Реакция манту

annakash сказав(ла):
Проблема. 1-ое манту было отр., 2 - положит. Для меня, мамочки, объяснение простое - ребенок только что переболел, могла быть просто реакция на это (сами же врачи допускают), или просто аллергия на вакцину. Но! нужно в тубдиспансер. Хорошо, сходили, все проделали, что было сказано. Результат отрицательный, но на учет поставили все равно. Прошло 6 мес. Все нужно с начала. Ребенок не в восторге от всех врачебных посещений, мне не хочется лишнего стресса для него. Да и смысл, когда сама медсестра в детсаду говорит, что положит. реакция у большинства детей (при отсутствии туберкулеза!). Все это лишнее время, нервы, облучения. Да и посещение самого тубдиспансера - лишний повод чего-то подхватить.[BR/]Одним словом, чего бы удумать и сняться с учета без проблем? (Сорри, но замечания вроде того, какая я несознательная мамочка, не понимающая пользу для своего чадушки, прошу не писать).
Поскольку вы не понимаете сути происходящего, позвольте позанудствовать все-таки. Как вы собираетесь дальше отслеживать, болен ли ваш ребенок туберкулезом или нет?
Для остальных хочется заметить, что Манту как раз и есть аллергическая реакция организма, а именно лимфоцитов, знакомых с туберкулезным возбудителем, на его появление под кожей. Самого заболевания может и не быть. А может и быть. У нас страна очень неблагополучная в этом смысле.
 
Да, в связи с предыдущим постом хочу немного прояснить, что я под аллергией на Манту имел ввиду аллергию не на возбудитель туберкулёза (как должно быть), а именно "побочную" аллергию.
Для отказывающихся же от лечения могу сказать, что существуют скрытые формы и риск перехода такой формы без профилактического лечения в реальную болезнь составляет не меньше 15% (это много).
 
Booker, в Вас я ни секунды не сомневался ;)
Со своей стороны хочу добавить, что такие аллергии действительно являются противопоказанием от введения пробы. И, разумеется, ни один врач не может "лечить" саму пробу без подтверждения диагноза.
 
Спасибо тем, кто понял.
 
Дык, а что тут понимать? Вы полагаете, что туберкулез пройдет именно мимо вас и мимо вашего ребенка, так как вероятность в среднем небольшая. Поэтому не хотите проверяться.
В конце концов, не хотите - просто не ходите никуда. Зато вполне понятно становится, откуда эпидемия туберкулеза :)
С положительныим Манту никого просто так не лечат. По крайней мере, психически здоровый врач.
 
annakash сказав(ла):
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target="_blank"]Посилання видалено - оказывается, здесь уже была подобная темка, небезынтересная.
Почитайте там посты opal-de, вполне доступно и грамотно.
 
Врачи тоже люди)))
Вот это уж точно смешно! У моих детей жуткая аллергия на все вакцины, что бывают, причем каждый раз одно и тоже. Сдаем кровь-прививки делать нельзя, через како-то время опять нас заставляют делать анализ крови, чтобы втюхать хоть какую то прививку. А иммунолог говорит, что нужно пройти курс лечения спец. препаратами, чтобы всеравно сделать прививку. Маразм! Принимать таблетки, чтобы не портить им статистику. И кто после это люди?? Врачи?
 
Можно не передергивать? Я вам привожу один пример - вы тут же подставляете свою историю и выдаете "Вот это уже смешно!".

Манту - не вакцина. Я сейчас говорила исключительно про Манту. Это раз.
Во-вторых, когда у нас была проблема с Манту, я проконсультировалась у довольно хорошего фтизиатра. Ответ был: лечить ребенка или нет - ваше дело. Но есть большая вероятность того, что ребенок в будущем может заболеть туберкулезом, если лечение не будет проведено. Решать вам. Рисковать или нет.
Я решила - что рисковать не хочу.
Через 3 месяца приема лекарств был уже лучший результат у обеих.
Дальше нас просто продержали на учете, мы пили витамины, сдавали анализы - т.е. нас держали под контролем. Когда через полгода после снятия с учета снова была сделана Манту и из садика нас отправили к фтизиатру (якобы больше нормы - но меньше, чем в прошлый раз), нас там уже хорошо знали. Просто сдали анализы, нас проверили - и выписали справку о здоровье. Никто не собирался нас снова травить лекарствами бесконечно.
Никто насильно вас ничего делать не заставляет. Врачи не пихают в вас лекарства в данном случае - лишь предупреждают о возможном риске. Выбор в подобной ситуации - за вами, так что истерить по этому поводу?
Тот факт, что у вашего ребенка аллергия - не избавляет его от заболеваний, против которых применяют вакцинацию. И, наконец, почему действительно не избавиться от аллергии? Какой от нее прок? Это ведь не только даст возможность делать необходимые прививки - но и вообще, как понимаете, довольно хорошо для ребенка - сам факт отсутствия аллергии)))
Никто и не передергиваети не истерит! Просто возникло сомнение по поводу человечности врачей! А делать прививки или нет-личное дело каждого. Я всего лишь высказала свое мнение. А форум на то и существует, чтобы здесь мог свободно высказываться любой человек. И если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит что я истерю.
 
Интересно, какие врачи это допускают? Простудные заболевания - медотвод для прививок, не для Манту.

Неправда. Манту не делают даже при элементарном насморке.

а ТС во что хочу сказать. У моего ребенка в годик Манту была увеличена. Нас поставили на учет в тубдиспансер. Ребенка я туда так ни разу и не привозила. Мы с мужем сделали флюшку, результаты отвезла сама без ребенка. Через полтора года звонит медсестра из тубдиспансера и требует, чтоб я привезла ребенка на рентген. Я в поликлинике взяла выписку об отрицательной реакции Манту в 2 года, результаты рентгена годичной давности (лежали в больнице с воспалением легких, специально не делали), опять таки флюорографию папы-мамы. Приехала в тубдиспансер опять таки без ребенка, и на основании привезенных мной документов нас сняли с учета. А так как у меня ребенок аллергик, то еще и дали справку, о том, что у сына атипичная аллергия и сказали хранить ее как зеницу ока лет до 18, и предъявлять всем, кому не понравятся наши реакции Манту. Тьфу- тьфу- тьфу, не пригодилась - все последующие реакции Манту были отрицательные.
А вас кто насильно заставляет вести ребенка в тубдиспансер? Как я поняла ребенок посещает дет. сад - а там ему по возрасту сами сделают манту. будет результат отрицательный - отвезете выписку в диспансер, пороворите с фтизиатром - может и снимут с учета. Я берегла нервную систему своего ребенка, а вы поступайте на свое усмотрение. Удачи!
 
Вот это уж точно смешно! У моих детей жуткая аллергия на все вакцины, что бывают, причем каждый раз одно и тоже. Сдаем кровь-прививки делать нельзя, через како-то время опять нас заставляют делать анализ крови, чтобы втюхать хоть какую то прививку. А иммунолог говорит, что нужно пройти курс лечения спец. препаратами, чтобы всеравно сделать прививку. Маразм! Принимать таблетки, чтобы не портить им статистику. И кто после это люди?? Врачи?
Да козлы, конечно же. Если лечат - значит чтобы статистику не портить. Если не лечат, значит... ну тогда точно козлы.
Уважаемая, впечатление такое, что это врачам надо, чтобы Ваш ребёнок здоровым был. Это должно быть нужно в первую очередь Вам.
 
Подскажите, каким нормативным актом регулируется проведение туберкулиновой пробы?Очень нужно.
В садике ребенку с насморком сделали пробу, при этом медсестра говорит, что якобы т.к. это не прививка, то ее можно делать ребенку и больному и здоровому (при этом если в карточке у ребенка есть справка, что он болел, то 2 недели пробу не делают). Типа, нигде не написано, что только здоровым детям делают пробу, с чего вы взяли?
 
k_mikle сказав(ла):
Подскажите, каким нормативным актом регулируется проведение туберкулиновой пробы?Очень нужно.
В садике ребенку с насморком сделали пробу, при этом медсестра говорит, что якобы т.к. это не прививка, то ее можно делать ребенку и больному и здоровому (при этом если в карточке у ребенка есть справка, что он болел, то 2 недели пробу не делают). Типа, нигде не написано, что только здоровым детям делают пробу, с чего вы взяли?
Честно говоря, не могу найти точно. Видимо внутренняя инструкция какая-то. Врачи лучше подскажут.
Есть приказ №48 МОЗ, в разделе "ПЕРЕЛІК МЕДИЧНИХ ПРОТИПОКАЗІВ ДО ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ" есть только маленькое замечание: "Щеплення БЦЖ та проведення проби Манту не повинні проводитись протягом 4 тижнів після інфекційного захворювання, що супроводжувалось гарячкою, та під час карантину".
 
Зайдите сюда...тут движение против прививок Посилання видалено

Мы в садик ходим с отказом от Манту.Медсестра в садике и врачи в поликлинике охренели когда главрач нам разрешил отказ от Манту им дать.До этого были ответы:отказ не принимаем
 
Спасибо всем за помощь, сейчас пойдем просвещать медсестру садика.
 
Что значит главврач разрешил им дать? Во-первых, главврач не имеет права такого в принципе. Во-вторых, в случае чего отвечать придётся ещё и непосредственному "выдавателю" документа.
Принять Вас в садик не имели права всё равно. Единственный легальный документ - медицинский отвод. И не потому, что Вы так захотели, а по вполне определённым показаниям.
То К mikle.
Грамотная медсестра в садике просто посмеётся и отправит Вас назад.
 
Booker сказав(ла):
Что значит главврач разрешил им дать? Во-первых, главврач не имеет права такого в принципе. Во-вторых, в случае чего отвечать придётся ещё и непосредственному "выдавателю" документа.
Принять Вас в садик не имели права всё равно. Единственный легальный документ - медицинский отвод. И не потому, что Вы так захотели, а по вполне определённым показаниям.
То К mikle.
Грамотная медсестра в садике просто посмеётся и отправит Вас назад.
А неграмотная отстанет. Зачем ей этот гемморой?
"Влюбляйтесь.. женитесь.. разводитесь.. топитесь - море рядом" (С) :)
k_mikle, расскажите, плиз, чем закончится...
 
Зайдите сюда...тут движение против прививок Посилання видалено
Или сразу сюда:Посилання видалено Здесь тоже интересно пишут. Особенно про то, как антипрививочники бред несут.
 
Ну что сказать....медсестра пыталась блистать логикой, вернее ее отсутствием. Несла полную чушь-типа насморк не болезнь, манту-не прививка. Поставили ее на место вообще без усилий-профессиональная и личностная деградация от пожизненного сидения на такой работе "на лицо". Были подарены для ее рабочей библиотеки некоторые распечатки из инета.
Толку-то особого от данного общения и не предвиделось, т.к. проба-то уже сделана, обратно ничего не вернешь :(. Завтра вот будут известны результаты манту. Хочется надеяться на лучшее, а вот что делать, если будет положительная, или какая там не должна быть.
Вобщем, больше разрешения на проведение пробы в садике давать не будем, будем в поликлинике делать, просто сейчас с 4 месячным младшеньким ходить по поликлиникам было ну совсем не в тему.
 
Да козлы, конечно же. Если лечат - значит чтобы статистику не портить. Если не лечат, значит... ну тогда точно козлы.
Уважаемая, впечатление такое, что это врачам надо, чтобы Ваш ребёнок здоровым был. Это должно быть нужно в первую очередь Вам.
Заметьте, это вы сказали, а не я!
 
Назад
Зверху Знизу