4000 грн на місяць
  • Автор теми Автор теми veteranua
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 30
Ремонт БП

Имеется БП с подозрением на исправность электролитов. Вроде с рабочего компа. Электролиты не вздуты, но непонятный коричневый "потёк" на плате рядом с ними. При принудительном старте (зелёный-черный) без нагрузки БП выдает правильные напряжения.

Вопрос - если "потек" означает брак электролитов, то почему он не распространился к их верхней части, а пошел по плате? Тем более, что в ПК плата БП сверху, а электролиты как бы висят на ней. И коричневый цвет?

Просьба дилетантов с советами типа "Да выбросьте вы его" в теме не флудить.
 

Вкладення

  • DSCN0735.webp
    DSCN0735.webp
    86.3 КБ · Перегляди: 122
Согласен. Очень напоминает высохший клей "Момент". Неужели им фиксировали кондеры, чтобы затем (при перевороте платы под РУЧНУЮ пайку) они не выпали из платы?
А тема сформулирована верно.
 
Либо клей, либо электролит, проверяется заменой кондеров на заведомо исправные.

А тема сформулирована верно.
Нихуя не верно, не ну если вопрос только в том электролит это или нет, то тогда да, тема исчерпана, можно закрывать.
 
Чет я не пойму если блок включается и выдает правильное напряжение в чем проблема то? есть куда ставь и пусть работает.
Правильно выше сказали
1 кондер может быть мертвым и не вздутый. ( хотя если блок выдает то что на нем написано адекватно то кондеры вполне живы)
2 то не потек электролита а клеем залито чтото типа момента или БФ 88. очень давно таким заливали.
 
Назад
Зверху Знизу