Реклама на счетах за коммунальные услуги

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 72
Реклама на счетах за коммунальные услуги

Уважаемые коллеги! Заинтересовал один правовой вопрос ответа на который никак не могу найти, то есть знаю какой, но не могу аргументировать конкретной нормой права.

Правомерно ли размещение рекламы на счетах за коммунальные услуги, тем более, что занимаются этим не сами коммуналки (в этом случае аргумент был бы один и заслуживал бы на внимание - дополнительный источник дохода), а рекламные агентства?
Ведь согласитесь мы оплачиваем вместе с коммунальными услугами и этот клочек бумаги и работу коммунальщиков по его изготовлению и доставке. Это точно входит в счет.
Может у кого-то есть иное правовое обоснование в пользу рекламы на счетах?
 
Ну спам, ну бумажный, а коммунальщики может его за счет прибыли печатают, или договора взаимных услуг с рекламодателем. Или хотите "покачаться" с ихними юристами? Не понял, чем это раздражает или так сильно задело ТСа.
На электронный спам или кучу бумажек в почтовом ящике ведь таких вопросов не возникает )))
 
Останнє редагування:
На электронный спам или кучу бумажек в почтовом ящике ведь таких вопросов не возникает )))

Имейлами все пользуются бесплатно, а присутствие рекламы на счетах также увеличивает возможность отправить счет туда куда же и рекламу с почтового ящика.

Чисто из профессионального интереса: какие-то нормы регулируют эту ситуацию?
 
Ну если брать по аналогу, за бумажный спам с Вас деньги берут? ))) Не хотите - не читайте, так же как и электронку. Нет у нас пока законных механизмов борьбы с навязчивой рекламой, в любом ее проявлении, к сожалению.
 
Спасибо за ответ. Правда, Вы немного не поняли меня, или я не точно изложил мысль. Я имел ввиду следующее, легко понять почему реклама на телевидении, радио и электронной почте объяснима. Мы же к примеру, чтобы завести электронную почту не платим деньги. Это бесплатно с их правом размещения рекламы. Оно то в общем-то и понятно и принять легче.
Но почему на том клочке бумаги, который мы уже купили (право собственности) как это может и мелочно звучит) наше. Так почему там реклама которая не согласована, так сказать с собственником. Я думаю решение этой теоретической задачи нужно именно в этом направлении узнать. Вот только интересно найти нормативно-правовую норму, опираясь на какую можно с уверенностью утверждать когда на счет на материальном носителе переходит право собственности от эмитента (скажем так) к потребителю?
 
Спасибо за ответ. Правда, Вы немного не поняли меня, или я не точно изложил мысль. Я имел ввиду следующее, легко понять почему реклама на телевидении, радио и электронной почте объяснима. Мы же к примеру, чтобы завести электронную почту не платим деньги. Это бесплатно с их правом размещения рекламы. Оно то в общем-то и понятно и принять легче.
Но почему на том клочке бумаги, который мы уже купили (право собственности) как это может и мелочно звучит) наше. Так почему там реклама которая не согласована, так сказать с собственником. Я думаю решение этой теоретической задачи нужно именно в этом направлении узнать. Вот только интересно найти нормативно-правовую норму, опираясь на какую можно с уверенностью утверждать когда на счет на материальном носителе переходит право собственности от эмитента (скажем так) к потребителю?


надо мыслить более глобально, масштабы брать другие, а не думать и заниматся хуньёй:D

ПС: Хунья - одно из малоизвестных направлений китайской класической музыки
 
Знаю человека который занимается этой рекламой :) Могу ему скинуть линк на тему или просто спрошу при встрече :)

мы оплачиваем вместе с коммунальными услугами и этот клочек бумаги
А может они убрали затраты на этот клочок бумаги из тарифов?
 
Кизима! Иди, убивай верховну раду!

Пошли со мной

Знаю человека который занимается этой рекламой :) Могу ему скинуть линк на тему или просто спрошу при встрече :)

А может они убрали затраты на этот клочок бумаги из тарифов?
Затраты на этот клочек бумаги не являются тарифом, так как обслуживают тарифы (хозяйственную деятельность) и в бухгалтерских документах проходят в таких графах, как "інші "супутні" витрати, непередбачувані витрати" и тому подобное. Но компенсируются эти затраты с прибыли (с денег) которые поступают от нас

Аудитор :confused:
Ок не буду скидывать... Речь идет я так понял только про счета за электроэнергию? Верно?

У нас на счетах за комунальные услуги (холодная, горячая вода, газ, отопление, обслуживание придомовой территории)

надо мыслить более глобально, масштабы брать другие, а не думать и заниматся хуньёй:D

ПС: Хунья - одно из малоизвестных направлений китайской класической музыки
Упражняться в решении таких задач весьма полезно. Тренирует мозг к нестандартному виденью правовых и прочих жизненных ситуаций. Гири же мы порой тягаем. Вот и мозгам тренажер нужен нестандартный, не обыденный
 
Аудитор :confused:
Ок не буду скидывать... Речь идет я так понял только про счета за электроэнергию? Верно?

Ты настолько велик, Димокс, что, видимо, просто не знаешь о его теме, где он всерьёз интересовался будет ли он признан национальным героем, если это сделает. В смысле, поубивает Верховную Раду).

Кизима! Тебе жениться надо. Жить станет легче. Жить станет веселей.
 
Ты настолько велик, Димокс, что, видимо, просто не знаешь о его теме, где он всерьёз интересовался будет ли он признан национальным героем, если это сделает. В смысле, поубивает Верховную Раду).

Кизима! Тебе жениться надо. Жить станет легче. Жить станет веселей.

А тебе, к врачу, если ты не понимаешь иронии, и выдаешь желаемое за действительное. Если бы я всерьёз этим интересовался, то на форумах об этом не писал. А так я на реакцию граждан хотел посмотреть, как у нас с моральными устоями, так ли страшно морально разложилось наше общество. И результат примерно получился 50 на 50.
Это во-первых, а во-вторых, если по сути темы добавить нечего, так зачем флудить



Большое спасибо тем, кто выступая моим оппонентом, помог решить этот ребус.
Я собственник почтового ящика, совладелец многоквартирного дома и собственник квартиры, а внутренняя реклама согласовывается с собственником дома (квартиры) (ст. 17 ЗУ "О рекламе"), а не счета, то есть фактически отпадает необходимость изъяснения вопроса собственности на сам счет (его физический носитель). И поэтому, есть все юридические основания обязать нарушителя не печатать рекламу на моем счету.
Если кто-то подскажет пробел в моей аргументации буду очень признателен
 
Останнє редагування:
переписка с рекламодателем
від: Ігор Кізіма urtechnologis@gmail.com
кому: 2288911@gmail.com
дата: 4 листопада 2011 р. 22:10
тема: Реклама на рахунках
Дуже прошу Вас на рахунку за комунальні послуги, що надходять мені на адресу: Київ, Прзька, 3 кв. 216 не друкувати Вашу рекламу. Я не розумію правову підставу, якою керуєтеся Ви щоби на рахунку, за який я сплачую гроші (включно з папером) Ви нав"язуєте мені свою рекламу. Повірте - це дуже незручно і дратує.
Прошу відповісти мені на цей лист, оскільки Ваше мовчання свідчитеме про небажання врегулювати це питання полюбовно

від: Татьяна 2288911@gmail.com
відповісти: Татьяна <2288911@gmail.com>
кому: Ігор Кізіма <urtechnologis@gmail.com>
дата: 7 листопада 2011 р. 13:09
тема: Re: Реклама на рахунках
Розміщення рекламної інформації на рахунках має свої переваги для
киян, зокрема це забезпечення інформованістю та обізнаністю мешканців
міста в різних послугах та роботах, що виконуються чи надаються. Зміст
рекламної інформації перед друком обов'язково перевіряється на
відповідність вимогам чинного законодавства України і не несе ніякого
політичного підґрунтя, а її розміщення на зворотній стороні рахунку
забезпечує відсутність незручностей при заповненні порожніх клітинок
та сплаті рахунку у банківських чи інших фінансових установах.

З повагою,
РА "Єлегидос"

Я собственник почтового ящика, совладелец многоквартирного дома и собственник квартиры (хранится-находится реклама на счетах три года), а внутренняя реклама согласовывается с собственником дома (квартиры) (ст. 17 ЗУ "О рекламе"), И поэтому, есть все юридические основания обязать нарушителя не печатать рекламу на моем счету.
К тому же она счет имеет большие шансы попасть в мусорку вместе с остальным бумажным спамом
Прошу в добровольном порядке не печатать на моей квитанции рекламу: Киев, ул. Пражская, 3 кв. 216
Нечего зарабатывать деньги на моем неудобстве

потом, позднее, немного одумавшись, такой ответ:
К сожалению, не можем вам помочь в данном вопросе, так как не печатаем данные квитанции с рекламой.
С уважением
РА "Элегидос"
 
Кизима, хуле тебе не ймётся?
 
Кизима, хуле тебе не ймётся?
не всем же ж таким быть "ограниченным" как ты. Который только и может что нецензурно выражаться.
Какого х ты встряешь в разговор взрослых людей, если по сути вопроса добавить нечего.
К твоему оправданию, таких здесь не только ты один. Тут вас целая отара таких же баранов бродит
 
не всем же ж таким быть "ограниченным" как ты. Который только и может что нецензурно выражаться.
Какого х ты встряешь в разговор взрослых людей, если по сути вопроса добавить нечего.
К твоему оправданию, таких здесь не только ты один. Тут вас целая отара таких же баранов бродит

И что же ищет найти такой неограниченный внестадный интеллектуал на этом бренном ресурсе? :D
 
Назад
Зверху Знизу