток палату, и стоит недорого(по сравнению с тем же 4)

Не нужно писать про врача гадости, потому что вроде бы кто-то сказал. Писать нужно только свои впечатления, а не вводить в заблуждение людей. Такого профи как Крылова еще нужно поискать. Благодаря ей родилась моя принцесса, она провела сумашедшие сложные роды и не дала делать ккесарево,за что я ей очень благодарна.
Мягче чем проводит осмотр Крылова я там врачей не знаю, а пролежала я там месяц и видела не по одному разу всех.
Поэтому, не нужно писать то, о чем Вы понятия не имеете. Если нечего сказать, то лучше бы промолчали. А истеричек, которых больно смотрят там выше крыше. Это уже к психиатру.
Люди едут туда рожать не из-за палат повышенной комфортности, а из-за высокого профессионализма врачей.
Толку от палат 5 роддома если там угробили при родах нашу знакомую девочку, потому что врач просто не заметил вовремя, что у нее были проблемы с сосудами, при том , что вел ее беременность с самого начала.
 
Не нужно писать про врача гадости, потому что вроде бы кто-то сказал. Писать нужно только свои впечатления, а не вводить в заблуждение людей. Такого профи как Крылова еще нужно поискать. Благодаря ей родилась моя принцесса, она провела сумашедшие сложные роды и не дала делать ккесарево,за что я ей очень благодарна.
Мягче чем проводит осмотр Крылова я там врачей не знаю, а пролежала я там месяц и видела не по одному разу всех.
Поэтому, не нужно писать то, о чем Вы понятия не имеете. Если нечего сказать, то лучше бы промолчали. А истеричек, которых больно смотрят там выше крыше. Это уже к психиатру.
странная логика - т.е. если женщине больно виновата женщина а не врач., и это женщине надо к психиатру а не врачу на повышение квалификации. правильней когда подход прямо противоположный ИМХО. То что повезло вам и у вас хорошо приняли роды не отменяет факта стимуляции у других аж ни разу.
Люди едут туда рожать не из-за палат повышенной комфортности, а из-за высокого профессионализма врачей.
Толку от палат 5 роддома если там угробили при родах нашу знакомую девочку, потому что врач просто не заметил вовремя, что у нее были проблемы с сосудами, при том , что вел ее беременность с самого начала.
Не надо обобщать - у всех врачей или скажем у большинства практикующих акушеров гинекологов есть подобные случаи, и 3 роддом он ничем не выдающийся в плане специалистов. Многие хвалят как раз специалистов в 5 или 4.
 
скажите кто знает сколько стоит платная палата в роддоме и как там с посещениями ... скоро просто рожать на следущей недели еду договариваться )))
 
странная логика - т.е. если женщине больно виновата женщина а не врач., и это женщине надо к психиатру а не врачу на повышение квалификации. правильней когда подход прямо противоположный ИМХО. То что

Неприятные и болезненные осмотры - это очень большой камень преткновения.

Приведу в пример себя: мне было да, неприятно (в гинекологическом осмотре шейки матки вообще мало приятного ;)), но терпимо, а некоторые девочки от того же врача выходили чуть ли не со слезами, поскольку были полностью уверены, что процедура должна быть абсолютно безболезненной...

Нет, я не спорю, что есть врачи, которым абсолютно наплевать на комфорт пациентки (как-то довелось попасть на такую в студенческой поликлинике - впечатления на всю жизнь...), но многие и рады бы, а иначе никак.

Хорошо, если у врача длинные и тонкие "музыкальные" пальцы, а вот короткие и толстые, а ими ещё до шейки матки нужно достать...

Если это единственная претензия к врачу, а в остальном всё хорошо - идите ищите другого врача, правда, не факт, что в голове будет то, что надо, но зато осмотр будет, да, безболезненным.
 
Девочки, посоветуйте гинеколога в женской консультации от роддома №3 на Чернышевского.

Знакома со многими врачами в консультации, но лучшим врачом для меня была и остается Скрипник Светлана Павловна.
 
Кстати мне Скрипник то же понравилась. Хорошая врач. И это ей не мешает больно осматривать шейку матки:))) гы. Просто у каждого свой личный порог боли. Одни орут там на кресле, как резаные а другие могут стиснув зубы перетерпеть.
 
странная логика - т.е. если женщине больно виновата женщина а не врач., и это женщине надо к психиатру а не врачу на повышение квалификации. правильней когда подход прямо противоположный ИМХО. То что повезло вам и у вас хорошо приняли роды не отменяет факта стимуляции у других аж ни разу.

Не надо обобщать - у всех врачей или скажем у большинства практикующих акушеров гинекологов есть подобные случаи, и 3 роддом он ничем не выдающийся в плане специалистов. Многие хвалят как раз специалистов в 5 или 4.

У меня вообще такое впечатление, что вы висите во всех темах сразу и были во всех роддомах и лучше всех знаете как жить. может стоит уже немного попуститься? Или ждете, когда жизнь попустит?

странная логика - т.е. если женщине больно виновата женщина а не врач., и это женщине надо к психиатру а не врачу на повышение квалификации. правильней когда подход прямо противоположный ИМХО. То что повезло вам и у вас хорошо приняли роды не отменяет факта стимуляции у других аж ни разу.

А роды и схватки это вообще-то не на пикник сходить и если Вы ждете, что будет приятно, то сначала к психиатру точно надо.:D
 
У меня вообще такое впечатление, что вы висите во всех темах сразу и были во всех роддомах и лучше всех знаете как жить. может стоит уже немного попуститься? Или ждете, когда жизнь попустит?
у меня такое впечатление что вы слишком на мне зациклились, я в данном случае обсуждала не плачевное состояние третьего роддома а принципы наших врачей, или все кто их смеет обсуждать нуждаются в том, что бы их жизнь как вы выражаетесь "попустила". ИМХО те кто спокойно относятся к тому что к ним относятся как к мясу (я так понимаю вы одна из них) уже давно себя именно такими "попущенными" и ощущают.



А роды и схватки это вообще-то не на пикник сходить и если Вы ждете, что будет приятно, то сначала к психиатру точно надо.:D
Судя по вашему опыту вам надо как раз что бы было больно, неприятно причем не только в родах но еще и при осмотрах + еще и без душа с туалетом, тогда будет все как надо и психиатру не надо точно. Ну флаг вам в руки, для вас есть много медицинских учреждений в нашем городе.
 
у меня такое впечатление что вы слишком на мне зациклились, я в данном случае обсуждала не плачевное состояние третьего роддома а принципы наших врачей, или все кто их смеет обсуждать нуждаются в том, что бы их жизнь как вы выражаетесь "попустила". ИМХО те кто спокойно относятся к тому что к ним относятся как к мясу (я так понимаю вы одна из них) уже давно себя именно такими "попущенными" и ощущают.




Судя по вашему опыту вам надо как раз что бы было больно, неприятно причем не только в родах но еще и при осмотрах + еще и без душа с туалетом, тогда будет все как надо и психиатру не надо точно. Ну флаг вам в руки, для вас есть много медицинских учреждений в нашем городе.

Судя по вашим звездочкам вам больше ничего не остается как круглые сутки сидеть на форуме и срать в каждой теме и хамить тем, кто не согласен с вашим мнением
 
Судя по вашим звездочкам вам больше ничего не остается как круглые сутки сидеть на форуме и срать в каждой теме и хамить тем, кто не согласен с вашим мнением

божеж мой, действительно "сру" и "хамлю" тут только я, а никак не вы.
 
Рената, уймитесь Вы наконец. Все уже давно поняли, что Вы тут самая умная, опытная и вообще всегда права. Не рожайте в 3 РД, рожайте в "Исиде" или где там еще таких "випов" обслуживают. Вы убережете врачей от своей персоны и "мясу" достанется гораздо больше внимания со стороны квалифицированного персонала ;)
 
Привет!Я тоже родила 3.12.2009 и тоже перед родами лежала 2 недели в потологии
 
Подскажите, врач Гуденко Наталья Васильевна принимает роды, если да то можете поделиться своими впечатлениями?
 
Не нужно писать про врача гадости, потому что вроде бы кто-то сказал. Писать нужно только свои впечатления, а не вводить в заблуждение людей. Такого профи как Крылова еще нужно поискать. Благодаря ей родилась моя принцесса, она провела сумашедшие сложные роды и не дала делать ккесарево,за что я ей очень благодарна.
Мягче чем проводит осмотр Крылова я там врачей не знаю, а пролежала я там месяц и видела не по одному разу всех.
Поэтому, не нужно писать то, о чем Вы понятия не имеете. Если нечего сказать, то лучше бы промолчали. А истеричек, которых больно смотрят там выше крыше. Это уже к психиатру.
Люди едут туда рожать не из-за палат повышенной комфортности, а из-за высокого профессионализма врачей.
Толку от палат 5 роддома если там угробили при родах нашу знакомую девочку, потому что врач просто не заметил вовремя, что у нее были проблемы с сосудами, при том , что вел ее беременность с самого начала.
Спасибо за четкие указания, но что "нужно и не нужно" делать, я как-нибудь без вас разберусь)))Я пишу то, свидетелем чего была. Девушка во время осмотра кричала "белугой" на весь этаж, будто ее пытали фашисты, а не осматривал доктор...и я это слышала, девушка вполне адекватная, в чем я могла убедиться лично, ибо провела с ней в палате 2 недели, мы были соседками. И она очень жалела, что договорилась с Крыловой.
"Скелеты в шкафу", то бишь летальные исходы есть у каждого доктора, во всех абсолютно роддомах, в том числе и в 3 роддоме. Не всегда врач в силах предотвратить внезапно открывшееся маточное кровотечение, при котором женщина может истечь кровью за считанные минуты и вливание донорской крови десятками литров не всегда спасет((
То, что она провела вам "сложные" по вашим словам роды, благодаря которым родилась ваша дочь, еще совсем не означает, что Крылова - лучший профессионал в Харькове, а роддом, в котором она работает - лучше других))))Я лежала на сохранении и в 3 роддоме, и в 5 и могу утверждать, что мягче меня смотрели в 5. И отношение докторов в 5 было намного лояльнее. И профессионализм врача, с которым я договаривалась и которая наблюдала меня и провела КС - один из самых высоких среди известных мне гинекологов. И к слову, 3 роддом не берется за сложные случаи при той или иной патологии течения беременности (гестозы и т.п.) из жк всех районов направляют сразу в 5 роддом, при преждевременных родах или если есть основания полагать, что у будущего ребенка могут быть серъезные проблемы со здоровьем, то направляют в 4 роддом. А теперь вопрос - где же лучшие профессионалы? Там, куда идут рожать женщины с более менее нормально протекающей беременностью, или там, где рожают с тяжелыми случаями, гестозами и т.п.? Ответ очевиден. 5 или 4 роддом, но никак не 3.

У меня вообще такое впечатление, что вы висите во всех темах сразу и были во всех роддомах и лучше всех знаете как жить. может стоит уже немного попуститься? Или ждете, когда жизнь попустит?

А вот хамство вас не красит и ума ну никак не добавляет.Вы лучше так и скажите, что у вас кончились аргументы и разговаривать спокойно и вежливо вы уже не можете (да и судя по всему врядли могли). Рената пишет вполне разумные вещи, в то время как вы истерично хамите и не можете выдать ничего умнее, как посылать к психиатру всех, с мнением кого вы не согласны. Детский сад, право :іржач:
 
Останнє редагування:
А теперь вопрос - где же лучшие профессионалы? Там, куда идут рожать женщины с более менее нормально протекающей беременностью, или там, где рожают с тяжелыми случаями, гестозами и т.п.? Ответ очевиден. 5 или 4 роддом но никак не 3.

Некорректно поставлен вопрос. Потому что, во первых, 5 роддом специализируется на некоторых проблемынх случаях (сердце, почки), равно как и 4 роддом. И, кроме того, в 4 и 5 роддомах есть специальная аппаратура для выхаживания сложных деток. И вполне естественно, что рожениц с проблемами напрявляют именно туда. Что вовсе не умаляет достоинств и профессионализма врачей 3 роддома. Основано на личных ощущениях - рожала в 5 роддоме, в 3 и в род.отделении ОКБ.
 
Некорректно поставлен вопрос. Потому что, во первых, 5 роддом специализируется на некоторых проблемынх случаях (сердце, почки), равно как и 4 роддом. И, кроме того, в 4 и 5 роддомах есть специальная аппаратура для выхаживания сложных деток. И вполне естественно, что рожениц с проблемами напрявляют именно туда. Что вовсе не умаляет достоинств и профессионализма врачей 3 роддома. Основано на личных ощущениях - рожала в 5 роддоме, в 3 и в род.отделении ОКБ.
Да я и не умаляю их достоинства, просто говорю о том, что профессионализм скорее нарабатывается на сложных случаях.
 
Да я и не умаляю их достоинства, просто говорю о том, что профессионализм скорее нарабатывается на сложных случаях.

Ну, я была проблемной роженицей, и в 3 роддоме прекрасно справились со всеми проблемами.
 
Ну, я была проблемной роженицей, и в 3 роддоме прекрасно справились со всеми проблемами.

Ну проблема проблеме рознь. У меня, к примеру, была преэклампсия, которая напрямую несет угрозу жизни роженицы и ребенка. В жк меня сразу направили в 5 роддом, хотя мой районный 3. Далее, например, с пороком сердца и вообще с сердечными проблемами рожают только в 5. Есть неприятности, а есть боольшие проблемы, так вот с такими направляют как раз в 5 либо в 4 роддом. Врачи 5 роддома привыкли иметь дело с роженицами, у которых серъезные проблемы со здоровьем, и это явно свидетельствует о их высоком профессионализме в силу специфики именно этого роддома. Я так считаю и врядли изменю свое мнение, а вы вольны думать, как хотите))
 
Останнє редагування:
Да просто мнение о враче всегда будет субъективным. Мне доктор помог, и для меня этот доктор - царь и Бог. ВАам не помог - и мнение о нем будет соответствующее. Где-то так. И не в номере роддома дело.
 
Рожала в 3м роддоме осенью 2011. Были совместные роды. Все понравилось! Врачи Супер! Так как мы не с кем не договаривались, то принял нас по скорой один врач (не помню его фамилию мужчина молодой0, процесс схваток вели Крылова и Даниленко, а принимал роды Юхно
Роды были не из легких (плохо открывалась шейка после лечения эрозии),да, было больно, но!!! это стоит того.
Огромная благодарность врачам акушерам и всем врачам детского отделения!
Не смотря на то, что платили мы только благотворительный взнос отношение было супер!
За вторым только в 3й!
 
Назад
Зверху Знизу