Реальная ли это работа?

По поводу таких "работенок"

Не обязательно развод, но за одну минуту до него. На таких работах никогда не делают официального оформления и не будут делать. Платить налоги не их выбор. Очень повезет, если вам предложат подписать хотя бы трудовой договор. Но, зачастую, обходятся и без него. Работают, как правило, свыше 8-ми часов, регламентируемых КЗОТом, хотя, сейчас, вообще мало таких работ осталось. Формально человек там бесправное существо, которое в итоге ничего не сможет доказать и не сможет затребовать свои деньги. Потому что:
1). Не оформлен. Кто такой? Откуда? работал ли? Доказать нереально.
2). Ставки там нету. Только процент от продаж. Получается, сколько навяжешь людям, столько и твое. Почти твое, потому что 90% от заработанного отдай, шефу, а 10% причитается тебе.
Сейчас таких контор очень много. Из тех, с которым сталкивалась сама или кто-то из друзей могу назвать парочку, для примера.
Пример первый. Замечательная вакансия "главный помощник руководителя в страховой компании". Первый вопрос: если так ищут главного помощника, то что тогда представляют собой другие, не главные помощники этого самого руководителя? Ведь проще выбрать человека из своего окружения, с которым проработал уже какое-то время. Приходишь на собеседование, тебе мило улыбаются, говорят, как хорошо, что такой талантливый человек пришел и что для талантливых людей зарплата не ограничена - только бери и работай. Но без ставки и без оформления. А так можешь заработать и 10 000 гривен, все зависит только от желания и от того, скольким людям ты навяжешь страховку. Говорю именно навяжешь, потому что продать страховок на такую сумму нереально, как по мне без опыта в таких делах. Советуют начинать с так называемого "теплого круга" - это родственников и друзей. Вывод: через неделю от тебя будут шугаться все, лишь бы ты не навязал им страховой полис. ;) Приставать к людям на улице тоже не выход - иначе когда-то страховка понадобится тебе :кілер:. Еще "понравился" тот момент, что все эти агенты, которые промывают тебе мозги такой прекрасной работой, говорят, что сами зарабатывают баснословные деньги, но, почему-то, хотя бы "опелей" них не наблюдается, да и выглядят не на миллион :(.
Пример второй. В принципе, аналогичен первому, с той лишь разницей, что вакансия очень похожа. "Администратор", называется. Сам факт, что когда тебя приглашают на собеседование, ты не успеваешь понять всю информацию, которую они тебе говорят по телефону, успеваешь только сориентироваться, когда диктуют адрес. Читатели скороговорок, думаю, им бы позавидовали :браво: Зарплату обещают тоже неплохую - минимум 4000 грн, это так, раз плюнуть, чтоб ее заработать ;). Приходишь...Оказывается, это обычный call-центр, где все сидят на ушах друг у друга в душном помещении. Тебе, уже по традиции, промывают мозги, что работа в такой супер-компании это мечта всей твоей жизни и просто несказанное благо. :молись: Как всегда, оформления нет, первоначальной ставки тоже нет - только процент. Тебе выдают твои рабочие "инструменты": карточки на мобильный телефон и кипу бумаг формата А4 с какими-то телефонами. Сами аппараты не дают - доставай свои и вставляй туда эти карточки, т.е., формально, весь рабочий день ты будешь "вне зоны досягаемости", да и "туда-сюда-обратно" для твоей карточки и телефона совсем не приятно. Работа заключается в обзванивании телефонных номеров из той кучи списка, что дают тебе каждый день. Изображаешь улыбку и бодрый голос и наяриваешь людям, представляясь администратором этой супер фирмы, которая только для них, этих самых абонентов, сохранила билеты в театр на самые лучшие премьеры! Для пущей убедительности представляешься по имени-отчеству, и неважно, 18 тебе или 50 (хотя в 50 там не работают, наверно, понимают, что это таки фигня :)) и зазываешь людей на эти самые "мега-премьеры". То, что билеты по 1000 грн, так это мелочь, больше продашь, типа больший процент тебя ждет. Хорошо, когда ответят минимум, что человек не театрал или просто бросят трубку, а то ж могут послать на такой "спектакль" с такой репликой...Сам бы Богдан Ступка позавидовал ;) Да и противно такое... У людей других проблем полно, сумеют применить ту же 1000 куда захотят, да и если человек действительно ходит по театрам, он уже давно поехал и купил себе билет на что угодно в театральной кассе и дешевле, чем предложенные таким способом. Да и разводов уже столько, что у людей сомнения в правдивости тех самых билетов.

Так что если у вас именно такая работа, то бегите, пока не поздно. Если у вас есть талант гипнотизера или вы обладаете красноречием Карнеги...тогда дерзайте. Но туда можно идти, когда совсем, извините, :кисс:. Ну а так успехов в работах. :клас:
 
Секретарь, до 30 лет, срочно требуется. График работы с 8. 00 до 18. 00, сб., вс. - выходные. ОР - приветствуется. ЗП - 3000 грн. Тел. 066-ххх-хх-хх

Это Империя. Где сидишь и звонишь по таким телефоном, и как мудак последний, предлагаешь билеты на концерт. А тебя если не посылают, то бросают трубку или посылают:)
А ведь с..ки пишут 3000. Ты попробуй сначала заработать хоть 50 рублей! И на хрен писать - секретарь? Если требуется оператор или менеджер по сбыту товара?:)

Руководителю коммерческой фирмы требуется помощница. Организация работы офиса. Координация деятельности сотрудников. ВО, 25-32 года, грамотная речь, приятная внешность. Запись по тел. ххх-хх-хх, пн-пт., 10. 00 - 17. 00.

Ну кто поймёт, что это Тянь-ши??? Расстреляла бы!

А в принципе сетевой сейчас можно раскусить - легко!
 
Собеседование проходило на ул. Бажанова. Пообещали официальное трудоустройство и зарплату в размере 2800 грн. поначалу, а потом сказали, что будет больше.
 
Собеседование проходило на ул. Бажанова. Пообещали официальное трудоустройство и зарплату в размере 2800 грн. поначалу, а потом сказали, что будет больше.

Ну, если официальное оформление, то попробуй... Только вникни во все нюансы сперва, внимательно читай договор.
 
Спасибо за помощь!
 
ладно уже,раскрывай карты,выкладывай телефоны,адреса! Щас будем звонить и устраиваться на работу! Все мы уже поняли:іржач:

только скажи честно,какой тебе % от этого?)))
 
Кидалово это, а не работа!
 
...Если так посмотреть, кому это оформление на фик нужно? У меня мама, всю жизнь проработав, будет получать ПОЧТИ такую же пенсию, как и тётя, не работавшая ни одного дня;)

В недалеком будущем вопрос будет стоять уже не в разнице суммы пенсии у себя и у товарисча, а кто из нас сможет дожить до пенсионного возраста - я или товарисч..... Иногда задаюсь вопросом - а на кой работать официально - платить налоги государству, которому ты до одного места и которое никогда нормально платить тебе не будет.....
 
Я изначально тоже искала искала работу по трудовой. Нашла, книжку завела.. А потом поняла, что всё-равно мне, лишь бы зарплата была хорошая
 
развод это галимый вали от туда!!!!
 
Назад
Зверху Знизу