Реальная помощь военным

Города- герои: (продолжительность обороны)
Минск 25—28 июня 1941 (4 дня)
Брестская крепость 22 июня — 30 июня 1941 (9 дней)
Смоленск 10 июля — 5 августа 1941 (26 дней)
Новороссийск 19 августа по 26 сентября 1942 года (38 дней)
Тула 24 октября–5 декабря 1941 (42 дня)
Одесса 5 августа — 16 октября 1941 (72 дня)
Киев 7 июля — 26 сентября 1941 (81 дней)
Мурманск с 28 июня по ноябрь 1941 года.(155 дней)
Сталингра́д 17 июля 1942 — 2 февраля 1943 (200 дней)
Москва 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942 (202 дня)
Севастополь 30 октября 1941—4 июля 1942 (247 дней)

Донецкий аэропорт с 26 мая по сегодняшний день держится уже 236 дней..
 

Маленькая неточность - Защитники Брестской крепости продержались до начала августа. Но есть большая разница - бойцов крепости взяли измором, а защитников АП непрерывно обстреливают. Наверное не осталось и полметра чистой, неповреждённой земли и уголка внутри терминала.
 

Ребята стоят в Счастье на самом передке.
В среду везем ребятам подарки от Харьковчан.
 
Всем спасибо кто помог на госпиталь.Отдельное спасибо julechka83 за быстрою помощь в лекарствах.
Ребята очень напряженая ситуация в аэропорту вчера при вывозе раненых попал под обстрел в песках единственный нормальный санитарный уазик с мариуполя.Сегодня я в Днепропетровске разговаривал с волонтерами с днепра у ребят есть немного денег на Газель сейчас уточняют сколько нехватает.давайте всеми усилиями поможем госпиталю,подарим им машину для вывоза наших ребят.Если кто может помочь с нормальной машиной пожалуста помогите осталось у госпиталя 2 машины одна под 200 груз другая еле дышит водитель уже устал ее ремонтировать либо нужен 402 двигатель на уаз таблетка.завтра приеду в Харьков надо в срочном порядке найти как можно больше старого линолиума для укрепления блок-поста,также необходимо около 50 поддонов.
Спасибо ЮРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за церемонию похорон побратима.
Спасибо за отшитый флаг Ичкерии переданый через ИРИНУ.
Спасибо максу за перевозку харьков-Славянск-Пески-Днепропетровск.Машину не переживай починим совместными усилиями.
Спасибо огромное тем кто пришел на вокзал к поезду Львов-Харьков и передал ребятам всяких вкусностей.Передал ребятам телефоны Моторола переданые через ИринуС ребятам только вот жаль карточки ЛАЙФ не работают в зоне АТО трехизбинка.КУпил пакеты Киевстар и переставил,карточки лайф передам кому другому
Спасибо Федору с коминтерновского ГУМВС за броник для бойца.
 
Останнє редагування:

Юля, у меня контакты только по гемме. в харькове уже нет, в киеве.
 

На карту:
15.01 50

Траты:
посылки НП 88+25
накопитель для зарядки тел. 395
батарейки и пакеты для мусора -148
батарейка в дальномер 40

В наличии 2466

Женя из Киева в очередной раз прислал маскировочные костюмы (5 шт.), 2 уже отдала Правому сектору.
Ира из Киева прислала 2 пары наколенников для снайперов и разведки 92.
Аня отдала подарок от никопольских детей, там оказались конфетные елочки))) не 3 шт., конечно, просто не стала портить внешний вид подарка и тащить все. тоже отдам разведке 92
Инна принесла шапки, сфоткать сегодня не успела.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! Разом ми переможемо! И отдельное спасибо Олегу.

Для дальномера нужны батарейки CR2 Power-Ultra 3v 750mah, хотя бы 5 шт. Еще














если дали Диму, то он уже неактивен. мне отзывы не поступали, спрошу у девочки, у которой есть.
 
Останнє редагування:
 
Сама не знаю, но подруга говорила- под аэропортом система ходов, вся фишка в том, что если сдать ДАП- по ходам можно попасть в любую точку Донецка. Поэтому там такие бои...



В Даффи собирают помощь предприниматели, реально отвозят по всей линии фронта. Если нужно - могу узнать ники на ФБ.
Про машины - не знаю, там периодически приезжают Яна Червоная и еще пару настоящих волонтеров. Но кого видели Вы- не знаю..
 
Останнє редагування:
Продолжаю собирать продукты, средства на фонари, рации, которые отправим Киборгам. Отправка в понедельник.
Нужды:
продукты - тушенка, сгущенка
шоколад, конфеты, питательные батончики
сигареты
витамины, противопростудные средства
влажные салфетки (большие пачки)
фонари ручные, налобные, фонари тактические
рации для общения между собой
ножи - кинжалы

Для вывоза раненых нужен автомобиль на ходу.

Принести можно мне на Студенческую - 050 843 14 92 Аня
Ирине на 23 Августа (с пометкой ДЛЯ КИБОРГОВ) - 063 488 18 14 Ирина

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
 
Останнє редагування:
Сюда посмотрел, сопоставил. А теперь ты посмотри вдоль проводка и увидишь, что он заканчивается USB. Ваши люди будут питание от ноутбуков подключать или от чего?
Цена я же сказал, будет ниже, 200-250 грн, это те же 10 баксов.
 
всем спасибо
 
Останнє редагування:
 
Останнє редагування:
Продолжение.

НАЦГВАРДИЯ
Как всегда много вопросов и шумихи вокруг этого подразделения))))
Это наверное симбиоз молодости, романтики и немножко радикализма)))) Скажу честно - в Дебальцево стоят опытные ребята которые ответственно выполняют свою работу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ближе к Славянску стоит более молодые бойцы а соответственно и .авантюризма у них побольше)))) Но все они выполняют хорошо свою работу !!!! На одной из фото присмотритесь во что обуты ребята.... ( тест на внимательность) Теперь представьте мороз - 20

42-й батальон
Сегодня эти ребята уже не стоят там где были вчера. Место их дислокации изменено..... Конечно у них сейчас возникнут трудности связанные с переездом но вместе с Вами мы поможем им их решить ))))) Правда ???

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Передали им в дорогу немножко необходимого и полезного.
Сотрудничество продолжается ....

Спасибо Алине74
Спасибо Андрею «Броник»
Спасибо Ирина С.
Спасибо julechka83
Спасибо "шумахеру" Мише
Спасибо Зирке.
СПАСИБО ЛЮДЯМ Х


Партнеры поездки : группа Добровоз !!!!!!за что им огромное спасибо за предоставленные обалденные валенки в кол-ве 39 пар !!!!!!! Все они были распределены на блокпосты в направлении Дебальцево!


СПАСИБО ВСЕМ.
Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон 095 869-24-17 или 0674160416​

В среду едем в СЧАСТЬЕ
Список потребностей:
бензопилы -3шт
Бурки или дутики - 40 пар.
Стельки войлочные - 40 пар.
Бензин для генераторов -40 л.
Генератор - 1 шт.
Теплые бушлаты и брюки - 10 комплектов.
Прицел на СВД - 9 шт.
Смазка оружейная - 40 шт.
Быстрый старт-20 шт.
ВД 40 - 20 шт.
Спальники -60 шт.
Фонари -6 шт(поисковые) 10 шт (налобные).
Перчатки зимние - 40 пар.
Батарейки АА/ААА - 40/40 шт.
Печки туристические -5 шт.
термос 1л. -10 шт.
Маскхалаты - 20 шт.
Инструменты:
набора головок - 2шт.
19 - 21 - 22 - 23 - 24 - 26 - 27 - 30 - 32 - 34 - 36 - 38 - 41 - 46 - 48 - 50

набора головок - 2шт.
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,17,18,19,21,22,

Набор ключей рожковых - накидных 6-22 мм - 4 шт.


Потребности 92 бригады.
зимняя резина 195.70. R14 - 4 шт.
Масло 10W40 - 30л.
Тосол - 20л.
Бронежилет - 1шт.
Тактический рюкзак 40л-1шт.
Витамины -10 упаковок.
зарядка к автомобильным аккумуляторам(140А)-2шт.

ОЧЕНЬ НАДО​
Прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы(ПБС) на 7,62-мм- 2шт. стоимость одного прибора -6000 грн (титан).
Прибор для беззвучной и беспламенной стрельбы(ПБС) на 5.45-мм- 2шт. стоимость одного прибора - 3000 грн.​
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон тел. Алина 095 869-24-17 или 0674160416
 
У меня такой вопрос по поводу продуктов питания: в Полтаве видел,что стоят в супермаркетах тележки с надписью "Для АТО" и народ туда активно закидывает еду. А почему бы и у нас такое не сделать? Ведь на 10-20 грн человек может и не станет везти кда-то харчи,а в тележку закинуть - без проблем.

зарядка к автомобильным аккумуляторам(140А)-2шт.
А какие именно зарядки нужны? Среди этих нет,случайно,необходимых?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

У нас такое есть, уже давно, еще летом началось. Мир и Порядок собирает в Дафи. Были и другие точки.
 
Очень нужны деньги, чтобы купить 2 комплекта таких подсумков бойцам 55 бригады, которые едут к киборгам!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Один комплект стоит 540 грн.
Ребята - настоящие воины и патриоты, которым мы помогали уже не…однократно! Вот пишут про одного из них, Станислава:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
"В армии я с апреля добровольцем, на контракте, – рассказал 27–летний Станислав Ясько. – В АТО пошел из патриотических соображений. До этого работал наемным директором на фирме. Пробыл там почти два месяца. В августе в боях под Дьяково (Луганской области) получил русский "привет" – осколочные ранения в руку и ногу.
А потом с боями прорывались из окружения. Это был так называемый "Южный котел". Мы три недели были в окружении, не было ни еды, ни воды. Хорошо, что стояли в поле, где кукуруза — хоть так подкреплялись".

оставшиеся у меня деньги уже распланированы на снаперов, саперов и 17 танковую...
Карту брошу в лс или есть в фб,
0935811608, Юля
 
Останнє редагування:
Проясните, пожалуйста, ситуацию: Вы мне сказали, что лучше Лайф, созвонился с Виталием и с Аней - сказали, что Киевстар лучше, но т.к. Алло на Студенческой закрылся толком никто не смог разъяснить, какой тариф является "не региональным". Просто к телефону отдал деньги на пакет, чтобы не купить не нужный. Можете конкретно привести наименование тарифов (Лайф и КС) на будущее?
Спасибо.

зы. Сорри, не смог в указанное Вам время быть возле даффи, поэтому отдал всё Ане. Я так подумал, что дело-то общее и все равно кому отдать.
 

По связи могу сказать, что МТС на первом месте по наличию карточек у бойцов. Лайф возила лично в район Счастья- связь есть только возле нас. пунктов. В "полях" лайфа нет. По качеству связи - также МТС, по КС невозможно иногда разговаривать. Поэтому многие, приехав туда, просят-покупают МТС.
МТС не используют, если бойцы находятся в населенном пункте и связь по КС или Лайфу- нормальная.