Регистрация скутеров до 50сс, примут ли законопроект? (БФ)

Приходите. Я вам сотню таких талонов наклепаю )))
а смысл в этих талонах ты счетаешь по ним будут регистрировать ? на сколько я знаю для регистрации любой техники-нужна справка-счет:confused: я к чему и говорю......... что сдается мне что хрен гайцы будут регистрировать их по этим талонам:(
 
а смысл в этих талонах ты счетаешь по ним будут регистрировать ? на сколько я знаю для регистрации любой техники-нужна справка-счет я к чему и говорю......... что сдается мне что хрен гайцы будут регистрировать их по этим талонам
Ну вот к примеру, у меня два скутера. Насчет знания ПДД - я сам всеми руками за и соблюдать также, но тоже опять же водители машин соблюдать никогда не будут.
На скутера у меня только чек в котором указано кол-во скутеров и цена.
На один скутер эсть гарантия и инструкция, ко второму вообще ничего. Как быть?
 
Останнє редагування:
вотож мне тоже интересно как быть....
 
сейчас права на авто стоят 300$, процентов 30 водителей купили права. Что, на скутер никто покупать не будет? типо все пойдут "сдавать"?
вот расказал, когда я сдавал, месячник борьбьі с коррупцией еще только начали, так шмонали на площадке хорошо, многие кто деньги платил не здали.

права вводить необходимо, категория А в самьій раз. чтоб не ездили бухие гопьі втроем с пивом в руках по лучшему маршруту Сев.Салтовка-ХТЗ, не виляли с 3-й полосьі на первую.
развелось всяких с неработающими габаритами, с неисправньіми тормозами
 
Кстати, повальная регистрация скутеров с обязательным наличием прав кат. А позволит обложить скутеристов автогражданкой. :)
 
да мне по большому счету по барабану всякие права , автогражданки , деньги у меня на это найдутся и сам я за регистрацию;) но боюсь как бы мой скут (за который кстати я отвалил 1000$) не пошол по пизде....ведь справки счета на него нет...:незнаю:...........да и кстати получать права ради того чтобы ездить на 50 кубовом скутере это полный бред ИМХО:( в том и вся прелесть полтиника что для него не нужны права........нахера мне тогда нужен этот полтиник с правами ? ...:незнаю: тогда уж лучше кубатуру взять:(
 
Ericsson дык я не против регистрации но права для 50сс я считаю это глупо.. как заставить ездить по пдд - я думаю это не проблема если все скуты будут зарегестрированы ......думаю можно будет ввести какую нибудь систему штрафования и т.п. З.Ы. но мне кажется у нас выйдет как всегда.всё через сраку((((((
 
Я лично брал 50сс именно из-за отсутствия проблем с ГАИ, правами, реристрацией. В случае если введут всё это, пересяду на кубатуру\мотоцикл.

Еще один нюанс, с регистрацией полтинников пропадет с улиц ОГРОМНОЕ количество незарегистрированной кубатуры, которая косит под 50сс.
 
ну что народ что нибудь слышно на счет регистрации ?
 
ответственность за езду без шлема, пристегиваться ремнями безопасности- это личное дело каждого водителя, так как тут вопрос о личной безопасности.
а вот езда в нетрезвом виде и нарушение пдд, это уже вопрос не только личной безопасности, а всех участников дд.

Кстати, повальная регистрация скутеров с обязательным наличием прав кат. А позволит обложить скутеристов автогражданкой.

о чем вы говорите люди какаяа автагражданка на скуты, сколько в Харькове машин ездит без автогражданки?????? почитайте темы соседние где автомобилисты обсуждают автогражданку, а вы предлогаете ее ввести на скуты, да 99 процентов скутеристов не будут ее делать.

ит поповоду гонок за скутами со стороны гайцев,оно им нах... ненадо ганется за 15 летним ушлепкам, так как не дай бог с ним что то в этот момент случится, а гаец будет виноват, а поповоду поймать возле магазина или азс теоретически можно не спорю, но для этого нужна следить за этим скутеристом, который не остановился на требование сотрудника гаи, гавец тоже ведь не может всех подряд ловить на азс, магазине.
не спорю если захотят поймать и выследят или засаду сделают.
и еще я не против наведения порядка в дд, но пойдите бьорцы за регистрацию и посмотрите в парке шевченко что происходит летом. я думаю те ушлебки сильно расмеются на эту тему.
 
Та я думаю, хотя прикольно что теперь по телеку зоопарки показывают ))))
 
Март-месяц близится...
 
Мдя... Ну что-то в этом хорошее есть, только не то что надо будет ставить скутера на учет, вот это очень плохо, будет тяжело продавать, покупать. А если надо будет иметь права какой-то категории это я за, и вот почему:
1) Водители скутера будут совершеннолетними ( не люблю малолеток которые позорят скутеристов, знающих и соблюдающих пдд своей ездой)
2) Меньше станет пьяных за рулем, будут бояться что права отберут.
3) Заставить всех выучить пдд и сдать экзамен.

Но мне кажеться что даже если поступят поуму и введут права, а не регистрацию, то все равно права будут покупаться, что мед справка, что экзамен по пдд. Экзамен по вождению не могу представить... Это типа проехать по треку и не навернуться :)) Хотя можно сделать и экрамен по вождению, я б даже мог бы трек придумать где были бы самые распространенные места где обычно падают скутеристы. Хотя при желании можно сделать все по серьезному, я б тогда скутер-школу открыл, по обучению езде на скутере :)))
 
Самый главный плюс регистрации, это то, что в случае дтп (например скутер поцарапал машину), скутериста можно будет найти и вздрючить, сейчас в аналогичной ситуации, скутериста хер найдеш. Я за регистрацию однозначно
 
Роман, личное мнение - регистрация не нужна. минусов больше. Сам пользуюсь и 2-мя колесами малой кубатуры, и большой и 4-мя колесами. Идиотов хватает везде. Больше бы пользы было если б существующие законы работали. Создавать еще один неработающий закон? Смысл? Тут в корень проблемы нужно смотреть. Скутер на номерах - европейская норма, до которой нам еще расти и расти.
 
Если б не было бюрократии в ГАИ, я был бы не против регистрации.
А то, официально поставить машину на учет стоит одну сумму, а в реале выходит в разы дороже...
 
Назад
Зверху Знизу