Регистрация новорожденного

Спасибо за ответ!
 
А сейчас "дворец новорожденных" на Петровского 26?
 
Был там сегодня (на Петровского и на Мироносицкой) - фонарь... Охранники на Петровского гневно огрызаются "..опять из интернета пришли" ;-( Похоже, что только через районный ЗАГС
 
Был там сегодня (на Петровского и на Мироносицкой) - фонарь... Охранники на Петровского гневно огрызаются "..опять из интернета пришли" ;-( Похоже, что только через районный ЗАГС

Мы зимой там регистрировали было все норм
 
По поводу оплаты за регистрацию новорожденного - вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Вас просто хотят надуть! Не дайте Гепе себя ободрать! Я вчера регистрировал своего сына, и ничего не дал, так как имею на это право. Зарегистрировали. Если есть вопросы, пишите в л.с.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
Р О З' Я С Н Е Н Н Я
05.12.2011
Державна реєстрація народження та смерті провадиться
безоплатно.
В общем случае, если брак зарегистрирован нужны следующие документы:
1. Справка из роддома о рождении
2. Паспорт папы
3. Паспорт мамы
4. Свидетельство о браке (информация может быть взята из отметки о браке из паспорта)
Зарегистрировать рождение может один из родителей или даже неродитель (родственник или знакомый) в любом районном отделении ЗАГСа по месту жительства одного из родителей или месту рождения ребенка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из собственного опыта.
Прихожу в Киевский ЗАГС.
Предлагают пройти в Дворец новорожденных и там зарегистрировать рождение (Сумская, 61) - Вежливо отказываюсь.
Подаю документы. - Предлагают заплатить 60 грн. - Вежливо отказываюсь.
Предлагают заплатить 34 грн с копейками, показывают бумагу утвержденных тарифов из министерства.
В чем суть? Читаем внимательно бумагу:
пункт 6.18 Урочисте проведення реєстрації народження .... 34 грн. с копейками
Вежливо отказываюсь, торжественное вручение мне ни к чему, мне и обычное подойдет.
ВСЁ. С недовольным лицом оформляют бесплатно. Расписываетесь на информационных бланках и в журнале актовых записей (правда ручку мне не предложили :)). Получаете свидельство о рождении.
ВАЖНО. Не забудьте взять "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження для виплати допомоги у зв'язку з народженням дитини"

Может для кого 60 грн. и не деньги, но моему малышу пачка памперсов не помешает.
Предполагаю, что во Дворце новорожденных предусмотрен только один тип регистрации рождения - Торжественный, хотя по факту он там отсутствует. Из торжественного - только зал (это когда он был на Мироносицкой, как сейчас на Сумской, 61, не знаю).
А в районных отделениях ЗАГСа вы вправе выбирать любой тип - обычный бесплатный, или торжественный платный.
 
Останнє редагування:
"Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про реєстрацію народження для виплати допомоги у зв'язку з народженням дитини"
И внимательно его прочесть. Мне там второго ребенка записали первым. А это док для собеса на получение пособия.
 
седня был в загсе московского района,требовали 80грн,за установления отцовства,я сказал я и так знаю кто отец давайте мне просто свидетельство.начала возникать сослался на
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
Р О З' Я С Н Е Н Н Я
05.12.2011
Державна реєстрація народження та смерті провадиться
безоплатно.
рот закрыла,принесла листок чтоб я написал отказ от оплаты за ее услуги :)
 
Ну вот, потихоньку чиновники из Министерства юстиции начинают выполнять законы.

А эти законы работают, только их надо знать.
 
по состоянию на 11 июля

Здание на Мироносицкой обтянуто сеткой - ремонт. На дверях табличка - следовать на Петровского 26. Зашел в ЗАГС Киевсого района (по дороге он ближе оказался). Там разъяснили, что на Петровского 26 ничего нет, и что можно с 15.00 оформить у них, или проследовать на сумскую во дворец бракосочетаний - там вроде быстрее все будет. На Сумской работали с 14.00, человек 15 очередь собралась, вход с южной стороны - по жаре выдержать на солнце могут лишь здоровые люди. На входе процедура как раньше в банках - запись фамилии с паспорта. Дальше, уже легче. Денег сколько-то взяли (можно пойти в банк оплатить, можно на месте). Кто писал, что неправильно документы оформили? Вас ведь наверняка попросили все внимательно прочитать и подписать, затем только оформляют документы. Так что внимательнее надо быть, хоть и жарко :)
Удачи всем!
 
На сумской во дворце бракосочетания точно быстрее не будет, ведь туда отправляют людей со всех районных ЗАГСов.
Оформлять регистрацию рождения в районных ЗАГСах должны просто в рабочее время, а не в определенные часы. Это не уникальная процедура, а самая обычная, офомляется в порядке живой очереди без каких-либо приоритетов.
Если вам говорят, что оформляют регистрацию рождения только после 15-00, на то должно быть как минимум письменное распоряжение начальника ЗАГСа, и отражено в расписании работы.
reg2, а за что денег-то взяли не сказали?
 
Кто писал, что неправильно документы оформили? Вас ведь наверняка попросили все внимательно прочитать и подписать, затем только оформляют документы. Так что внимательнее надо быть, хоть и жарко
В моем случае моя внимательность не шибко помогла. Графу заявления "Сколько детей родилось и какой ребенок по счету" заполняла вместе с работницей ЗАГСА (родился 1 ребенок, в семье этот ребенок второй). Это информация для "витягу", который в собес нести на получение выплат. Так вот, правильность оформления заявления ни коим образом не помешала кому-то из работников ЗАГСА указать в документах "первый ребенок".
 
В моем случае моя внимательность не шибко помогла. Графу заявления "Сколько детей родилось и какой ребенок по счету" заполняла вместе с работницей ЗАГСА (родился 1 ребенок, в семье этот ребенок второй). Это информация для "витягу", который в собес нести на получение выплат. Так вот, правильность оформления заявления ни коим образом не помешала кому-то из работников ЗАГСА указать в документах "первый ребенок".

а чем для справки подтверждается то, что это не первый ребенок? Надо нести свидетельство о рождении первого с собой? (это я на будущее спрашиваю).
 
Вот так сразу и не вспомню, честно говоря. Точно брала свидетельство о браке и паспорта. Может, и старшей свидетельство было с собой.
 
Сегодня регистрировал в Московском ЗАГСе на Блюхера. Приёмные дни: вторник (с 9 до 17, перерыв с 13 до 13:45); среда (вроде после 15).
Документы: паспорта папы, мамы, свидетельство брака (даже если одинаковые фамилии), справка из роддома.
Для регистрации мама не нужна, даже может быть кто угодно из родни (иметь свой
паспорт)
Предложили свидетельство с обложкой - 70 грн, без обложки - 39,34 грн.
Очеред ждал около часа, регистрация - 10 минут.
 
Вас обманули - свидетельство выдается бесплатно.
 
Кто регистрировал ребёнка во фрунзенском загсе?Расскажите!!!!Позвонила-сказали сначала пишите заявление.а через наделю готово свидетельство и обязательно присутствие два раза обоих родителей(брак не зарегистрирован)...Везде сразу дают...а тут(((
 
Snegnay, если не жаль 100грн и не принципиально не оплачивать бесплатное свидетельство, то идите в Орджоникидзевский дворец бракосочетания и получайте св-во там (жителям фрунзенского р-на можно получить там). займет примерно час времени + не бесплатно.
если брак не зарегистрирован, но Вы хотите вписать отца ребенка в св-во, то его присутствие обязательно. он должен тоже написать заявление и еще некоторые бумаги заполнять своей рукой (сам подтверждает отцовство). если не будете вписывать в св-во, то можно без папы получать.
а во Фрунзенском да, там дурдом и очереди. сразу свидетельство не выдают.
 
Если мама хочет ребенка зарегистрировать на другого человека - не биологического отца без его личного присутствия и согласия на это? Она официально не в браке. Загс это разрешит?
 
Назад
Зверху Знизу