Регистрационная служба Харьковского управления юстиции Харьковской области

сделали документы с первого раза. Консультанты вежливые, на все вопросы, даже самые дебильные, отвечают..Наверное революция помогла. Записывалась через электронную очередь. Но и просто так-людей не много, периодически 1-2 окна были свободными, людей не было.

Адресок электронной очереди не подкинете? :rolleyes:Спасибо.
 
Сколько сейчас стоит оформление технической документации под кадастровый номер...может кто делал недавно...поделитесь опытом
 
2 000 грн. за техническую документацию - это очень разумная и приемлемая цена. Этих трат никак не избежать. Следующий этап - регистрация в ЗемАгенстве - имеет основной ресурс - время. Наверняка будете ходить не один-два раза. Госпошлину и прочие сопутствующие расходы придется все равно заплатить.

как-то так...если внимательно читать темы
 
Господа, расскажите, пожалуйста, как в свете последних событий эффективнее всего бороться с беспределом?!
Предмет регистрации - право власності з видачею свідоцтва на реконструйований об’єкт нерухомого майна

Результат - зупинення розгладу заяви...

Теперь по существу:
документы поданы в полном соответствии с "ПОРЯДОК державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (затв. пост.КМУ від 17.10.2013 р. № 868) а именно:

Для проведення державної реєстрації права власності з видачею свідоцтва на реконструйований об’єкт нерухомого майна (в тому числі в результаті переведення об’єкта нерухомого майна з житлового у нежитловий або навпаки) заявник, крім документа, що підтверджує виникнення, перехід та припинення речових прав на нерухоме майно, подає:

документ, що підтверджує виникнення, перехід та припинення речових прав на земельну ділянку, (крім випадків реконструкції об’єктів нерухомого майна без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані);
документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;

технічний паспорт на об’єкт нерухомого майна;

документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси (в разі коли в результаті реконструкції об’єкта нерухомого майна змінилася його адреса).

так вот, регистратор решил, что документ на землю все-таки жизненно необходим. хотя в декларации четко указано, что "реконструкція об’єкта нерухомого майна проведена без зміни зовнішніх геометричних розмірів фундаменту в плані". Иначе саму декларацию я бы не получил еще в ГАСКе.
Но такое совпадение формулировок в законе и конкретной декларации не впечатлило державного реєстратора, який "самостійно приймає рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень або відмову в такій реєстрації" та "Втручання будь-яких органів, посадових і службових осіб, громадян та їх об'єднань у діяльність державного реєстратора, пов'язану з проведенням державної реєстрації прав, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом"

Возможно, он решил, что вершит Высший Суд... но мне все-таки нужно зарегистрировать майно ...
Закон говорит, что его решение можно оскаржити.... но!
хотелось бы по-быстрее ... закон не говорит о том, что есть еще административное обжалование (досудебное)...
конечно знающие люди (другие регистраторы) объяснили в какую "фирму" надо идти, чтобы урегулировать спор досудебно, но я из принципа этого делать не хочу... "будемо жити по-новому" или "всех помножат на ноль"...


Вот еще разъяснение на офиц.сайте ДРСУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


буду благодарен за реальную и виртуальную помощь!
 
В случае отказа в Административный суд подавайте. Адвокат дешевле обойдётся, чем "фирма".
 
а какой-нибудь эффективный-быстродействующий способ никто не практиковал? например, через управление юстиции, прокуратуру, МинЮст...
 
люди, помогите, все 29 страниц не осилил :) вопрос следующий -
: дом и земельный участок оформлены в одной сделке "купли-продажи" .При заполнении заявки на госрегистрацию права собственности, в одну анкету можно вносить данные и дома и участка? Или же одна анкета на дом, а другая на участок? С вытягом аналогичный вопрос.
 
в зале регистрационки есть консультанты, которые с удовольствием ответят на подобные вопросы и с еще большим удовольствием помогут вам правильно заполнить необходимые бланки.
 
в зале регистрационки есть консультанты, которые с удовольствием ответят на подобные вопросы и с еще большим удовольствием помогут вам правильно заполнить необходимые бланки.
давно меня так вежливо не посылали :D
 
кадато это должно было случиццо, но главное ж слово- вежливо:)


А по сути, да, там их работа помогать, подсказывать и т.д. Они за это зрЯплату получают и это их обязанность + учились на этих самых

"консультантов" :)



пысы: а темку-то зря не читали:) очень много там было бы полезно не тока на щаз, но и на будущее:)
 
Останнє редагування:
?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а че там со справкой о присвоении адреса сейчас происходит, сколько и где делается (дом новострой, адрес участку присвоен)?
 
кадастровый номер вопрос знающим

здравствуйте. подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: кадастровый номер был присвоен земельному участку (на сколько я понимаю он реально не присвоен), что подтверждается "витягом про присвоєння кадастрового номеру", но информация не была внесена в ас дзк, поземельная книга не открывалась, гос. регистрация земельного участка проведена не была. техничекская документация была направлена в 2010 году и в этом же году была получена выписка. гос. акт 1999 года. где теперь искать "концы" в этом вопросе. спасибо.
 
Останнє редагування:
Кем Вы являетесь по отношению к данному земельному участку?
 
Собственник.
 
Процедура как и везде. Сначала пишите официальный красивый запрос к регистратору. Мол вот документ, а в архивах дела нет. Приведите дела в архиве в соответствии с выданным вами документом.
Они должны провести внутренне служебное расследования по результатам которого или приведут документы в соответствии с вашими (скорее всего выдадут новый кадастровый) или скажут что ваши документы незаконно выданы. Хотя скорее всего напишут отписку, что это было давно, мы ничего не знаем и сделать ничего не сможем.
Если будет 2-й или 3-й вариант, это есть основания для обращения в суд. В положительном итоге суд обяжет привести все в порядок.
Успехов!
 
Думаю, что так и поступлю в этой ситуации. Спасибо.
 
Т.к. собственник не заинтересован в возбуждении уголовного дела по подделке документов, предлагаю ни в коем случае не направлять в ДЗК этот вытяг, а получить сейчас новый и посмотреть на состояние земельного участка.
Потому что не бывает извлечений на объект из электронного реестра, когда объекта в электронном реестре нет.
Кроме того, проверить витяг можно тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если это и можно квалифицировать как подделка документов, то уж точно не в отношении меня. Спасибо.
 
Частично с Вами согласен, теоретически такой вариант возможен. Но в то же время нет желания второй раз "решать" по кадастровому номеру и изготавливать повторно техничку из-за неисполнения своих обязанностей определенных сотрудников . А возможность доказать органам "что не верблюд" есть.:)
 
Назад
Зверху Знизу