Ребята выручайте!


Та может есть какие-то мелочи банальные о которых мы не знаем
 

Сенсу шити немає, бо сам же грішиш на залізки. Таки один прогон KRD або повна перестановка системи повністю відкинули б софтову складову грабель
 
Та может есть какие-то мелочи банальные о которых мы не знаем
Ну, датчик температуры может выйти из строя и температуру на Марсе показывать. Но, раз комп в перезагрузку уходит, то там вряд ли мелочь.
 

Один раз ушёл, на какой температуре не было замечено, ибо произошло в первый раз неожиданно, после на 85-90 градусов но работает, частоты не сбрасывает.
То есть играться в игрушки можно и дальше, что вчера весь вечер и делал но чисто морально меня сильно беспокоит такая температура. Ибо раньше таких температур не было.
Однозначно что-то случилось за ночь, но что хер его знает
А по поводу шить биос, всякое может быть, почему бы не проверить, мало ли
 
что-то новое. А неисправный датчик показывая такие температуры может пускать в защиту видеокарту? Ну ребутить?
В теории если нагрев по факту 60* а датчик показывает 90* а у Карты максимум допустим 90* в защите выставлено, это может ее ребутнуть? Или там только фактические температуры, а датчик так, чисто чтоб мониторить?
 
А если допустим, я конечно сильно сомневаюсь, но вдруг, действительно каряво прижался охлад, хотя я уже 3 раза разбирал собирал, но все же, если сидит хуево, или вообще не может теперь нормально прижаться к чипу, что делать, как бороться?
 
А может, таки случилось что-то с тепловой трубкой?
 
В общем прошивка биос не помогла, пытался зашить редактированный с заниженым напряжением на чип, карта некорректно определилась, занизил с помощью msi afterburner, до 1го минивольта, а точнее 1.050 и получаю вылет из игр
 
Быстрый нагрев под нагрузкой и уход в термозащиту это 90% проблемы с охлаждением.

Возможно, термопрокладки неправильной толщины либо кривая установка.
 

Та ищу вот охлад, хочу попробовать, но это не так то просто
Хотя теплотрубка в норме, нагревается нормально, то есть контакт между чипом и трубкой есть. Термопрокладки сегодня поменял, не помогло
 
Та ищу вот охлад, хочу попробовать, но это не так то просто

Можно снять пластиковые красивости и попробовать обдувать кулер снаружи.

Не должен чип уходить в термозащиту, особенно если кулер еле теплый снаружи. Возможно плохой контакт с кулером.
 
Видимых повреждений нет, тщательно осматривал
Их и не будет. Достаточно микротрещины для разгерметизации.
Проверяется как-то так


Пока работает - каким воздухом кулер выдувает?

Пробуй другой конец трубки, не возле чипа.
 

Трубка нагревается, радиатор тоже, воздух дует горячий с видяхи.
То есть вероятность плохого контакта можно откинуть, теплотрубки неисправной тоже.
температура VRM не привышает 60 градусов.
 

Пластик снял, воздух горячий, трубка и радиатор горячие, соответственно контакт в норме.
 
Значит, чипу трындец.

С новым блоком питания выше 80ти не поднялась, набирает температуру плавно, проблема решена. В играх 70-77
Спасибо всем кто отозвался.
Я уже готовился брать новую видуху))
 

поздравляю!

спасибо и молодец что отписалсявтему по результату решения проблемы