Ремонт в квартире: нужна ли фото-плитка?

Нужна ли фотоплитка?

  • Да, нужна.

    Голосів: 11 31.4%
  • Зависит от ее цены.

    Голосів: 12 34.3%
  • Мне безразлично.

    Голосів: 5 14.3%
  • Все равно нет денег на ремонт.

    Голосів: 4 11.4%
  • Нет, не нужна

    Голосів: 3 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
Ремонт в квартире: нужна ли фото-плитка?

Вот в очередной раз делаю ремонт в квартире, еще в прошлый раз хотел сделать себе стенку на кухни плиткой с фото ядерного взрыва (моя кухня иногда напоминает его последствия). Причем хочу чтобы не на каждой плиточке было по взрывику, а чтобы сложеная плитка была в целом большой картиной этого взрыва на всю стену. Пошел я искать такую плитку в спец магазинах, продавцы крутят у виска, нету такой, предлагают обычную, с разнообразным рисунком, но с одинаковым маленьким. Услуг по поводу производства такой фотоплитки на заказ я не нашел, а вы как думаете, нужна ли фотоплитка? (имеется в виду сама фотоплитка, как идея, а не плитка с ядерным взрывом :)
 
Останнє редагування:
Технологически получится херня.-одна партия плитки отличается оттенком от следующей.Вдруг в процессе транспортировки пару штук побъется? Где искать? Или сразу брать ремкомплект?
З.Ы. Ядерный взрыв на кухне сделать можно путем взрыва газового балона-реалистичней будет.И друзьям понравится.
 
я года два назад про что-то такое слышал. правда подробности уже не помню. вроде как речь шла о нанесении рисунка на плитку тем же способом что и на керамические чашки.
 
Конечно, прикольная тема.

Но: как показывает практика, рисунки надоедают. Я например обои рабочего стола меняю каждую неделю :) А плитку на кухне с любым рисунком захочу поменять скажем, через год. И че?

Кстати, цвета на кухне лучше держать нейтральные - способствует аппетиту. Я обжора, я знаю :D В крайнем случае природу какую-нить. Или фото грудастой немки с бокалом пива :)
 
прикольная идея))))))))

А наненсение рисунка и правда можно сделать там же где и на кружки наносят рисунок.
 
Раньше такую плитку делали. Я например видел ее в продаже в универмаге Харьков лет 7 назад. Кто производитель не знаю. Советская вроде по виду.
Правда там не фото а рисунок был. Один большой на группу плиток.
 
Это маркетинговый опрос-исслодование? :-)
 
прикольная идея))))))))

А наненсение рисунка и правда можно сделать там же где и на кружки наносят рисунок.

Не, не пойдет, сублимационная печать недолговечна. Быстро сотрется.
 
Я бы если себе делал, то так бы сделал: положил бы обычную плитку, а потом нанял бы чуваков, которые граффити рисуют по городу. Только надо убедиться, что они красиво рисуют, а то по городу на стенках тоже бывает шо-попало нарисовано, а бывает так красиво, что аж хочется стоять и разглядывать их рисунки...
 
Как вариант, взять несколько больших зеркал, пескоструйкой нанести рисунок, порезать по размеру плитки. Из минусов - рисунок одноцветный, из плюсов - визуально пространсво кухни увеличивается, да и такой подход весьма нестандартный т.е. будеш самый модный :).
 
не, речь идет именно о фотоплитки с фотокачеством, не просто примитивный рисунок, а например в вану фото Памелы Андерсон на всю стену :)
 
Как вариант, взять несколько больших зеркал, пескоструйкой нанести рисунок, порезать по размеру плитки. Из минусов - рисунок одноцветный, из плюсов - визуально пространсво кухни увеличивается, да и такой подход весьма нестандартный т.е. будеш самый модный :).

А по-моему прикольная идея. Ты, главное, не зацикливайся на одном варианте, если такую плитку, как ты хочешь, нигде под заказ не делают, то нужно отказываться от этого варианта и искать новый. А то в поисках "вот такого же, только с перламутровыми пуговицами" ты ремонт никогда не сделаешь.
 
в старой кваритире родителей была клевая фотоплитка на всю стену в ванной - несущийся парусник с алыми парусами.
Но это было несерийное производство, так что хз, какого качества оно было серийное.
 
а когда рисунок надоесть - плитку перекладывать?
 
В Эпицентре есть с готовым рисунком на несколько плиток, площадь около 1 метра.
 
Но: как показывает практика, рисунки надоедают. Я например обои рабочего стола меняю каждую неделю А плитку на кухне с любым рисунком захочу поменять скажем, через год. И че?
Как вариант: Обклеить стены TFT-мониторами, и вывести на них всех большой рисунок, и менять по мере надобности :-)
Дорого, зато креативно ;)
 
Друг на прошолой неделе сказал что занялся фотоплиткой. Наносит там всякое на плиточку. Могу узнать что да как...
 
ооо, давай, цены там если можно, телефон :)))) и главное водостойкая ли она?
если не трудно конечно
 
не, речь идет именно о фотоплитки с фотокачеством, не просто примитивный рисунок, а например в вану фото Памелы Андерсон на всю стену :)

Зачем останавливаться на плоском рисунке? Уж лучше тогда в ванную поставить статую Памелы в натуральную величину и из приятного на ощупь материала (силикона например) :-)
 
Как вариант: Обклеить стены TFT-мониторами, и вывести на них всех большой рисунок, и менять по мере надобности :-)
Дорого, зато креативно ;)

Уже есть зеркала в ванную со встроенным TFT телевизором. Может работать и как зеркало и ТВ. Наверное как монитор тоже может.

Ты ему 'Свет зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех умнее, всех румяней и белее...'
А он и покажет. Памелу. :-)
 
Назад
Зверху Знизу