Регистрация Авто с Б/Н

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 421
Регистрация Авто с Б/Н

Наметилась следующая проблемка.

Есть авто, по докам Б/Н с 1987 года.

На панельке есть номер кузова и шасси

Получилось это следующим образом - дед попал в ДТП в результате чего панелька повредилась - он содрал морду с другогу разбитого и снятого с учета авто и зарегистрировал как б/н.

Авто практически новое и очень хорошая цена - хочу его себе забрать.

Но на учет я его никак не могу поставить, поскольку авто - БН.

Переварить панель на БН не представляет сложности - тогда авто становится что по докам, что в действительности - официальное.

Но что делать с регистрацией, если в 2006 году оранжевые придурки запретили регистрацию Б/н кузовов???

Прочитал в инете следующее:


Кто, что об этом думает?
Я сам прочитав эти правила задумался о том, что у меня номер кузова не "УНИЧТОЖЕН", а он был сменен на "Б\Н" по тогдашним законам о чем говорит законная выдача ТП в котором написано: Кузов-б\н!!!
Может кто знает более быстрый вариант решения этой проблемы?
Я думал, а может суд быстрее решит эту проблему без Сантодора?
Или эту процедуру (Сантодор) полюбасу проходить прийдется?
 
генеральная доверенность!
 
есть наследники! или ты думаешь , что куплю-продажу тебе хозяин сделает?
 
есть наследники! или ты думаешь , что куплю-продажу тебе хозяин сделает?

наследники? Есть 9 детей, которым через суд надо установить очередь наследства, разделить авто на 7 частей и остальной гемор - они все вместе должны собраться в суде итп итд. А она живут... Ну один в Питере, один в Москве, один еще где... Хер соберешь - дешевле будет другой вариант. Тем более на учет все-равно не поставишь.
 
я не пойму ни уя! у тебя проблема с регистрацией или у кого купить авто?
 
С покупкой авто - есть отличный вариант, но он БН. Доверка истекает, хозяин помер, про детей рассказал, мне нужно его ставить на учет при покупке.
 
Да, братец!!у тебя не одна проблемка!!!!!!!))))
тебе не о регистрации надо думать, а о вступление в наследство на данный автомобиль.регистрация -это второй этап жизненного пути)
 
Лучше вообще не связываться с б.н. Это гемор.
 
Патовая ситуация. Они и унаследовать авто не смогут
 

Доверка истекла в момент смерти хозяина
Для вступления в наследство достаточно, что бы хоть один наследник подал заявление нотариусу и вступил в наследство. Если этого не будет машина отходит государству. Или разборке
Если ты сейчас умудришься купить машину по недействительной доверенности, то ничего хорошего не будет.
 
так доверенность отменили же.
 
так доверенность отменили же.
Доверенность отменили только на управление автомобилем ( в смысле покататься).
А на остальные трансы-мансы с продажей никто не отменял.
Теперь вам без наследников никуда. Только на разборку, пока наследники не начали разыскивать добро покойного, которое тот кому-то дал напокататься.