ребёнок в 5 классе. задание по русской литературе. прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"

ребёнок в 5 классе.
задание по русской литературе.
прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"
даже не знаю как коментировать

Бред полный... для не умеющих читать, учебник называется "ИНТЕГРИРОВАНЫЙ КУРС ЛИТЕРАТУРЫ"...капец, родители...:(
 
ТС даже не знает , как у его ребенка предмет называется. Нет такого предмета как русская литература уже давно.
 
разве ви не в курсе, это новый эпос русского писателя В.Ф.Януковича о годах боевой юности и друге бандите Пеппи прозванный Длинный чулок потому что на дело всегда одевал на голову длинный чулок. Михалков снимает одноименный бандитский сериал.

:клас::клас::іржач::іржач::іржач:
 
И я не знаю, как комментировать, т.к. не пойму, что ТС смущает - то, что задали за короткий срок прочитать длинное произведение или то, что произведение иностранного автора задали по русской литературе. А вам в школе по русской литературе в качестве чтения на каникулы не задавали прочитать "Приключения Гулливера" или "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо"?
 
ТС даже не знает , как у его ребенка предмет называется. Нет такого предмета как русская литература уже давно.


Как это нет? У моего в 6 классе есть и русская и украинская литература , школа с русским языком обучения.
 
Чего налетели? Может человек не знает где книгу достать, а может его смутило название, - решил, что про стриптизершу. В 5-м классе рановато вроде, вот и спросил совета.
 
ребёнок в 5 классе.
задание по русской литературе.
прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"
даже не знаю как коментировать

Ниче не понял. А если Шекспира или Гете? На русском языке? Значит по русской литературе. Будут хорошие переводы на украинский - будет по украинской литературе. На сколько я знаю, отдельного предмета "иностранная литература нет".
 
Как это нет? У моего в 6 классе есть и русская и украинская литература , школа с русским языком обучения.

а зарубежная литература у него отдельно чтоли?
99% что предмет называется русская и зарубежная литература. Понятно, что в дневнике или расписании такое длинное название никто писать не будет.

Или же, зарубежная литература у него идет отдельным предметом?
 
а если не читать, то казнят? голову отрубят?
 
Есть.В русских школах этот предмет так и называется "Русская литература"

Снежана, посмотрите мое сообщение выше, я большими буквами написала название учебника для 5 класса с русс языком обучения )))

Красотка тоже знает этот учебник ))))
 
В чем проблема? Вы против чтения в школах? не придирайтесь, а то вырастет как Царев :ги:
 
Назад
Зверху Знизу