Remote Administrator

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 126
Люди, кто-нибудь сталкивался с такой штукой как Remote Administrator???
Вопрос в чём - сидишь на рабочем месте, а шеф за стенкой по-любому палит, что ты делаешь на своём компе!!! Так вот можно ли как-нибудь (с помощью чего-нибудь) засекать когда подключается этот Remote Administrator, а то не всегда же только по работе в интернете шляешься???
 
А в обращении она как, сложно разобраться???
 
Комбинация Windows+R -> cmd -> netstat

либо держи вложение :)
 
Нашел - Local adress - 4899 - State - listening! По ходу - в постоянной прослушке??? Что это может значить?
 
Это значит, что порт ожидает подключения и серверная (твоя) часть радмина запущена. Когда админ подключится к твоему компьютеру, состояние изменится на ESTABLISHED. Если соединение было установлено на передача данных по сединения долгое время не происходила - будет состояние TIME_WAIT но по-моему радмин все время прокидывает какие-то данные после установления соединения. И у тебя могут быть два состояния ESTABLISHED и LISTENING.

Спасибо тебе!
Придется переодически заглядывать в это окно, чтоб смотреть за состоянием! Жаль только что отдельно нельзя индикатор вывести, чтоб было видно когда listening будет меняться на established!!!
 
Правда в состоянии listening находятся постоянно еще три процесса!!
 
у тебя разве трэй иконка не меняет вид, когда подключение происходит.
А фапйрвол не спасет? Там же сразу отмаячиццо, когда RAdmin в порт полезет.
 
Надо файервол поставить!!! Правда, тут некоторые говорят, что его только на сервер ставят, а на персональный нельзя!! Хотя я сильно чё-то в этом сомневаюсь...
 
еще выскакивают в некоторых процессах стадии - SYN_SENT и FIN_WAIT1
 
Запретил бы коннект и от директора получил бы.
Если директор мониторит деятельность сотрудников, то наверно, нельзя отключать RAdmin, даже если и есть права
 
Спасибо, браццы, всем!!! Я уверен - это уже результат, а дальше може че-нить еще придумается!!!
Я к вашим услугам!:пиво:
 
почитал ветку и возник у меня интересный вопрос. А можно ли радмину подсовывать не изображение экрана, а например изображение неактивного приложения? Вот например сидишь ты играешься ну например в сапера, а параллельно у тебя свернутый ворд висит. Так вот неплохо былобы, если б радмину скармливалось развернутое на весь экран окно ворда :)
Ну это так, оффтопическое отвлечение от темы :)
 
Снеси его нахрен либо пароль поменяй на Радмине;)
 
ты чо ? как?
головой в сл раз думай, хорошо?

это шутка либо действительно не знание как пароль сменить или снести его? :) думаю первое...

вообще топикстартер - ПРИ КОННЕКТЕ РАДМИНА ИКОНКА В ТРЕЕ МЕНЯЕТ ЦВЕТ С СИНЕГО НА КРАСНЫЙ!!!!!
 
Да юзверь он бесправный, скорее всего. Так что нетстат его не спасет, ибо на постой держать его открытым он не будет, а значит процесс не заметит. Иконку из трея админ ежели не дурак - убрал. Были бы права поставить брэндмауэр - проблема бы была решена. Но их, скорее всего, нет ;) А если и есть- заметят и дадут по шее за это. Недаром же Радмин стоит ;) Видно есть, что контролировать ;)
 
А что мешает написать скрипт проверяющий с интервалом в столько-то секунд состояние порта и при переходе соединения в состояние ESTABLISHED выдавать сигнал на пищалку?
 
А что мешает написать скрипт проверяющий с интервалом в столько-то секунд состояние порта и при переходе соединения в состояние ESTABLISHED выдавать сигнал на пищалку?

По-русски сказать или так штоб топигстартер не обиделся? ;)
 
Назад
Зверху Знизу