Референдум против референдумов. Если буйным можно, почему обычным гражданам нельзя?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Референдум против референдумов. Если буйным можно, почему обычным гражданам нельзя?

Собственно, всё просто: если агрессивно настроенные граждане, гастролеры, пророссийски настроенные граждане, сепаратисты и прочие пытающиеся продать, отдать или иным способом расколоть Украину люди устраивают референдумы, почему вменяемые люди не могут ответить им их же методами?

Что мешает адекватным людям, не желающим раскола в стране, начать референдум(ы), на которых бы, например:

- референдум о запрете референдумов
- референдум о запрете создания всяких "Салтовских княжеств", "Республик ХТЗ" и пр.
- референдум о запрете КПУ и прочих деструктивных партий
- референдум о ужесточении санкций за государственную измену (предательство и пр.)
- референдум о люстрации
- референдум о... и так далее по тексту

Наплодить множество референдумов, после которых неадекватно настроенное население бы взвыло, что референдум - это плохо, это "нелыгытымна" и "так низзя", пр.

Ведь как показала крымская практика, можно напечатать бюллетени хоть на туалетной бумаге, так что любой имеющий принтер сможет запросто напечатать хоть миллион этих бумажек.

П.С. Мысль "стрельнула" только что, поэтому более взвешенно и рационально я ее пока изложить не могу, но и терять я ее не хочу.

П.С.2. Я ни в коей мере не хочу нарушать действующее законодательство, поэтому интересна и правовая оценка данной идеи.

Есть ли здравый смысл в том, чтобы оружием неадекватов-раскольников ударить по ним же самим, банально устроив им референдум-спам до позеленения?
 
Вообще-то, референдумы в украине и так запрещены. Ранее был закон о референдуме, но его отменили. Поэтому тот референдум, что был в Крыму является незаконным (в украине нет закона о референдуме). Но это не помешало России считать это референдумом. Поэтому сколько ни запрещай, всё равно Российские активисты сделают голосование, назовут его референдумом, и признают его законным.
 
Вообще-то, референдумы в украине и так запрещены. Ранее был закон о референдуме, но его отменили. Поэтому тот референдум, что был в Крыму является незаконным (в украине нет закона о референдуме). Но это не помешало России считать это референдумом. Поэтому сколько ни запрещай, всё равно Российские активисты сделают голосование, назовут его референдумом, и признают его законным.

к сожалению, чистая правда
 
Вообще-то, референдумы в украине и так запрещены. Ранее был закон о референдуме, но его отменили. Поэтому тот референдум, что был в Крыму является незаконным (в украине нет закона о референдуме). Но это не помешало России считать это референдумом. Поэтому сколько ни запрещай, всё равно Российские активисты сделают голосование, назовут его референдумом, и признают его законным.

А пиздюлей как в Николаеве они не хотят?
Почему то, когда фанаты скандировали "Путин-Хуйло" ни одна шавка триколором не махала. Сцыкотно блеать? Можно и пизды огрести.
 
Ведь как показала крымская практика, можно напечатать бюллетени хоть на туалетной бумаге, так что любой имеющий принтер сможет запросто напечатать хоть миллион этих бумажек.
более того, можно печатать сразу с ответами!
или в виде
%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1116669.jpg


отвечайте что хотите :-)
 
Собственно, всё просто: если агрессивно настроенные граждане, гастролеры, пророссийски настроенные граждане, сепаратисты и прочие пытающиеся продать, отдать или иным способом расколоть Украину люди устраивают референдумы, почему вменяемые люди не могут ответить им их же методами?

Что мешает адекватным людям, не желающим раскола в стране, начать референдум(ы), на которых бы, например:

- референдум о запрете референдумов
- референдум о запрете создания всяких "Салтовских княжеств", "Республик ХТЗ" и пр.
- референдум о запрете КПУ и прочих деструктивных партий
- референдум о ужесточении санкций за государственную измену (предательство и пр.)
- референдум о люстрации
- референдум о... и так далее по тексту

Наплодить множество референдумов, после которых неадекватно настроенное население бы взвыло, что референдум - это плохо, это "нелыгытымна" и "так низзя", пр.

Ведь как показала крымская практика, можно напечатать бюллетени хоть на туалетной бумаге, так что любой имеющий принтер сможет запросто напечатать хоть миллион этих бумажек.

П.С. Мысль "стрельнула" только что, поэтому более взвешенно и рационально я ее пока изложить не могу, но и терять я ее не хочу.

П.С.2. Я ни в коей мере не хочу нарушать действующее законодательство, поэтому интересна и правовая оценка данной идеи.

Есть ли здравый смысл в том, чтобы оружием неадекватов-раскольников ударить по ним же самим, банально устроив им референдум-спам до позеленения?

Запрет референдума это-диктатура
 
Диктатура будет после "референдума", при 100% оплаченном, лобированном и понятном результате не в пользу страны Украина, давайте все референдумы отложим после выборов. Иначе будет сильно "калбасить" страну

а на майдане не было 100% оплаченого свержения власти?

которое уже пошло явно не в пользу страны
 
а на майдане не было 100% оплаченого свержения власти?

которое уже пошло явно не в пользу страны

А какая польза (для народа) была от той власти? чето я этой пользы не ощутил никуя.
 
Вообще-то, референдумы в украине и так запрещены. Ранее был закон о референдуме, но его отменили. Поэтому тот референдум, что был в Крыму является незаконным (в украине нет закона о референдуме). Но это не помешало России считать это референдумом. Поэтому сколько ни запрещай, всё равно Российские активисты сделают голосование, назовут его референдумом, и признают его законным.
Здравствуйте! Если вы в курсе, просветите пожалуйста на эту тему. Нашел ссылку на закон на сайте ВР Украины, где говорится только о Всеукраинском референдуме. Но гугл также выдал ссылку на решение Высшего административного суда Украины об отмене "закона о всеукраинском референдуме" и возврату к "закону об всеукраинском и местном референдуме". Кто из них действует сейчас?
Закон о всеукраинском и местном референдуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Закон о всеукраинском референдуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Постановление суда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какая польза (для народа) была от той власти? чето я этой пользы не ощутил никуя.

не знаю, какая польза был от той. Но от этой я уже вижу целенаправленный вред и затягивание поясов на шеях украинцев. Так что я бы не был голословен на вашем месте
 
Здравствуйте! Если вы в курсе, просветите пожалуйста на эту тему.
Я нашла этот сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Референдум должен проходить по процедуре. И тут крымчане должны сказать спасибо Виктору Януковичу. Он отменил само понятие местного референдума. Вместо Закона "О всеукраинском и местном референдумах" был принят Закон "О всеукраинском референдуме". Нет закона, который позволяет проводить местные референдумы в Украине. Пусть теперь депутаты от Крыма, которые поддерживали этот закон, объяснят, почему они проголосовали. Партия регионов голосовала, Янукович подписал", - заявил Гарань.
То есть сейчас действует только закон о всеукраинском референдуме. Местные референдумы запрещены. Т.е. в случае с крымом, должен быть всеукраинский референдум об отделении крыма. Если референдум не проведен по всей украине - это незаконный референдум, ибо местные референдумы запрещены.
 
Собственно, всё просто: если агрессивно настроенные граждане, гастролеры, пророссийски настроенные граждане, сепаратисты и прочие пытающиеся продать, отдать или иным способом расколоть Украину люди устраивают референдумы, почему вменяемые люди не могут ответить им их же методами?

Что мешает адекватным людям, не желающим раскола в стране, начать референдум(ы), на которых бы, например:

- референдум о запрете референдумов
- референдум о запрете создания всяких "Салтовских княжеств", "Республик ХТЗ" и пр.
- референдум о запрете КПУ и прочих деструктивных партий
- референдум о ужесточении санкций за государственную измену (предательство и пр.)
- референдум о люстрации
- референдум о... и так далее по тексту

Наплодить множество референдумов, после которых неадекватно настроенное население бы взвыло, что референдум - это плохо, это "нелыгытымна" и "так низзя", пр.

Ведь как показала крымская практика, можно напечатать бюллетени хоть на туалетной бумаге, так что любой имеющий принтер сможет запросто напечатать хоть миллион этих бумажек.

П.С. Мысль "стрельнула" только что, поэтому более взвешенно и рационально я ее пока изложить не могу, но и терять я ее не хочу.

П.С.2. Я ни в коей мере не хочу нарушать действующее законодательство, поэтому интересна и правовая оценка данной идеи.

Есть ли здравый смысл в том, чтобы оружием неадекватов-раскольников ударить по ним же самим, банально устроив им референдум-спам до позеленения?

все х.йня, давай заново (с)
 
Тем на форуме много , а вот темы , обсудить попытку выхода из кризиса нет.
Нужно из зарегистрированных кандидатов в президенты отобрать кого-то , кто бы объединял страну,который бы был " и нашим и вашим" ну и себе на уме , проводил бы что-то своё , программу как нам выбираться из существующего положения дел.
 
Вменяемым людям мешает понимание того, что референдумы, противоречащие Конституции, являются фарсом и не будут признаны. Максимум, на который они пригодны -- обоснование использования права силы для своего населения. Мол, мы их захватили, потому что "референдум".

А невменяемым людям ничего не мешает. Этим использующие право силы и злоупотребляют.
 
Назад
Зверху Знизу