Религия и люди.

я вот тебе 100500 вопросов задал,
это признак детства :D

не на все вопросы детям отвечают, тем более когда их 100500 ,
т.к. дети задают вопросы не всегда из-за любопытства
(для развития), но часто задают вопросы из своего капризничества
 
т.к. дети задают вопросы не всегда из-за любопытства
(для развития), но часто задают вопросы из своего капризничества
и кто судит: любопытство или каприз? :D
ибо не судите, да не судимы будете..
как взрослые ответить не могут, так сразу - детский каприз..:D
 
и кто судит: любопытство или каприз? :D
ибо не судите, да не судимы будете..
как взрослые ответить не могут, так сразу - детский каприз..:D
Мишка, а у меня клюет? а у тебя клюет? а когда клюет… а здесь клюет… а почему не клюет… а где клюет..а кто клюет… ( Маша и Медведь) ))
 
Мишка, а у меня клюет? а у тебя клюет? а когда клюет… а здесь клюет… а почему не клюет… а где клюет..а кто клюет… ( Маша и Медведь) ))
хм, и где каприз? сплошная любознательность..
 
и кто судит: любопытство или каприз? :D
ибо не судите, да не судимы будете..
как взрослые ответить не могут, так сразу - детский каприз..:D

ну разве так в жизни происходит? реально ведь то, что детям свойственно капризничать,
реально и то, что родители могут отличить когда ребенок капризничает и тупит, а когда познает мир ...

и на счет не судите - оно сюда совершенно не подходит... сюда, наоборот, подходит: рассудите,
потому что, если родители будут отвечать на все капризы ребенка, с него вырастет негодяй

я вот тебе 100500 вопросов задал, где ответы?
это вот что, чистая любознательность?
 
реально ведь то, что детям свойственно капризничать,
реально и то, что родители могут отличить когда ребенок капризничает и тупит, а когда познает мир ...
хм, напомните какие вопросы ребёнок задаёт когда капризничает?
это вот что, чистая любознательность?
почему нет? можно честно ответить: не хочу на них отвечать..
а то сразу попытка типа унизить: детские вопросы, капризы..
 
не на все вопросы детям отвечают, тем более когда их 100500 ,
т.к. дети задают вопросы не всегда из-за любопытства
(для развития), но часто задают вопросы из своего капризничества
Жуно, у тебя наверно, своих то детей нет, и ты о них знаешь по наслышке.
Детям нужно отвечать на все вопросы, просто, если ты взрослый и не можешь ответить на детские вопросы, то грош цена твоим "взрослым" знаниям.
Иначе вырастут христианами, и пойдут по пути "так бозе надо".

это вот что, чистая любознательность?
Все по христиански, лицемерные трактовки написанного, где неудобные моменты, там образность включается, и наоборот.
Вопросов, конечно было поменьше, но все же они были. А вот ответов мало, по сути нет вообще.
Ты, кстати, как множество христиан, тоже этой хуйней страдаешь.
Проверим?
 
Детям нужно отвечать на все вопросы, просто, если ты взрослый и не можешь ответить на детские вопросы, то грош цена твоим "взрослым" знаниям.
Ты подменяешь понятия, скорее всего не осознано. Когда ребёнок спросил ему отвечают и ребёнок верит, он не знает правильно ответили или нет, он просто верит. И уже по жизненному пути узнаёт правда то что он узнал в детстве или нет.В нашей же дискусии, по детски это каприз, по взрослому тупизм. Отсюда совет, не тупите.
 
Жуно, у тебя наверно, своих то детей нет, и ты о них знаешь по наслышке.
Детям нужно отвечать на все вопросы, просто, если ты взрослый и не можешь ответить на детские вопросы, то грош цена твоим "взрослым" знаниям.

Детские вопросы как раз самые сложные, потому что зачастую касаются базовых вещей, на которых и строятся взрослые знания. Я не знаю какова цена моим знаниям, но я не могу ответить ребенку на вопрос, к примеру, "почему все в конце концов умирают?". Просто это так, а почему хз. Или "откуда взялся первый человек?". Тут конечно религиозному было бы проще - Бог сотворил и все. А что ответить, чтоб не на отлюбись? Произошел от обезьяны - это ничем не лучше Бог сотворил. Родила первая мамка - на такое мой уже не ведется. Так что меня как-то детские вопросы все чаще в тупик загоняют.
 
Так что меня как-то детские вопросы все чаще в тупик загоняют.
да так и отвечайте: никто не знает, есть вот такие теории..
по теории, арии (т.е. славяне) прилетели с планет из созвездия Малой Медведицы (аллегорически это звучит как: родила Небесная Корова Земун)..
 
Тут конечно религиозному было бы проще - Бог сотворил и все. А что ответить, чтоб не на отлюбись? Произошел от обезьяны - это ничем не лучше Бог сотворил.
Блин, серьёзно, с вас ахренеть можно, слов нету.
да так и отвечайте: никто не знает, есть вот такие теории..
по теории, арии (т.е. славяне) прилетели с планет из созвездия Малой Медведицы (аллегорически это звучит как: родила Небесная Корова Земун)..
И это пишет человек который уже давно землицой попахивает.
 
да так и отвечайте: никто не знает, есть вот такие теории..
по теории, арии (т.е. славяне) прилетели с планет из созвездия Малой Медведицы (аллегорически это звучит как: родила Небесная Корова Земун)..
А как на той планете появились арии? Так арии на Земле не родные? А куда делся Ваш космический корабль? А почему забыли все свои новейшие технологии, и разучились читать, писать, считать? А почему к Вам родственники не прилетают? А почему сегодняшниии арии так похожи на всех других людей, если они пришельцы? Для чего развитые арии начали поклоняться деревянным идолам?
 
Останнє редагування:
А как на той планете появились арии? Так арии на Земле не родные? А куда делся Ваш космический корабль? А почему забыли все свои новейшие технологии, и разучились читать, писать, считать? А почему к Вам родственники не прилетают? А почему сегодняшниии арии так похожи на всех других людей, если они пришельцы? Для чего развитые арии начали поклоняться деревянным идолам?
Бог сотворил..или по вашей теории он челов только на Земле сотворил? :D
как и все остальные, но первые прилетевшие..
развалился от старости..
не забыли, спрятали от негоев, все пишут, считают и читают посмотрите вокруг..
прилетают, вы про НЛО не слышали что ль ..
типа все пришельцы - это зелёные человечки? :D адаптировались к местным условиям, вот серые же перестали быть гермафродитами, адаптировались, ассимилировались..
это не идолы - это волшебные палочки..
надеюсь, вы обратили внимание на слово "теория" в начале того моего поста..:)

о том что прожили большую часть жизни и не знаете откуда взялся человек, не знаете что ребёнку сказать.
ну, и что ты своим внукам рассказываешь?
 
Бог сотворил..или по вашей теории он челов только на Земле сотворил? :D
как и все остальные, но первые прилетевшие..
развалился от старости..
не забыли, спрятали от негоев, все пишут, считают и читают посмотрите вокруг..
прилетают, вы про НЛО не слышали что ль ..
типа все пришельцы - это зелёные человечки? :D адаптировались к местным условиям, вот серые же перестали быть гермафродитами, адаптировались, ассимилировались..
это не идолы - это волшебные палочки..
надеюсь, вы обратили внимание на слово "теория" в начале того моего поста..:)
:) даже выдохнуть сложно ))
 
Детские вопросы как раз самые сложные, потому что зачастую касаются базовых вещей, на которых и строятся взрослые знания. Я не знаю какова цена моим знаниям, но я не могу ответить ребенку на вопрос, к примеру, "почему все в конце концов умирают?". Просто это так, а почему хз. Или "откуда взялся первый человек?". Тут конечно религиозному было бы проще - Бог сотворил и все. А что ответить, чтоб не на отлюбись? Произошел от обезьяны - это ничем не лучше Бог сотворил. Родила первая мамка - на такое мой уже не ведется. Так что меня как-то детские вопросы все чаще в тупик загоняют.
Дело не в том, чтобы ответить на все вопросы, как на самом деле есть, потому как мы этого не знаем. Но у нас есть предположения, мнения, теории.
Суть в том чтобы заложить в ребенка тягу к знаниям.
Если дитя спросит: Почему небо голубое? Что ответишь?
Есть три варианта:
1. Не знаю. Не самый лучший, но по крайней мере честно.
2. Так бог создал. Самый худший, на мой взгляд. Потому как отбивает желание идти дальше, узнавать что чего и как.
3. Разсказать, что от солнца идут лучи и они попадая в атмосферу преломляются частично, частично поглощаются, а к нам в глаз попадают лучи голубого цвета.
Даже если ребенок не поймет что к чему, то это вызовет в нем любознательность.

Подбирая слова, в соответствии с уровнем ребенка, мы его заинтересовываем знанием, плюс к этому становимся примером для подражания.



что в этом плохого по Вашему?
Плохо, то что у человека отбивается желания узнавать новое и устанавливается барьер и табу.
Как пример, если захочется христианину прочитать книжку, там про Таро, или про буддистов, то спросив об этом у своего наставника, попа или пастора, он конечно запретит это делать.
У меня есть дружище христианин воцерковлённый. Так вон, пошел он однажды спросить у своего батюшки про влияние гороскопа на характер человека, мол это ж не предсказывание будущего, а что уже было. Он просто помогает понять характер человека. И ему батюшка ответил, гениальнейше.
Он сказал что это общение с бесами. И все, больше ничего не объяснил.
Друг спросил: а почему это общение с бесами?
И тут ответ был еще лучше: потому что, это общения с бесами.
И он как честный христианин понял. Что это плохо потому что, это....... общение с бесами!
И все.
 
Останнє редагування:
Плохо, то что у человека отбивается желания узнавать новое и устанавливается барьер и табу.
Как пример, если захочется христианину прочитать книжку, там про Таро, или про буддистов, то спросив об этом у своего наставника, попа или пастора, он конечно запретит это делать.
У меня есть дружище христианин воцерковлённый. Так вон, пошел он однажды спросить у своего батюшки про влияние гороскопа на характер человека, мол это ж не предсказывание будущего, а что уже было. Он просто помогает понять характер человека. И ему батюшка ответил, гениальнейше.
Он сказал что это общение с бесами. И все, больше ничего не объяснил.
Друг спросил: а почему это общение с бесами?
И тут ответ был еще лучше: потому что, это общения с бесами.
И он как честный христианин понял. Что это плохо потому что, это....... общение с бесами!
И все.
так правильно же батюшка ответил )) это общение с бесами ))
 
Назад
Зверху Знизу