Реально ли начать без недвижимости?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 1113
Реально ли начать без недвижимости?

Все время думаю - реально ли сегодня начать и развить успешный бизнес не владея собственной недвижимостью? Ведь даже чтобы нанять персонал - надо куда-то их поместить, обеспечить рабочее место. Начинать любой бизнес с аренды помещения сегодня наверное нереально... Есть ли люди, кто хотя бы недавно начал и преуспел без собственной площади?

Ну или может пример такого бизнеса кто приведет?
 
Начинать любой бизнес с аренды помещения сегодня наверное нереально...
Почему? Чем сегодня отличается от вчера? Естественно, нужны деньги на аренду месяца на 3, а лучше 6, пока раскрутишься. Или не раскрутишься:D
 
Так что - с одной только светлой головой никак выходит в реале? :((
 
Все время думаю - реально ли сегодня начать и развить успешный бизнес не владея собственной недвижимостью? Ведь даже чтобы нанять персонал - надо куда-то их поместить, обеспечить рабочее место. Начинать любой бизнес с аренды помещения сегодня наверное нереально... Есть ли люди, кто хотя бы недавно начал и преуспел без собственной площади?

Ну или может пример такого бизнеса кто приведет?

Ви с ума сошли! Наоборот - если у тебя есть недвижимость, то начинать бизнес - бессмысленно. Сдавай себе в аренду и всё. :D
 
Ви с ума сошли! Наоборот - если у тебя есть недвижимость, то начинать бизнес - бессмысленно. Сдавай себе в аренду и всё. :D
:пиво:

Так что - с одной только светлой головой никак выходит в реале? :((
светлой головы должно хватить заработать на старт. Если даже на это не хватает - то зачем что-то затевать?
 
Ви с ума сошли! Наоборот - если у тебя есть недвижимость, то начинать бизнес - бессмысленно. Сдавай себе в аренду и всё. :D

Неплоха бы особенно сейчас... :любов: Блядь, где взять недвижимость чтобы начать бизнес????

Я уж думаю, может свою квартиру сдавать, а себе что подешевле снимать? Так у мну однокомнатная... Снимать дешевле разве что с хозяйкой ))

А вообще было б неплохо, если бы квартира хотя бы на 1 этаже была - можно было бы с нее что-то замутить, а пока пожить у хозяйки. Но делать колебания по поводу размена и поиска квартиры на первом этаже - сейчас наверное тоже не так просто. Первый этаж скорее всего окажется дороже всех последующих... А так, чтобы добавить к стоимости, а потом еще и осталось на "замутить" и снять жилье у хозяйки - то слишком крутой "старт" должен быть в наличии.
 
во-первых, что конкретно для Вас означает "успешный бизнес"?
для многих - это 4000-5000 грн чистой прибыли работая на себя, а для некоторых - это миллионы

во-вторых, Вы хотя бы ориентировочно знаете стоимость аренды за кв.м.? Подробностей не знаю, но думаю не 1000 кв.м собираетесь снимать. Если сумма аренды для Вас ужасающая - то думаю даже не стоит начинать это дело.

По поводу примеров: я арендовал не только помещения, но и оборудование в придачу. Правда у меня не было рабочих. Все делал сам. Все зависит от того, на какую сумму прибыли рассчитываете.
И ещё пример: мой товарищ уже 7 лет арендует производственные помещения в Харькове. Из оборудования начинал только со сварочного аппарата, токарки. Ездил на ланосе. Сейчас - полный станочный парк мехобрабатывающего оборудования и все виды сварки. Машина - мазда (CX какая-то).
 
Все время думаю - реально ли сегодня начать и развить успешный бизнес не владея собственной недвижимостью? Ведь даже чтобы нанять персонал - надо куда-то их поместить, обеспечить рабочее место. Начинать любой бизнес с аренды помещения сегодня наверное нереально... Есть ли люди, кто хотя бы недавно начал и преуспел без собственной площади?

Ну или может пример такого бизнеса кто приведет?

компания шнейдер электрик- мировой лидер по автоматизации, поставкам электрооборудования и при этом во всем мире не имеет своей собственной недвижимостью, все в аренде...
 
т.е нанять персонал, каждому платить зарплату, обеспечить все оргтехникой не смущает, а пару тройку тыщь на аренду смущает....
 
Все время думаю - реально ли сегодня начать и развить успешный бизнес не владея собственной недвижимостью? Ведь даже чтобы нанять персонал - надо куда-то их поместить, обеспечить рабочее место. Начинать любой бизнес с аренды помещения сегодня наверное нереально... Есть ли люди, кто хотя бы недавно начал и преуспел без собственной площади?

Ну или может пример такого бизнеса кто приведет?

Откуда такие выводы? Конечно реально! Более того в основном у всех все в аренде.

Кафе, магазины, бары, рестораны в большинстве случаев в аренде. Офисы тоже арендуются.
Наш офис в офисном заднии, где у всех все в аренде. Это и фирмы, и издательства и даже суши-бар и бильсрдная на первом этаже.
Большиство фирм, как и мы, работает уже не первый год и весьма успешно.

Снимаете офис на пару месяцев (лучше на полгода), набираете людей и начинаете...
Успехов вам!:)

Неплоха бы особенно сейчас... :любов: Блядь, где взять недвижимость чтобы начать бизнес????

Я уж думаю, может свою квартиру сдавать, а себе что подешевле снимать? Так у мну однокомнатная... Снимать дешевле разве что с хозяйкой ))

А вообще было б неплохо, если бы квартира хотя бы на 1 этаже была - можно было бы с нее что-то замутить, а пока пожить у хозяйки. Но делать колебания по поводу размена и поиска квартиры на первом этаже - сейчас наверное тоже не так просто. Первый этаж скорее всего окажется дороже всех последующих... А так, чтобы добавить к стоимости, а потом еще и осталось на "замутить" и снять жилье у хозяйки - то слишком крутой "старт" должен быть в наличии.

Первый этаж нужно переводить в нежилой фонд чтобы там можно было начать бизнес. Это стоит денег и гемороя
 
в чем проблема аренды? а нивчём:ги: наоборот затрат минимум,
окунёмся в розовые облака и представим что вы купили небольшой офис посадили людей, дело ПОПёрло, все довольны бабла валом...а офис маленький....опять покупаите переезжаите и тд, все хорошо, но, это разовые облака....так какую площадь вы ищите и на какую сумму???
если вы собираитесь нанимать сотрудников то они за 2000грн работать не будут.....
а вот приличный пустой офис до 4000грн на 10 сотрудников найти несложно, а если взять чигири и чел на пять то в 200уе уложитесь
 
От и я спрашиваю - какой бизнес, чтобы арендовать реально было )))

Про книгу морд - у них может недвижимости и не было, но был баблос на сервак свой, который м.б. дороже всякой недвижимости...

Производство точно не потяну, хотя аренда производственных ясное дело ниже, чем под офис. С сферой общепита тоже страшно заморачиваться - не отобьешься от проверяющих. Бактерии - они висьде!!!!!!!!

Ну и что, по-вашему, проще всего для самозанятости сделать? Чтоб так дешево и с достатком? Ну или плюс 5 работников интеллектуального труда... Я б ксерокс купила б и поставила где-нибудь для начала. Как считаете, аренду отобьет? И можно ли на этом заработать хотя бы на себя самого?

Еще б кофеавтомат бы взяла, только не знаю, скока стоит аренда автомата и где его за скока поставить можно...

Ну или еще варианты может кто пробовал и знает - так дайте оценку, стоит ли заморачиваться )))

Торговлю носками, трусами, тапками, пивом, мороженым на рынке или на улице не предлагать - вылететь в трубу можно.
 
Я б ксерокс купила б и поставила где-нибудь для начала. Как считаете, аренду отобьет?
смотря где стоять будет
можно надомную работу давать и тогда не надо аренда, можно вязанных изделий заказать у меня и раскидать их по магазинам
 
Вязаных и у меня можно заказать ггг... ))) кому они нафиг нужны за такие деньги? Я ваще по минимуму поставила (из расчета стоимости часа при минимальной зарплате) все-равно никому такого "ручного" добра не надо. Это хобби, а не бизнес. Бизнес, когда вязальные машины стоят в своем цехе, а на них работают вязальщицы посменно и выпускают продукцию быстрее, качественнее и дешевле, чем Китай.
 
Вязаных и у меня можно заказать ггг... ))) кому они нафиг нужны за такие деньги? Я ваще по минимуму поставила (из расчета стоимости часа при минимальной зарплате) все-равно никому такого "ручного" добра не надо. Это хобби, а не бизнес. Бизнес, когда вязальные машины стоят в своем цехе, а на них работают вязальщицы посменно и выпускают продукцию быстрее, качественнее и дешевле, чем Китай.

Китай говоришь????
Ты лучше изучи входную цену товара (швейки такого же качества из Китая) с доставкой и "растаможкой" и задумаешься а сможешь ли ты здесь поставить машинки, подать сырье, оплатить персонал в эти деньги.....
 
Назад
Зверху Знизу