Реле на старый холодильник

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2004
Повідом.: 8977
Реле на старый холодильник

Помогите идентифицировать сие термореле.
У тещи под Змиевым в дачном домике стоит старый холодильник.
Перестал выключатся, постоянно включен.

Вроде нужно поменять это реле (с ручкой интенсивности).
Это точно реле? Или регулятор холода ?

Спецы есть ?
2.jpg
 
Re: Реле на старый холодильник

1.jpg

фотали на работающем холодильнике
 
Re: Реле на старый холодильник

похоже на это:
реле 3.jpg
 
Re: Реле на старый холодильник

Написано же АРТ-2. Это реле так и называется
 
Re: Реле на старый холодильник

После реле обычно через недельку шабашит агрегат
 
Re: Реле на старый холодильник

После реле обычно через недельку шабашит агрегат
прошу пояснить ?
После установки нового (б/у) реле ?
*
у меня так и было после замены реле
Обновил реле и загнулся компрессор ?
Реле не подходит? Не родное ?

А КАК БЫТЬ ?
 
Re: Реле на старый холодильник

Холодильник морозит нормально, просто не отключается?
 
Re: Реле на старый холодильник

Реле не подходит? Не родное ?
Реле такое же (тип).
Проработал с новым реле еще месяц, сейчас не включается компрессор.
Ремонтировать не имеет смысла.
 
Re: Реле на старый холодильник

Да. Сейчас просто периодически из розетки вилку выдергиваем.
Теща, собственно

Тогда меняй то реле, что на фотке и не парься. Главное, внимательно посмотри, как была смонтирована "проволочка", которая на самом деле трубка с фреоном и сделай новую так же. Обрати внимание, обычно конец этой трубки зафиксирован на морозильной камере. Если не будет плотного контакта, реле не будет срабатывать.
Кстати, перед походом за заменой, стоит проверить это место, на предмет не отошла ли трубка.

У меня как-то знакомый сдуру открутил эту пластинку, прижимающую трубку к морозилке. Типа, некрасиво и нафиг она там вообще. Ну и получил неотключающийся холодильник. :D
 
Re: Реле на старый холодильник

Тогда меняй то реле, что на фотке и не парься. Главное, внимательно посмотри, как была смонтирована "проволочка", которая на самом деле трубка с фреоном и сделай новую так же. Обрати внимание, обычно конец этой трубки зафиксирован на морозильной камере. Если не будет плотного контакта, реле не будет срабатывать.
Кстати, перед походом за заменой, стоит проверить это место, на предмет не отошла ли трубка.

У меня как-то знакомый сдуру открутил эту пластинку, прижимающую трубку к морозилке. Типа, некрасиво и нафиг она там вообще. Ну и получил неотключающийся холодильник. :D
Дякую за пораду ! :клас:
:україна:
 
Re: Реле на старый холодильник

Интересно, а завод Радиореле ещё дышит?
 
Re: Реле на старый холодильник

Да. Сейчас просто периодически из розетки вилку выдергиваем.
Теща, собственно
Теперь понятна твоя мотивация. Не хочешь теще покупать новый рефрижератор:рл:
 
Re: Реле на старый холодильник

Тёща- релле
 
Re: Реле на старый холодильник

Ремонтировать не имеет смысла.
Да ну, нет там связи, то Вам не повезло. У родителей накрылась как-то подобная штуковина на NORDе, уже лет 20 работает после замены.
которая на самом деле трубка с фреоном
Так и есть, со временем запаянный край трубки прогнивает и фреон выходит, это болезнь подобных девайсов.
 
Re: Реле на старый холодильник

Да ну, нет там связи, то Вам не повезло. У родителей накрылась как-то подобная штуковина на NORDе, уже лет 20 работает после замены.
Ну моим холодильником пользовался еще генерал Де Голль когда норда еще не было и даже домбасса.
 
Re: Реле на старый холодильник


Будь ласка!

Я еще важный момент забыл. Эту трубку нельзя гнуть даже под прямой угол, только радиусами, не меньше, чем она в спираль скручена. Иначе есть риск, что треснет, фреон выйдет и тогда только на помойку. Либо контактную группу где-то на замену подгоревшей. Но это уже практика для мастерских по ремонту

Кстати, еще вариант. Тепловая часть у реле в порядке, но могли контакты сплавится. Хотя это наименее вероятно.
Ну моим холодильником пользовался еще генерал Де Голль когда норда еще не было и даже домбасса.

У меня на даче холодильник старше меня. А мне уже под сраку лет, я Брежнева застал, когда он еще не чвякал-хуякал, а вполне внятно разговаривал.
Пластмасса пожелтела, а так работает в адских условиях, зимует в неотапливаемом помещении.
За все время поменял пусковое реле. Там пластиковый толкатель контактной группы от древности лопнул.
 
Назад
Зверху Знизу