Религия в Украине

Да я просто не в курсе когда оно появилось толком, поэтому апеллирую к привнесению христианства вообще ;)
 
Не вся. Или до крещения Руси тут пустырь был? :)
А ты вспомни какая Русь была тогда. Как между собой бились родные братья. Там если поизучать поподробнее, то волосы на голове от ужаса шевелятся, как они рубили друг друга тысячами. И именно церковь была тем двигателем, что объединила земли и прекратила междоусобицы. Собственно, нынешние государственные образования как то россия (страна-террорист), Украина, Беларусь - это тоже очередной виток раздробленности Руси, та же грызня. И именно поэтому у меня снова единственная надежда - на церковь, которая уже семимильными шагами очищается от коммунистического наследия (сужу исключительно по церковной литературе нашего времени).

А я вообще не определился. Что есть что-то выше нас по развитию - да. Но явно не в виде того бога, что нам православие тулит.
Мне жаль, что ты пишешь то, о чём даже отдаленно не имеешь понятия.

Между прочим, когда крестили Русь православия ещё не было.
Жалко, что на форуме нету бана за тотальное невежество. Не пришлось бы тратить время на чтение всяких идиотизмов.
 
Между прочим, когда крестили Русь православия ещё не было.

Да. Но это ведь не важно :) Потому что тут верят в церковь :) А еще интересно. Почему, если они утверждают, что они православные, для них так важно, кто поп? Разве поп имеет отношение к богу? Прям католики какие-то :)
 
Жалко, что на форуме нету бана за тотальное невежество. Не пришлось бы тратить время на чтение всяких идиотизмов.

Ггг. Идея понятна сразу, это как с русским языком у тебя. Православие было всегда, а от него отщепился католицизм, я правильно тебя понял? :)
 
А еще интересно. Почему, если они утверждают, что они православные, для них так важно, кто поп? Разве поп имеет отношение к богу? Прям католики какие-то :)
Ты уж извини, но по-моему, это интересует только тебя.
 
Я не знаю насчет отношений РПЦ МП - ФСБ, но когда видишь эти толстенные хари, вылезающие из бронированных мерседесов, которые куплены на копейки, пожертвованные нищими старушками... :буе: :кілер:

Та да. Вот и илюстрация. С главной харей.

Посилання видалено

Ну не пиздец ли?
 
Ггг. Идея понятна сразу, это как с русским языком у тебя. Православие было всегда, а от него отщепился католицизм, я правильно тебя понял? :)
Православие сохранило все основные христианские принципы со времени Христа, в отличие от католицизма. Да, священные книги часто переистолковывали, но это делали как раз католики. В православии сохранилась суть христианства. И дело тут совсем не в названии до 1054 года и после.
 
Ты уж извини, но по-моему, это интересует только тебя.

Не извиню. Уверен, ты тоже трепался о нелицензионности украинской православной церкви. Еще и знаешь, как их всех зовут :) Ну и см. топикстартера.
 
Православие сохранило все основные христианские принципы со времени Христа, в отличие от католицизма. Да, священные книги часто переистолковывали, но это делали как раз католики. В православии сохранилась суть христианства. И дело тут совсем не в названии до 1054 года и после.

Да-да-да :іржач::іржач::іржач:
 
Razgon, вот скажи, тебе надо спор ради спора? Надеюсь, что нет.
Вот скажи, ты лично можешь мне сказать как ты видишь различия между католицизмом и православием? Если нет, то что вообще ты тогда в этом топике делаешь?
 
Посилання видалено
Посилання видалено
И что?! :) Ты часто видел в нём понтифика? :) зато бабок на нём как всегда заработали "не по-божески" :D

Это мне напоминает рекламу одной немецкой булочной: "Наш хлеб не меняется уже 200 лет!" Т.е. все уже делают хлеб лучше, а мы как 200 лет назад. Лично я так понимаю эту рекламу. Да и православную церковь тоже.
Можно обстригать ветки, но сам ствол трогать нельзя, иначе дерево загниёт.
 
Razgon, вот скажи, тебе надо спор ради спора? Надеюсь, что нет.
Вот скажи, ты лично можешь мне сказать как ты видишь различия между католицизмом и православием? Если нет, то что вообще ты тогда в этом топике делаешь?

Меня этот топик смешит. Ты тоже :) Вот это я и делаю - лежу на диване с ноутом на пузе и ржу над тобой, убогим и предсказуемым :)
Но все же. Поставлю тебе такой же вопрос. А ты что тут делаешь? Понаехал и рассказываешь нам, как жить и во что верить? :D
 
Razgon, вот скажи, тебе надо спор ради спора? Надеюсь, что нет.
Вот скажи, ты лично можешь мне сказать как ты видишь различия между католицизмом и православием? Если нет, то что вообще ты тогда в этом топике делаешь?
Ты сам лучше расскажи в чем разница и что такое утеряли католики, что есть у православных? :)
 
Меня этот топик смешит. Ты тоже :) Вот это я и делаю - лежу на диване с ноутом на пузе и ржу над тобой, убогим и предсказуемым :)
Но все же. Поставлю тебе такой же вопрос. А ты что тут делаешь? Понаехал и рассказываешь нам, как жить и во что верить? :D
спалился, дешевый ;)
 
Ты сам лучше расскажи в чем разница и что такое утеряли католики, что есть у православных? :)
Главная разница (изначальная) - то, что католическая церковь вознесла себя в ранг самого государства, то есть перестало быть "небесным царством на земле". А потом уже пошло, поехало. К сожалению, я не умею быстро искать в инете, у меня всё в книгах, но я сейчас постараюсь найти краткий анализ в инете.
 
Назад
Зверху Знизу