Ремонт мультиметра

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 207
Ремонт мультиметра

Разобрал мультиметр DT-838L, чтобы откусить светодиод прозвонки (он только быстрей садит батарейки, хватает и пищалки), и случайно выпал один из контактов переключателя, как на миниатюре. Куда теперь этот контакт - не знаю. Можно, конечно, методом тыка, но если не угадаю, придётся несколько раз разбирать - собирать. Помогите, пожалуйста, кто знает схему расположения контактов переключателя DT-838L, или, если не трудно сфоткать свой и выложить. Буду благодарен.
 

Вкладення

  • P1180696.jpg
    P1180696.jpg
    63.2 КБ · Перегляди: 528
А посмотреть по дорожкам, явно не первый раз пользуете?
 
Спасибо, посмотрел. Следы есть на каждой дорожке. Получается, что перемычка стояла на крайней ячейке. Круг сузился. Но крайние ячейки находятся с двух сторон и с обоих сторон - свободные. И теперь нужно разобраться с какой стороны ставить перемычку.
 
Спасибо, посмотрел. Следы есть на каждой дорожке. Получается, что перемычка стояла на крайней ячейке. Круг сузился. Но крайние ячейки находятся с двух сторон. И теперь нужно разобраться с какой стороны ставить перемычку.

Теперь пластмассу самой ручки рассмотрите ( если зрение как у меня :D - с хорошей лупой ) Понять на котором из двух стоял тоже можно .;)



Делаю ставку не то , что стояла на крайней слева направляющей :)

Ждемс результат лотереи .
 
Останнє редагування:
Да, спасибо, именно на крайней слева оказались еле заметные следы (увидел через лупу). Собрал - заработало. Ещё раз, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу