рецепты вкусного хлеба в хлебопечке

я пекла последний так. получился серенький. но во вкусе чего то не хватало...:незнаю:
нужно его додумать. У меня кенвуд- и програмы диетической там нет. есть ржанной- но я не пекла. я на основном.

вкус хлеба с цельнозерновой муки отличается от белой. Кстати, "диетический" в даном случае не значит, что его нужно кушать, чтобы похудеть. Калорий в нем не меньше чем в белом. А так как обычно такой хлеб плотнее чем белый, то калорий будет побольше. Диетическим он называется из за большого количества витаминов содержащихя в оболочке зерна которая остается в цельнозерновой муке и удаляется из белой (из этого она и становится белой). А если вкус не нравится, то наверное и не стоит его делать:)
 
Кто знает, в Харькове где можно купить закваску для ржаного хлеба?
 
В Фоззи ходили?
 
Тогда не скажу. Я обычно там всё покупаю..
 
Там где ряд с мукой. А в соседнем разные приколы для выпечки продают.
 
Спасибо. На неделе повнимательнее пройдусь.
 
та макароны ещё импортные в этом ряду вкусненькие.
 
Та где там????
В субботу там на Клочковской, 2 часа искал..... не нашел!!!
И балбесы тамошние ни хрена не знают!!!



А где нормальную кружку-сеялку муки купить???
Смотрел на Благбазе...... дерибас!!!
 
Останнє редагування:
А чеснок так вообще извращение
Пусть будет но отдельно или маринованный или свежий
Я бы не высказывалась так категорично.:)
каждому свой вкус. на то и кУхня,на то и пряности. Об этом спорить понта нет.
Я например никогда не буду есть свежий чеснок. просто потому,что его не принимает мой желудок. А для аромата,покладу обязательно,потому что нравицца))
а маринованый для меня реально изврат.
так что здесь советчиков нет.))))
 
С заквасками для хлеба проблема …:(
 
Хочу спросить,какой вкус хлеба белого на кефире? Стоит или нет? И как спечь не кислым?

Нормальный. Прокисшее молоко ,кефир--все в дело.:)Часто использую остатки.И пиво тоже. Если густой кефир-- 3/4чашки кефира и 1/4воды кипяченой.
 
Назад
Зверху Знизу