Реакция России на события в Украине.

Поговорим о России, в частности о заявлениях официальных лиц...

Для начала, назови фамилию оф лица, которое хочешь обсосать.
В России, как и в Украине официальные лица разные бывают...:D
 
Насчет "коррупция постепенно начнет отступать" - это маниловщина какая-то. С какого перепуга она вдруг начнет отступать? Очень наивно считать, что какая-то экономическая ассоциация с Европой может изменить образ мыслей большинства населения. Страна коррумпировна сверху дониза. Эти начальники, которые без взяток ничего не делают, эти коммунальщики, которые только и знают, что красть - их ведь не из России сюда прислали... Местные. И другим взяться неоткуда.
 
Сергей Ратушняк: ответ В.Жириновскому по предложению всех арестовать, ввести чрезвычайное положение, спецсуды и комендантский час в Киеве…
Господин Жириновский, Ваши предки (а ваш папа "юрист") в 1917-м году совершили переворот в империи, идущей к мировому господству. Уничтожили элиту, откинули в третий мир, откуда до сих пор не может выбраться ни одна из республик. Создали систему страха и террора, тюрьмы, голодомор, чистки, борьба со шпионами, создали людоедское КГБ, откуда и воспитался господин Путин. В результате в мире на прилавках нет ни одного российского товара. Экономика держится на двух кранах - газ и нефть. Путину кажется, что эти два крана в его руках - место бога на Земле. Жалкое заблуждение. И если он готов со мной подискутировать в прямом эфире - я готов. Но вот чем крыть господину Путину следующие факты, свидетельствующие об исчезновении России с карты мира, что не может без грусти восприниматься мною, как славянином. По итогам прошлого года Австралия, Сингапур, Норвегия, Люксембург, Швейцария и т.д., - произвели на одного своего гражданина от 400 до 500 000 дол. товаров и услуг... Так званая "великая" россия (страна-террорист) 12,8 т.дол.на душу населения. Аж 82-е место в мире. Олигархическая (читай - воровская) Украина - 3,8 т.дол.на душу. 137-е место из 186. Миллионы россиян алкоголики и наркоманы, кто может – эмигрирует, на пять мусульман, - россиянки рожают одного ребёнка… Коррупция – чисто африканская. Жаль, что всё это происходит на фоне беззубости украинского руководства и правительства, в частности. Я заставил бы Вас платить миллиарды за черноморский флот, отказал бы Вам в транзите газа и вы бы запели по другому. Ведь российский газ заканчивается на территории России, в хуторе Михайловском. Далее Вы называете любую, даже сумасшедшую- украинскую, - цену, Украина добавляет к этому европейский тариф – 9,2 дол.за каждые 100км 1000куб.газа (а не нынешний – «путиновско-тимошенковский»- 1,5дол.) и наша газовая отрасль выйдет по рентабельности на второе место в мире. После России. А так – страна наша нищает, а газ, банки, страховки, акцизные товары, нефтепродукты, энергетика, химия, металлургия, а уже и земля, и сахар и хлеб монополизированы уголовными воровскими структурами, которые мягко называют – олигархическими. И как и в России – на Украине – народ нищий, а олигархи самые богатые в Европе, и деньги их (украинского народа) – в Европе.
Так что, господин Жириновский, вместе со своим хозяином и лидером – господином Путиным, СПАСАЙТЕ РОССИЮ ОТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ С КАРТЫ МИРА! Ведь каким бы великим не был Ваш страх перед процветающей европейской Украиной, в которую и перебежит пол-России, - Вы не посадите всю нашу страну в одну камеру с Ходорковским. Мы, украинцы, породили Киевскую и Великую Русь, мы создали Вас – Россию и прожили с Вами 500-т тяжких и кровавых лет. 500-т лет непрерывной борьбы кремлёвской власти с собственным народом.
Мы больше не кремлёвский народ! И Ваше бешенство по этому поводу – нас мало интересует. Уйдите с нашей дороги – и дайте следующие 500-т лет прожить без Вас!
 
Сергей Ратушняк: ответ В.Жириновскому по предложению всех арестовать, ввести чрезвычайное положение, спецсуды и комендантский час в Киеве…

Типо, россия (страна-террорист) и Украина без юристов! :іржач:
 

ну что Утин может предложит? Сам Лукашенко против ТС
 
мы проводим у себя реальные перемены

Ну разве что распил и откат у вас достиг галактических масштабов, да цены на углеводороды в мире скакнули.
А что реально изменилось? Скажем, за последние 10 лет.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — ПЬЮТ И ВОРУЮТ.(с) Салтыков-Щедрин(русский, между прочим)
 
Утин говорит про "русский миръ", а у него две дочери живут. Одна в Германии, вторая - в Голландии. Вот и весь русский миръ:(

Во-первых, - это бабуся на пополам сказала.
А во-вторых - это преступление? :eek:
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
бабушке своей расскажи , первый геноцид в современной истории человечества устроили самые сострадательные русские в отношении черкесов в 1864 году ,а теперь на захваченых землях игрища позорные устраивают- пидорасы .



Ты не головорез, а жополаз. Не путай.
 
Объективные новости от Киселева:

403x409.jpg

А ссылку на оригинал не подкинете? :rolleyes:
 
Мы, хохлы, в эту иллюзию больше не верим, мы хотим реальных изменений а не отговорок, нам надоел мусорской, чиновничий и олигархический беспредел. И если нам удастся это победить пойдя на сближение с Европой
Простите, каким образом, как Вы себе это представляете?
У нас нет других олигархов, кроме криминальных, у нас нет других чиновников, кроме коррумпированных, и милиция наша (300 тыс. чел.) - часть нашего же общества, плоть от плоти, так сказать.
Или Вы искренне полагаете, что после подписания торгово-экономического и таможенного соглашения (каковым является СА с ЕС), Европа беспошлинно экспортирует в Украину своих законопослушных дельцов, администраторов и полицейских?! :)

Черт возьми, если Вы старше, ну, хотя бы, 20 лет, протрите же глаза и начните наконец смотреть на вещи трезво!
 
на Украине всегда удивляло присутствие высокопоставленных западных лиц на определенных, так называемых *мирных* мероприятиях
Литовку и поляка мы уже видели
Что на площади делало диплицо США?
У нее там невестка стояла?:)

Что касается заместителя госсекретаря Виктории Нуланд, то ходить на митинги – это просто несовместимо со статусом высокого дипломата, и трудно вообще вспомнить подобные случаи! По сути, это открытое вмешательство во внутренние дела другого государства. По большому счету Украина должна была в 24 часа объявить Нуланд персоной нон грата и предложить ей покинуть территорию страны!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Простите, каким образом, как Вы себе это представляете?
....

Черт возьми, если Вы старше, ну, хотя бы, 20 лет, протрите же глаза и начните наконец смотреть на вещи трезво!

никак
И здесь не в паспортном возрасте дело
Специалист бы назвал такое заявление (молчела) вставкой. Зомбированием, в народе. Такой что-то хочет. Но не знает что (вы грамотно пояснили невозможность выполнения желания).

Ларчик намного проще открывается: начни с себя - *разруха в умах*
 
Во первых, ну какой пиздец? Куда хуже? Коррупция сожрала страну на всех уровнях, разрыв между богатыми и бедными разрыв космический. Пиздец у нас творится уже сейчас. Причем конца этому не видно.
Согласен. Я вижу главную причину сегодняшнего бурления страстей в Украине не отказом от подписания соглашения с ЕС, а всеобщим недовольством положением дел в стране. Это недовольство объединяет большинство граждан, но его плодами пытаются воспользоваться Кролик, Боксёр и Нацист. Других явных более вменяемых лидеров не видно. Что меня сильно печалит.

Варианта развития событий два:
1й. Станет еще хуже, тогда из Кремля прозвучит "А мы ж предупреждали!" и Украина виновато побежит под крыло "старшего брата", Путен - спаситель славян и в таком духе.
2й. Станет лучше. Действительно лучше, через какое то время, законодательная база, под давлением ЕС будет постепенно приводиться в норму, коррупция постепенно начнет отступать, создастся благоприятный инвестиционный климат...

Вот в этом я вижу главную неопределённость. Никто сейчас внятно не объяснил плебсу, насколько и каким образом Украине станет лучше или хуже и почему. А в действительности и власти, и оппозиция, и иностранные политики манипулируют массовым сознанием. Причём каждая сторона при этом преследует собственные цели.

Было бы по-хорошему дать возможность экспертам, представителям общественности и групп по интересам в различных отраслях экономики проанализировать все касающиеся их положения 930-страничного проекта Соглашения, из которых более 700 страниц - обязательства Украины. И затем сообщить своё мнение народу. После чего у которого сформировалось бы информированное мнение.

Проинформировать население - обязанность властей, и это надо было сделать ещё полтора года назад, когда Соглашение было парафировано. Таймаут между парафированием и подписанием именно с этой целью и установлен - чтобы добиться понимания в обществе, о чём обе стороны решили договориться. Иначе бы вместо парафирования Соглашение было бы подписано сразу. Но ничего этого сделано не было. Ответственность за бездействие лежит на Януковиче и Азарове. Непонятно, то ли они намеренно позволили своим чиновникам подготовить такое явно не выгодное Украине соглашение, либо сделали это по недосмотру - например, не учли рисков из-за возможного противодействия со стороны России. Но ясно, что власти держали народ Украины за быдло.

И лишь после того как за полтора месяца до саммита в Вильнюсе Путин популярно объяснил Януковичу, что в случае заключения Евросоглашения россия (страна-террорист) своими действиями может сильно ухудшить и без того бедственное положение в экономике Украине, Янукович был вынужден отступить. Сначала он отказался от подписания, а сегодня ещё признался в том, что проект Соглашения в нынешней его форме для Украины неприемлем. То есть завертелся как уж на сковородке.

И, к сожалению, до сих пор нет ясного ответа, какой из предложенных выше вариантов более вероятен. Общество до сих пор так и не проинформировано в необходимом объёме. Его мнением продолжают манипулировать.



Зарегистрированной преступности. Это же показатель проблемности государства, когда правоохранительные органы регистрируют преступления за деньги как на Украине.
Зарегистрированных убийств, если чо. :угу:

Уровень насильственной преступности в различных странах имеет смысл сравнивать именно по числу убийств. Другие виды преступлений в разных странах регистрируют по-разному и эту статистику трудно сравнивать. Но убийства одинаково регистрируют везде, где нет гражданской войны, и делают это достоянием общественности и международных организаций вроде ООН. Исключение составляют режимы вроде северокорейского, где убийства тоже аккуратно регистрируют, но навряд ли публикуют точную статистику.

Не думаю, что такое сокрытие информации возможно в Украине. Если бы это делалось, то наверняка нашёлся бы имеющий к доступ к этим данным клерк, который за деньги или по возвышенным мотивам слил бы эту информацию тем, кто заинтересован устроить сенсацию и насолить властям.
 
Останнє редагування:
дык вы такими темпами и гниете, чего уж там.
И то верно! Не хотим,так сказать,запачкать европу своим гниением,а она,зараза,силком нас к себе тянет!:)

___________________________________________________


зато уровень преступности ниже. К примеру, количество умышленных убийств на душу населения в Украине в два раза меньше, чем в Россиечке.
Ссылочкой не побалуете ли?
 
Назад
Зверху Знизу