Рэкет в бизнесе

давайте по делу.
Реально ли открыться,чтоб не пришлось кому-то постороннему давать денег иначе побьют,разгормят????
И реально ли открыться и работать без "дать на лапу" ,чтоб дали "зеленый свет",иначе к чему-нить да прицепятся???
 
давайте по делу.
Реально ли открыться,чтоб не пришлось кому-то постороннему давать денег иначе побьют,разгормят????
И реально ли открыться и работать без "дать на лапу" ,чтоб дали "зеленый свет",иначе к чему-нить да прицепятся???

Ты три страницы форума, исписанных мелким почерком, прочесть не смог. Куда те в дикие джунгли капитализма. Или троллим?
 
давайте по делу.
Реально ли открыться,чтоб не пришлось кому-то постороннему давать денег иначе побьют,разгормят????
И реально ли открыться и работать без "дать на лапу" ,чтоб дали "зеленый свет",иначе к чему-нить да прицепятся???

Какому постороннему давать денег? Денег ты даешь не посторонним, а налоговой и комунальным службам. Тарифы там сам знаешь какие.

Не давать не получится. Не оформлен сотрудник — лови пиздюлей*, сдал нолик — лови пиздюлей* (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2493739)

под лови пиздюлей имеется ввиду побор, отстёг дани...
 
давайте по делу.
Реально ли открыться,чтоб не пришлось кому-то постороннему давать денег иначе побьют,разгормят????
И реально ли открыться и работать без "дать на лапу" ,чтоб дали "зеленый свет",иначе к чему-нить да прицепятся???

Конечно,не реально.
Открыли бильярд на Безлюдовке через пару дней менты и налоговая приехали.
 
давайте по делу.
Реально ли открыться,чтоб не пришлось кому-то постороннему давать денег иначе побьют,разгормят????
И реально ли открыться и работать без "дать на лапу" ,чтоб дали "зеленый свет",иначе к чему-нить да прицепятся???

Давание или недавание кому-то на лапу еще не делали бизнес супер процветающим и наоборот. Это затраты ,которые нужно учитывать при реализации какой-то идеи. Я что-то сомневаюсь , что при стерильных условиях у Вас получится вести дело. Чем Вы собираетесь заняться?
 
напоминает рассказ одного моего товарища: "Решил отрыть маленький бордель. Подготовил квартиры, нашел девочек, рекламу дал, сайт оплатил. Так менты, суки, всю прибыль забирали"

:D:D
Сидела себе бабушка у метро и торговала зеленью: укроп, петрушка, канапелька........ Теперь уже сидит в другом месте.
 
напоминает рассказ одного моего товарища: "Решил отрыть маленький бордель. Подготовил квартиры, нашел девочек, рекламу дал, сайт оплатил. Так менты, суки, всю прибыль забирали"

:D:D

Так всё работает :))Не много забрали! :пиво:
 
Ты три страницы форума, исписанных мелким почерком, прочесть не смог. Куда те в дикие джунгли капитализма. Или троллим?

Это чтоб от темы не отвлекались про Германию и тому подобное,а также приводили примеры люди,реально столкнувшиеся с ситуацией.Я проверяю слухи,собираю информацию...

Чем Вы собираетесь заняться?
Только собираю идеи для мелкого бизнеса...и деньги))))
 
Гляжу на кол-во сообщений Ферокса и у меня лишь два варианта. 1) Ни какой он не бизнесмен, а балабол 2) Под его ником, пишет весь Донецк.
Это кстати правильный вопрос на самом деле. Но неправильный ответ.

Я бы распределил бы так:

- Рабочий: человек получает деньги за свое время.
- Инженер: человек получает деньги "за то что знал куда ударить" (с)
- Бизнесмен: человек получает деньги за то что поставил Васю с одной стороны конвейера а Петю с другой стороны.
- Инвестор: человек получает деньги за то что правильно предсказал будущее.

Вот я по этой раскладке 50/50 инженер и бизнесмен (но очень хочу хотя бы через 10 лет переквалифицироваться в инвестора). А подавляющее число тех кто пишет в этом разделе и считает себя "бизнесменами" - на самом деле рабочие.

Если ты на своем опыте четко уверен, что человек, у которого "столько сообщений как у Ферокса" не может быть бизнесменом - то не пиши в этом разделе. Ты не бизнесмен, а рабочий.
 
Это кстати правильный вопрос на самом деле. Но неправильный ответ.

а я всегда думал, что у Вас столько звезд, потому что за них платят :) типа раскрутка форума, за пост больше 300 символов по теме рубчик в карман, не? ошибался?
 
Научись уважать свой труд и заработанные деньги, помни, что те, кто у тебя их вымогает. прикрываясь законом - не хрена в этой жизни не делает и имеет примитивный мозг паразита.

Точно в яблочко. Если ты ценишь свой труд то и в самых голимых условиях будешь отстаивать то что заработал. А если готов сдаться при первом пуке то нафиг вообще в бизнес лезть?

Вот я по этой раскладке 50/50 инженер и бизнесмен (но очень хочу хотя бы через 10 лет переквалифицироваться в инвестора). А подавляющее число тех кто пишет в этом разделе и считает себя "бизнесменами" - на самом деле рабочие.

Ну тут веет чем-то киосаковским. Почему-то, лично по моей статистике 90-95% успешных бизнесменов хуярят по 16-20 часов в сутки. Не хуярят только те которые считают что "им уже хватит", ну тогда естественно можно и по 2 часа в день работать и меньше.

Если вы хотите через 10 лет стать инвестором то разве работая в 2 раза больше не уменьшит этот срок в 2-3 раза и не сэкономит 5-7 лет жизни? Или типо сжигание времени на форуме интересное времяприпровождение для успешного бизнесмена? Что это гораздо интереснее чем добавить к своей активной жизни еще лет 5 так точно?
 
Почему-то, лично по моей статистике 90-95% успешных бизнесменов хуярят по 16-20 часов в сутки.
По моей статистике, хуярят рабочие.

Если вы хотите через 10 лет стать инвестором то разве работая в 2 раза больше не уменьшит этот срок в 2-3 раза
Может быть и уменьшит, но совсем не в два-три раза, а гораздо слабее. А может вообще и не уменьшит, потому что я пока буду "хуярить" не приобрету каких-то нужных знаний. Но дело собственно даже не в этом, а в том, что обмен своего личного времени на деньги, называется работой. Я работать не хочу.

добавить к своей активной жизни еще лет 5 так точно?
По-моему, хуярить, это называется не "прибавить к своей жизни", а как раз наоборот, "отнять из своей жизни".

для успешного бизнесмена?
Кстати я нигде не называл себя "успешным" бизнесменом, наоборот, на пару сообщений выше я назвал себя "полубизнесменом". Как-то "полу" и "успешный" ну совсем не сочетается. Просто я в отличии от тех кто "хуярит" хотя бы "полу". А они совсем вообще нет.

Ну тут веет чем-то киосаковским.
Чтоб совсем повеяло, я еще раз напишу. Правда я не Киосаки, и живу не в США, поэтому напишу чуть иначе. Я разделяю доходы на следующие разновидности:

1. Получение дохода по праву (праву собственности, праву на должность и т.п.) - это рента.
2. Получение дохода в обмен на свое личное время, в ходе физического, интеллектуального или творческого труда - это работа.
3. Получение дохода в обмен на знания (те которые не трансформируются в право ИС) - это инженерная деятельность
4. Получение дохода в обмен на организацию производственного, коммерческого, социального или иного процесса - это бизнес (или синоним "предпринимательство").
5. Получение дохода в обмен на предсказание будущей стоимости каких либо активов - это инвестирование. Здесь важно отметить, что предсказание в чистом виде не существует, и как правило предсказание удается только одновременно с влиянием на то что предсказывается.

Как видите, я в отличие от Киоски выделяю два вида доходов: "рента" и "инженерная деятельность", которые Киосаки не выделяет, и в то же время не вижу в отличие от него разницы между самозанятым и наемным трудом.

Могу даже обосновать, почему у меня деление именно такое, а не какое-то другое. Я доходы разделяю по критерию, от чего они зависят, как меняются во времени и что их ограничивает. Вот самозанятый труд и наемный труд одинаково ограничены тем, сколько времени ты можешь вкалывать, поэтому различать их смысла не вижу.
 
Я разделяю доходы на следующие разновидности:

1. Получение дохода по праву (праву собственности, праву на должность и т.п.) - это рента.

"право на должность" - это смешно :D

2. Получение дохода в обмен на свое личное время, в ходе физического, интеллектуального или творческого труда - это работа.
3. Получение дохода в обмен на знания (те которые не трансформируются в право ИС) - это инженерная деятельность

п.3 - это сначала п.2, а потом - п.1. Сначала тратишь "время в ходе физического, интеллектуального или творческого труда", получаешь доход в виде капитала - ИС, а потом реализуешь это право в доход в виде той же ренты, например.


4. Получение дохода в обмен на организацию производственного, коммерческого, социального или иного процесса - это бизнес (или синоним "предпринимательство").

что значит "в обмен на организацию"?! организация как процесс - это есть труд физический, интеллектуальный и так далее. А еще это ноу-хау - те же "знания" и в определенном смысле - ИС.
Поэтому п.4 - это те же п.1-3, а после "декомпозиции" - п.1 и п.2
Результатом организации бизнеса есть доход в виде денег за работу и/или права собственности на капитал в бизнесе. Т.е. тоже вернулись к п.1 и п.2

5. Получение дохода в обмен на предсказание будущей стоимости каких либо активов - это инвестирование. Здесь важно отметить, что предсказание в чистом виде не существует, и как правило предсказание удается только одновременно с влиянием на то что предсказывается.

это вообще какой-то пушной зверек. "Предсказание" + немного денег инвестирования = фьючерс. Который приведет к доходу или убытку.
Но фьючерс - всего-лишь финансовый инструмент. Один из.
Деньги за "предсказание" = деньги за знание, ноу-хау. Это аналог п.3, и раскладывается в п.2 и п.1
А "влияние" - это работа. "свое личное время, в ходе физического, интеллектуального или творческого труда" (с)...

Как видите, я в отличие от Киоски выделяю два вида доходов: "рента" и "инженерная деятельность",

сама по себе рента - это вид пассивных доходов. они не даром пассивными называются. а "инженерная деятельность" - это такая же работа, в ходе которой помимо дохода или в качестве дохода можно получить капитал. Но точно так же можно из кирпичей построить цех, а с помощью паяльника сделать автоматизированные швейные станки с ЧПУ - т.е. в результате работы получить капитал, а не простое денежное вознаграждение.

которые Киосаки не выделяет, и в то же время не вижу в отличие от него разницы между самозанятым и наемным трудом.

может, недостаток образования? ;)
 
"право на должность" - это смешно
У нас в стране это не смешно :)

п.3 - это сначала п.2, а потом - п.1. Сначала тратишь "время в ходе физического, интеллектуального или творческого труда", получаешь доход в виде капитала - ИС, а потом реализуешь это право в доход в виде той же ренты, например.
Разница между работой и инженерной деятельностью в том, что для получения денег в ходе работы требуется время, в ходе инженерной деятельности - нет. Разница между рентой и инженерной деятельностью в том, что для получения дохода в ходе инженерной деятельности нужен живой мозг, для получения дохода в виде ренты мозг не нужен, достаточно документа.

что значит "в обмен на организацию"?! организация как процесс
Организация это не процесс. Если ты получаешь деньги за процесс - ты работаешь. Организация - это решение, как правило организационное, а может быть техническое. Отличие от инженерной деятельности в том, что это очень конкретное решение, которое работает только в очень конкретных условиях и не может быть многократно тиражировано. Инженерная деятельность это способность многократно находить решения в каких-то похожих ситуациях, а организация она есть конкретная, она может медленно меняться во времени, но ее нельзя "размножить на ксероксе". Инженерные решения - можно. Еще одно отличие в том, что для получения дохода от инженерной деятельности нужен живой мозг. Для получения дохода от организации достаточно... в развитых странах документ, у нас в стране - чтобы твое право на получение дохода признавали люди с которыми ты имеешь непосредственные отношения в структуре данный организации.

"Предсказание" + немного денег инвестирования = фьючерс. Который приведет к доходу или убытку.
Но фьючерс - всего-лишь финансовый инструмент. Один из.
Предсказание, это совсем не только фьючерс. Фьючерс это только один из множества инструментов, которым извлекается прибыль в результате предсказания.

А "влияние" - это работа.
Влияние, это не работа. Это позвонил своему брокеру и сказал "продавайте акции XYZ" он их продал и они упали в цене.



А вообще, для Харькова, конечно, очень характерна такая ситуация, когда человек, изначально организатор бизнеса, начинает работать у себя в бизнесе исполнительным директором (а иногда не только исполнительным директором) потому что его дохода только как организатора ему маловато. Потом ему еще дополнительно приходится выполнять и инженерные функции, потому что других инженерных специалистов нужных ему в Харькове нету (или опять жаба им платить). Потом он свои доходы из-за узости кругозора (а это при такой нагрузке и не удивительно) вкладывает с свой же бизнес и оказывается еще и в роли инвестора.

И вот он уже один, как минимум в четырех лицах.

На самом деле, это весьма для него печально, потому что на него в таком случае действуют все виды ограничений, которые ограничивают доходы и рабочего, и бизнесмена и инженера и инвестора.
 
Останнє редагування:
У нас в стране это не смешно :)

я про формулировку, а не про явление. ;)


Разница между работой и инженерной деятельностью в том, что для получения денег в ходе работы требуется время, в ходе инженерной деятельности - нет.

далек ты от народа и инженерной деятельности :D


Разница между рентой и инженерной деятельностью в том,

в том, что рента - пассивный доход,
а инженерная деятельность, как и любая другая деятельность, - работа
по определению.
"Деятельность - работа, систематическое применение своих сил в какой-нибудь области." (с) Ушаков.

что для получения дохода в ходе инженерной деятельности нужен живой мозг, для получения дохода в виде ренты мозг не нужен, достаточно документа.

"в нашей стране", как ты правильно заметил вверху, и для второго нужен живой мозг. :D
Еще раз повторяю: рента - пассивный доход. Пассивный доход создается капиталом. Виды пассивного дохода - проценты от вклада, дивиденды от доли в уставном фонде предприятия, роялти за права интеллектуальной собственности, рентные платежи за сдачу недвижимой собственности в аренду и так далее.

Организация это не процесс.

"- поздравляю вас!
- мальчик?
- нет
- А КТО?!" :D

Мы на каком языке разговариваем? Если на русском, то организация - это либо вид деятельности и процесс (организовать = действие по организации чего-либо), либо результат процесса - организация как
структура, предприятие.
У тебя написано "в обмен на организацию" (чего-то), что подразумевает "в обмен на действие по организации", что тождественно "в обмен на работу".

Организация - это решение, как правило организационное, а может быть техническое. Отличие от инженерной деятельности в том, что это очень конкретное решение,....она может медленно меняться во времени, но ее нельзя "размножить на ксероксе". Инженерные решения - можно.

философские статьи не пописываешь для рубрики "фантастика" для желтой прессы? :D

Предсказание, это совсем не только фьючерс. Фьючерс это только один из множества инструментов, которым извлекается прибыль в результате предсказания.

Ferox, "предсказание" может основываться на знаниях (а знания это ИС), а может быть "отфонарным".
Что касается финансовых инструментов, то они могут использоваться как в качестве средств накопления и получения пассивного дохода, либо для "финансового предпринимательства" (типа "работа на форексе").
Для того, чтобы второе было успешным, нужно приобрести знания, тратить время, прикладывать физические и моральные усилия.


Влияние, это не работа. Это позвонил своему брокеру и сказал "продавайте акции XYZ" он их продал и они упали в цене.

позвонил = работа. а перед этим подумал - не пора ли продать = интеллектуальные усилия. а чтобы вовремя и правильно продумать нужны знания. ну и акции XYZ надо иметь, чтобы их продать = капитал.
и мы опять вернулись к базовым вещам - капитал, работа, знания и умения (как интеллектуальный капитал).

А вообще, для Харькова, конечно, очень характерна такая ситуация,

Это именно для Харькова характерна такая ситуация?
У донецких кругозор "ширее"? :D
 
Еще раз повторяю: рента - пассивный доход. Пассивный доход создается капиталом.
Рента, это доход который создается правом, а не капиталом.

Не всякая рента создается капиталом, и капиталом создается не только рента, но и инвестиционный доход. Так что никакого равенства между рентой и капиталом нету.

позвонил = работа. а перед этим подумал - не пора ли продать = интеллектуальные усилия.
В чем функциональность такого подхода к определениям? Основное требование к любого рода терминам и определениям - функциональность. Твой подход не удовлетворяет этому требованию.

Это именно для Харькова характерна такая ситуация?
У донецких кругозор "ширее"?
Я бы сказал, для всех городов Украины кроме Киева :) Но все донецкие теперь в Киеве так шо.... Для Донецка такой подход тоже характерен, а для "донецких" - нет.
 
давайте не будем забывать

давайте не будем забывать что реализаторы то не неоформленные как положено, да и продается товар без сертификатов и лицензий, да еще и каждый второй адиасом и пумой торгует, так что я даже за то чтоб "рэкет" приходил к таким предпринимателям, а фот если все отлично сделано, все доки и лицензии то с вероятностью в 99 процентов никто к вам не придет

еще 3, даже 2 года, пусть даже в прошлом году, я бы вас поддержал в этом.
на базаре торговая точка, на барабашово, была с 1998 года, но уже в этом году закрыл деятельность. хотя по работе регулярно приезжаю на базар к соседям и для старых клиентов заказы собрать. и каждый раз удивляюсь новшествам. ну 3 раза повышение цены за контейнер по разным причинам поднимать уже не удивляет.

первое поднятие: за улучшеную уборку (улучшением было лишь накидки с надписью спо на спине, надеюсь хозяина конторы объявлять не надо?)
(каждое поднятие +150грн.в месяц)

второе и третье поднятие: за то что изменили расписание и разрешили выходить вместо девяти с семи вечера, потом вместо семи с пяти. (поднятием цены было 150 грн на метровом контейнере)

четвертое поднятие предприниматели отстояли перекрытием гортранспорта и забастовками ( поднятие было в 1,5-2 раза в зависимости от площадки)

сейчас говорят чтобы оплачивали кроме плановой оплаты еще + 2018 год параллельно.

хочу отметить что не только реализаторы сейчас оформлены, это проверяет местный налоговый, но и еще не бесплатно договор субаренды)



у меня вопрос: когда они нажрутся и где правила рассудка и законы?
 
Может быть и уменьшит, но совсем не в два-три раза, а гораздо слабее. А может вообще и не уменьшит, потому что я пока буду "хуярить" не приобрету каких-то нужных знаний. Но дело собственно даже не в этом, а в том, что обмен своего личного времени на деньги, называется работой. Я работать не хочу.

В слово "хуярить" я вкладывал далеко не смысл сделать за Х временим Х*Р продукта, а двигаться к цели которая есть. Если ты увеличиваешь каждый час доходность своего бизнеса на Х% то соотвественно чем больше ты вкладывешь времени тем быстрее выйдешь на поставленную цель. Иметь спорткар, харлей, дом на средеземном море в стране евросоюза, возможность без напряга слетать на финальный матч НХЛ или там на олимпиаду в лондон имхо гораздо интереснее когда тебе 30-40 лет а не когда 60-70.

Все мы ленивы, и от того что мы стареем у нас лени не уменьшается а только увеличивается и многие просто сдаются. Вот Ferox вы не так давно утверждали что авто это типа говно и нафиг не нужная вещь есть такси и это круто. Ну на самом деле все знают кто такое говорит. Это те у которых не было авто или оно было но не было денег на его содержание. Т.е. такой самообман из серии что мивина тоже жратва и вино за 15 грн ничем не отличается от вина за 150 грн.
 
Назад
Зверху Знизу