Реальная помощь военным

Проясните, пожалуйста, ситуацию: Вы мне сказали, что лучше Лайф, созвонился с Виталием и с Аней - сказали, что Киевстар лучше, но т.к. Алло на Студенческой закрылся толком никто не смог разъяснить, какой тариф является "не региональным". Просто к телефону отдал деньги на пакет, чтобы не купить не нужный. Можете конкретно привести наименование тарифов (Лайф и КС) на будущее?
Спасибо.

зы. Сорри, не смог в указанное Вам время быть возле даффи, поэтому отдал всё Ане. Я так подумал, что дело-то общее и все равно кому отдать.

Про то, какой оператор лучше скажет Вам тот, кто и куда будет передавать. Ваш телефон мы собирались передавать Киборгам в понедельник (завтра), с Киборгами связываемся по Киевстару. Тем более, у нас есть 2 лайфа, пополненных на 100 грн - в Трехизбинке они не подходят, поэтому заменили их Киевстаром.
Те, кому передает Ирина, у них ловит лучше лайф. У Светиных - МТС. Никто не сможет сказать однозначно, какой оператор лучше покрывает ВСЮ зону АТО. Вот и покупаем каждой бригаде разные операторы.
Если Ваш телефон предназначался Ирине - передам ей без проблем :) Карточку я еще не покупала.



Продолжаю собирать продукты, средства на фонари, рации, которые отправим Киборгам. Отправка в понедельник.
Нужды:
продукты - тушенка, сгущенка
шоколад, конфеты, питательные батончики
сигареты
витамины, противопростудные средства
влажные салфетки (большие пачки)
фонари ручные, налобные, фонари тактические
рации для общения между собой
ножи - кинжалы

Для вывоза раненых нужен автомобиль на ходу.

Принести можно мне на Студенческую - 050 843 14 92 Аня
Ирине на 23 Августа (с пометкой ДЛЯ КИБОРГОВ) - 063 488 18 14 Ирина

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
 
Останнє редагування:
ДРУЗЬЯ!
Есть методичка по посттравматическому синдрому для членов семей военнослужащих. Нужно распечатать и распространить.

Методические рекомендации для членов семьи участника АТО созданные мной на основе собственного пережитого ПТСР и ИНТЕРВЬЮ С ФРЭНКОМ ПЬЮСЕЛИКОМ О ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ (УЧАСТНИКАМ АТО)

Сегодня наша страна переживает самое ужасное время со времен независимости. События в Луганской и Донецкой области, из-за которых умирают и становятся инвалидами украинские мужчины, жены остаются вдовами, а дети - сиротами, касаются каждого жителя Украины. Война когда-то закончится, и вернутся те, кому суждено выжить, пройдя через ад боевых действий. Вот только внутри у участников боевых действий, в их головах война будет продолжаться, возможно, всю оставшуюся жизнь.

Как помочь создать если не мир, то хотя бы долгое перемирие этим людям, которым судьба приготовила испытание войной.

На эту тему я попробую предложить вам несколько рецептов выбранных в виде выжимок из разговора Александра Сударкина и Николая Вовченко, они поговорили с Фрэнком Пьюселиком, доктором психологии, и человеком, который знает не понаслышке, что такое война. Он сам прошел сквозь ад примирения с окружающей его мирной жизнью, в которую его вернули не предупредив, что он уже не тот, кто уходил когда то воевать.

- Г-н Пьюселик, что необходимо знать членам семьи военнослужащего (далее ЧСВО), чтобы их совместная жизнь с военнослужащим (далее ветеран, потому что он ввернулся) могла бы быть успешной?

- Они должны знать правила поведения в нестандартных ситуациях. А для их выработки и принятия этих правил, как жизненно необходимых, им необходимо понять, природу того почему их папа вдруг, поступает не так, как от него ждут в семье и не так, как он поступал раньше. Я и работал с ветеранами как психолог, и сам находился в зоне боевых действий достаточно долгое время. По этому, могу это обьяснить от первого лица.
- Если человек приезжает туда на два или три дня, то у него сила симптомов изменения личности, или по научному - ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ (далее ПТСР), может не дойти до достаточно критического уровня. Да, симптомы будут все равно, но не на том уровне. Если же человек находится в бою, в зоне боевых действий, хотя бы месяц, то, для того чтобы выжить, он вырабатывает в себе автоматическое следование определенным психологическим правилам. Они у него, в дальнейшем переходят в условные рефлексы, то есть автоматические действия, выработанные у него для выживания. Эти рефлексы остаются в человеке, бывшем в боевых условиях, если не на всегда, то на очень долго. Мы их приведем, для того, что бы вы поняли, с чем вы имеете дело, когда столкнетесь с этими ЕГО рефлексами у себя в доме. И столкнувшись с ними дома, знали, что это такое и как себя правильно вести. От этого может зависеть не только атмосфера в семье, но её благополучие, здоровье ваше и ваших детей, а возможно и жизнь.
Примите это очень всерьез, в США был случай, когда морской пехотинец вернулся с войны домой, в семью и сидел дома, смотрел телевизор, а его сынишка подошел сзади, для того что бы показать папе новую механическую игрушку, мальчик начал взводить у игрушки механизм, за папиной спиной. Реакция морского пехотинца, на звук взводящегося механизма, за его затылком, была автоматической и мгновенной. В результате папа в тюрьме, а у сына раздроблены шейные позвонки и он от полученной травмы умер. По этому, я рекомендую вам очень внимательно прочесть те правила, которые выработала в вашем отце или сыне война. А так как человек с рефлексами войны, теперь живет с вами в одном доме, одной комнате, одной кровати, то вы должны знать как правильно и безопасно для него и для Вас вести себя в критических ситуациях.

Всего 16 страниц. У кого есть возможность распечатать?
Файл не грузится, могу выслать на почту.
 
По связи могу сказать, что МТС на первом месте по наличию карточек у бойцов. Лайф возила лично в район Счастья- связь есть только возле нас. пунктов. В "полях" лайфа нет. По качеству связи - также МТС, по КС невозможно иногда разговаривать. Поэтому многие, приехав туда, просят-покупают МТС.
МТС не используют, если бойцы находятся в населенном пункте и связь по КС или Лайфу- нормальная.

Приват обіцявся видавати піплнетовський зв'язок начеб-то. На всіх не вистачило?
 
СРОЧНО - из ФБ

Юрий Василенко
52 мин. ·
ПО КАНАДСЬКІЙ ФОРМІ: УВАГА ВСІМ ВОЛОНТЕРАМ!
Сьогодні Ігор Мельник на зустрічі з Полтораком узгодив "роздачу" (по 100-200 комплектів) канадської форми на підрозділ. Під "роздачу" потрапляють ЛИШЕ ПІДРОЗДІЛИ МО, включаючи БТРО!!! Лише ті, хто "голий" і не потрапляє на ротацію.
Прохання ДУЖЕ швидко (до завтрашнього вечора) надіслати свої заявки на адресу direct.association@gmail.com.
Заявка має бути у формі листа на Міністра Оборони. КОНКРЕТНІ ЦИФРИ: кількість комплектів - ростовка (округлені будуть вважатися взятими зі стелі). ОБОВ*ЯЗКОВО має бути вказано номер підрозділу! Прізвище, ім*я, підпис командира та печатка ОБОВ*ЯЗКОВІ!
На пошту надсилати скан цього листа.
Буде сформована загальна заявка від Асоціації волонтерів (додавши копії ваших листів) і передана в МО.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004703087333&fref=nf

Приват обіцявся видавати піплнетовський зв'язок начеб-то. На всіх не вистачило?

Приват много чего обицяв...
 
Про то, какой оператор лучше скажет Вам тот, кто и куда будет передавать. Ваш телефон мы собирались передавать Киборгам в понедельник (завтра), с Киборгами связываемся по Киевстару.
Либо я не понял Вас либо Вы не поняли, что я хочу: Вы просили НЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ тариф, т.е (как я понимаю) тот, у которого тарификация звонков по всей Украине одинакова, откуда бы не совершался звонок. В тех киосках, что я нашёл мне объяснили, что таких нет или и их нужно покупать в соответствующих регионах. Поэтому мой вопрос в том, какое наименование тарифов Лайф и КС Вас устраивает?

На счёт того, кому предназначался телефон - отвечу: тому, кому Вы посчитаете нужным.
 
для 17 танковой очень нужна дизельная буржуйка и пленка толстая, чтобы закрыть кухню. если у кого есть пленка - приносите мне, пожалуйста! 0935811608, Юля
 
С трудом наскребли 6000 гривен на один глушитель. Надо купить еще минимум 3(три).
РАЗВЕДЧИКИ ОЧЕНЬ ПРОСЯТ.

ОЧЕНЬ НАДО​
Прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы(ПБС) на 7,62-мм- 2шт. стоимость одного прибора -6000 грн (титан).
Прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы(ПБС) на 5.45-мм- 2шт. стоимость одного прибора - 3000 грн.​

другие задач с нас некто не снимал.
Список потребностей:
бензопилы -3шт
Бурки или дутики - 40 пар.
Стельки войлочные - 40 пар.
Бензин для генераторов -40 л.
Генератор - 1 шт.
Теплые бушлаты и брюки - 10 комплектов.
Прицел на СВД - 9 шт.
Смазка оружейная - 40 шт.
Быстрый старт-20 шт.
ВД 40 - 20 шт.
Спальники -60 шт.
Фонари -6 шт(поисковые) 10 шт (налобные).
Перчатки зимние - 40 пар.
Батарейки АА/ААА - 40/40 шт.
Печки туристические -5 шт.
термос 1л. -10 шт.
Маскхалаты - 20 шт.
Инструменты:
набора головок - 2шт.
19 - 21 - 22 - 23 - 24 - 26 - 27 - 30 - 32 - 34 - 36 - 38 - 41 - 46 - 48 - 50

набора головок - 2шт.
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,17,18,19,21,22,

Набор ключей рожковых - накидных 6-22 мм - 4 шт.


Потребности 92 бригады.
зимняя резина 195.70. R14 - 4 шт.
Масло 10W40 - 30л.
Тосол - 20л.
Бронежилет - 1шт.
Тактический рюкзак 40л-1шт.
Витамины -10 упаковок.
зарядка к автомобильным аккумуляторам(140А)-2шт.


ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон тел. Алина 095 869-24-17 или 0674160416
 
Приват обіцявся видавати піплнетовський зв'язок начеб-то. На всіх не вистачило?
Типичный "развод". Тупой народ отнес им кучу оборудования и где оно теперь? Надеюсь, что угадаете с 1-го раза..
 
На 31-й блокпост нужен линолиум и ковролин для латания дыр. Полоски любых размеров, только не маленькие кусочки. Передать можно мне на Студенческую. СПАСИБО!!!
050 843 14 92 Аня
 
Купили два ПБС.Спасибо Павлу Григорьевичу за оплату бензопилы и гениратора!!!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Всем привет от нашего раненого бойца Саши. Настроение у него оптимистичнее, хотя врядли все функции ноги восстановятся. Надежда на дальнейшую реабилитацию. Есть задумка показать наш славный "гепаград" - покатать по городу на машине. Вот только с фантазией туговато. Кроме парка Горького и площади на ум ничего не приходит. Может вы что-нибудь посоветуете, только чтобы немного ходить пришлось. Сообщение потом удалю, т.к. не совсем по теме. Спасибо:)
 
Всем привет от нашего раненого бойца Саши. Настроение у него оптимистичнее, хотя врядли все функции ноги восстановятся. Надежда на дальнейшую реабилитацию. Есть задумка показать наш славный "гепаград" - покатать по городу на машине. Вот только с фантазией туговато. Кроме парка Горького и площади на ум ничего не приходит. Может вы что-нибудь посоветуете, только чтобы немного ходить пришлось. Сообщение потом удалю, т.к. не совсем по теме. Спасибо:)

посмотрите личную почту
 
ОЧЕНЬ нужны глушители.​

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ! Парни ушли добровольцами еще весной, на передке они защищают наш родной город и нас с Вами.

Мы с трудом наскребли по сусекам на два глушителя,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но потребности гораздо больше.
Нужны:
- прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы (ПБС) на 7,62-мм. -4шт.
- прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы (ПБС) на 5.45-мм.-4шт.​

Сегодня передали Прицел ПНВ и глушители бойцам батальона "Донбас"

Еще недавно Вы с этими ребятами ходили одними улицами, а сейчас они ежедневно рискуют жизнями. Не за деньги и льготы, государству на них плевать. Они воюют за нашу возможность спокойно спать, гулять с детьми, пить кофе, ходить на работу. Чтобы Харьков не стал Донецком. За вчера у них – 2 200 и 1 300. От того, купим ли мы глушители, напрямую зависит, вернутся ли парни в Харьков живыми. В буквальном смысле. Поможем им вместе! І разом переможемо!

Также стоит задача заново одеть и обеспечить снаряжением 12 бойцов 25 аэромобильной бригады. В ДА ребята во время боя были повреждены градом два БРДМ, сгорели все вещи и оборудование.
В связи с тяжёлой ситуацией на фронте будем одновременно готовить два рейса. Одна машина готовится для выезда в район донецкого аэропорта второй автомобиль идет в Счастье.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Бурки или дутики - 40 пар.
Стельки войлочные - 40 пар.
Бензин для генераторов -40 л.
Теплые бушлаты и брюки - 15 комплектов.
Прицел на СВД - 12 шт.
Смазка оружейная - 40 шт.
Быстрый старт-20 шт.
ВД 40 - 20 шт.
Спальники -60 шт.
Фонари -6 шт(поисковые) 10 шт (налобные).
Перчатки зимние - 40 пар.
Батарейки АА/ААА - 40/40 шт.
Печки туристические -5 шт.
термос 1л. -10 шт.
Маскхалаты - 20 шт.
зимняя резина 195.70. R14 - 4 шт.
Бронежилет - 1шт.
Рации - 12 шт.
Тактический рюкзак 40л-1шт.
Витамины -10 упаковок.
зарядка к автомобильным аккумуляторам(140А)-2шт.
трусы -100шт
карематы -30шт.
Сигареты - 40 блоков.
моющие и стиральные средства.
шампуни, мыло, туалетная бумага.
Полотенца для рук и тела.

СПАСИБО ВСЕМ.
Спасибо Павлу Григорьевичу за оплату бензопилы и генератора!!!​
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон 095 869-24-17 или 0674160416​
 
Для сетки "грязный снег" также может подойти не только белая ткань. Можно вплетать фрагменты из черного или коричневого - типа клочки земли. Но обязательно без синтетики.
 
Привет, меня зовут Владимир. Занимаюсь автосервисом в пригороде Харькова. Готов бесплатно помочь с ремонтом, восстановлением, подготовкой автотехники для наших парней в АТО и волонтерского транспорта. Возможен выезд, эвакуация и доставка техники. Обращайтесь. 066-9765458.
 
Привет, меня зовут Владимир. Занимаюсь автосервисом в пригороде Харькова. Готов бесплатно помочь с ремонтом, восстановлением, подготовкой автотехники для наших парней в АТО и волонтерского транспорта. Возможен выезд, эвакуация и доставка техники. Обращайтесь. 066-9765458.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4105504 автор этой темы и по ссылке один и тот же, отдельно создал тему как раз по ремонту техники. Уверен здесь тоже Ваше сообщение прочитает
 
Привет, меня зовут Владимир. Занимаюсь автосервисом в пригороде Харькова. Готов бесплатно помочь с ремонтом, восстановлением, подготовкой автотехники для наших парней в АТО и волонтерского транспорта. Возможен выезд, эвакуация и доставка техники. Обращайтесь. 066-9765458.
Владимир большое спасибо за предложение записал ваш тел завтра с вами созванюсь!
 
Спасибо патриоту, с позывным «бинокль» и его товарищу, за переданные Алине 4500 грн.
На среду нужны полотенца и нательное белье.​


СПАСИБО ВСЕМ.
Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон 095 869-24-17 или 0674160416
 
кстати, есть каки-то запчасти от классики, типа заднего стекла (или лобовое, точно уже не помню), есть боковые окна, защита арок, может чего ещё наколядую в гараже, может надо - пишите.
 
Назад
Зверху Знизу