Ребята выручайте!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2016
Повідом.: 77
Ребята выручайте!

Всем привет!
Ситуация следующая...
Имеется видеокарта RX470 MSI Armor OC 4GB.
Всё устраивало и было прекрасно до одного момента.
Вчера в общем играл себе в WOT, всё норм, температуры не выше 60-65. Вырубил комп, лёг спать, проснулся, врубил WOT играю 30 мин и пк потух и сам перезагрузился.
Чё за херь думаю, давай все температуры мониторить и обнаруживаю, что видюха, что в танках, что в любой другой игре, а так-же FurMark - нагревается до 80-90 градусов за 15-20 сек. Тут я и ах*ел...
Давай думаю термопасту менять (хотя менял только 2 недели назад), поменял ииии, ХЕРА С ДВА! Всё равно прыгает до 90 за пол минуты... Прикол ещё в том, что как только нагрузка пропадает, видюха остывает мгновенно.
То есть запускаю танки, запускаю мониторинг температуры. Заходим в бой, видюха 80 градусов, сворачиваем игру и моментально, за 1 секунду как только свернул игру - 50-60 градусов...
Что это мать его такое? Вчера ещё было всё ок...
 
Всем привет!
Ситуация следующая...
Имеется видеокарта RX470 MSI Armor OC 4GB.
Всё устраивало и было прекрасно до одного момента.
Вчера в общем играл себе в WOT, всё норм, температуры не выше 60-65. Вырубил комп, лёг спать, проснулся, врубил WOT играю 30 мин и пк потух и сам перезагрузился.
Чё за херь думаю, давай все температуры мониторить и обнаруживаю, что видюха, что в танках, что в любой другой игре, а так-же FurMark - нагревается до 80-90 градусов за 15-20 сек. Тут я и ах*ел...
Давай думаю термопасту менять (хотя менял только 2 недели назад), поменял ииии, ХЕРА С ДВА! Всё равно прыгает до 90 за пол минуты... Прикол ещё в том, что как только нагрузка пропадает, видюха остывает мгновенно.
То есть запускаю танки, запускаю мониторинг температуры. Заходим в бой, видюха 80 градусов, сворачиваем игру и моментально, за 1 секунду как только свернул игру - 50-60 градусов...
Что это мать его такое? Вчера ещё было всё ок...


А что за термопасту использовал? Не кпт случайно?
 
А что за термопасту использовал? Не кпт случайно?

Не в коем случае)
ID-cooling TG-15
теплопроводимость - 8.5
Что-то в районе 100 грн за один раз намазать на проц и видюху)
Всё было прекрасно до вчерашнего дня, выше 65 не поднималась
 
Ещё добавлю сразу, что охлад лежит на кристале, то есть между чипом и охладим теплокрышки нет и не предусмотренно с завода.
Это если кто будет советовать скальпировать, там такой функции нет))
 
Ребята выручайте!

Ещё добавлю сразу, что охлад лежит на кристале, то есть между чипом и охладим теплокрышки нет и не предусмотренно с завода.
Это если кто будет советовать скальпировать, там такой функции нет))


Может не прижал, может на память прокладки хреново положил, может стёр пока ставил, может у тебя паста подделка и уже пошла по пизде
Попробуй mx-4
 
Может не прижал, может на память прокладки хреново положил, может стёр пока ставил, может у тебя паста подделка и уже пошла по пизде
Попробуй mx-4

А могут быть такие температуры из-за херовых прокладок на чипах памяти и масфетах питания?
Из-за Блока питания?
или ещё чего?
Просто это произошло резко, никогда не грелась выше 65-70 вообще, а тут бах включаю комп и нагрелась что потухла нахер

Причём при падении нагрузки на видео, температура моментально падает на 20 градусов, прям за доли секунды. То есть температуру набирает моментально и падает так-же мгновенно, а ранее что плавно набирала, что опускала нужно от 10 до 20 минут было чтоб набрала 70
Фурмарком нагрелась до 90 за 15 сек и как только вырубил фурмарк, за долисекунды показывает 60
подделку пасты тоже исключим, так как на ноут мазнул чуть её, там всё топ.
 
А могут быть такие температуры из-за херовых прокладок на чипах памяти и масфетах питания?
Из-за Блока питания?
или ещё чего?
Просто это произошло резко, никогда не грелась выше 65-67 вообще, а тут бах включаю комп и нагрелась что потухла нахер
..
Причём при падении нагрузки на видео, температура моментально падает на 20 градусов, прям за доли секунды.
Фурмарком нагрелась до 90 за 15 сек и как только вырубил фурмарк, за долисекунды показывает 60
подделку пасты тоже исключим, так как на ноут мазнул чуть её, там всё топ.


Тогда изучай вольтажи, может у тебя что-то с напряжением на ядро или память
 
В общем с вольтажём всё ок, по линии 12V при нагрузке на 100% маломальски проседает, не критично до 11.7 примерно, напряжение на ядре от 0.8 до 1.1v
 
Такое может быть, если, например, тепловая трубка лопнула.
Либо, заводская термопаста пересохла и кулер отошел от чипа. Потом он на место уже нормально не становится. А ты потом свежую термопасту намазал, но кулер как-то под углом поставил и прижим не обеспечил.
И третий вариант - по женскому половому органу пошел сам чип. У меня такое было на R9 390. С какого-то момента у карты начинало резко расти потребление и температура, после чего комп перезагружался.

Можно попробовать снизить частоту чипа и напряжение. И посмотреть, что будет.
 
Такое может быть, если, например, тепловая трубка лопнула.
Либо, заводская термопаста пересохла и кулер отошел от чипа. Потом он на место уже нормально не становится. А ты потом свежую термопасту намазал, но кулер как-то под углом поставил и прижим не обеспечил.
И третий вариант - по женскому половому органу пошел сам чип. У меня такое было на R9 390. С какого-то момента у карты начинало резко расти потребление и температура, после чего комп перезагружался.

Можно попробовать снизить частоту чипа и напряжение. И посмотреть, что будет.
Потребление в норме, на теплотрубке физических повреждений нет, термопасту и прокладки поменял. Проблема осталась :незнаю:
 
Есть ещё варианты? Сталкивался кто?
Очень надеюсь что не чип...
Буду пробовать ещё bios шить, может в этом проблема быть?
 
Спробуй ще коронастих вірусів пошукати - може хтось на залізі вакцину майнить :D
 
Спробуй ще коронастих вірусів пошукати - може хтось на залізі вакцину майнить :D

Драйвер переустановил, через доп программы смотрел процессы запущенные как в нагрузке так и без, ничего нового...
(Есть майнеры которые запускаются как только используется 3д графика)
В моем случае кроме запущенного мной приложения видяху ничего не грузит
 
Какое напряжение на чипе под нагрузкой? И какая частота чипа при этом?
 
Какое напряжение на чипе под нагрузкой? И какая частота чипа при этом?

В нагрузке 1.1v может сбрасывать до 0.8-0.9 на секунду (от перегрева или так и надо хз)
Частота 1230 в макс нагрузке
Добавлю, температура относительно не стабильная.
Нагрелась на 90-91, прыгнула на 82-85, снова 90, каждые секунд 5 опускается на 82-85 на мгновение и снова 90. Видимо в этот момент и сбрасывается напряжение на 0.9
 
А дрова случаем нигде ничо не обновилисть?
мб профили быстродействия какие..

попробуй на другой системе.
или с загрузочного затестить..

и мб таки плохо охлад таки лег..
 
А дрова случаем нигде ничо не обновилисть?
мб профили быстродействия какие..

попробуй на другой системе.
или с загрузочного затестить..

и мб таки плохо охлад таки лег..

Дрова стоят апрельские, не обновлялись. Переустановить пробовал, не помогло.
Сам работаю на ремонте телефонов, планшетов, взял на работу, осмотрел под микроскопом - ничего подозрительного, поменял прокладки и термопасту, прижал хорошенько с помощью норм отверток, а то дома такое себе. Приеду домой буду тестить.
В голове крутятся 3 варианта, теплотрубка, чип, БП
Грешу на БП, стоит prologic 460w
Всегда хватало ей его, но может случилось что.
Попробую биос вечером шивону, если нет то хз. Так резко никогда не видел чтоб температуры поднимались
 
Может ещё кто знает что может быть?
 
Назад
Зверху Знизу