Репортаж из Виртульной_Реальности (SecondLife)

вторую строку с переводов напиши плиз = них не понял
 
Скока стоит дизайн СЕБЯ в игре?
 
нол целый нол десятых
 
все же я против применения слов игра и играют.

SL это интернет, все тот же вот только, ты не просто мышкой по ссылкам водишь а ходишь по помещениям, можно зайти в библиотеку, можно в клуб и послушать новую песню, можно в ***** клуб. Люди в этом мире не " на сайте в данный момент 111 пользователей" а такие какими они хотят быть, ты видишь их эмоции, улыбаются они или смеются. А если тебя что-то удивит то можно поднять бровь (в прямом смысле :-)).

В SL присутствуют gesture (жесты) но это не просто "пожать руку" жесты можно разрабатывать делать свои собственные уникальные. При помощи жестов можно например танцевать, пить, прыгать или корчить рожи.

Каждый житель может творить. можно например читать стихи в клубе, а можно делать одежды, и если она будет "то что надо " на ваш счет начнут капать деняшки.

Для примера недавно было продано три заведения общая стоимость 180 тысяч $ (или около того).

Желающие могут ознакомиться с языком скриптов (похоже на си или активскрипт по моему) и творить что душа захочет. На базе SL можно создавать игры, это могут быть квесты или экшин. От первого или третьего лица.

Создавать можно что угодно, я приводил скрины, на них видно что купить можно даже другой член, если тот что есть не устраивает:)
А у людей ,психически неуравновешенных крыша от этой "Второй жизни" (!!!) съедет. Будут путать реальность и виртуал! Полагаю, этот новый наворот и-нета (тем более если он распространиться повсеместно) мало что хорошего принесет.
Там вон глядя на скриншоты - все такие симпатишные бродють, прям идеалы внешности (если что - еще чего наворотить можна), а чел потом оторвется от компа, посмотрит на реальный мир и скажет: Блин, как-же он уродлив! Лучше в этом, виртуальном!..
А если там еще и реальные деньги можно будет зарабатывать, которые на существование бренной сущности можно потратить, так окунувшись в этот виртуал с головой многие не смогут выйти уже из него и адаптироваться в реальном мире. Вот тогда начнется всеобщая деградация и тупость. А править будут те, кто этот виртуал создал и контролирует...
ЗЫ Что-то меня к утру на философию потянуло...
 
Рыжий Викинг сказав(ла):
А у людей ,психически неуравновешенных крыша от этой "Второй жизни" (!!!) съедет. Будут путать реальность и виртуал! Полагаю, этот новый наворот и-нета (тем более если он распространиться повсеместно) мало что хорошего принесет.
Там вон глядя на скриншоты - все такие симпатишные бродють, прям идеалы внешности (если что - еще чего наворотить можна), а чел потом оторвется от компа, посмотрит на реальный мир и скажет: Блин, как-же он уродлив! Лучше в этом, виртуальном!..
А если там еще и реальные деньги можно будет зарабатывать, которые на существование бренной сущности можно потратить, так окунувшись в этот виртуал с головой многие не смогут выйти уже из него и адаптироваться в реальном мире. Вот тогда начнется всеобщая деградация и тупость. А править будут те, кто этот виртуал создал и контролирует...
ЗЫ Что-то меня к утру на философию потянуло...
Ты только в одном не прав: бегство в виртуальную реальность - удел не только "психов со справкой".
Туда бегут все "уставшие", имеющие реальные, настоящие большие и маленькие проблемы - ведь виртуал - это "беззаботие".
И, боюсь, чтоб выбраться, вернуться в "мир реальных страстей" со временем(а технологии на месте не стоят, ведь правда же? качество "беззаботия" улучшается, все легче и ярче становится со временем виртуальный мир), вновь принять на себя ответственность за все тяготы и проблемы своей собственной реальной жизни усилий потребуется прикладывать все больше.
Вообще-то это вопрос некоей внутренней интравертии. Кто-то говорит, что виртуал в такой форме - для слабых духом :(
это не плохо и не хорошо, в конце-концов, способ существования в мире быть должен, просто это чревато "интоксикацией" и последующей агрессией к реальному миру.
Ведь, выныривая из виртуала, человек со временем все больше и больше будет диссонировать с реальностью, и все агрессивнее реагировать на неприятие его миром - ну, разучивается он в нем жить.
 
Останнє редагування:
Добавлю к вами сказанному лишь одно - с таким же успехом можно "занырнуть" в книги, или в просто инет.

я не рас слышал то о Чем Рыжий сказал из уст инетчиков,
комент аля "блин ну че девки во дворе такие не казистые, вон я вчера в асе общался бырашня на нищтяк"

а ведь этот индивид по идее мог бы и род продолжить....
а он в комп влип
 
Лев, а чего за пиар такой? Хочешь народ с ХФ увести? ))))))
по сабжу - идея убога, проживать жизнь в виртуале, но весьма инетерсна как способ зарабатывания денег, если в реале не получается _))) хотя, думаю и там не получится у таковых. Писюны, говоришь, менять можно. Весомый аргумент
 
об этой фигне в ньюс-уике писали в конце 06 года. за прошлый год оборот денег в этой "реальности" достиг 200 000 000 уев...
 
полазь по архивам компаньона, кажется Посилання видалено у них сейчас идет рубрика от ньюзуик, вот в ней они в конце осени и публиковали оценки оборота этой игры.
 
Гастелло у тебя замечательная логика :)

скажи сколько у тебя просто знакомых людей ?

30? 50? 100? 200?

какова вероятность что (исходя из того что люди знакомятся либо по месту жительства либо по роду деятельности в большенстве своём) хотя бы 1 процент из столь малого количества людей мог

1 узнать о данном проекте - ведь рекламы оп телевизору о них нет, и баннеров я их них особо не видел на общепосещаемых сайтах аля маил.ру яндекс и иже с ними
2 пусть они увидел рекламу какова вероятность что их это заинтересовало?

у тебя не логичные выводы.

находясь в игре на одной популярной локации обычно около 50 человек.

популярных локаций примерно более 1000

1000 * 50 = 50 000
 
ну это как мертвому припарка. Если я ни разу ее не видел в магазине, ничего не слышал до этого, не знаю ни одного кто в нее играет - это показатель того, что такой игры почти и нет. Какие там 200.000.000
Ихрают в основном америкосы, япосцы и западноевропейцы. Не думаю, что ты так часто и усиленно искал инфу на таких страницах, поэтому и не подозреваешь о кол-ве играющих людишег.


Тем более, японка там продала виртуальный остров за 50 тыс енотиков...
 
Гастелло ваше кидание допущениями начинает раздражать, подкрепите пожалуйста фактами.

я привел факты из своео личного опыта,

будь и вы любезны либо из опыта либо если коего нет найти информацию потверждающую что

играют в другие игры и НЕ играют в эту

не раз настаивал и с удовольствием повторю раз еще не дошло.
SecondLife можно назвать 3д чатом, мморг движком но не как не игрой.
 
Гастелло ваше кидание допущениями начинает раздражать, подкрепите пожалуйста фактами.

я привел факты из своео личного опыта,

будь и вы любезны либо из опыта либо если коего нет найти информацию потверждающую что

играют в другие игры и НЕ играют в эту

не раз настаивал и с удовольствием повторю раз еще не дошло.
SecondLife можно назвать 3д чатом, мморг движком но не как не игрой.
Старый стал, разница поколений сказывается. Виртуальная среда SecondLife является чем-то вроде этого форума, только развитого гораздо сильнее. Я все чаще и чаще слышу истории, как какой-нибудь учитель из Англии купил землю, "построил" там дома и на ebay это все успешно двинул... Около 900000$ получилось...
 
Гастелло то-есть ты таки "кидаешься словами" и подтвердить то что
сказал не хочешь ?

не хотелось бы считать тебя пустотрёпом ...
 
Мдаа.. Так вот сгинул в виртуале постоянный посетитель ХФ.. Аминь! :іржач:
 
1 то что как ты утверждаешь "все играют в другие игры"
2 то что это вообще игра:)

хотя бы
 
не раз настаивал и с удовольствием повторю раз еще не дошло.
SecondLife можно назвать 3д чатом, мморг движком но не как не игрой.

Как тогда объяснить те громадные финансовые вливания, которые участники игры в нее делают?
 
в реальном мире их не делают?
 
ну чтож... щас посморим :)
 
Ферокс тоесть по твойму если во чтото вкладывают (а тут вернее тратят) деньги это игра? :)

слово развлечение отменили чтоль :)))
 
Назад
Зверху Знизу