Реплики Антона Ореха из России

Лет через 50 мы помиримся

Верховная Рада Украины приняла Декларацию о борьбе за освобождение Украины: «От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была. Украина победит, потому что с нами Бог и правда», - говорится в Декларации.

Украина не смогла защитить свою территорию, не сумела предотвратить потерю Крыма. Украине банально было нечем воевать за свою целостность. И Украина сейчас лучше, чем кто бы то ни было понимает, что вернуть Крым она не может, а вот потерять еще несколько областей – запросто. Но что-то надо было делать – и Верховная Рада выступила с Декларацией. С точки зрения мирового сообщества, Крым – часть Украины. Так будут рисовать на картах, так будут писать в официальных документах. Точно так же Абхазию и Осетию считают частью Грузии. Приднестровье – частью Молдавии. Или, например, Северный Кипр – частью просто Кипра. Что не меняет фактического положения вещей.

Невозможно представить, чтобы россия (страна-террорист) теперь хоть каким-то образом вернула Крым обратно. Этого не будет при Путине, но даже если к власти придет самый либеральный из либералов, он тоже не сможет вернуть Крым. Потому что большинство жителей России и, я уверен, действительно большинство крымчан считают эту территорию российской. Точно так же мы не отдаем японцам Курилы. Но опыт наших отношений с Японией показывает, что чрезвычайно болезненный территориальный спор не мешает странам жить и сотрудничать более или менее нормально. Пройдет какое-то время, причем, не такое уж большое, и острота спадет. Все как-то привыкнут к тому, что на карте кое-что поменялось. У Украины своих проблем выше крыши. У Запада – тем более. В конце концов, когда-то мы воевали с немцами и уничтожили друг у друга совместными усилиями десятки миллионов человек! И что же? Еще живы ветераны той войны, но я не могу сказать, что мы ненавидим немцев. Мы относимся к немцам, по-моему, очень дружелюбно и уж точно лучше, чем к своим бывшим союзникам американцам. Мы смогли забыть даже такой кошмар.

Так что когда-нибудь мы и с украинцами сможем помириться. Но мне жалко времени. Прекрасно, если лет через 50 мы снова сможем назвать друг друга братскими народами, но лет через 50 большинства из нас и на свете может уже не быть. А в ближайшие годы нас могут ждать и не такие драмы. Правы те, кто говорят, что распад Советского Союза не закончился в 1991 году. Передел границ, конфликты, крах государств и жертвы – всё это очень возможно в самое близкое время. А мириться заново мы все будем только лет через 50, и повезет уже каким-то другим поколениям.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ООН – это вообще не понятно что такое....
Есть Совет Безопасности, где большие страны...
Есть Ассамблея...
Невозможно представить, чтобы россия (страна-террорист) теперь хоть каким-то...
Есть правда и есть совесть! Есть человечность и есть честь!
Рашке, очевидно, не понять... ;)
 
...А мириться заново мы все будем только лет через 50, и повезет уже каким-то другим поколениям.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- я думаю, мириться мы начнем вскоре после того, как откинет копыта Путин. Если он не потащит Россию, а то и весь мир, за собой в ад - а такой вариант, глядя на историю болезни, я не исключаю

Украинцы незлобливы - и если увидят, что наваждение и массовая истерия, что охватили большую часть россиян, уходят - то простят им их грехи перед Украиной. Лишь нераскаявшийся не прощен.

Я не могу относиться к русским слишком серьезно. Вони ж як дiти. По своим проявлениям - нация-подросток. Закомплексованный вдоль и поперек, жаждущий самоутверждения, нервный до истеричности и втайне жаждущий лишь одного - знаков признания его извне.

Отсюда и агрессивность, и алогичность, и куча странностей. Тем более, что правители их жутко дурят - и играют на их комплексах, как на ксилофоне
 
- я думаю, мириться мы начнем вскоре после того, как откинет копыта Путин. Если он не потащит Россию, а то и весь мир, за собой в ад - а такой вариант, глядя на историю болезни, я не исключаю

Украинцы незлобливы - и если увидят, что наваждение и массовая истерия, что охватили большую часть россиян, уходят - то простят им их грехи перед Украиной. Лишь нераскаявшийся не прощен.

Я не могу относиться к русским слишком серьезно. Вони ж як дiти. По своим проявлениям - нация-подросток. Закомплексованный вдоль и поперек, жаждущий самоутверждения, нервный до истеричности и втайне жаждущий лишь одного - знаков признания его извне.

Отсюда и агрессивность, и алогичность, и куча странностей. Тем более, что правители их жутко дурят - и играют на их комплексах, как на ксилофоне

:клас:
 
Не путайте персональное покаяние с национальным. Персональное - это прежде всего - ваша ответственность перед Богом за ваши личные грехи. В эти вещи никто извне не вмешивается - а если вы атеист - тем более.

Другой вопрос - национальное покаяние за грехи, совершенные нацией или страной, где эта нация является титульной. Есть яркий пример такого покаяния - послевоенная Германия. Насколько я могу судить по общению с немцами - а я по бизнесу общаюсь с ними уже полтора десятка лет - осознание своей вины за деяния Третьего Рейха у них достаточно ощутимо - а позы "я не я, и хата не моя" я просто не встречал.

Это радикально отличается от массового неприятия русскими какой-либо моральной вины за их большевизм. Для украинцев очень показательно в этом отношение России и русских к нашему голодомору. Как говорится - ни в одном глазу
 
Паторонов не было? Попросили бы в долг, у правого сектора они вынесли из райотдела милиции, города Лвив 15 000 патронов, лвивьська мылыця з народом. бросили несколько сотен писолетов и патроны и поехали на майдан, свои шкуры спасать.
 
Кажись в замен всераSSейской эйфории приходит здравый смысл))
Следующая реплика от Антона Ореха

Храните деньги в трехлитровом банке

С санкциями, которые ввели против России ведь какая штука? Америка и Европа вводят их как бы не против нас с вами. Мы-то что — наше дело сторона. Мы простые граждане, решений не принимаем. Присоединению Крыма безумно рады, но не мы же его присоединяли.

Нас даже и не спрашивали. Это у Путина на руках какие-то опросы, но лично меня вот никто не спрашивал — да и вас, наверняка, тоже. То есть санкции должны ударить по тем, кто непосредственно все и решает. Причем, если Европа отчего-то подумала, что решения у нас принимает Мизулина, то хитрые пиндосы точно знали, кто тут дергает за ниточки — и вдарили по приятелям Путина.

Но когда рядовой вкладчик того же СМП-банка или банка «россия (страна-террорист)» сталкивается тем, что его банковская карта не работает, складывается двоякая ситуация. С одной стороны рядовой вкладчик понимает, что вот они и заработали, санкции эти ужасные. А с другой стороны гражданин не понимает, причем здесь лично он?

Но смысл санкций состоит не только в том, чтобы их тяжесть почувствовала правящая верхушка и члены кооператива «Озеро». Даже если это доставит им неудобства и они понесут какие-то потери, есть подозрение, что эти ребята так или иначе выкрутятся.

И наш президент продемонстрировал неплохой способ спасти друзей. Он теперь будет получать зарплату в банке «россия (страна-террорист)». 270 тысяч рублей в месяц, как выяснилось, зарабатывает человек, который не то что счетом в банке «россия (страна-террорист)», а всей Россией может распоряжаться по своему смотрению.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что Владимир Владимирович помнит, как делать покупки в магазине и вообще хоть раз пользовался банковской картой — но суть не в этом. А в том, что друзей он никогда не бросает и государство эти банки спасет. Туда, вслед за путинской, еще и остальные зарплаты переведут. Чтобы народ с президентом были едины.

И второй смысл санкций заключается в том, чтобы их прочувствовали именно простые люди. Чтобы они узнавали про них не из новостей, а лично и непосредственно. Чтобы их жизнь, жизнь самых обычных людей, как-то изменилась от того, что государство проводит такую веселую политику.

Но эффект от подобного воздействия на обывателей может быть каким угодно. На Западе думают, что столкнувшись с трудностями, граждане предъявят претензии Путину и его сподвижникам. Мол, из-за вас у нас вон какой геморрой начался. Давайте-ка, ребята, меняйте курс.

Но очень может быть, что конкретно российские граждане отреагируют прямо противоположно. Мол, проклятый Запад хочет нас удушить, но мы не сдадимся, не встанем обратно на колени и не склоним головы. Перебьемся без этого вашего Мастер Карда, без вашей Визы и ваших виз. Закупим спички, соль, керосин. А деньги будем хранить как встарь, в самом надежном из всех банков — Трехлитровом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




И немного отступлю от Ореха)) и выложу блог журналиста Аркадия Бабченко... уж очень понравилось....


Добро пожаловать


17 марта 2014, 13:02
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.

Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то.

Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

Да, кстати, запишите сразу адресок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих.

За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.

В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

И, да, премии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.

Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.

Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.

Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели. Вот где ягодки-то будут. У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь как раз пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.

И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. и только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.

Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает. Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.

Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.

Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.

А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.

Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.

В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.

Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - россия (страна-террорист).

Ну и так, по мелочевке. До кучи:

Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Усыновление детей иностранцами запрещено.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал "Дождь" запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я искренне недоумеваю, зачем этот Крым нужен России. Что он Украине триста лет не нужен - это кагбэ само собой разумеется. Регион дотационный, население агрессивно-совковое, первые по туберкулезу, педикулезу, спиду (2-е место после одесской обл.), отравлениях алкоголем (2-е место после Донецка), первые по детской наркомании, разводам и абортам, короче депрессивное место. После Анталии вообще устойчивая мысль, что в Крыму отдыхают только моральные мазохисты.

Да мы России еще доплатить должны, что они это добро себе взяли.
Единственное... татар жалко.

Поддерживаю 100%.
 
А ничего,что этот дядька такого не писал?:D
Русскому нацику из Крыма просто нужны громкие фамилии,чтоб прикрыть свою убогость и оправдать нацизм.

Ага. Этого дядьки вообще никогда не было.:D
Вы прямо как страус,голову в песок и нет проблем.

У этого,с Ваших слов русского нацика, 4 крестника украинца.:D
Причем двое из них носят мое имя.

Этот "русский нацик" за свои ценности,а не как украинские нацики- за европейские ценности. Вот тут и вопрос. Если украинскому нацику насрать на свои украинские ценности, ему европейские подавай ,кто он ?:confused:

Вот ежели ты прямо сейчас в эфире можешь послушать не наше а Ваше РФ СМИ Эхо Москвы, прямо сейчас идёт голосование Готовы ли Вы получить паспорт Украины и сдать РФ , и как ты думаешь, какой результат, я сам офигел, 68 процентов проголосовавших готовы отказаться от РФ паспорта))) ни фига себе... Слушай Эхо Москвы:пиво::пиво::пиво:
Путинский айстерг начинает таять)))

Так Эхо Москвы это же ГазПромовская подстилка,как визжал Рома из
громадского ТВ. Как Вы их можете слушать?:D



- я думаю, мириться мы начнем вскоре после того, как откинет копыта Путин. Если он не потащит Россию, а то и весь мир, за собой в ад - а такой вариант, глядя на историю болезни, я не исключаю

А кто после Путина будет? Можь новый Сталин придет. Тогда что будете
спiвати.

Я не могу относиться к русским слишком серьезно. Вони ж як дiти. По своим проявлениям - нация-подросток. Закомплексованный вдоль и поперек, жаждущий самоутверждения, нервный до истеричности и втайне жаждущий лишь одного - знаков признания его извне.

Точно все про Украину и украинцев сказали. Только я вот к детям серьезно отношусь.
Отсюда и агрессивность, и алогичность, и куча странностей.
Ага. Это русские кричат -москоляку на гиляку.
Все очень логично. россия (страна-террорист) защищается. Вся история показывает , у России фактически все проблемы всегда от Западни.
А у Запада одни лозунги о русской угрозе.



Есть яркий пример такого покаяния - послевоенная Германия. Насколько я могу судить по общению с немцами - а я по бизнесу общаюсь с ними уже полтора десятка лет - осознание своей вины за деяния Третьего Рейха у них достаточно ощутимо - а позы "я не я, и хата не моя" я просто не встречал.

Ага. Покаяние нагнутого и окуппированного до сих пор народа.
Покаяние за чужие грехи , для Вас яркий пример.
Немцы еще зададут всем перцу за это унижение.
Это радикально отличается от массового неприятия русскими какой-либо моральной вины за их большевизм. Для украинцев очень показательно в этом отношение России и русских к нашему голодомору. Как говорится - ни в одном глазу
А большевизм точно их, русский?
Деньги кто большевикам давал на революцию. Кто валил всех Еxcellence
в Европе.
Да все те же, кто башлял потом Гитлеру,а теперь вот Евро-майдану.
Как моя мать пережившая голод в Поволжье, должна относится к исключительному праву "украинцев" на голодомор.
И какое отношение имеет россия (страна-террорист) и русские к голоду в те же времена, в Западной Украине и Восточной Европе?
 
Останнє редагування:
Так Эхо Москвы это же ГазПромовская подстилка,как визжал Рома из
громадского ТВ. Как Вы их можете слушать?

Рому не знаю, Антона Ореха слушаю... А слушаете ли Вы его???

Найдите 10 отличиЙ, есть такая игра)))

PGBXfeqUQj0
 
Рому не знаю, Антона Ореха слушаю... А слушаете ли Вы его???

Найдите 10 отличиЙ, есть такая игра)))

О, это далеко не игра.
А, Антон Орех умный молодой человек, но мудрости там еще нету.
 
Ну и пока Антону Ореху закрыли рот цензоры и он больше после последней реплики , реплик не говорит))) буду тут цитировать некоторых журналистов из Эха Москвы.

Финита ля комедия
01 апреля 2014, 07:28
Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет. Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции - все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым - осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) - досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем - необходимая с тактической точки зрения вещь.

Однако военной логике противостоит логика политики. В Кремле не ждали такой сплоченности Запада. Предполагалось, что пошумят и заткнутся - как с Грузией. Но перспектива санкций третьей степени оказалась совершенно реальной - и по трезвому рассуждению, режим может их не выдержать. Во-вторых, с каждым упущенным днем нарастает боеготовность украинской армии - уж какая она ни есть. Без стрельбы точно не обойдется, а коллективный Путин вовсе не хочет цинковых гробов и славы инициатора братоубийственной войны на чужой территории. В-третьих, стратеги просчитались с оценкой социальной поддержки. Киевскую власть и западенцев на Востоке не любят - но этого мало, чтобы радостно приветствовать зеленых человечков без опознавательных знаков. Особенно, если те будут стрелять. А стрелять - см. выше - придется. Восток Украины, безусловно, хотел бы большей самостоятельности и независимости. Именно поэтому он не готов взамен Киева безоглядно уйти под Москву. Напротив, сознавая слабость нынешних киевских властей, восточным регионам выгоднее вести торг о повышении статуса как раз с ними, а не с безальтернативным Кремлем.

Подтверждением неготовности кремлевской Корпорации к эскалации стало приобретение И.Сечиным упавших в цене после крымского аншлюса акций «Роснефти» на 1 млрд. рублей. Сечин отлично информирован, и если бы он ожидал обострения, повременил бы недельку-другую, пока курс не провалится еще ниже - что неизбежно случилось бы после вторжения. Стало быть, не ожидал. Вопрос, откуда у него в кармане в нужный момент возник лишний миллиард, оставляем в стороне.

Ночной звонок Путина Обаме и последовавший за ним разворот самолета Дж. Керри для парижской встречи с Лавровым был ясным сигналом о желании обговорить условия отступления в обмен на разблокирование Приднестровья и «федерализацию» Украины. Американцы, вопреки искренней вере патриотической общественности, не дураки. Прочитали сигнал так, как его следовало прочитать: наступать Кремль боится.

Можно только посочувствовать министру Лаврову. Ему выпало защищать позиции, которые удержать в принципе невозможно. Он сделал все что мог, с горя запустив перед встречей кучу небылиц про Приднестровье, «Правый сектор» и снайперов. Не для Керри, конечно - а подстелить соломки патриотической общественности. Чтобы ей было что жевать, когда нечего говорить. Но у политики свои правила - если партнеру заранее ясно, что ты взвесил плюсы и минусы вторжения и понял, что задницу надерут слишком больно, глупо требовать, чтобы в награду за заботу о собственной заднице тебе еще отвалили дипломатических пряников. Посему г-н Керри проявил предсказуемую несговорчивость: никто, уважаемые господа, вас в крымскую мышеловку не тащил. Вот и кушайте свой бесплатный сыр, убеждая сторонников, что прищемленный хвост совсем не болит. США сухо настаивают на подключении к переговорам киевского правительства - того самого, о нелегитимности которого громко рассуждают в Кремле. И ведь, похоже, придется согласиться - коль скоро надежды на дестабилизацию и откол Восточной Украины не оправдываются.

Взвесим сухой остаток. Амбициозная история начиналась с обещания вернуть Украину (всю целиком!) в сферу влияния Москвы, встроив ее в Таможенный союз и евразийскую систему ценностей. Это программа-максимум. Она, очевидно, провалилась. Настала очередь программы-минимум - забрать под крыло хотя бы Восток Украины вместе с Крымом. На языке Корпорации это обозначается кодовым словом «федерализация». Первым эту замечательную идею еще во время оранжевой революции 2004 г. озвучил директор Института стран СНГ К.Ф.Затулин. Тогда он выражался смелее и интерпретировал «федерализацию» как приглашение украинскому Западу проваливать в свою Европу, а Востоку вернуться в сферу влияния России. Отличие тогдашних корпоративных представлений о «федерализации» заключалось в иллюзии, будто Восток по умолчанию включает в себя Киев. Сегодня амбиции сократились: мы слышим страстные речи про «наш» Харьков и Донбасс; реже про Одессу. Киев за 10 лет полегоньку откочевал на Запад - естественный результат большей привлекательности европейской системы ценностей в сравнении с патриотическими байками Корпорации.

Полезно иметь в виду, что термин «федерализация» в устах Ангелы Меркель и других европейских политиков подразумевает нечто совсем иное - чисто внутренние статусные отношения между землями и федеральным правительством в рамках единого суверенного государства. Примерно как в федеративной Германии или в федеративных США. Скорее всего, передела территориальных статусов Украине все равно не миновать - но она очень постарается обойтись при этом без братской помощи Кремля.

30 марта стало ясно, что программа-минимум тоже провалена. Коллективный Путин вынужден удовлетвориться символической победой в Крыму, которая откликается краткосрочным всплеском популярности и долгосрочными финансово-экономическими трудностями содержания дотационного эксклава в проблемном окружении. Плюс нарастающая международная изоляция. Плюс ожидаемая блокада Приднестровья - а вы на что рассчитывали? Плюс ожидаемые действия Запада на нефтегазовом направлении. Победные фанфары отзвучат, а проблемы останутся.

Сорвать выборы нового президента Украины не удается. Хотя попытки, несомненно, продолжатся. Республиканские элиты (пока?) демонстрируют способность к компромиссу и формируют вменяемые предвыборные союзы. При этом кандидатам с Востока априори будет тяжелей: Янукович грациозно изъял миллионы разочарованных избирателей из электората Партии Регионов. Путин не менее изящным ходом вычел еще 1.5 миллиона крымских голосов. Так что новый президент будет скорее киевским, нежели донецким. Москве так или иначе придется иметь с ним дело - в гораздо менее комфортных условиях, чем полгода назад, когда Кремль только заваривал кашу с обольщением Украины.

Дмитрий Орешкин
Политолог

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.....
Дмитрий Орешкин
Политолог

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.( В.И.Ленин)
 
Так как Антона Ореха не пускают в московии выкладывать свои реплики... буду выкладывать реплики тех , кто ещё может это делать на Эхе Москвы...

Матвей Гонопольский , это достойнейший кандидат для обсуждения и понимания того, что происходит в головах интеллигенции в раССеи...


Думский индпошив


В связи со странной ситуацией, когда нас, белых и пушистых, почему-то невзлюбил мир, а внутри окопалась «пятая колонна», очень важно хранить единство. Оно достигается затыканием ртов: закрытием неугодных СМИ и ювелирной работой против индивидуальных критиков. К примеру, Навального вначале посадили под домашний арест, запретив общаться по телефону и в Интернете, а сейчас, когда его мысли излагаются в Интернете его структурами, мудрое государство намекает, что его можно и посадить за это. Сказано, чтобы молчал – значит молчи! Кроме того, нельзя делать перепост того, что сказал Навальный. Нарушение запрета может стать основанием для изменения ему меры пресечения – это с одной стороны. Кроме того, прокуратура подчеркивает, что предоставление услуг по распространению "запрещенной" информации препятствует исполнению судебного решения, а это уголовное преступление". Последнее касается уже широкой аудитории.

Однако, осваиваются и новые технологии – индивидуальный пошив запретительных законов против конкретного человека. Его имя Эдуард Лимонов. Как известно, он каждое 31-е число выходит на митинг в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей, вы будете смеяться, ту самую свободу митингов. Так вот, специально под него депутаты предложили усилить ответственность за неоднократные нарушения правил проведения публичных мероприятий и ввести за это штрафы до 1-го миллиона рублей, а также наказание до 5-ти лет лишения свободы, - сообщает «Интерфакс». Учитывая, что Лимонов уже сидел, а революция – это его профессия, видимо он снова отправится на нары к удивлению проклятого Запада и внутренней «пятой колонны», которые снова будут замерять адекватность российской власти.

Это называется индпошив – законы создаются индивидуально для тебя, с учётом твоих особенностей, чтобы ты сел быстро и аккуратно.

Сервис, что тут скажешь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На чём строится антиукраинская риторика российских властей


На чём строится антиукраинская риторика российских властей. На том, что есть бандиты, которые захватили Украину, пролезли во власть и теперь это несчастная страна, захваченная бандеровско-фашистскими захватчиками. Оспаривать этот тезис нет смысла, потому что он необходим Кремлю, лишь чтобы оправдывать антиукраинский наезд и отторжение Крыма, то есть Москва спасает русский и даже украинский народы от фашистских захватчиков, причем, на их территории. Прямо освобождение Берлина какое-то. Естественно, сам Кремль в эту ерунду и на копейку не верит, просто он изображает эдакое элегантное заблуждение - «мы так видим», говорит Кремль зарубежным странам. Насколько полезен этот ход, показывает реальность – в эту страшилку никто не верит и у Путина трудности.

Но приходится мифологию разводить дальше. И вот г-н Лавров прилепляет к Майдану наиболее страшное преступление последнего киевского времени – расстрел снайперами мирных протестующих, что потом назвали «Небесной сотней» - кстати, в воскресенье минуло сорок дней с момента их гибели. Таинственные снайперы были профессиональны и клали народ без ошибок. И вот г-н Лавров заявляет, что это были люди Майдана - «Правого сектора». При этом, правда, он добавляет, что на 100% утверждать это невозможно, но «доказательства есть». Правда Лавров их не показывает.

А вот американское издание TheDailyBeast проанализировав независимое видео пришло к выводу, что снайперами были российские «Альфовцы», которых пригласил г-н Янукович, чтобы это выглядело провокацией Майдана.

Поначалу кажется, что тут слово против слова. Но, как мы с вами знаем, украинские власти в четверг предадут гласности результаты предварительного расследования. Вот и посмотрим, как этот пазл будет складываться, в чью пользу. Уверен, что правда в наш интернет-век, обязательно выйдет наружу. И кто-то будет опозорен и станет изгоем. Я даже знаю кто.
А что касается г-на Лаврова… Ну, что делать, служба у него такая.
Проводить в жизнь внешнюю политику российского президента.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Загадка золотого батона

03 апреля 2014, 18:01
Чтобы правильно оценить пресс-конференцию министра МВД Украины г-на Авакова, в которой он рассказал о результатах следствия о главном преступлении прошедших месяцев — массовом расстреле безоружных людей на Майдане и вокруг него, следует начать с другой удивительной истории.

Вот все помнят, что такое «золотой батон Виктора Януковича». Это когда вошли в его загородную резиденцию, то увидели небольшой батон хлеба сделанный из чистого золота весом около двух килограммов — так оценили этот странный предмет тот, кто его увидел — пресс-секретарь радикальной партии «Свобода» г-н Аранец.

А вот далее главная загадка: больше этого батона никто не видел. Ни сам г-н Аранец, ни кто-либо другой. И сейчас на вопрос «а был ли батон» ответить невозможно.
Так и с пресс-конференцией по поводу массовых убийств.

Итак, погибло семнадцать человек, из одного из автоматов убили восемь, двенадцать человек уже задержано. Действия «титушек», терроризировавших население, координировал и оплачивал некий Виктор Зубрицкий, близкий к бывшему министру внутренних дел г-ну Захарченко.

Итак, картина вполне ясна, а два главных именитых подозреваемых определены — это Захарченко и Зубрицкий.
А дальше вопрос, как с батоном — будет ли это иметь какое-то продолжение?

Г-н Захарченко видимо в России где-то рядом со своим боссом Януковичем. Где г-н Зубрицкий вообще непонятно. Тут ничего удивительного нет — предыдущая власть дружно сбежала из Украины, и «достать» её вряд ли получится, ибо не те сейчас отношения с Россией. Остаются те, кто арестованы, но не развалится ли их дело в суде, хватит ли доказательств.

Это главные вопросы, ибо вотум доверия нынешней власти строится на скорейшем вскрытии и осуждении ею пороков власти предыдущей — к сожалению, больше пока гражданам предъявить нечего, ибо состояние украинской экономики и курс гривны плачевны.

Однако ясно и другое — если не будут осуждены настоящие виновные в гибели «небесной сотни», то может вспыхнуть новый Майдан.

Но пока что всё, что говорилось на пресс-конференции — это «слово против слова».
Как золотой батон, который был, но видимо его съели.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Восстановим СССР через суд
Идея судить Горбачева за развал СССР — прекрасна. Уж если кто и пытался сохранить стремительно налетавший на айсберг советский «Титаник», то как раз Михал Сергеич.

Другое дело, что получалось у него немногим лучше, чем у капитана легендарного парохода, но злого умысла у первого и последнего советского президента не было.

Мне хотелось бы понять, в чем смысл депутатской затеи. В нашей стране в свое время должны были состояться, но так и не состоялись очень важные судебные процессы. Над коммунистической партией, которая вдохновляла уничтожение сотен тысяч советских людей в лагерях и тюрьмах. Над Комитетом Государственной Безопасности, который под разными вывесками осуществлял это уничтожение. Не была дана оценка сталинизму как разновидности живодерства.

Репрессии, коллективизация, карательная психиатрия, высылка из страны выдающихся интеллигентов, ввод войск в Чехословакию, события в Венгрии, расстрел рабочих в Новочеркасске. Кто начал войну в Афганистане и в Чечне? Кто виноват в гибели людей в «Норд-Осте» и в Беслане?

Много вопросов осталось без ответов. Много настоящих мерзавцев отправились вместо тюрьмы на почетную пенсию и заслужили торжественные похороны. Но до всего этого руки у нас не дошли и вряд ли дойдут. Мы теперь через суд СССР восстанавливать будем.

Ну, давайте проведем этот процесс. И какова его цель? Доказать, что великую страну развалила кучка американских шпионов? Что же это за страна-то такая великая, которую можно так быстро развалить усилиями кучки шпионов?

А если суд докажет — а он, конечно, докажет — что Советский Союз развалили напрасно и преступно — то что? Исправим историческую несправедливость? Начав с Крыма, возродим дружбу народов, послав войска во все 14 бывших республик?

Допустим. Но ведь после восстановления Союза нас ждет, помимо прочего и такой неприятный сюрприз: все те, кого мы сегодня презрительно зовем «чурками», «понаехавшими» и прочими добрыми словами, станут не грязными нелегалами, а нашими соотечественниками. Или став соотечественниками, они все равно будут грязными и гадкими и в нашей единой великой стране появятся второсортные люди и земли?

В концепцию русского величия, которое стало у нас национальной идеей, это вписывается прекрасно, но Советский Союз, который мы потеряли, кажется проповедовал другие идеалы.

Впрочем, в головах у людей сегодня все перемешалось. У нас примерами для подражания одинаково успешно являются и царь-батюшка и те, кто его расстреляли. И Российская Империя — и уничтожившие ее большевики. В здоровую голову такое не поместится, а для больной — в самый раз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я к полякам в Улан-Батор не поеду, наконец
МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам воздержаться от зарубежных поездок. «Американская администрация пытается превратить в рутинную практику охоту за российскими гражданами в третьих странах», - уверены в МИДе. Там подчеркивают, что «правосудие по-американски отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными тюремными сроками». В качестве примера МИД приводит два судебных дела – Виктора Бута и Константина Ярошенко.

***


Я полностью исключаю вариант, что в здание МИД на Смоленской площади пустили веселящий газ, что дипломатов поразила чумка, дурка или какая-то иная вирусная инфекция. Также я полностью исключаю вариант, что у них на отрывном календаре до сих пор 1 апреля, а ответственный за переворачивание листочков в календаре захворал. Значит, нам рекомендуют отказаться от поездок за рубеж всерьез.

Но тем не менее, хочется уточнить. За рубежом опасность быть схваченными и доставленными в Америку для последующих измывательств грозит абсолютно всем россиянам? Грозит абсолютно в любой стране мира? Ну, потому что по данным Ростуризма с начала года россияне совершили 54 миллиона выездов за границу. Они уже планируют на лето поехать не только в Крым, но и в Турцию, Грецию, на Кипр – да много куда планируют, и не только летом. Господин Бут торговал оружием, господин Ярошенко перевозил наркотики. Но миллионы других россиян ничем подобным не занимаются, а просто загорают на пляжах или осматривают достопримечательности – либо едут за границу по служебным делам невинного характера.

Какие данным позволяют МИДу делать вывод, что американцы настолько там у себя в Штатах обалдели, что намерены ловить любого русского в любом месте безо всякого повода и потом тащить миллионы россиян к себе за океан, чтобы там посадить в свои тюрьмы. Я по-прежнему отвергаю версию чумки и веселящего газа, но мне это кажется каким-то чудным. Впрочем, не исключаю и очень простого объяснения. Это наш ассиметричный ответ на санкции. Русские туристы известны во всем мире. Нас за границей много, мы повсюду, мы веселые и щедрые ребята. Мы пьем и гуляем на все, мы тоннами скупаем поддельного Гуччи, Дольче и Габбану, да и настоящих скупаем тоже.

Если мы разом прислушаемся к рекомендациям МИДа и никуда не поедем, то создадим дикую прореху в доходах западной туриндустрии. А попутно еще и заполним Крым своими отдыхающими телами. Но есть одна загвоздка. россия (страна-террорист)не – очень смелый народ. Мы ехали в Таиланд после цунами и весело улыбались на фоне жертв и разрушений. Когда исламисты громили музей в Каире, группы русских туристов рвались в этот музей с другого входа, потому что «у нас оплачено» и плевать мы хотели на этих исламистов. Нас не напугать никакими страшилками МИДа. А уж если американцы и захватят нас на турецком пляже и потащат к себе, мы ответим: отлично, давно хотели в Штаты слетать в отпуск – а тут само подвернулось: бесплатный перелет и питание. Клёво!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Попытки российской военной агрессии на территории Украины приведут к военному конфликту на территории Европы. Мир еще не забыл Вторую мировую войну, а россия (страна-террорист) хочет начать уже третью», - заявил украинский премьер Аресний Яценюк. – «Она ведет себя, как вооруженный до зубов гангстер. Но приходят времена, когда по зубам все же дадут», - добавил Яценюк и назвал три цели, которые преследует россия (страна-террорист): сорвать выборы, сместить действующее правительство и захватить Украину военными силами и политически.

***

В принципе, Третья мировая война была бы неплохим выходом из положения. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. После многих недель обсуждения Украины из пустого в порожнее, после наших «вежливых людей» и ихних бендеровцев из Правого сектора, после женевских соглашений, которые на следующий же день дружно решили не соблюдать все стороны сразу, после нашей всевозрастающей до потери пульса духовности и происков Америки, которая хочет поработить и расчленить святую Русь, после безобразий ЦРУ, которое ради уничтожения России даже Интернет изобрело, после схватки пиндосов с колорадосами по всему периметру глобуса, после того, как Обама пообещал спасти тонущего Путина только ради того, чтобы принять против него беспощадные санкции, после того как Глазьев предложил отказаться от долларов и евро, а завтра посоветует нам переодеться в лапти и онучи, отпустить бороды и перейти с гамбургеров на квас и капусту и как в старь начать торговать пенькой и соболями вместо нефти и газа, после того, как Цой оказался агентом ЦРУ, а депутат оказался «издревле летчиком», после того, как Украина пообещала дать нам по зубам, но не нашла керосина для танков, патронов для стрельбы и солдат для армии, после того, как Путин опроверг свое происхождение от косолапого медведя – вот после всего этого, а также много другого, что случилось с нами за последнее время, я говорю: да, Третья мировая война – это отличный выход из положения. Это лучше, чем постоянное проживание в сумасшедшем доме.

Причем, сумасшедший дом отнюдь не ограничивается просторами родной страны. И в братской ненавистной Украине, и в партнерской ненавистной Америке – та же хрень. Но Третья мировая война – это мечта. Это наша стратегическая цель. А тактически Яценюк абсолютно прав. россия (страна-террорист) действительно хочет сорвать выборы. Но даже если не сорвет, то все равно их не признает. И наши «вежливые люди» продолжат свои пешие походы по живописной Малороссии – пускай даже не в одежде из Военторга, а в «голубых касках» миротворцев. И независимо от выборов мы продолжим поддерживать «доведенных до отчаяния» «сторонников федерализации». И постараемся захватить Украину политически и военно. И здесь премьер Арсений тоже кругом прав. Он ошибается только в одном. По зубам нам никто не даст. Поэтому для Украины Третья мировая война тоже будет отличным вариантом. Только с ее помощью она сможет вернуть себе юго-восток и Крым, пускай даже эти местности превратятся в кучку радиоактивного пепла, как говорит великий гуманист Дмитрий Киселев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ввв.чебурашка.рф

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов.

Вот кто-то скажет мне сейчас: да что вы обсуждаете всякую лабуду, которую предлагают не пойми какие сенаторы или депутаты? Но дело в том, любезные мои, что именно у лабуды в последнее время появились наибольшие шансы стать нормой жизни. Чем бредовее идея – тем скорее она станет законом. Чем экстравагантнее депутат или сенатор, тем выше его авторитет и тем охотнее его предложения будут приняты. Нам уже сообщили, что в России появится собственная платежная система, которая, конечно, окажется лучше всяких Мастекардов и Виз.

Нам доложили, что в России будет свое рейтинговое агентство – разумеется, абсолютно независимое от государства, и это агентство нарисует рейтинг куда лучше, чем всякие Мудиз. Про то, что доллар – это бумажка, ничем не обеспеченная и ничего не стоящая – нам простучали все барабанные перепонки. Правда, так и не объяснили, по какой причине за никчемный доллар дают по 36 замечательных и всем обеспеченных рублей. И не забудем, что в России уже прекрасно функционирует ГЛОНАСС. Не беда, что прежде, чем он худо-бедно что-то начал показывать, прошло 30 лет, что креативные ай-ти-патриоты спионерили несколько миллиардов, что какие-то спутники утонули в океане, а какие-то начали дурить уже в космосе, и что точность нашей системы, увы, уступает проклятому Джи-Пи-Эсу. Главное – что система наша.

Главное во всех этих проектах не чтобы гражданам России было удобно, чтобы мы жили как все нормальные люди во всем мире и пользовались всеми возможностями и достижениями этого мира. Нет, наша задача принципиально иная. Поскольку весь мир объединился против России и хочет сжить нас со свету, то нам надо максимально обособиться, отделиться, окопаться. Пускай наше рейтинговое агентство будет составлять рейтинг только для России – зато это будет наш, высокий рейтинг. Пускай платежная система будет работать так, что проще довезти деньги в мешке до места назначения – зато друзья Владимира Владимировича не будут иметь проблем с оплатами по карте за рубежом. Пускай у нас не будет никаких долларов – тем паче, что у большинства населения их и так нет. И не беда, что вскоре у этого населения и рублей не останется.

Мы быстро вспомним, что самой твердой валютой на Руси всегда была жидкая валюта и никакой доллар не превзойдет в конвертируемости пол-литру. И не стоит горевать, если наш собственный Интернет будет работать так, что запрошенный утром сайт откроется только вечером. Зато название «Чебурашка» подойдет ему отлично. Неизвестный науке зверь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу