Ремонт циркуляционного насоса.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 362
Ремонт циркуляционного насоса.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать циркуляционный насос для системы отопления?
 
Нигде. Они не ремонтные.
Сколько ему лет?
Есть перед ним фильтр?
Какая мощность, какой объем воды в системе?
Какой фирмы насос сгорел?
 
Нигде. Они не ремонтные.

Бред.
Если это тот насос, который врезается в систему, то проще действительно купить его на базаре, чем ремонтировать. Там их валом и довольно недорого.
А если речь о том, который стоит в котле и имеет хитрую форму, то его дешевле будет отремонтировать, потому что на базаре они не продаются.

Пишите в личку, расскажу где и почём можно купить запчасть.
Как раз только сегодня муж САМ поменял половину насоса Wilo, купленного за 800 грн, в котле Вайлант. Всё работает великолепно.
Весь в сборе он новый стоит у официалов 130 евро.
 
Насос в байпасе Wita U 35-25 180. Больше 5 лет. Новый уже купили, просто думали чтоб запасной был. В инете говорят что его чистят, хотя муж смотрел и говорит что внутри он чистый, может что с электроникой? Фильтр стоит.
 
Насос в байпасе Wita U 35-25 180. Больше 5 лет.
В таком случае не морочьте себе голову. Новый купили, поставили и забыли.
А из "электроники", со слов мужа, там присутствует разве что конденсатор, который мог от времени "высохнуть" или что-то там ещё (я не в курсе).
 
главная фраза "что-то там еще" и "я не в курсе" )))
 
Насос в байпасе Wita U 35-25 180. Больше 5 лет. Новый уже купили, просто думали чтоб запасной был. В инете говорят что его чистят, хотя муж смотрел и говорит что внутри он чистый, может что с электроникой? Фильтр стоит.
Насос с "мокрым ротором"... В принципе "вечный" (хотя одна задница на век), обычно клинит из-за отложений солей всяких.
Разбираешь, аккуратно вытаскиваешь ротор, все тщательно вымываешь с применением средств для чистки смесителей и пр. Затем собираешь (ротор должен вращаться без особых усилий) - и вперед и с песней.
 
Насос в байпасе Wita U 35-25 180. Больше 5 лет. Новый уже купили, просто думали чтоб запасной был. В инете говорят что его чистят, хотя муж смотрел и говорит что внутри он чистый, может что с электроникой? Фильтр стоит.

Это его жизненный срок пришел. Т.к. это Китай - и не очень то и промышленный.
 
Анри, спасибо Вам и участникам форума за советы которые Вы давали в ветке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1935869 про запуск радиатора. Оказалось дело в насосе. Недавно приехали от родителей мужа, поэтому и не писала. Когда приехали, поставили насос после последней батареи, и поняли что значит рабочий насос - батарея сразу нагрелась и была видна работа насоса. Поставили рабочий насос в байпас, вторая ветка заработала отлично практически на прикрученной обратке. Первая ветка работает при открытом вентиле, но последняя батарея прогревается все равно на половину, хотя в комнате температура держится такая же как и в остальных. Весной поменяем старые батареи, думаю все будет работать. Завтра разберем насос, покажу фото.
 
Спасибо вам на добром слове ), рад что не зря "лечили" вас "по телефону" )).

Насос можете даже не показывать тут - там когда он даже новый - колишь его и все понятно!
 
главная фраза "что-то там еще" и "я не в курсе" )))
Ты, как я посмотрю, охрененно в курсе!
3ebdb54dee2c93fc8bb9b0875a74b091.png

5005f968bfb3cf19b2365cd20258f088.png

Пальцем покажи электронику, умник!

Иди лучше себе ружьё купи или диски идеально установи неродные.А лучше займись самогоноварением, как ты давно собирался. Толку больше будет.
 
у меня как то при модернизации СО, ремонтники полезли в насос и сломали...
и давай пиздеть
-да он был поломанный, да блять из-за этого вся причина.
я им говорю
-час назад он может и был поломанный, но до вас он крутился, а теперь нет!

вобщем разругался я с этими пидарами конкретно., они короче на мороз и прятаться.

выкинуть 800 гривен на ветер не хотелось.
разобрал. подумал. собрал. работает.

это криворукое быдло "супермастера" неправильно его собрали и он тупо клинанул.

епт. вот такие у нас "дорогие проффесора списиалисты". быдло на быдле и быдлом погоняет.

зы. ремонт у меня занял 15 минут.
 
Ты, как я посмотрю, охрененно в курсе!
3ebdb54dee2c93fc8bb9b0875a74b091.png

5005f968bfb3cf19b2365cd20258f088.png

Пальцем покажи электронику, умник!

Мадам "Барабашово"? Какая нахуй электроника в этом насосе? С бабой спорить, что с верблюдом плеваться!

З.Ы. Ты еще в Сексе мои темы не выложила, блеадь.. Трусы еще свои 80-го размера сфотографируй и выложи сюда их нах )))
 
Мадам "Барабашово"? Какая нахуй электроника в этом насосе? С бабой спорить, что с верблюдом плеваться!

З.Ы. Ты еще в Сексе мои темы не выложила, блеадь.. Трусы еще свои 80-го размера сфотографируй и выложи сюда их нах )))

Фильтруй базар, мудак!
 
Извините что я вас отвлекаю, но как можно проверить насос не подключая его к байпасу?
 
Melissa. Могу предложить новый насос Wita (кстати, завод находится в Польше и производит OEM-продукцию для нескольких известных брэндов) или аналогичный IMP (Словения) по цене барабашовских "китайцев". Или приносите, попробуем отремонтировать...
 
Извините что я вас отвлекаю, но как можно проверить насос не подключая его к байпасу?

Напишу за обычный циркуляционный насос с мокрым ротором, без электронного управления, т.к. скорее всего у Вас именно такой.

смотря что вы подразумеваете под словом "проверить"

1. Работает ли он вообще ............. по простому - кратковременно (секунд на 5-10) включить в сеть "на сухую" и послушать вращается ли рабочее колесо (кстати они очень тихо работают и без воды, необходимо будет прислушаться) ... попереключать скорости и послушать меняется ли скорость вращения.
2. Выдает ли он свои заявленные параметры ............... необходимо насос подключить к магистрале с манометром и расходомером и сверить полученные данные с параметрами указанными в руководстве по эксплуататции
3. Будет ли он функционально работать в Вашей системе отопления ... можно сделать сложные расчеты с учетом всех сечений и потерь в системе, а если по простому то нормально подобранный циркуляционный насос должен за час трижды прокачать объем воды, который находится в вашей системе отопления. Т.е. необходимо знать сколько в системе у Вас воды, умножить этот объем на три и сравнить с рабочей характеристикой подачи насоса.
 
вот специально перечитал тему еще раз.
ругальщики - вы просто друг друга не правильно поняли, насовали хуев во все руки.
фатит уже.:)
 
Назад
Зверху Знизу