Рэкет от Харьковгоргаз (строго БФ)

Совершенно верно. Я и говорю, процесс уже далеко зашел. Его остановить невозможно. Ебланы-обыватели имеют некоторые основания нарушать правила и законы, не доверяя ебланам-специалистам. Ебланы-специалисты в попытках хоть как-то вогнать ебланов-обывателей в рамки правил принуждены применять для этого недопустимые методы, что еще больше увеличивает недоверие ебланов-обывателей и дает им побудительные мотивы и дальше нарушать правила и законы, что укрепляет ебланов-специалистов в негативном отношении к обывателям.

В результате способов вывести эту страну на путь соблюдения правил и законов уже нет. Дальше будет только хуже. Соблюдать правила и законы в этой стране обыватели не хотят, а правительство не способно их к этому принудить, в том числе и потому что для формирования правительства недостаточно способных людей. Все способные уже естественно свалили из этой страны.


Вывод-все мы ебланы,да?:D
спецы ебланы,потому что ничего не умеют и делают на отъебись,а обыватели ебланы,потому что не хотят пользоваться услугами ебланов...замкнутый круг..
мы все умрём,ааа!!!!:іржач:
 
Ребята, та что вы наехали на бедную девочку - труба не такая! Это еще херня полная!!!
Когда тип с 3его этажа, 9 этажного дома выносит нахер все стены в квартире, включая несущие, соседи в полном ахуе, жить та стремно, а ему пофик, потому что он крутая шишка и его это не ебет! И никто ему ничего сделать не может - вот это стремно!!!
Она же не знала! Сказал устранит - значит устранит! Тут вопрос в другом!
p.s. извиняюсь за маты. Не удержался!

то есть если дом обрушится изза того что ктото снес у себя в квартире несущую - это трагедия, а если дом взорвется изза того что у когото стояла пластмаска вместо трубы поставленная непонятным "специалистом" - то это нормально? Ваша шишка и ТС - это одного поля проблемы... Он не видит ничего смертельного в том чтобы убрать все стенки в своей квартире (то бишь нарушить определенные нормы) и ему тоже "специалисты" сказали что все нормально и дом не рухнет. И ТС тоже невидит никакой проблемы в том что нарушены правила пользования газом ведь ей тоже "специалисты" все подключали и сказали что все нормально и труба супер...

не в гор.газе работаете?;)
Нет. Просто меня пугает что вот такие как ТС или таже шишка что снес все несущие могут оказатся и моими соседями... То бишь они создадут угрозу окружающим и еще будут спорить с теми кто это заметит и жаловатся по форумам когда их обяжут это устранить... И мало того - найдется еще куча других индивидумов которые будут давать советы как можно потянуть время или вообще не допустить проверяющих... Как называть таких людей? Думаю ферокс правильно их охарактеризовал...

2ТС кстати -вы не думали что в соседнем подьезде отключили газ не изза вас, а может там есть ктото у кого более вопиющее нарушение правил эксплуатации? А вас например хотели отключить (о чем свидетельстует запах газа в месте вашего подключения к стояку), но передумали (получили разрешение от начальства не отключать или просто небыло необходимых заглушек)?
а по поводу того почему они изменили мнение о сроках до марта полностью согласен с Skybee:
...К Вам пришли сперва рядовые проверяльщики, которым вообще пофиг на все и решили, что раз есть нарушение, можно на этом подзаработать. Но не вышло. Далее они донесли о выявленном нарушении начальству и о том, что дали срок на устранение. Начальство же оценило ситуацию более объективно, так как оно начальство и ему не пофиг и если что случится, то могут и закрыть за халатность повлекшую... И начальство распорядилось устранить угрозу в виде вашей трубы немедленно...
да и по поводу "выламывания" вашей деревянной двери тоже согласен со Скайби
 
Эти госты спецом для русских,поскольку бухие русские с дрелью в зубах любят блять полочки повесить так что пол кухни завешенно.

...что за бред про бухих русских, дрель и полочки? И как это все относится к газу и малогабаритным кухням? У мя шланг спецовый, а не водопроводный, и с безопасностью куда лучше, чем во всем уебаном газовом хозяйстве.
А по поводу производителей, так этоже можно отнести и к тому, что ставят газовщики...я не удивлючь, еси к ТСке припрут кусок б/ушного говна, или водопроводной трубы...
 
а по поводу того почему они изменили мнение о сроках до марта полностью согласен

На счет сроков таки не согласен ну никак!
Есть же какие-то нормативы, ими же установленные.
Давай тебя не в 18, а в 16 в армию отправим. Паспортину получишь, на военный билет сменяешь и вперед!
Да еще с таким ником:D
 
Не мели фигню, это ДБН (государственные строительные нормы) 2001 года. Там уже давно пластиковые трубы применяются. 11.22 Для подземных газопроводов применяют трубы из полиэтилена, со¬ответствующие требованиям ДСТУ Б В.2.7-73 и 11.3.

Причем тут магистральные высокого давления, разводке в квартире низкого давления?

А вот и спец из теплосети

Знаю не по наслышке про ваших любимых спецов из горгаза...посе которых пришлось все переделывать...так что давайте не будем ляля...реалии таковы, что люди делают сами куда надежнее...

...ну а про дома взрывающиеся...дык по выводам следствий, то ЖЭК в подвал балоны закладывает, то газовщики хуй ложат на неоднократные вызовы, когда газ воняет в подьездах месяцами!

Касаемо поста ТСки, дык то, что газовщики специально раскрутили трубу - так это вообще ни в какие ворота не лезет. Сделали бы теракт, и спихнули бы на семью тски, только потому, что им в вежливой форме отказались давать взятку в 300купонов?!
 
На счет сроков таки не согласен ну никак!
Есть же какие-то нормативы, ими же установленные.
Давай тебя не в 18, а в 16 в армию отправим. Паспортину получишь, на военный билет сменяешь и вперед!
Да еще с таким ником:D

если это несет потенциальную угрозу всем соседям, то какие сроки? чем быстрее тем лучше... а газовщики и вправду неправы - нужно было отрезать сразу и штраф впаять и нехрен мозги парить еще...

и вообще - причем тут армия :confused:? Ну вот как называть таких людей? :D
 
ТС нарушил кое-какие нормы? Нарушил. ...

Докажи. Что ТС нарушил? Что не монопольный бухой газовщик от филькиной конторы свое говно поставил, а свой?

По факту пока лишь имеем замеры, сделаные этойже говно-конторой, которые подверждают, что утечек нет. А значит работы выполнны качествено. Предьявы к самой трубе могут быть лишь на основании экспертизы, сделаной за счет этойже говноконторы. Пусть доказывают, что труба из этого материала не может держать это давление, и вообще ее разьест....госты? Пусть доказывают, что она не соответствует госту. А до этого - пошли нахуй.

Вот потому и рушится всё.

У тебя мож и рушится, у мя ниче не рушится, и все отлично. Ты порядок у себя наведи, в том числе в голове. А после, за других берись. Потому что ты высокомерный еблан. А раз ты такой, я сильно сомневаюсь, что к тебе в квартиру могут спокойно защимиться всякие чмошники с проверками, без еще больше скандала.
В тех странах, куда б тебе хотелось свалить, за такую лажу вынесли бы мозги на раз-два, только за то, что эти проверялы просто зашли на частный газон.
 
2ТС кстати -вы не думали что в соседнем подьезде отключили газ не изза вас, а может там есть ктото у кого более вопиющее нарушение правил эксплуатации? А вас например хотели отключить (о чем свидетельстует запах газа в месте вашего подключения к стояку), но передумали (получили разрешение от начальства не отключать или просто небыло необходимых заглушек)?
Попробуй еще раз старт-пост перечитать.
Там все написано: где отключили, где газом пахло и где квартира ТС.

И да, "Павлики Морозовы" доставили. Нашли "жертву" себе по зубам.
 
Ага, как обычно, появился Ферокс и все ебланы, а он ДАртаньян:D

Ебланы все, кто остались в этой стране. Я не исключение. У меня тоже сейф в несущую стену встроен. Причем, поскольку, как отмечалось выше "у нас в стране обо всем можно договориться", то у меня и проект надлежащим образом оформленный имеется.

В тех странах, куда б тебе хотелось свалить, за такую лажу вынесли бы мозги на раз-два, только за то, что эти проверялы просто зашли на частный газон.
Совершенно верно. Проверяющие, разумеется, тоже ебланы. Просто у нас в стране по-другому нельзя. В этом и беда. Потому-то у этой страны и нету никакого будущего. Не может быть других проверяющих с такими обывателями и не может быть других обывателей с такими проверяющими. Я вот тоже покумекал, что дом устоит если я сейф в стену встрою, и встроил. И дом устоял. Теперь я тоже могу говорить что я умнее тех кто проекты делает, как и ТС, поставив пластмассовую трубу. Только у меня еще в отличие от ТС проект имеется.
 
Попробуй еще раз старт-пост перечитать.
Там все написано: где отключили, где газом пахло и где квартира ТС.

И да, "Павлики Морозовы" доставили. Нашли "жертву" себе по зубам.

а что нетак?

"мы с папой пошли посмотреть, чего они там накрутили в подъезде (подъезд не наш, а соседний, у нас труба туда идет), когда зашли почувствовали резкий запах газа"

то есть из квартиры тс идет пластиковая труба в соседний подьезд, где эта труба подключается к стояку... как это противоречит тому что я написал?
 
С горгазом парадокс щас вообще. Куча чейнджей была сделана в далекие 90е когда никто ни за что не отвечал, половина самим же горгазом, но в планы она не попала. Сейчас видимо кто то их клюнул и они стали наводить порядок, только по славам самой ТС, под наведением порядка понимаеться выбивание бабла, а реальная реализация "правильных" подключений, разумееться тоже за деньги, это дело второстепенное.
Хотя я абсолютно согласен что все газовые приборы должны быть установлены и узаконены горгазом, и если где-то что то после этого того, то что бы они отвечали по полной.
 
Все началось позавчера 22.02.2011г. Около часа дня моя мама, будучи дома, услышала в подъезде шум, выглянула в глазок и увидела как 2 парня пытаются из подъезда вытянуть нашу стремянку, мама открыла дверь, спросила что происходит, они хамским тоном ответили, что они газовщики и пришли с проверкой. Тут папа вышел на шум, попросил поставить стремянку на место, они начали хамить, но стремянку вернули. Предъявили удостоверения, правда мама с перепугу не переписала ФИО, тут подошли еще 2 сотрудника гор. Газа и некая барышня с измерительным прибором. Мама пустила их в квартиру, они начали самовольно открывать ящики кухонной мебели, духовку и т.д. Вели себя крайне вызывающе. Девушка сняла замеры и сказала, что газ нигде не травит, но мы обязаны сменить новую пластиковую газовую трубу на железную. На аргументацию, что труба поставлена со всеми нормами и ставил ее газовщик, они ответили, что поскольку ставил не их газовщик, то трубу надо менять. Но если мы хотим, чтобы на это закрыли глаза, то мы можем заплатить 300 грн. Мама отказалась. Они составили «предупреждение», где написали, что мы обязаны до 1 марта текущего года сменить трубу и гофрированную вытяжку. Мы сказали, что сменим, они сказали, что первого марта придут и проверят, на том и разошлись.
Сегодня около 11 утра мне на работу позвонили соседи и сказали, что три каких-то мужчины ломятся ко мне в дверь, я примчалась минут через 15, мне позвонили на домашний телефон, сказали, что они сотрудники Гор. Газа и попросили выйти с ними пообщаться. Я вышла. В предбаннике подъезда стояли три мужчины, двое представились, имена я переписала, третий просьбу представиться проигнорировал. Сказал только, что он начальник участка Жилкомсервиса и что наш дом находится на его территории.
Они очень настаивали на том, чтобы я пустила их в квартиру, аргументация (дословно):
- Вы что хотите взорваться как в Днепропетровске?
- Мы хотим еще раз посмотреть, Вам что, жалко еще раз пустить?
- Мне не верится, что вы поменяете трубу до 1 марта.
- Мы вызовем милицию и Вы заплатите полторы тысячи штрафа за то, что нас не пускаете
- Мы отключим газ всему дому, и скажем людям, что это из-за того, что Вы нас не пустили.
- Наше начальство передумало давать Вам время до первого марта
Весь разговор строился просто абсурдно, на протяжении которого они созванивались с какой-т о женщиной по телефону и она им говорила, на кого квартира зарегистрирована и что им говорить мне дальше. Я объяснила, что у нас была проверка, газ не травит, трубы новые, их ставил газовщик, что замечания мы устраним до установленного вами же срока, приходите первого марта и проверяйте. Мне стали тыкать в только что наклеенную бумажку (начальник участка сказал, что он лично вчера в четыре часа дня ее наклеял, но это не правда, т.к. когда я выходила сегодня утром на работу, ее не было. Подъезд мы закрываем на ключ и эту бумажку я бы однозначно увидела), где написано, что жильцы таких-то квартир (наша в том числе), обязаны быть дома 24.02.11 в 10-30 т.к. с плановой проверкой придет гор. Газ. На мой вопрос, кто же приходил позавчера они сказали, что это их сотрудники, но они неправильно сделали, что дали время на устранение замечаний, надо было сразу отключать газ. И если я не пущу их в квартиру, они мне обрежут газ. Я спросила на основании чего, если долга нет, газ не травит и это подтверждено вами же, ответ мне не дали, я спросила, дадут ли мне какое-то постановление, где будет указано, что они могут мне отключить газ, и дадут ли мне какой-то протокол, где будет написано, кто отключил газ и по какой причине, мне ответили, что нет. Я сказала, что в квартиру пущу, как и было уговорено, 1 марта. На том и разошлись. Мне нужно было срочно уезжать, я подошла к сотруднику гор.газа, который в этот момент в окружении соседей (3 человека) что-то ковырял в газовой трубе со стороны подъезда и поставила его в известность, что я уезжаю, в квартире никого нет. Уточнила, могу ли я уезжать? Он сказал, что раз я их не пускаю они будут искать другие пути и я могу быть свободна. Я уехала.
Через минут 40 мне звонит мама в истерике и говорит, что ей отзвонили соседи и сказали, что газовщики сейчас выламывают подъездную дверь (которую благополучно выломали) и ломятся к нам в квартиру, лупят и кулаками и ногами по двери. Соседи вызвали милицию. Милиция приехала, чего-то там написала и уехала (я еще не успела домой добраться). Около 16-00 я вернулась домой и мы с папой пошли посмотреть, чего они там накрутили в подъезде (подъезд не наш, а соседний, у нас труба туда идет), когда зашли почувствовали резкий запах газа, папа проверил трубу, а она оказалась раскрученной! Судя по всему, этот сотрудник горгаза специально ее раскрутил, чтоб травила, чтоб если что-то случиться, было кого сделать виноватым. Но позавчера эту же трубу проверяли прибором, и они не травила. Кроме того, весь соседний подъезд оказался отключен от газоснабжения, когда люди звонили в горгаз узнать, что случилось, им отвечали, что это из-за нас. На слова о том, что они будут писать жалобы, ответили, что люди могут жаловаться куда хотят, им ничего не будет.
Я в шоке. Маму отпаиваю валерьянкой.
Это реально натуральный рэкет и травля. Я сейчас хочу составить жалобу, только я не знаю как это правильно делается, и куда правильно ее подавать. Если на форуме есть юристы, помогите, пожалуйста, я просто в растерянности от этого всего. Постараюсь завтра отсканить предупреждение, которое они нам дали позавчера.
Кстати, еще раз подчеркиваю, долга за газ у нас нет, все оплачено. И нам газ не отключили, отключили только соседнему подъезду.
З.Ы. прошу прощения за некую сумбурность рассказа, я сейчас на эмоциях еще и если я ошиблась разделом, то прошу модераторов перенести в соответствующий, просто я сейчас не могу сообразить где такое надо постить.
Конечно , что описала Тс Со стороны смотрится дико . Но есть одно Но. Когда меняли трубу газовую , кто ее все таки менял ? Дядя Вася который назвался газовщиком ? Есть документы на разрешения замены труб ? Какие то документы , что замена газовых труб была законна ?
Если не , то все правильно газовщики делают . И возможно утечка газа , как раз вина тса , а не саботаж газовиков!
 
а что нетак?

"мы с папой пошли посмотреть, чего они там накрутили в подъезде (подъезд не наш, а соседний, у нас труба туда идет), когда зашли почувствовали резкий запах газа"

то есть из квартиры тс идет пластиковая труба в соседний подьезд, где эта труба подключается к стояку... как это противоречит тому что я написал?

Сам еще раз перечитал, каюсь :пиво: и уточняю:
про пластик аж в соседний подъезд явно не сказано.
"У нас труба" - это может быть магистраль подъезда ТС.
Сказано по телефону, что отключено из-за квартиры ТС.

Ну а отключить и оставить утечку, и передумать отключать - это немного разные вещи.
 
то есть из квартиры тс идет пластиковая труба в соседний подьезд, где эта труба подключается к стояку...

Где это так легко в стояк врезаться? У меня в хрущевке я только внтренности менять могу. Кстати металлизированный пластик/резина по надежности не уступает обычной трубе. Лишь бы на скрутке хорошо уплотнено было.
И вообще баян какой-то. Датчики наличие газа не показали а Чегевара с папаней унюхали? Вы об одном случае пишете или о разных?

С горгазом парадокс щас вообще. Куча чейнджей была сделана в далекие 90е когда никто ни за что не отвечал, половина самим же горгазом, но в планы она не попала. Сейчас видимо кто то их клюнул и они стали наводить порядок, только по славам самой ТС, под наведением порядка понимаеться выбивание бабла, а реальная реализация "правильных" подключений, разумееться тоже за деньги, это дело второстепенное.
Хотя я абсолютно согласен что все газовые приборы должны быть установлены и узаконены горгазом, и если где-то что то после этого того, то что бы они отвечали по полной.

Даешь лицензии на замену лампочек.:D А чего, в Австралии давно введено. И что, тетя ходящая потом с проверками кажен раз все проверять будет? Или мне колонку быстро, качественно и за приемлемую цену гор-газ менять прибежит? Да они меньше чем за 5 сотен с кровать нэ встанут!
 
И вообще баян какой-то. Датчики наличие газа не показали а Чегевара с папаней унюхали? Вы об одном случае пишете или о разных?
Та то Вы разное читаете ;)
Сначала не было утечки, а потом, после отключения соседнего подъезда, появилась.
Именно на трубе ТС.
 
Даешь лицензии на замену лампочек.:D А чего, в Австралии давно введено. И что, тетя ходящая потом с проверками кажен раз все проверять будет? Или мне колонку быстро, качественно и за приемлемую цену гор-газ менять прибежит? Да они меньше чем за 5 сотен с кровать нэ встанут!

Газ это не шуточки, особенно в многоквартирном доме. Посему если какой то иплан корявыми руками (или ему кроявыми руками) воткнет колонку газовую или печку а потом рухнет пару подъездов, то будет не до смеху. Посему за подобные весчи должна отвечать одна организация, причем головой.
 
С горгазом парадокс щас вообще. Куча чейнджей была сделана в далекие 90е когда никто ни за что не отвечал, половина самим же горгазом, но в планы она не попала. Сейчас видимо кто то их клюнул и они стали наводить порядок, только по славам самой ТС, под наведением порядка понимаеться выбивание бабла, а реальная реализация "правильных" подключений, разумееться тоже за деньги, это дело второстепенное.
Хотя я абсолютно согласен что все газовые приборы должны быть установлены и узаконены горгазом, и если где-то что то после этого того, то что бы они отвечали по полной.

в портовом городе Первомайске ГореГазовци уже ДАВНО (года два) практикуют тему: тихонечко ПЕРЕКРЫВАЮТ стояк газа по подъезду и патом АКТИВНО ломятся в КАЖДУЮ квартиру с целью проверки "незаконных" врезок, подключений и т.д. При этом подход взвешенный, правильный, пока ВСЕХ не обойдут и непотребуют НА КАЖДЫЙ газовый шланг СЕРТИФИКАТ, на включают стояк и день и два... а если какие квартиры закрыты и соседи говорят о долгом отсутствии жильцов, то в присутствии участкового ЛОМАЮТ ЗАМОК!!!
И шо характерно: НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!!!:yahoo:
Живите с миром.
Каждый народ заслуживает той власти какая его имеет! (народная мудрость)
 
Иди к Участковому. Там напишешь заявление на хулиганов в двух экземплярах. Один остаётся у тебя, с определённой печатью. Их накажут. Дальше, со своей копией, не поленись съездить в ХарГаз, или откуда они там, в юридический отдел, покажи чудо листик и попугай судом. Всрутся так, что и долги спишут. (жаль, что нет долгов ). Приложи голову и обаяние, у тебя его не отнять. Главные ключи к проблеме (угрозы, психологическое состояние, физическое здоровье ). Жаль, что раньше я этого не видел. И ни кого в квартиру не пускай, /либо без милиции, либо без официальной бумаги.

P.s. Добрый Евген
 
уверен что это прозвучало как "мы вам можем поменять на нормальную стальную трубу соответствующую гостам, но это будет стоить 300грн", а не как "давайте 300грн и у вас остается этот кусок пластика"

ошибаешься.
Ну то есть, не знаю как оно на самом деле было в данном случае, но я с газовщиками сталкивался, уверен, про 300 грн - было как раз все как говорит ТС.

ТС а как вы "мастера" нашли? Есть его контакты? Я б его к делу прицепил. Это ж надо, идиот какой.
 
ТС, что вы еще в подъезде храните, может компьютер, холодильник, или телевизор?
 
Назад
Зверху Знизу