Резиновый вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2008
Повідом.: 105
Резиновый вопрос

Собственно...вот в чем вопрос:
хочу поменять резину на своём байке. Щас стоит 26х2.1, а хочу поставить 26х2.35 Шире думаю брать не стоит. У меня Меридка, катаю Кросс-Кантри и по городу частенько...

КТО НА ЧЁМ( резина) И В КАКОМ РАЗМЕРЕ КАТАЕТ???

Заранее спасибо
 
Останнє редагування:
мое ИМХО - чем шире колесо тем комфортабельнее на пересеченке...
меньше шансов на прокус...
 
Во-первых подумай - влезет ли она тебе? Учти такие вещи, как восьмерки. Где-то саданешься колесом и об раму будет тереть.

Твой идеал это 2.6 ширина. Больше просто не надо если ты не собираешься DH заниматься.
 
В мою раму 2,35 точно не влезет. Уже родная 26х2,2 после говён чиркает по защите пера. Как должна выглядеть 26х2,6 - вообще даже не могу себе представить :)
 
мое ИМХО - чем шире колесо тем комфортабельнее на пересеченке...
меньше шансов на прокус...

Вот как раз из-за прокуса начал задумываться об замене на более широкую резину...

Во-первых подумай - влезет ли она тебе? Учти такие вещи, как восьмерки. Где-то саданешься колесом и об раму будет тереть.

Твой идеал это 2.6 ширина. Больше просто не надо если ты не собираешься DH заниматься.

Думаю 2.6, как раз таки, и не влезет по ширине...

А какой производитель???
 
Кенда, но тайваньская только. и Швальбе. на другой резине не езжу....
 
я бы ещё континентальку посмотрел, после швабры небо и земля.
Я незнаю где вы собираетесть брать силы на 2,6?! И гудеть по асфальту она будет дай боже, про то что наката не будет вообще молчу... Я как то на 1,3 не падаю даже по песку, хочу поставить тоже зубастую но не больше 2,1.
 
да, на асфальте смерть! для асфальта рекомендую 27х1/2
 
Могу посоветовать куда заехать глянуть резину прям на велике. Там ребята опытные и умные, помогут, расскажут =) Тем более про резину знают не как туристы ) Магаз в центре города
 
Летом Maxxis holyroller 26*2,4. по сухому хватают очень зачётно, кенда не пляшет (но и стоит в 2 раза дешевле), зимой WTB weirwolf 2,5 ещё мягче максисов, почти не буксует на льду. катаю стрит, и что-то подобное на FR. недавно хотел для зимы взять 3.0 26-ю, производителя не помню, не популярный какой-то и стоила всего 160 грв =)))))), но думаю, 3.0 ещё при таком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ободе в LF Cocaine не влезет(((( а такая мягенькая была.
Вообще, что скажу по делу, чем глаже резина (менее агрессивный протектор), и чем меньше её поперечный размер, тем лучше накат. Чем жирнее резина, и чем больше давление, тем меньше змеиных укусов. Чем ниже давление, и чем жирнее резина, тем лучше сцепление.

Забыл добавить, что на сцепление самым непосредственным образом влияет мягкость резины. Жирная мягкая шипастая подспущеная резина цепляется почти за всё.
 
Ну собственно для триала приспускают резину, чтоб обхват был больше ;)

Человеку надо как я понял 80% по асфальту ездить - 2.5\2.6 предел для него тогда
 
Собственно...вот в чем вопрос:
хочу поменять резину на своём байке. Щас стоит 26х2.1, а хочу поставить 26х2.35 Шире думаю брать не стоит. У меня Меридка, катаю Кросс-Кантри и по городу частенько...

КТО НА ЧЁМ( резина) И В КАКОМ РАЗМЕРЕ КАТАЕТ???

Заранее спасибо

из написанного выше делаю вывод, что резина вам нужна 1,85-2.0 и не обо злая...по трассе нормально будет катить и на грунтовке не умрет...

а при 2,3-2,6 - боюсь далеко не уедите...если, конечно, у вас не в одном месте торпеды;)
 
в добавление к теме, посоветуйте какой рисунок подойдет лучше для езды по городу (избегая проезжей частри) ))
 
Человеку надо как я понял 80% по асфальту ездить - 2.5\2.6 предел для него тогда
А потом 1 раз влететь в грязь метров 20 - и сидеть вычищаться на месте, чтоб хоть руками колесо провернуть?... :)
Особенно хорошо, когда грязь в перемешку с травой и листьями...
 
Если грамотно влететь то можно так же легко и вылететь )
 
Купил себе Велик с Кендой Невегал и после первого крымского горного похода с Велобаулами поменял, ибо плакать хочетсо, когда выехав из Леса тебе надо крутить педали, чтобы догнать остальных, т.к. вел не катится них... Вапще всё это Зубатое, т.е. все покрышки, у которых нет даже узенькой сплошной дорожки по центру, оно для кантри и нафик не фпало.. те силы, которые ты мог бы сэкономить на асфальтир. спуске.. ты тратишь, чтоб не отстать от остальных...
в итоге проблема решилась, когда Кенду 2,2 заменил на Швальбу Ланд Круизер 2,0..
РАД по уши :)
Во всяк случае хуже не стало, а только лучше...накат прелесть, в поворатах чувствуется зубатость..все как надо..

широкая резина нужна тем кто любит подаунхилить на полуспущеных колесах, да и если уж на то пошло, то и велик для этого другой нужен...

ВСЕ ИМХО

также неплохой выбор - Швальбе Хюрикейн... они полегче чем Ландкруизер будут, но и менее зубатые...в нашей тусе почти все на таких гоцают...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

моя резина kenda komodo. мне очень нравится
 
Могу посоветовать куда заехать глянуть резину прям на велике. Там ребята опытные и умные, помогут, расскажут =) Тем более про резину знают не как туристы ) Магаз в центре города

БУДУ благодарен!!!

Ну собственно для триала приспускают резину, чтоб обхват был больше ;)

Человеку надо как я понял 80% по асфальту ездить - 2.5\2.6 предел для него тогда

Не совсем...у меня получается асфальт/грунт - 50/50
 
Назад
Зверху Знизу