Регулярные сборы любителей внедорожных классов(багги,монстр и т.д)

Ну вот и состоялась встреча Харьковских автомоделистов!!! Вот решил написать небольшой отчетик о наших покатушках! В общем было довольно весело,если не считать некоторых моментов.Как ни странно,но обещания синоптиков не сбылись и дождя не было! Наверное из-за этого некоторые из тех,кто хотел не смог приехать!

Первым приехал Серж с сыном,он и выбрал первое место, это футбольное поле возле Каравана,где лесок. Потом приехали Я,Илья (Новомосковск),мой друг,кстати отличный парень и на соревнованиях в Николаеве занял 5-е место в классе офф-роуд, и Андрей. Место было не совсем удачным,ибо на поле было много воды и в один момент машинка Сержа в моих руках потеряла сигнал передатчика и со всей скоростью направилась в лес,когда она увязла в снегу,то по следам было видно,что она прошла между двумя деревьями,расстояние между которыми было не более 80 см,потом еще между двумя,,,,,,ну короче жутко повезло,иначе на этой скорости от нее бы мало чего осталось! Еще подъехал Дмитрий с сыном(если путаю поправьте) и еще трое ребят на скутерах их имен не запомнил!

Решили переместиться и через дорогу нашли хорошее место,где и катались оставшееся время. Место очень неплохо подходит под такую себе траску,Есть готовые трамплиныи управление происходит с места,которое возвышается над трассой! У всех переодически возникали проблемы с техникой,Видимо она находилась еще в зимней спячке!!!))))))))))) Но,,,,,удалось очень качественно покататься,попрыгать,погонять друг с другом и договориться о следующих покатушках на этом же месте!!!
Все кто решит к нам присоедениться в след воскресение отпишите в теме! Пока предварительно это 11.00 в районе Каравана.
 

Вкладення

  • x_0ef7dfe5.jpg
    x_0ef7dfe5.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 251
  • x_6c8f4822.jpg
    x_6c8f4822.jpg
    31.9 КБ · Перегляди: 234
  • x_40df8c93.jpg
    x_40df8c93.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 233
  • x_a84a59ec.jpg
    x_a84a59ec.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 236
  • x_bffad9df.jpg
    x_bffad9df.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 246
  • x_0b48da01.jpg
    x_0b48da01.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 226
  • x_de34d149.jpg
    x_de34d149.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 242
  • x_f2b2d6aa.jpg
    x_f2b2d6aa.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 233
  • x_e1b19fb1.jpg
    x_e1b19fb1.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 222
Останнє редагування:
Круто! Жалко я только сегодня прочитал :(
 
pdaman я же приглашал тебя на покатухи. чаще заходи на хф в тему. давай исправляйся и подтягивай ещё кого знаешь.

димон это то о чём писал тебе.
 

Вкладення

  • !Bn9S(!gCGk~$(KGrHqYH-DIEt0D89PzJBLlnoP,HG!~~_12.JPG
    !Bn9S(!gCGk~$(KGrHqYH-DIEt0D89PzJBLlnoP,HG!~~_12.JPG
    27.7 КБ · Перегляди: 216
  • !Bn9SUKQBWk~$(KGrHqQH-DYEts!vi3RdBLlnoH!qmg~~_12.JPG
    !Bn9SUKQBWk~$(KGrHqQH-DYEts!vi3RdBLlnoH!qmg~~_12.JPG
    25.7 КБ · Перегляди: 213
  • !Bn9SVnQB2k~$(KGrHqUH-CcEtst!Dgh2BLlnoK2UKw~~_12.JPG
    !Bn9SVnQB2k~$(KGrHqUH-CcEtst!Dgh2BLlnoK2UKw~~_12.JPG
    24.9 КБ · Перегляди: 200
  • !Bn9SZsQ!mk~$(KGrHqIH-C4Etq5nt27BBLlno(fLIg~~_12.JPG
    !Bn9SZsQ!mk~$(KGrHqIH-C4Etq5nt27BBLlno(fLIg~~_12.JPG
    30.7 КБ · Перегляди: 224
Вадик, фотки супер! Полностью отражают процесс катаний - все крутят машинки...
 
прикольно фоток мелкувато
 
пару фоток с телефона...
 

Вкладення

  • 1-5.jpg
    1-5.jpg
    225.4 КБ · Перегляди: 211
  • hpi.jpg
    hpi.jpg
    127.6 КБ · Перегляди: 230
Останнє редагування:
ещё фото с покатух

багги стритхантер
 

Вкладення

  • 21032010.jpg
    21032010.jpg
    199 КБ · Перегляди: 225
Алё, меня видно? ТЕСТ!

Что с покатушками на это восресенье?
Вадик, а 1:5 прыгает? Очень интересно посмотреть...
Я у себя нашел афигенный подсос воздуха в месте крепления карба к движку, туда даже мелкие пещинки попадали (наверное вместе с водой, когда я по мокрому снегу летал).
Постараюсь завестись и настроиться до воскресенья... Правда с машинкой 1:1 проблемы, по дороге на прошлые покатушки влетел в яму, набил шишку на покрышке, сегодня посмотрю что с диском, развал-схождение ушло. При старте со светофора руль уходит вправо...
 
Что с покатушками на это восресенье?

Правда с машинкой 1:1 проблемы, по дороге на прошлые покатушки влетел в яму, набил шишку на покрышке, сегодня посмотрю что с диском, развал-схождение ушло. При старте со светофора руль уходит вправо...
А как насчет утра субботы? :)

Про 1:1 неприятно...
 
я на субботу запланировал субботник, поеду в офис... да и машинка разобраная...

Про 1:1 неприятно...

да блин, новая резина... новая машина.... новые расходы!

проклеил герметиком все швы, где был подсос воздуха, аж звук движка, при дерганьи кик-стартера, другой стал!

заодно проклеил место кик-стартер - двигло. Туда попадало много воды и грязи...
Коментарии???

использовал герметик Loctite 5331:
длительная температурная стойкость: 150°C

2 Vadikcemko, на твоей предпоследней фотке, это Илья, тот что с пулстартером был? Или я что-то напутал?
 

Вкладення

  • engine_clue.jpg
    engine_clue.jpg
    101 КБ · Перегляди: 200
Останнє редагування:
Собираемся в 11 в воскресенье на том же месте! Кто не знает, отпишите, расскажем.
ПС: завтра приеду, отвечу на все вопросы,писал в спешке
 
я как обычно. буду обязательно, возможно даже в 10.00. схожу на остров, разведаю там полигон получше. pdaman привет. как на воскресенье? кампашка будет. присоединяйся. димон как процесс запуска? цилиндр не поцарапал песочек? тот что в бейсболке илья. у меня ещё видео с покатушек есть, тока перекину с формата 3gp, и кину на форум.
 
постараюсь приехать. Сегодня переобулся в летнюю резину на 1:1 т.к. на новое зимнее колесо денег нет :(.
фаершторма завел без проблем, повозился с настройками карба, а потом догнал - траблы со сцеплением! И тогда она у меня не заводилась, т.к. без подставки крутил... На бревне заводится, но при нажатии на тормоз или попытке поставить на землю - глохнет :(.
 
постараюсь приехать. Сегодня переобулся в летнюю резину на 1:1 т.к. на новое зимнее колесо денег нет :(.
фаершторма завел без проблем, повозился с настройками карба, а потом догнал - траблы со сцеплением! И тогда она у меня не заводилась, т.к. без подставки крутил... На бревне заводится, но при нажатии на тормоз или попытке поставить на землю - глохнет :(.


Я знаю,что с ней. Скорее всего при нажатии на тормоз закрывается карб? правильно? С этим я разберусь приезжай! А что со сцеплением? или ты это и имел ввиду?

Я тоже кстати хочу сегодня переобуться,ибо жалко резину катать! Ямы конечно звездатые,ну что поделаешь!

я как обычно. буду обязательно, возможно даже в 10.00. схожу на остров, разведаю там полигон получше. pdaman привет. как на воскресенье? кампашка будет. присоединяйся. димон как процесс запуска? цилиндр не поцарапал песочек? тот что в бейсболке илья. у меня ещё видео с покатушек есть, тока перекину с формата 3gp, и кину на форум.


Отлично,как раз разведаешь ситуацию,чтобы приехали уже на то место,которое подберешь! Хотя на последнем месте было весьма неплохо,главное,чтобы лучше найти!:D

Алё, меня видно? ТЕСТ!

Что с покатушками на это восресенье?
Вадик, а 1:5 прыгает? Очень интересно посмотреть...

Прыгает еще и как,только вот нужно карб настроить,а с этим и у меня проблемы с бензинычами особо дел не имел,по-этому буду что-то думать! :D
 
Я знаю,что с ней. Скорее всего при нажатии на тормоз закрывается карб? правильно? С этим я разберусь приезжай!

Если при нажатии на тормоз карб закрывается, то дело в неправильном положении винта ХХ. :пиво: Но это очень просто, мы б еще в прошлый раз завелись бы...

А что со сцеплением? или ты это и имел ввиду?
лопнула пружина в месте крепления, оторвался маленький кусочек и подклинил сцепление. Исправил, только пружина на пару витков меньше стала, надеюсь это не критично, проверю сегодня на тест-драйве...

Прыгает еще и как,только вот нужно карб настроить,а с этим и у меня проблемы с бензинычами особо дел не имел,по-этому буду что-то думать! :D
Что на 1:1 никогда в час ночи за 50 км. от ближайшего населенного пункта не производил полную сборку-разборку-продувку-промывку-настройку карба? Попривыкали к иномаркам по 60 куе...
 
Если при нажатии на тормоз карб закрывается, то дело в неправильном положении винта ХХ. :пиво: Но это очень просто, мы б еще в прошлый раз завелись бы...


лопнула пружина в месте крепления, оторвался маленький кусочек и подклинил сцепление. Исправил, только пружина на пару витков меньше стала, надеюсь это не критично, проверю сегодня на тест-драйве...


Что на 1:1 никогда в час ночи за 50 км. от ближайшего населенного пункта не производил полную сборку-разборку-продувку-промывку-настройку карба? Попривыкали к иномаркам по 60 куе...

Честно говоря не приходилось! На Митсубиши такого не происходило,,,,а на классике еще не успело пригодится мне! Ну если у тебя в этом богатый опыт,то завтра мне поможешь настроить мой Карсон!:D

Так ты завтра будешь?:пиво:
 
Честно говоря не приходилось! На Митсубиши такого не происходило,,,,а на классике еще не успело пригодится мне! Ну если у тебя в этом богатый опыт,то завтра мне поможешь настроить мой Карсон!:D

Так ты завтра будешь?:пиво:

Постараюсь завтра быть! Очень постараюсь!
По поводу митсубиши - у меня был Ланцер IV 89-го года с карбом "Солекс"... После него мне ВАЗ-2106 казалась супер тачкой по обслуживанию, но задницей по комфорту.
По 1:5 - я лучше не буду советчиком, т.к. с мотоциклами имел дело только в беспамятном детстве (эх "восход"...) и не очень сейчас могу представить тонкости настройки при подаче бенза вперемешку с маслом...

Завтра буду! Может к 11-30. ОНА ЕЗДИТ!
 
итак!!!!!! завтра сбор в 11.00 на парковке возле кафе ЛЯ-НОТ. только часы не забудьте перевести.
 
Назад
Зверху Знизу