Реставрация монархии

Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?

  • Я не против реставрации

    Голосів: 27 33.8%
  • Это не актуально

    Голосів: 42 52.5%
  • Мне все равно

    Голосів: 3 3.8%
  • Гепа лучший!

    Голосів: 8 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
  • Опитування закрито .
Раньше приходилось надеяться только на своё государство, на свою территорию, потому, что вокруг были одни враги, леса и злые волки. Сейчас можно запросто разместить счёт в Швейцарии, купить виллу в Испании, бизнес на Кипре, да и жить себе спокойно на далёких тёплых тихоокеанских островах, гори огнём оно, это отечество, чей дым, как известно, сладок и приятен.

Да ладно, там у них полродни по Европам было. Там же и капитал держали. Это сейчас Елизавета продает свой секонд-хенд, чтобы было чем ЗП платить. :D
 
ТС, если Вы изучите историю, то увидите, что в Украине последняя "родная" монархия вымерла 700 лет назад. И уж если говорить о реставрации, то тогда Рюриковичей. Безродные (в свое время) романовы сели на российский престол. И потом этот престол (вместе с Авство-Венгерским и частично польским) имел все то, что сейчас называется Украиной. Выборный гетман сродни президенту. С той разницей, что у него не было бронированного лимузина и неприкосновенности. И частенько его могли пришибить враги (если уж сильно хороший) или свои (если сильно плохой).

Кроме того, истоия показала, что монархии упокоились. В Европе, несмотря на формальности, нет ни одной полноценной монархии. Ну представьте, какой настоящий монарх не воспользуется своим парвом распустить парламент,Ю который мешает ему жить? Янукович бы согласился на статус англиской королевы? Ющенко в свое время согласился (когда у него половину полномочий отрезали в 2004), а наш герой поумней будет - хочет все назад переиграть.
Будет у нас парламентская монархия - черз 5 лет превратится в абсолютную, а ещё через 10 - в потомственно-клановую. И ничего путевого не выйдет в наших реалиях. Представляю - "Князь Кернес" и "граф Добкин". Про Принцессу Герман и барона Чечетова вообще молчу.

ramires, +1. А как Вам отставка президента ФРГ из-за того, что не так сказал про Афганистан?
Ещё вспомнил отставку главы футбольной ассоциации Англии за нехорошие слова, сказанные в приватной обстановке. А этот будет привселюдно нах посылать - и нормально.
 
названия сменили и все. не понимаю что смущает.
Не только названия, стиль совершенно другой. Большинство "дам" и "господ" - вчерашняя гопота или потомки ушлых партийцев. Отсюда - и ментальность. Это - пародия на те балы и тех юнкеров. Вряд ли что-то изменится. Надо вырастить новое поколение господ, элиты...но кому это нужно? да и не пропустят вперёд себя нынешние "господа" - быдло в смокингах.
 
А ну, кто тут первый в цари? Никого?! Так я первый буду! (С)
 
Не только названия, стиль совершенно другой. Большинство "дам" и "господ" - вчерашняя гопота или потомки ушлых партийцев. Отсюда - и ментальность. Это - пародия на те балы и тех юнкеров. Вряд ли что-то изменится. Надо вырастить новое поколение господ, элиты...но кому это нужно? да и не пропустят вперёд себя нынешние "господа" - быдло в смокингах.
Знания о балах, подчерпнутые из дамских романов - это лихо.
З,Ы, Я против монархии
 
Будет у нас парламентская монархия - черз 5 лет превратится в абсолютную, а ещё через 10 - в потомственно-клановую. И ничего путевого не выйдет в наших реалиях.
Ключевые слова.
 
парламентская монархия - это херня и лишний головняк. или парламент или монархия.

имхо, монархия лучше. Романовы не переводили бабки за бугор. царь был заинтересован в инвестициях в Российскую Империю, а не из неё в мир. воровать царю бабло из бюджета откатами, это всё равно что самому у себя украсть телевизор.

монархия рулит.

+1000500
причем именно монархия потомственная и абсолютная
примерно так и мыслю. Царю в край невыгодно что то пиздить. Эт все равно как у себя дома выкрутить лампочку, пойти продать за 3 рубля, а потом купить новую за 10.
 
+1000500
причем именно монархия потомственная и абсолютная
примерно так и мыслю. Царю в край невыгодно что то пиздить. Эт все равно как у себя дома выкрутить лампочку, пойти продать за 3 рубля, а потом купить новую за 10.
Наверное, поэтому почти вся промышленность была в руках иностранного капитала?
 
+1000500
причем именно монархия потомственная и абсолютная
примерно так и мыслю. Царю в край невыгодно что то пиздить. Эт все равно как у себя дома выкрутить лампочку, пойти продать за 3 рубля, а потом купить новую за 10.

Гениально. То есть, Гепа, когда спиздит всё, автоматически станет царем?:D
 
При монархе будут пиздить подданные власть имущие, объединившись в "бандачки". Было уже. А если царь-распиздяй вместо работы стреляет по воронам- то вообще можно делать что угодно.
 
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту…
Автора, я думаю, можно не указывать :)
 
1. Я говорю не про УКраину, но про восстановление РИ.
2. Брать ТОЛЬКО из потомственных дворян, и желательно тех, кто прожил в эмиграции
3. Монархию рассматривать, как формальное образование для восстановления института дворянства (читай воспитывать и выпестовать самых достойных, самых лучших).

Это все идеализм, но именно этот вариант я и рассматриваю. Пускай не в ближайшей перспективе, но лет через 30-50 при смене 1-2 поколений.
 
После смены 1-2 поколений у нас и при президентско-парламентская республика будет путевая.
Зачем возвращаться к старым граблям?
 
2. Брать ТОЛЬКО из потомственных дворян, и желательно тех, кто прожил в эмиграции
А вы не думаете, что эти, безусловно достойные люди, будут далеки от российской действительности и, тем самым, не способны адекватно оценить ситуацию? Проще говоря; со своим уставом, да в чужой монастырь...
 
1. Я говорю не про УКраину, но про восстановление РИ.
2. Брать ТОЛЬКО из потомственных дворян, и желательно тех, кто прожил в эмиграции
И чем они лучше? Кости белее?
3. Монархию рассматривать, как формальное образование для восстановления института дворянства (читай воспитывать и выпестовать самых достойных, самых лучших).

Это все идеализм, но именно этот вариант я и рассматриваю. Пускай не в ближайшей перспективе, но лет через 30-50 при смене 1-2 поколений.
Такой большой - а в сказки веришь
 
Назад
Зверху Знизу