Ресторан "Взлетающий дракон"

тоді цей ресторан належав корейцям,вони ж там працювали й готували
зараз наш,може навіть азери заправляють

а если попробуешь съесть то, что едят японцы (в оригинале, а не в европейской адаптации), то тебя тупо увезут на скорой... как, кстати, и от любимых лакомств чукч, например.

та ну я через день їм і нічого
 
та ну я через день їм і нічого

Ты ешь адаптированный вариант. Если ты попробовал оригинал... ты бы схуел, я уверен. Точно так же ты бы не стал есть исконно русскую жратву, то что ели до появления здесь картошки.
 
Ты ешь адаптированный вариант. Если ты попробовал оригинал... ты бы схуел, я уверен. Точно так же ты бы не стал есть исконно русскую жратву, то что ели до появления здесь картошки.

Пареную репу?:D
 
Ты ешь адаптированный вариант. Если ты попробовал оригинал... ты бы схуел, я уверен. Точно так же ты бы не стал есть исконно русскую жратву, то что ели до появления здесь картошки.

я ж тобі сказав,що я їм,і слова "адаптований" там не було
живу я поряд з трьома японками...

Справедливости ради - вьетнамцы. Корейцы были в Чосоне

можливо
мені здавалося,що там корейці були
 
Останнє редагування:
Ну, вот, снова отличились, случайно наткнулась на "Ресторанчике"
Яна, 23.11.2011 16:39:50
IP адрес автора: Z.R.C.A [?]
Данный "ресторан" мы с молодым человеком посетили в прошедшую пятницу (18 ноября), о чем в последствии пожалели. Я же в свою очередь пожалела о том, что не обнаружила это заведение в Блэк листе ХарьковФорума, прежде чем пойти туда.
Столик мы заказали заранее, за 2 дня до предполагаемого визита, оставили контактную информацию, которой, как оказалось, администрация ресторана побрезговала воспользоваться, дабы уведомить нас о том, что они не смогут принять нас в оговоренное время. Об этом нам сообщили только по приходу туда: как нам сказали, принять нас могут только через 1,5 часа. Замечу, что слов извинений за причиненные неудобства мы так и не услышали. Чтобы оказаться в этом экзотическом заведении, нам пришлось ехать через почти весь город, поэтому не хотелось уйти оттуда с пустыми руками, а точнее с пустым желудком… Что ж, нам пришлось ждать "своего часа"! Однако все оказалось не так уж плохо, потому что мы достаточно быстро нашли вполне приличное кафе, в котором и скоротали время.
Это было только предисловие…
Теперь о самом ресторане.
Помещение, в принципе, красиво обставлено, в восточном стиле, но там до невозможности неуютно. Даже если бы не все остальные более существенные минусы, только из-за отталкивающей атмосферы ресторана я не посетила бы его вновь.
Обслуживание, пожалуй, самый большой изъян. Я бывала в кафе и ресторанах разного уровня, но такого я еще не встречала. Создавалось такое впечатление, что нас обслуживает не рядовая официантка, а дочь императора. Девушка вертела носом и практически прицокивала каждый раз когда мы заказывали очередное блюдо. Видимо, ей было весьма трудно выполнять свою непосредственную работу, принимать у нас заказ. А когда я спустя длительное время попросила все-таки поставить цветы в воду, прозвучал ответ с такой интонацией, будто бы я к ней домой заявилась и что-то там требую… В общем, администрации стоит задуматься о "зачистке" кадров!
Посуду нам удосужились сменить лишь единожды, но и тут без казусов не обошлось… Хотелось бы заметить, что в этом ресторане принято подавать грязные приборы (фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Так что, будьте бдительны!
Еда (сумма выставленного счета – 458 грн.).
Скорее всего расстройство желудка вам будет обеспечено. Но не будем сразу о плохом. Суп там весьма приличный, так что рекомендую (хотя не уверена, что это обойдется для вас без последствий). Лягушачьи лапки и угорь лично мне понравились, моему молодому человеку – нет. Чего не скажу про креветки и шашлык из свинины по-вьетнамски: первые оказались совершенно безвкусными и по вкусу мало походили на креветки, а настолько сухого шашлыка я никогда не ела – ожидала попробовать нечто оригинальное, а в итоге получила нечто намного хуже среднестатистического. Планировалось еще заказать десерт, но продлевать пребывание в данном ресторане было уже выше наших сил.
В конечном счете, мы получили испорченный вечер и расстройство желудка.
Судить вам, стоит ли посещать данное подобие ресторана под названием "Взлетающий Дракон".
Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ответ администрации не заставил себя ждать:
Уважаемая Яна, большое спасибо за отзывы о нашем ресторане, так как они помогают нам совершенствоваться. Мы приносим свои искренние извинения за испорченный вечер. Нам самим неприятно за то, что произошло, так как мы уже работаем 15 лет, и это первый негативный отзыв в наш адрес. Администратора и официантку мы уже наказали, и предупредили, что если еще раз инцидент повторится, то это повлечет за собой увольнение из ресторана. Мы обязательно учтем замечания по поводу интерьера китайского зала ресторана, при его реконструкции. Мы с удовольствием приглашаем Вас на ужин за счет нашего заведения, дабы компенсировать испорченный вечер. Очень хотим, чтобы у Вас изменилось мнение о нашем ресторане. Ждем Вас в ресторане «Взлетающий Дракон».

С уважением,
Администрация ресторана

ниче за год не изменилось!:(
 
Ужас, а так хотелось сходить. Теперь ни ногой.
 
Мы с мужем были перед НГ в ВДраконе , Блек не читали , были когда-то давно и решили тряхнуть стариной. Сегодня прочитав тему сразу вспомнила этот салатик грн за 50 из обычной капусты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с какой-то непонятной вещью под названием Вьетнамская ветчина, оно вообще на продукт не похоже. Цены оооооочень завышены, брали пару мясных блюд , так вообще там мяса грамм 100 на порцию. Мы тоже сделали вывод не ходить туда , правда мы со скидкой ходили. Но за такие явства 500 бы не платила.
 
Печально, что всё так- я помню на стойке бара стояла громадная бутыль с чем-то алкогольным, заполненная змеями . 50 грамм стоили что- то фантастическое - 10 баксов ( это лет 10 назад) . А кухня была великолепная - это был мой первый опыт восточной кухни.

Я работал там по оформительским делам как раз накануне открытия. Местная вьетконговская администраторша, пока ждали, принесла в пластиковом стаканчике нечто пюреобразное. "Бобы виетнамские осень полезные".

Блядь, на следующий день от этих бобов сушняк был такой, как будто литр чистого спирта вылакал.

Через пару дней после открытия заехал проконтроллировать работу, поймал местного электрика как раз возле емкости со змеюками, расспросил, что и как. Водка, говорит, хорошая, а змеи не чувствуются вообще. Сам пить не стал, дороговато по тем временам было, а на халяву не угощаюсь, чтобы вообще ничем не быть обязанным.
 
Подскажите, утку по-пекински в ресторане сейчас можно заказать?
 
Перед уходом пригласили администратора, высказали ей свое "Фе". С милой улыбкой извинялась, и объясняла, что "сегодня много людей, может, поэтому все так невкусно", но "больше никто не жалуется, одним вам не понравилось" а "вообще, все так и должно быть":confused:.
а вы думали, что администраторша вам скажет, что вы не первые, кому не понравилось?
 
В общем, после посещения сей столовки осталось устойчивое впечатление, что братский народ делает все возможное, чтоб братья-славяне, наконец, освободили им их территорию. Экзотики нам, бля, захотелось:(


Такого свинского отношения и за такие деньги я не видела, не то что давно - вообще, наверное, нигде и никогда.
Наверное, когда за нами вечером приехало такси-"шестерка" с запотевшим ветровым стеклом (он так и передвигался по городу) - это был знак:D Так страшно в машине мне было, наверно, только когда я первый раз сидела за рулем:D

В общем приехали. В программе - ужин, и, собственно, сама программа. Столик был заказан заранее. Изучены отзывы на всех доступных ресурсах - все зашибись, блин:yahoo:. Едем!
Столик нам достался в первом ряду от т. наз "сцены". Музыка и тамада орут так, что нет возможности даже обсудить заказ, не то, что с мужем пообщаться на отвлеченные темы. Просим пробегающего мимо администратора отсадить нас подальше - отвечает, что все столики заняты. Продолжаем в молчании по очереди изучать меню Потихоньку глохнем. Все ж не на дискарь пришли. Поговорить бы. Зовем официанта, повторно просим отсадить. В конце концов, находят столик на 6 чел в углу, в т. наз. "вип-зоне" (мы оценили заботу, были приятно удивлены :клас:). Ну, думаем, теперь все пойдет, как по маслу.

Делаем заказ. Начнем с того, что меню, по заявлению самой администраторши, которую мы попросили помочь с выбором китайской кухни, сегодня, в честь праздника, "сокращенное", потому как "людей много, готовить все не успеваем":confused: Ладно. Понимаем. Всяко бывает.
С трудом определяемся с заказом. Ибо из 3-х (фактически европейских блюд в КИТАЙСКОМ ресторане) каждого вида (3 виды рыбы, 3 свинины, 3 говядины, 3 супа, в ассортименте обычные салаты типа "оливье", но не за ним же мы сюда пришли, и еще понемногу ерунды) выбрать праздничный ужин сложновато. Гарниров в меню нет в принципе, к слову.

Определяемся с выбором так, чтоб было с намеком хотя бы на китайскую кухню:

2 салата: "Взлетающий дракон" (из пророщенных бобов) и из капусты по-вьетнамски (с орешками кешью и вьетнамской колбасой (на поверку - какой-то невнятный ливер))
горячее: лягушачьи лапки в кисло-сладком соусе, угорь в соусе, свинина в гранатовом соусе.
Вот ссылки на эти т. наз "блюда" (там список выбивает, кому интересно - нужно по описанию искать конкретное блюдо):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обращаю внимание, что заказ формировался исходя не из полного ассортимента, представленного на сайте, а из ОЧЕНЬ урезанного "в честь праздника", поэтому выбирали то, что предлагали, а не то, что хотели.

По итогу.

Салаты - на любителя. Цена за капусту и ростки бобов, как по мне, завышена, но мы ж хотели экзотики. Получили.

Лягушачьи лапки. Должны были быть в кисло-сладком соусе. Оказались в толстом слое кляра. Вкус не определяется, да и сами лапки, собственно, тоже из-за этого кляра. Просто невкусно.

Угря принесли недожаренного. Лук откровенно пах сырым луком и выбивал слезы из глаз. В жизни не поверю, шо китайцы такое едят.
Самого угря есть не смогли - стошнило. Вонял сырой перемороженной рыбой. Отдали почти целого официантке. Судорожно запивали вином, шоб не вырвать(((.

Свинина. 2 жестких куска отбивных на порцию, покапанных какой-то бурой жижей. Есть не смогли ни я, ни муж - зубы не казенные. Вернули официантке почти целые порции.

Что съели: выпили 1 бут вина, 200 гр водки на двоих. Съели по салату, и лягушачьи лапки (по вкусу отвратные, но к качеству приготовления не придерешься - мож, так и должно быть?).

Качество обслуживания:1,5 часа ожидания заказа. Самостоятельная в первое время замена тарелок, благо, сидели за 6-ти местным столиком, посуды валом:D). Потом, правда, до официантки доперло - стала менять после каждого блюда.

Счет: 500 грн, из них 150 - спиртное.

Перед уходом пригласили администратора, высказали ей свое "Фе". С милой улыбкой извинялась, и объясняла, что "сегодня много людей, может, поэтому все так невкусно", но "больше никто не жалуется, одним вам не понравилось" а "вообще, все так и должно быть":confused:.

На выходе сидела курила толпа народу, с ними разговорились - недовольны все, но молчат, праздник портить себе не хотят.

Вывод: больше в этот гадюшник ни ногой. 500 грн за 2 салата, 1 горячее блюдо (при этом все удивительно невкусное) и и спиртное - как по мне, дороговато.

И вам не советую.

зажрались вы тетя ;).....
 
Какого черта шляться по вонючим китайским и вьетнамским кухням???? Дома вкуснее, полезнее и дешевле!!!! Хэ-эх.......экзотики им захотелось........
 
Назад
Зверху Знизу