Регистрация новорожденного

Первого для посообия не обязательно. Ведь не нужна справка о составе семьи. Все легко оформляется без прописки.
Долго рассказывать.

Обязательно. Вы давно оформляли раз так утверждаете, наверное...еще в том году да, это было необязательно. Сейчас - по другому.

З.Ы. Кстати потом, если не прописать офигенно будет также заплатить долг за коммунальные за год или два...а может и штраф...
 
Обязательно. Вы давно оформляли раз так утверждаете, наверное...еще в том году да, это было необязательно. Сейчас - по другому.

З.Ы. Кстати потом, если не прописать офигенно будет также заплатить долг за коммунальные за год или два...а может и штраф...
В этом году я оформляла второго.
Про штраф или долг - не придумывайте. Это уже из разряда бреда (не в обиду).
 
В этом году я оформляла второго.
Про штраф или долг - не придумывайте. Это уже из разряда бреда (не в обиду).

Да я не обижаюсь) мне как-то вообще однобоко) Про долг я не придумываю, это факт. Уж поверьте, там не олени сидят. про штраф - предположила.
В каком месяце оформляли?
З.Ы. не поленюсь, найду фотку со списком документов из сообеса. Не вводите людей в заблуждение, если не владеете актуальной информацией.
 
долг не платишь, но долго будешь объяснять почему ребенка не прописал старшего во время.
т.к сейчас без прописки хоть первого хоть пятого не дают пособие это не давнее нововведение.
знакомые родившие в течении прошедших 6 месяцев прописывали старших не просто через жек с огромной очередью и нервами, т.к 3-5 лет дите было без прописки, но долгов ни где им не насчитали.
 
долг не платишь, но долго будешь объяснять почему ребенка не прописал старшего во время.
т.к сейчас без прописки хоть первого хоть пятого не дают пособие это не давнее нововведение.
знакомые родившие в течении прошедших 6 месяцев прописывали старших не просто через жек с огромной очередью и нервами, т.к 3-5 лет дите было без прописки, но долгов ни где им не насчитали.

Я это и пытаюсь объяснить уважаемой. Но она не слышит в упор.....
По поводу долго, интересно.))) У моей подруги, родившей в декабре того года были с этим, как у твоих знакомых огромные проблемы и нервотрепка...И она сказала, что за это время насчитали комунальные( Ну может приврала, хз. Я не экстремал и не рисковала. Если положено, так должно и сделано быть как положено(раз хотите какой-то помощи). Тут на ХФ даже есть отдельая тема в юридическом по поводу регистрации и юрист совершенно понятно дает знать, что это не легитимно ейчасс(отсутствие прописки). Ну это уже др песня...
 
Подскажите какие документы нужны для прописки ребенка(новорожденного)
 
сейчас не только, вы видимо давно прописывали
 
С 1 октября в паспортном столе не прописывают,отправляют в административный центр (мы просывали второго ребенка в ленинском р-н,карла маркса 34)в связи с обстановкой в стране и беженцами,очередь сумашедшая ,приходишь и получаешь талон -очередь,по электроному табло вызываю,можно зарегестрироватся на их сайте и записатся на визит
Документы
Пасторта -оригинали и копии всех страниц двоих родителей
Справка с адресного бюро правды 5,берет тот к кому не прописывают,мы прописыали к отцу,брала мать
Заявление на месте пишется
Свидетельство о рождении ребенка копия и оригинал
Квитанция 0,85 на счет того района в котором прописываете,в ощадбанке есть реквизиты всех районов и комисия щадящая
Листы прибытия они сами на месте заполняют администраторы и все
По закону прописка в течении одного дня ,но в связи с наплывом 2 дня,звонят тебе и приходишь без очереди и забираешь
 
Я это и пытаюсь объяснить уважаемой. Но она не слышит в упор.....
Кхе-кхе. Это вы не слышите в упор. Я отлично поняла все что вы написали
Комуналка не так сильно привязана к прописке, как вы думаете. Люди оплачивают её по месту проживания в любом случае, если не живут по прописке, от этого поступлений в бюджет меньше не станет.
И, если, родителям просто некуда прописать ребенка? У меня такая возможность появилась только в 4 годика малой. И ничего. Прописала в мае вместе с младшим, без всяких феерических идиотизмов о которых вы тут рассказываете. Спросили почему не прописали раньше. Ответ негде было прописывать их устроил.



С 1 октября в паспортном столе не прописывают,отправляют в административный центр (мы просывали второго ребенка в ленинском р-н,карла маркса 34)в связи с обстановкой в стране и беженцами,очередь сумашедшая ,приходишь и получаешь талон -очередь,по электроному табло вызываю,можно зарегестрироватся на их сайте и записатся на визит
Документы
Пасторта -оригинали и копии всех страниц двоих родителей
Справка с адресного бюро правды 5,берет тот к кому не прописывают,мы прописыали к отцу,брала мать
Заявление на месте пишется
Свидетельство о рождении ребенка копия и оригинал
Квитанция 0,85 на счет того района в котором прописываете,в ощадбанке есть реквизиты всех районов и комисия щадящая
Листы прибытия они сами на месте заполняют администраторы и все
По закону прописка в течении одного дня ,но в связи с наплывом 2 дня,звонят тебе и приходишь без очереди и забираешь

Слава богу что подстраиваются под ситуацию и пытаются решать проблемы с наплывом людей
 
Останнє редагування:
Та елки, моя основная мысль была такова" Получить выплаты по рождению малыша с начала лета этого года без прописки нельзя было. " А кто-то утверждал обратное и спорил-спорил))))):rolleyes:

В общем, спор уже неактуален в любом случае....сама процедура очередной раз поменялась....а мамочкам так и остается держать нос по ветру....бюрократии)))
 
В административном центре Никто не задает вопрос почему не прописывали (мы прописывали ребенка 4года) и штраф не требуют уплатить

Это в жеке паспортистки требуют 40гр и еще что придумают!!!



А второго ребенка прописывали через соцзащиту,точнее написали в заявлении -прошу прописать и т.д..они конечно упираются мол пойдите сами пропишите и нам принесите....хотя это входит в их обязаности ,они не хотят этим заниматся..мы попросили показать документ -закон на каком основании они нам хотят отказать в прописке ,тогда новая версия -мол это долго!-а мы ответили ,что никуда не спешим!и они сами прописали ребенка ,мы даже квитанцию 0,85 не оплачивали,т.к прописывает госструктура с них пошлина не берется! И пишите заявление в 2_ух экземлярах и просите чтоб на вашем поставили дату и завизировали....чтоб вы если что могли предъявить ,на словах ничего не докажите

За комунальные долг не насчитываю после прописки ....



На первого прописка не требуется.....второй и последующие-да,в декабре 2013 оформляла..можно не прописывать втрого,тогда получишь деньги как за первого...с января уравняли все-возможно поменялись условия о прописке
 
Останнє редагування:
Для информации.
Была сегодня в административном центре. Спросили сколько ребенку. Сказала 1 месяц. Сказали, что это в собес.
 
Для информации.
Была сегодня в административном центре. Спросили сколько ребенку. Сказала 1 месяц. Сказали, что это в собес.

получается административный центр регистрирует только тех, кто "просрочил какие-то определенные сроки":confused:?
 
Для информации.
Была сегодня в административном центре. Спросили сколько ребенку. Сказала 1 месяц. Сказали, что это в собес.
Также интересовался данным вопросом. Теперь этим СОБЕС занимается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...
 
Останнє редагування:
Прописка

Сегодня подавала с мужем заявление на прописку ребёнка. Пришли со всеми нужными документами (просто ранее я ездила туда и уточняла), всё понравилось, очереди не было, культурное обслуживание, несколько раз повторяли как правильно заполнять бланк. Процедура длилась минут 20, т.к. после нас никого не было.
 
а кто-нибудь знает, в день прописки новорожденного в райисполкоме ЖЭК может выдать справку о составе семьи уже с прописаннымребенком?
 
нам выдавали, правда у меня кооператив.
но там сейчас же не жек прописывает и может пока до них доходят сведения.
вам лучше зайти у них спросить
 
а кто-нибудь знает, в день прописки новорожденного в райисполкоме ЖЭК может выдать справку о составе семьи уже с прописаннымребенком?

думаю врядли. Даже когда процедуру прописки принимал ЖЭК, документы они предоставляли позже Управлению Государственной миграционной службы Украины . То забирала я справку через пару дней
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу