Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Ремонт после ДТП

Ситуция: ДТП, есть заключение эксперта об ущербе, денег разумеется у виновника нет.
Когда можно ( лучше) делать ремонт автомобиля? :confused:

Первичной экспертизы может быть мало.
При ремонте могут выявиться скрытые повреждения.
Так что если есть надежда на возмещение ущерба , то делайте на том СТО которое даст документальное подтверждение выполненным работам.
Что значит нет денег у виновника?

А ОСАГО ?
 
Если есть заключение, можете делать ремонт, а в суд уже потом, хотя ничто вам не мешает и сейчас (если есть постановление о привлечении к административной ответственности).
 
после экспертизы можно делать, лучше на сто где сделают нормальный счет и акт выполненных работ. А кто будет выплачивать ущерб?

Надеемся ж судом, иначе никак, денег нет, и всё тут.

Первичной экспертизы может быть мало.
При ремонте могут выявиться скрытые повреждения.
Так что если есть надежда на возмещение ущерба , то делайте на том СТО которое даст документальное подтверждение выполненным работам.
Что значит нет денег у виновника?

А ОСАГО ?

Первичная у Бокариуса.
Ну нет и нет денег, как же им скажешь, что это значит?.
ОСАГО нет.

Если есть заключение, можете делать ремонт, а в суд уже потом, хотя ничто вам не мешает и сейчас (если есть постановление о привлечении к административной ответственности).

Да решение есть, сейчас накатаю и моральный ущерб и упущенную выгоду.

Спасибо за диалог, всё же приятно о профессии.
 
ТС, уже есть постановление о привлечении к админответственности? Если есть, то получайте копию (как пострадавший) и подавайте гражданский иск, используйте преюдицию.
Я в свое время дел 7 так прошел. дела бесспорные обычно.
Если у ответчика есть авто, то лучше попросить наложить арест на имущество После получения решения исполнители очень живо авто могут забрать. А когда человек вышел из магазина, а тут авто его родное грузят на эвакуатор, то деньги находятся мигом. Поверьте моему опыту. Одна мадам тоже плакалась, чо денег нет. Как только эвакуатор появился на горизонте - сразу деньги нашлись.

Ну по новому Закону про судоустрий может немного ускорятся, понаблюдаем.
ответом Вам будет Ваш же ник :)
 
Назад
Зверху Знизу