Рисунки животных на разных поверхностях. Общая тема.

продолжаю осваивать цветные карандаши
Глаза - замечательно, нос, губы, мордочка - как живые, а вот с шерсткой еще потренироваться надо, мне так кажется, правда сама карандашами не рисую)) Вот мне зрительно мешает уголок темной шерсти на голове, может его как-то мягче надо было сделать, отвлекает он от мордочки на себя внимание и разваливает клином целостное восприятие головы кота. Во всяком случае мне так кажется, надеюсь на критику не обижаетесь))
 
нет не обижаюсь, это мой второй рисунок карандашами :)
наоборот, критику очень ценю... только не поняла что за клин Вы имеете ввиду, М-образную окраску на морде?

снисходительно терпит "красотэ" на шее :D
эти два персонажа были отдельно (кот и бант), встретились только на рисунке, так что ни одно животное не пострадало :)
 
М-образную окраску на морде?
Ага, только полосочки над глазами вроде ничего, а вот остальная часть в форме буквы V, как-то "разламывает" голову, во всяком случае мне вот прям "лезет в глаза" и всё тут)), закрываю эту полоску рукой и кот как живой становится.
 
эти два персонажа были отдельно (кот и бант), встретились только на рисунке, так что ни одно животное не пострадало :)

ну надо же! А выражение морды и ушей точь в точь такие, как у нашего, когда он вынужден терпеть украшательства на себе :D
 
Ага, только полосочки над глазами вроде ничего, а вот остальная часть в форме буквы V, как-то "разламывает" голову, во всяком случае мне вот прям "лезет в глаза" и всё тут)), закрываю эту полоску рукой и кот как живой становится.

да, наверное, нужно усилить цвет и вокруг этих полосок. когда обрабатываешь фото, частично исчезают светлые оттенки. Как Вы фотографируете работы? может секрет какой-то есть?
я фотографирую на штативе, но они часто получаются темновато-мутноватыми, я загоняю в программку и включаю подбиралку цветности для рисунков карандашом или яркости/контрастности для масла. становятся получше, но не такие как вживую, исчезают детали-полутона, нюансы некоторые.
 
Как Вы фотографируете работы? может секрет какой-то есть?
Никакого секрета, нашла в квартире одно определенное место (стол возле окна), где фото получаются более мение нормально и всегда там фоткаю. Получается только в ясные дни, в пасмурные - фото получаются темные)) В других местах квартиры фото не получаются нормальные)) Обрезаю, меняю размер и подгоняю яркость в Microsoft Office Picture Manager - вот и всё)))
 
у меня еще один мордастенький котик
1%2584%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BA%25D1%2581+400.jpg
 
Выразительный котик)
 
Рисунок красивый,если не ошибаюсь,дружная семья!
 
Разбирала фото - нашла еще собачку на яблоке), гуашь, акварель, покрыта лаком.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Великолепно!!! Вы МАСТЕР!!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу