Ремонты в подъездах от Триолана?

Как всегда есть недовольные. Триолан за свой счет делает ремонты в подъездах коммунальной собственности (не кооперативных), в порядке очереди. Делают как нужно, но всегда находится жилец, который скажет, что "лучше б вместо ремонта цены на картошку опустили". И работникам после такого рода претензий прекращать ремонт? Нет. Время расставит все по местам, как было, и как станет. И большинство горожан не по форумам, а по своим подъездам оценят - хорошо это, или плохо.
 
Триолан за свой счет делает ремонты в подъездах коммунальной собственности
людей это мало волнует за чей счет будет сделан ремонт (как собственно и меня),
а то что триолан подвязался делать ремонты -это уже взаимозачеты их и горвласти..
а волнует собственно - качество работы (если уж взялись) и чтоб хуже не стало
чем было.
 
а волнует собственно - качество работы (если уж взялись) и чтоб хуже не стало
чем было.

почему должно стать лучше))

Тема: Fwd: РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ К РЕМОНТУ ПОДЪЕЗДА
Прошу распространить силами обходчиков 28/09/13 среди звеньевых ремонтников

Региональным Менеджерам!
Прошу произвести осмотр всех выполненных и сданных подъездов, заполнить Реестры и обнародовать их сканы в папке с актами выполненных работ не позднее 29/09/13. Имя скана должно начинаться с 'Реестр и далее в точности совпадать названию акта.


Вот перечень требований к подрядчику,


РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ К РЕМОНТУ ПОДЪЕЗДА Дата __ ______2013г.
отметить "галочкой" на приемке. ФИО_____________

1. Ровный Кант между побелкой и окраской.
2. Сапожок, перила, наличники, торцовка лестничного марша - одного цвета - коричневый
3. Окраска всех металлических конструкций (радиаторы, почтовые ящики, обрешетка лестничных ограждений, дверцы слаботочек, стальные двери лифта, стальные шахты лифта с рабицей, люки и двери выхода на кровлю) светло серой ПФ краской.
4. Пятна на побелке отсутствуют (от течи, от работы макловицей, от непрофессиональной задувки)
5. Старые надписи под побелкой не видны.
6. Стекла вымыты, в т.ч. отсутствуют наклейки и следы изоленты.
7. Оконные рамы плотно вставлены в проемы, завинчены саморезами
8. Оконные рамы окрашены белой ПФ краской
9. Минимум 1 окно в подъезде с рабочими шпингалетами плотно закрывается и открывается для проветривания.
10. Стена за мусоропроводом полностью окрашена.
11. Замывочных подтеков мела под краской панелей не обнаружено
12. Бухтящих слоев краски и шпаклевки-штукатурки не обнаружено
13. Стена за почтовыми ящиками отремонтировна.
14. Трубы провайдеров окрашены стеновой краской по уровень панелей, на уровне побелки вымыты от побелки.
15. Старые плафоны, крючки, выводы проводов демонтированы.
16. В подъездах с лифтами на 1 этаже установлено 2 плафона (у входа в подъезд и у входа в лифт)
17. Шпатлеванные места до покраски и побелки были затерты наждачкой в общую плоскость.
18. Отсутствуют выщерблены окрашенные и не окрашенные на стенах и потолке.
19. Отсутствуют выбоины на лестничных маршах и межэтажных перекрытиях.
20. Пластинчатые радиаторы окрашены по всему объему
21. Отсутствуют щели между стенами и наличниками, стенами и лестничными маршами.
22. Отремонтированы входная дверь и промежуточная дверь.
23. Окрашены внутренняя часть входной двери и промежуточная дверь коричневым цветом.
24. Ниши с проводами закрыты, при отсутствие крышек завинчены на быстрый монтаж не горючим пластиком, например поликарбонат.
25. Горизонтальные Кабели провайдеров проходят параллельно потолку или лестничным маршам на расстоянии от потолка не белее 30см, и не менее 10 см.
26. Все вертикальные кабели провайдеров расположены в трубах
27. Горизонтальные кабели крепятся к стене не реже, чем через каждые 30см.
28. Все светильники работают, включаются и выключаются.
29. Все лестничные площадки и марши вымыты, следов побелки и краски нет, или полностью окрашены серой или коричневой краской
30. Выбоины в шахте и вентелях мусоропровода отсутствуют.
31. Газовые трубы окрашены в желтый цвет
32. Отсутствуют провода в проемах окон, люках выхода на кровлю и технические этажи.
33. Ограждающие конструкции гидрантов либо демонтированы, либо восстановлены и окрашены в серый цвет.
34. Отсутствуют течи или следы течей в подъезде.
35. Конструкция лестничного ограждения восстановлена.
36. Все панели в подъезде одного цвета.


Подрядчики не только у нас. Город подготавливает подъезды к ремонту, режут кабеля, в т.ч. наши, и конкуренты под это втихаря подмызываются - на салтовке оптику перебили подходящую к районному узлу, на алексеевке дом вырезали, трубы демонтировали, неизвестно кто срезает, срывают все что не нравится. Мастера сейчас зашиваются восстановительными работами. И все спихивают друг на друга. Воля кричит что их триолан режет, киевстар грешит на волю. Наши парни ни на кого не грешат, пофиг кто, главное, что теперь делать. Хороший тест, кстати, на скорость реакции, кто быстрее восстановит. Посмотрим, что в итоге будет.
Я думаю, что люди, конечно, возмущены отсутствием услуг, но кормить их тем, что кто-то из провайдеров плохой, вместо того, чтоб восстанавивать - это бред. И упрекать провайдера, который делает ремонт подъезда в том, что он гнило пиарится - как минимум глупо. А к сбоям в работе сети относитесь терпимее - это ненадолго. Когда горячую воду на все лето отключают для профилактики - никто не возмущается. Если инет пропал - подключетесь на время к кому-то, если инет срочно нужен, или подождите пока ваш провайдер восстановит сети (мне кажется, сейчас всех бесплатно подключают), а когда ваш провайдер сети восстановит, вернитесь к нему.
 
Останнє редагування:
ает деньги вложенные в ремонт подъезда, путем нечест
у меня ощущение, что пишет какое-то озлобленное заинтересованное лицо. Я не разбираюсь кто к кому какое отношение имеет. Я разбираюсь как восстанавливать сети после порезов, чем и занимаются наши мастера.
 
Не ври мастера ходят за кабельмейстерами следом , а в большинстве случаев рядом.
Правильно, ходим! Легче не допустить порезов, и сразу переделать, если будут замечания. А почему ваши не ходят следом? Эти парни все равно провода снимать будут, если криво висят. Я лучше ему магарыч поставлю, чтоб он предупреждал, где работать будет, чтоб я успел, и моих абонов не отрезали. А вы на них травитесь, матюкаетесь, угрожаете, гоняетесь... Вот и расхлебываете. Это такие же люди, и они делают свою работу. Если к ним относиться адекватно, то и конфликтов не будет.
 
я так и не увидел ФИО твоего регмена и район твоей дислокации
С какой целью?
Не, если нужно, я и свой ИНН скажу, и как у мамы фамилия до замужества была, чего уж...
Судя по количеству яда, по осведомленности о количестве вырезанных узлов, складывается впечатление, кто на самом деле режет кабеля "под шумок".
Пользователям переписки рекомендую почитать сообщения Колхоза в других темах, чтоб сложить собственное мнение о "непричастности" данного товарища к порезке кабелей.
Колхоз, ты кто?
 
Останнє редагування:
-Триолан вырезает чужие сети
клевета

Вандалы заранее предупреждают о порезках только триолан.
предупреждают не всех, и не весь триолан в целом
Сопли триолана как весели на домах так и висят
исправляем
Чужие линки как бы хорошо не висели их все равно вырежут.
- Вчера вандалы на Алексеевке пытались открыто спереть свич одного из провайдеров
ко мне это никак не относится, поэтому комментировать не стану.

Забавный ты) "Тот кто знает о сетях в ХАРЬКОВЕ больше чем надо", такая вуаль таинственности... Черный Ловелас из смешариков)))
Предупрежу дальнейшие глупые вопросы. Ты задаешь вопросы с заведомо искаженной информацией, например "Когда ты прекратишь избивать соседского пса?!".
Будешь нести свою необоснованную ахинею - засмею. Если твоя миссия на этом форуме это просто поливание говном, то воспринимать тебя всерьез никто не станет. Если есть реально толковые вопросы, или помочь чем нужно - обращайся без стеснения, помогу (можно в лс), Скорпиону уже помогал, можешь спросить.
 
Ну так, для справки: Гарибальди 8-а 2й подъезд, на прошлой неделе срезали все трубы кроме Триолана. В итоге, многие переподключились к Триолану.
P.S. В подъезде свежий ремонт силами жильцов(кроме 1го,2го и последнего этажа)
 
Останнє редагування:
Любой регмен знает накануне, это со слов самих же регменов.
Какой регмен знает, с чьих слов, фамилию назови. Если говоришь про "факты", то предоставь, пожалуйста подтверждения. В другом случае, твои слова пусты.
 
Какой регмен знает, с чьих слов, фамилию назови. Если говоришь про "факты", то предоставь, пожалуйста подтверждения. В другом случае, твои слова пусты.

Не врите. То, что вырезают всех кроме трианала, это факт. Я думаю, что такой ремонт подъездов жильцам не нужен.
 
2 Америго Веспуччи : Слышь ,мореплаватель ...если ты уж так осведомлен в вопросах ремонта подъездов лично паном Липчанским и тянешь мазу за Триолан ,может подскажешь,какой там номер очереди на ремонт подъезда 3 по проспекту Правды ,7 ( самый центр ,Госпром -если не знаешь ) ... а то всех конкурентов убрали давно ,своих ящиков и соплей навешали немеряно,продырявили нахер стены и перекрытия - а ремонта как не было ,так и нет... А в Жилкомсервисе-4 ,который в этом же доме ,изумленно таращат глаза на вопрос о ремонте подъезда Триоланом.Вот чтоб я и мои соседи тебе поверили -дай ,дружище конкретный ответ на конкретный вопрос ,ок ? А то все эти мантры - шо ЗА ,шо ПРОТИВ -больше на пиздеж похоже ....хотя если ПРОТИВ -то как-то быстрее верится ...
 
Америго Веспуччи - Хорош лечить уже бро... 2 бригады трианала работают , одна режет, при чем себе так слегка , чтобы скруточки можно было сразу сделать , а другим кусками и минус ящики ... А вторая бригада через несколько часов идёт следом по известным адресам и всё восстанавливает + сразу же предлагает подключаться к аналу...
 
Все вопросы к Гепе, это он должен подъезды ремонтировать и убирать в них
не должен. Потому, что в коммуналке оплата за уборку и ремонт подъездов не заложены средства.
Вот поговаривают, что с Нового года в квартплату внесут статью расходов на содержание подъездов и уборку, соответственно квартплата увеличится. Вот тогда можно будет что-то требовать (ремонт, уборку), а так...
ТОлько я могу с трудом представить, какая будет уборка и какой будет ремонт - если вообще будет. Плату они взымать будут исправно, а вот услуги предоставлять - тут Балшой вАпрос?

Как всегда есть недовольные. Триолан за свой счет делает ремонты в подъездах коммунальной собственности .
они такие суммы гребут ежемесячно с пользователей, что и не грех ремонты сделать. Тем более, когда тянут они свои трубы и кабели - везде дыры в перекрытиях такие делают, что слоны проскакивают.
Делают как нужно.
а как нужно? Вы видели вообще их ремонты? их и ремонтами-то с трудом назвать можно...
 
с Нового года в квартплату внесут статью расходов на содержание подъездов и уборку, соответственно квартплата увеличится

К Иоханной матери! У нас подъезд дважды в неделю нанятая жильцами женщина моет. Со стиральным порошком. Качественно!
 
К Иоханной матери! У нас подъезд дважды в неделю нанятая жильцами женщина моет. Со стиральным порошком. Качественно!
у меня у многих знакомых тоже сами жильцы сделали ремонты в подъездах за свои бабки и у них тоже есть уборщица. Но.. ты ж не сможешь отказаться от оплаты уборщицы от ЖЭКа, тебе ее навяжут полюбасу. А-то, что она убирать будет как попало - никого не ипет.
 
Правильно, ходим! Легче не допустить порезов, и сразу переделать, если будут замечания. А почему ваши не ходят следом? Эти парни все равно провода снимать будут, если криво висят. Я лучше ему магарыч поставлю, чтоб он предупреждал, где работать будет, чтоб я успел, и моих абонов не отрезали. А вы на них травитесь, матюкаетесь, угрожаете, гоняетесь... Вот и расхлебываете. Это такие же люди, и они делают свою работу. Если к ним относиться адекватно, то и конфликтов не будет.
о ком вообще идет речь?
кому ты ставишь магарыч?
кто те парни, что снимают провода?
 
Ну так, для справки: Гарибальди 8-а 2й подъезд, на прошлой неделе срезали все трубы кроме Триолана. В итоге, многие переподключились к Триолану.
P.S. В подъезде свежий ремонт силами жильцов(кроме 1го,2го и последнего этажа)

Вырезайте сети Трианала, в чем вопрос? С суками по- сучьи
 
тоже видел у знакомых на двери бумажку, мол триолан будет делать ремонт
 
А у нас во время ремонта в соседнем подъезде перерезали кабель Триолана во всем доме. А это кто, тоже Триолан сам себе? Ну это все фигня, после ремонта в подъезде ( не нашем, что очень жаль) поменяли ВСЕ окна в подъезде на пластиковые. А это кто спонсировал? Не знает никто)))
 
К сожалению, я не владею информацией, о том какие именно дома будут отремонтированы. Я знаю только требования к ремонтникам.
 
Назад
Зверху Знизу