Реформа образования нужна?

Тогда фьсё. Нужен внешний мессия.


И как они реагируют?

Да нормально. Я ж не под дулом пистолета))- подбираю по возрасту и по интересам. Не то что по какому-то расписанию)). Понятно с инетом не потягаешься, но бывает, особенно, когда мы в дороге или просто оторванны от благ цивилизации- выбираем вместе и смотрим чо нить интересное.
Да , дом видели - две части - как раз пару месяцев назад
 
Так управителя стадо и выбирает. Что, круг замкнулся? Или управителя забрасывают извне?
стадо выбирает из маленького списка, который ему дают. свобода выбора - это по сути ложь)))
Образованные не собираются в стада. Просветленные и умудренные всегда одиночки.

образованные, просветленные и умудренные это как бы разные вещи немного)))
и да, образованные тоже собираются стадом. только у них свое стадо, в котором дибилам нечего делать
и просветленные тоже собираются - те же монастыри, хоть православные, хоть тибетские
 
образованные, просветленные и умудренные это как бы разные вещи немного)))
Ну то я так, универсально собрал по-быстрому.
стадо выбирает из маленького списка, который ему дают. свобода выбора - это по сути ложь)))
Есть у тебя концепция Новой Избирательной Системы им.Макиавелли?
 
Как бы ты изменила систему образования? Платить родителю, который дома дает его сам и признать юридически?

кстати, после катастрофической ситуацией с устройством дочки в школу, у меня мелькала мысль о домашнем образовании. Благо, сейчас это возможно- в Харькове есть две школы, которые за небольшую плату соглашаются не обучать, а оценивать процесс домашнего обучения.
Найти толкового препода ( для младших классов можно и одним обойтись) и учиться дома. При этом кпд такой учебы, по моему мнению, гораздо выше, а времени на это тратиться на порядок меньше. Можно даже не пять дней в неделю учиться.
Сама бы не взялась- на думаю, что хватит опыта плюс сомневаюсь как бы меня воспринимал ребенок в роли учительница.
Но, блин, социализация, которую дает школа, конечно очень важна. :(
 
Но, блин, социализация, которую дает школа, конечно очень важна.
Садик был? Там уже заложили социализацию. Включая ненормативную лексику.

Видишь. Может, тупо опять монархия?

Найти толкового препода ( для младших классов можно и одним обойтись) и учиться дома. При этом кпд такой учебы, по моему мнению, гораздо выше, а времени на это тратиться на порядок меньше. Можно даже не пять дней в неделю учиться.
Согласен. Гувернантка.
 
Садик был? Там уже заложили социализацию. Включая ненормативную лексику

Садик был, но там же только заложили- развиваться она ж при условиях новых реалий должна? И сам ребенок хочет в школу. Вобщем решили - пусть пойдет, а там будем посмотреть. Перейти на домашнее обучение можно всегда
 
Не тяни тогда с реформой образования тем более.

А я вобще в целом фанат совкового образования- не полностью конечно, со значительными упрощениями, бОльшими возможностями для детей в плане самореализации и тд- но подача материала, учебники были гораздо лучше.
 
А я вобще в целом фанат совкового образования
Это ностальгия по собственным школьным годам. Информационного и технологического взрыва тогда еще не было. Представь, что тогда были бы мобилы и инет. Все рухнуло бы в момент.
Темп и уклад жизни был иной.
учебники были гораздо лучше.
А что, сейчас их не достать для домашнего внеклассного?
 
1 августа 2016 года были обнародованы списки поступивших на бюджет абитуриентов.
В этом перечне не оказалось многих детей украинских политиков.
Украинское образование выбрали единицы.

Страна.ua
 
А что, сейчас их не достать для домашнего внеклассного?
Можно конечно, но где ж время на все такие приколы найти и нафиг такая школа?
А на счет тоски за старым не соглашусь- простой показатель: практически у всех детей, которые хорошо успевают, сейчас репетиторы- количество зависит только от платежеспособности родителей. 20 лет назад репетиторы либо были у явно обделенных интеллектом или для поступления Вуз. А все потому что ни в школе нормально не объясняют ни сам рабенок не в состоянии понять, что написано в учебнике.
 
20 лет назад репетиторы либо были у явно обделенных интеллектом или для поступления Вуз.
Сейчас для поступления в вуз нужен тьютор, а не репетитор. ЕГЭ однако. Или деньги на контракт. И с профессией еще угадать надо. IT- это за бугор потом, а тут - манагеры всякие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ЗНО товарищ, ЗНО по нашему, а то я тогда его SAT называть буду

1 августа 2016 года были обнародованы списки поступивших на бюджет абитуриентов.
В этом перечне не оказалось многих детей украинских политиков.
Украинское образование выбрали единицы.

Страна.ua

Эх... Была бы возможность..
 
Можно конечно, но где ж время на все такие приколы найти и нафиг такая школа?
А на счет тоски за старым не соглашусь- простой показатель: практически у всех детей, которые хорошо успевают, сейчас репетиторы- количество зависит только от платежеспособности родителей. 20 лет назад репетиторы либо были у явно обделенных интеллектом или для поступления Вуз. А все потому что ни в школе нормально не объясняют ни сам рабенок не в состоянии понять, что написано в учебнике.

это все последствия Чернобыля и дальше будет только хуже, дебилы будут только приумножаться
 
Назад
Зверху Знизу